Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ИНСТРУКЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ФОРУМОМ
Академия Чудес > Работа форума и портала. Конкурсы > Работа форума и портала
Страницы: 1, 2
=Phoenix=
Сообщение от модератора Padma
Тема для практических тренировок: "Тестирование возможностей форума".


Что делать если "странно" отображается форум.




Переключить форум на "Стандартный" режим.
Для этого нужно зайти в любую тему и проделать некоторые манипуляции:

Обратите внимание, какими функциями можно управлять из темы!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Цитирование


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

или вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и еще один способ:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


и в окошке "Быстрый ответ" имеем:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Активная ссылка

Ссылка в тексте вида: Форум АромаМасло

Способ 1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Способ 2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Изображение в тексте

Как вставить изображение, размещенное на стороннем сервере, например, на Радикал-Фото.

Сообщение от модератора Padma
Файлы лучше загружать непосредственно в сообщение либо через Галерею на форуме. Изображения, размещённые на сторонних ресурсах, на форуме не приветствуются, потому что они очень часто пропадают. В связи с этим мы вынуждены постоянно редактировать темы, удаляя не только те сообщения, в которых были размещены ссылки на сторонние ресурсы, но и те обсуждения и комментарии, которые были с ними связаны.

Если у вас есть проблемы с загрузкой изображений на форум, сообщайте о них в соответствующей теме.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла






Загрузка файлов и фотографий на форум

(см. рис.)
1 - находим нужный файл на компе.
2 - нажимаем "Добавить файл". Когда файлик загрузится на форум - чуть ниже появляется перечень загруженных файлов, например: 1.jpg, 2.jpg... и т.д

Далее:

3 нажимаем кнопку "Вставить в сообщение", для каждого файла жмем свою кнопочку. В тексте появляется надпись attachmentid=...., attachmentid=.... и т.д в квадратных скобках. Её можно переносить, удалять, вставлять по-новой и т.д.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если нужно вставить файл в конкретное место в тексте, ставим "мышку" в этом месте и нажимаем "Вставить в сообщение". Если этого не сделать, то все загруженные файлы будут отображаться в сообщении после всего написанного текста.

Типы файлов, разрешенных для загрузки на форум:

*.doc, *.gif, *.htm, *.html, *.ico, *.jpeg, *.jpg. *.pdf, *.png, *.rar, *.rtf, *.tiff, *.txt, *.zip и некоторые другие.

Внимание!
В названии файлов желательно использовать латинские буквы.

Буквы русского алфавита, после загрузки файла, форум меняет на знак "_" и в сообщении файл будет иметь вид:
_________________.zip

Фото должно быть не более 1000 pix по самой широкой стороне и "весом" не более 300 kB

Сообщение от модератора Padma
Как уменьшить размер изображения см. здесь.

=Phoenix=
Настройки часового пояса


Личные данные --> Настройки форума --> в самом верху выбрать свой часовой пояс --> сохранить изменения.

Форумные часы выставлены по-московскому времени. У меня в настройках, например, стоИт (GMT +3.00) - время отражается правильно. Проверьте свои часы на компе, может там что-то сбилось. А также и на форуме, и на компе должны стоять "галочки" автоматически корректирующие переход на летнее время.

Это же касается и других настроек, которые можно изменить через Личные данные (искать "Настройки форума"). Например, Настройки форума--- Отображать картинки в сообщениях (например смайлы, изображения) --- "да".
=Phoenix=
Удаление и редактирование сообщений


Цитата:
а как удалить свое сообщение на форуме? Нашла только "редактировать"


Эта опция отключена. Если нужно удалить какое-либо сообщение - пишите администрации.

Редактировать текст своих сообщений можно в режиме Предварительного просмотра, когда сообщение ещё не отправлено, либо в течение 7 минут после публикации на форуме.

Личные сообщения



В раздел "Личные сообщения" можно войти из "шапки" форума. Там же можно видеть количество пришедших сообщений.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Перед отправкой личного сообщения нужно поставить галочку "Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные» ", тогда они сохранятся. smile1.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
=Phoenix=
Azorka
Кнопка "Опции" --> Переключить на: Стандартный.
Будут видны все сообщения. smile1.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Azorka
К сожалению, при нажатии на кнопку Опции у меня не выпадает список. Я только перемещаюсь в самый низ страницы. Да и сейчас обнаружила, что и смайлики не ставятся, если на них щелкнуть.

Восстановить дополнительные параметры в Сервисе попробовала, не помогло ((
=Phoenix=
Azorka, даже не знаю как Вам помочь :scratch_one-s_head:, дело в настройках Вашего компьютера.
Посмотрите, какой "уровень безопасности" стоИт?
Azorka
Я нашла, как решить проблему. Хитрый обходной путь, напишу, вдруг у кого-нибудь такая же проблема.

1. Надо нажать на кнопку Опции. Опции не раскрываются, но наверху в адресной строке к ссылке прибавляются символы #topicoptions

Например, данная тема называлась
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=877
а стала называться
http://forum.academy-miracles.ru/index.php...77#topicoptions

Нажимаем Enter

2. Заменяем в адресной строке символы #topicoptions на символы &mode=linear

Например, было
http://forum.academy-miracles.ru/index.php...77#topicoptions
а стало
http://forum.academy-miracles.ru/index.php...amp;mode=linear

Нажимаем Enter, наслаждаемся форумом. После этой манипуляции остальные темы у меня стали сразу открываться нормально.

Вот такая абракадабра smile1.gif
=Phoenix=
Azorka clapping1.gif :good_old: Какой хитровымученный способ!!! girl_crazy.gif
Спасибо! Может действительно, кому-нибудь пригодится!!! Изображение
Цветок
После Нового года изменился вид форума, сообщения не видны полностью, а только их начало...
Как вернуть прежний вид?
=Phoenix=
Цитата:
(Цветок @ 13.1.2009, 20:35) *

После Нового года изменился вид форума, сообщения не видны полностью, а только их начало...
Как вернуть прежний вид???

Цветок
Попробуйте поставить "Основной стиль"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
=Phoenix=

Загрузка фотографий в Галерею, создание альбомов


Сообщение от модератора Padma
Для изображений, загружаемых в Галерею, действуют те же самые рекомендации, что и для всего форума: фото должно быть не более 1000 пикс. по самой широкой стороне и при этом должно иметь "вес" не более 300 кб.


Каждый зарегестрированный участник форума может создавать личные альбомы, а также загружать отдельные фотографии в общие альбомы.
  1. В категорию Галерея пользователей загрузка фоторгафий осуществляется только из Личных данных
  2. Для создания альбомов в категории Галерея пользователей нужно зайти в Личные данные, далее в меню слева ==> Галерея ==> Ваши альбомы ==> "Нажмите сюда, чтобы создать ваш первый альбом!" ==> из выпадающего меню выберитие категорию "Галерея пользователей"
    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

    После создания альбома загрузку можно осуществлять из Личных данных: "Ваши альбомы" ==> справа от названия альбома кнопка "Выберете действие" ==> "Загрузить изображение".

  3. В категории "Домашняя косметика" создание альбомов осуществляется из Галереи.
    Как это сделать: например вы хотите создать альбом в категории Мыло.
    Нужно войти в категорию либо с главной страницы Галереи:

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

    либо из раздела Домашняя косметика

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

    Далее, находясь в разделе - создать альбом

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла


  4. Во все остальные категории можно загружать только отдельные фотографии и только из Галереи.

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла
=Phoenix=
Как из альбома вставить активные ссылки-фотографии
  1. Открываем страницу альбома с загруженной фотографией.
  2. По клику правой кнопки мыши, из списка выбираем "Свойства"

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

  3. Во всплывающем окне копируем ссылку на изображение

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

  4. Вставляем скопированную ссылку в окно где пишем текстовое сообщение в теме

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

  5. В Альбоме из адресной строки копируем ссылку

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

  6. Далее, в текстовом окне сообщения проделываем следующие действия:

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла

  7. Правильно оформленная ссылка на фотографию из Галереи выглядит след. образом:

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Как сделать опрос (открыть голосование)



Создать опрос можно как в новой теме, так и уже в существующей.
Для этого при создании темы /сообщения нужно кликнуть на ссылке " Опции опроса Нажмите сюда для управления опросом в этой теме"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

далее нужно заполнить все открывшиеся формы и приступить к созданию голосования

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В итоге мы получаем:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ласточка
Помогите, что это такое?
Динамические страницы в тэгах [IMG] запрещены
=Phoenix=
Ласточка, это означает, что грубо говоря, нет точки и расширения файла, т.е ссылка не имеет вид, например: http: //vasia.ru.pic.jpg
Ласточка
=Phoenix=, Лена, я так поняла, что эту картинку нельзя вставить, тогда зачем дают ссылки. Яничегошеньки не понимаю, можно я попрошу мужа разобраться?
=Phoenix=
где дают такие ссылки, Ласточка? biggrin.gif
Ласточка
=Phoenix=, т.к. я плохо владею интернетом, то зашла просто в яндекс, открытки с днём рождения.
=Phoenix=
так нужно на изображении кликнуть правой кнопкой мыши --> свойства --> из появившегося окна скопировать адрес /url картинки и его уже вставлять smile1.gif
Васса
Опа... а я всегда просто кликала по "копировать ссылку на изображение", и некоторые тоже не вставлялись. Значит, если копировать адрес из окна - то картинки не будут динамическими?
=Phoenix=
Наташ, можно и так, и так - делай как тебе удобнее. Просто если у тебя не получилось привычным способом - попробуй через свойства.
Мне сподручнее через свойства, т.к я сразу вижу ссылку
=Phoenix=
Подпись можно изменить Личных данных

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nusha X
Подскажите пожалуйста, как убрать эти надписи слева: "Моя сумочка" и "Мой дневник"?
=Phoenix=
Никак smile1.gif
незнайка
Подскажите, пожалуйста, мне незнайке, что значит кол-во скачиваний в личных данных.
=Phoenix=
это так и есть "количество скачиваний" файлов (фотографий), которые Вы загрузили на форум. Люди же их смотрят, а форум считает количество просмотров. smile1.gif

фотография является файлом, он (файл/фотография) содержит определенное количество информации выраженное в байтах, килобайтах, мегабайтах и т.д.
Просматривая интернет-страницу, изображение, видеоролик, получая письма и пр. Вы СКАЧИВАЕТЕ определенный объём информации себе на компьютер. Всё это - входящий трафик.

и...
Уважаемая Незнайка, Ваш вопрос не имеет отношение ни к данной теме, ни к тематике нашего форума.
Jillya
Здравствуйте. Написала в другой иемке этот вопрос, не нашла эту, а удалить что-то не найду функции
Подскажите, как отказаться от подписки. Выбрала с непривычки не ту функцию, и мою почту просто теперь заваливает извещениями
И что странно: на одно и то же сообщение приходит 5-7 извещений. такое у меня впервые
Спасибо
Jillya

Да, я пыталась, конечно, но даже пометить темы не удается, а внизу надпись "Автоотмена подписки выключена в данное время"
=Phoenix=
странно ... unknown.gif страсти какие biggrin.gif

ну тогда остаётся ещё два способа:
1. в личных данных изменить "настройки e-mail" на "не уведомлять"
2. непосредственно на почтовом сервере создать фильтр, автоматом удаляющий сообщения с форума
Jillya

Спасибо! Но я хочу получать уведомления, я так всегда делаю. Каждый раз по форуму проверять, что новенькое, - согласитесь, - очень неудобно
Я хочу просто изменить " Немедленное уведомление " на "Уведомление с задержкой", а то мейлами заваливает просто.
Это сложно?
Jillya
Все, разобралась! smile1.gif Открыла в Эксплойере и все должно получиться, спасибо!
Lita
Добрый день! У меня вот такой вопрос, как вставить видео ссылку чтоб на страничке отображалась не ссылка из букв и цифр, а уже готовая ссылка с картинкой на нее нажимаешь как здесь:
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=2046
=Phoenix=
Lita
Использовать HTML-коды в сообщениях пользователям не разрешено.
Так что никак. pardon1.gif
Soglena
Скажите пожалуйста, как вставить линеечку в подпись?
Gellala
Soglena, зайти в Личные данные, в левом фрейме (левый столбец раздела Личные данные) выбрать ссылку "Изменить подпись":)
Soglena
Gellala, где я знаю, а вот как? копирую ссылку на линеечку, в подписи нажимаю вставить изображение, вставляю код в окошечко и мне высвечивается ошибка - Использование [IMG] тэгов для динамических страниц запрещено
Мунлина
Наверно не ту ссылку вставляешь.
Padma
Напоминалка, или Краткое содержание данного сообщения smile1.gif

Пост №1 данной темы наглядно показывает, как загрузить файлы непосредственно в сообщение (см. "Загрузка файлов и фотографий на форум").

В сообщении №4 рассказывается, как загрузить изображения в Галерею на форуме. Например, туда я загружала сегодня свои весенние фото.

Именно загрузка фото через Галерею позволяет сделать сообщение таким красивым: изображения сразу видны крупным планом - ровно так же, как по ссылкам с Радикала и ему подобных ресурсов. Те, кто участвовал в наших открытых конкурсах, об этом знают smile1.gif

Есть ещё Галерея на Портале.
angelina.lika
Всегда фото загружаю с компьютера (планшета), чтоб вы его не перезагружали нужно создать свой альбом на форуме? Я правильно понимаю? Что то я совсем запуталась sad1.gif.
Padma
Альбом создавать не обязательно. Можно загружать файлы прямо в сообщение. Как это делать, написано в самом начале данной темы (искать "Загрузка файлов и фотографий на форум").

Желательно, чтобы изображения сразу имели подходящий вес и размер, т.е. чтобы до отправки на форум пользователь соответствующим образом их обработал сам. Потому что огромные файлы, даже загруженные сразу в сообщение, нам всё равно приходится перегружать по-новой, уменьшая их размер. А сам автор может сделать это так, как нужно именно ему (в т.ч.обрезать, кадрировать, добавить яркость и т.д.)

Альбом - это второй пункт наших обсуждений. Его можно создать, если вы хотите (обращаюсь ко всем), чтобы все ваши фото были в одном месте и вы смогли посмотреть их в любое время без привязки к конкретным темам и сообщениям.
морской бриз
Подскажите, почему я не вижу всех фото? И когда пишут сообщение его не видно, т.е. как посмотреть когда я только вошла на форум? Мне приходится заходить на раздел и искать что я писала и что мне ответили.
=Phoenix=
Цитата:
(shoko @ 28.7.2008, 18:57) *
а куда жать, чтобы обращение было выделено жирно?


shoko
Выделяете нужное слово в тексте и нажимаете на нужный символ. smile1.gif
То же самое нужно проделать, чтобы изменить шрифт или размер букв.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Как найти чьи-то или свои собственные сообщения на форуме.


1. Нажимаете на ник в любом сообщении

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

или на свой ник под "шапкой" форума

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и попадаете в "Просмотр профиля"
справа меню, выбираете "найти сообщения пользователя" или "найти темы пользователя", в зависимости от того, что нужно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Помощнике (справа вверху страницы, рядом с опциями "Новые сообщения" и "Личные данные") можно посмотреть 10 ваших последних сообщений.



Как подписаться на тему


1. выбираете в конкретной теме из меню Подписка на тему

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. попадаете на страницу выбора уведомлений. Если не хотите получать уведомления на почту - отмечайте п.1

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. а закладки у вас будут доступны в Личных данных.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нужно нажимать не закладки в ГАЛЕРЕЕ - они не работают, а закладки а ПОДПИСКАХ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Список тем, активных на форуме за день, можно посмотреть на главной странице форума, в разделе "Статистика форума" (справа внизу, выше списка пользователей, которые сегодня посетили форум). Искать "Активные темы".
Padma
Темы, в которых сообщения появились буквально только что, видны сразу на главной странице вверху ("Активные темы за сегодня" (рядом с аватаркой) и "Последние активные темы"). Все темы, в которых за день появлялись сообщения, можно посмотреть в разделе "Статистика форума".

Где он находится, как найти чьи-то сообщения на форуме и как подписаться на тему, можно узнать из сообщения №6 данной темы.

Если сообщение не находится через профиль пользователя, значит, оно могло быть удалено из темы как несоответствующее Правилам форума.
=Phoenix=
Репутация и "спасибо"


Репутация


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как сказать "Спасибо"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Повышать/понижать репутацию можно после того, как пользователь набрал 5 сообщений. Репутацию без комментария поднять нельзя, а в Спасибо, наоборот нельзя добавить комментарий.


Цитата:
(Елена @ 19.9.2007, 12:01) *

А как поблагодарить не за конкретный пост, а вообще, "в профиле"? это только модераторы могут?

Елена, за конкретный пост нажимаем "+ репутация" в том сообщении за которое выносим благодарность.

В профиле можно благодарить всем участникам форума, не только модераторам, тем же способом, что и за сообщение.

Я сейчас проверила. Вошла обычным пользователем и подняла Вам репутацию из профиля. wink1.gif
Вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Когда высвечивается окно, нужно указать причину за что, а потом нажать на кнопку изменить.

Цитата:
(laurchik @ 5.11.2007, 14:29) *

....вопрос у меня: мне глючится, или у меня не хотят нажиматься эти стрелочки с репутацией?


Стрелочки с репутацией Вам не дает нажать какая-нибудь программа на компе...

В IE нужно проделать след. манипуляции wink1.gif : Свойства обозревателя --> Конфиденциальность --> Параметры --> в строку "Адрес разрешенного веб-узла" вставить url форума --> Добавить

Про остальные обозреватели ничего сказать не могу, не пользуюсь. Может кто из девочек подскажет параметры настройки. smile1.gif
Padma
Цитата:
Уважаемая Феникс,
Скажите, пожалуйста, почему у меня нет кнопочки 'Спасибо'? Я очень благодарна за советы и как мне это выразить, кроме как словами?

У меня не работает Поиск по форуму, и вообще, любой поиск приводит к Сообщению форума о невозможности найти искомое или я не умею формулировать?


Позвольте, я отвечу. Кнопки "Спасибо" Вашем профиле нет только для Вас, но для других она в Ваших сообщениях видна:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Точно так же Вы должны видеть подобные кнопки у других пользователей. Т.е. когда Вы хотите кого-то просто поблагодарить, то ищете эту кнопку не в своём сообщении, а в чужом. И пользователь получает благодарность именно за то сообщение, в котором ему нажали эту кнопку. Если хотите написать что-то бОльшее, либо оформляете полезное сообщение в теме, либо повышаете пользователю репутацию, где можете написать то, что хотите. В репутацию можно писать не только из сообщений, но также из профиля пользователя.

Как пользоваться Поиском по форуму (кнопка вверху справа на странице). Да, действительно, нужно задавать определённые параметры. Например, слово меньше 4 букв не находится; слова можно писать без окончаний (напр. "молок" или "молочн"); второй поиск после неудачного первого можно провести только через несколько секунд, а не сразу.

Если хотите найти упоминания о чём-то по всему форуму, то задаёте опцию "Весь форум" (список слева). Из этого же списка можно выбрать конкретный подфорум. Далее справа задаёте параметры: искать в сообщениях, в заголовках, в виде тем и т.д. Эти параметры автоматически сбрасываются, если нужно провести повторный поиск. Поэтому их каждый раз нужно заново устанавливать.

Есть ещё поиск в подфорумах и поиск в конкретной теме (кнопки слева внизу страницы "Найти в форуме", "Искать в теме").

Но лучше всего изучить сначала хотя бы названия всех подфорумов, разделов и иметь представление, где у нас что находится. О ладане, например, можно прочитать даже в нескольких темах, которые находятся в подфоруме "Лекарственные растения".

mylyu
морской бриз, а еще можно посмотреть свои 10 последних сообщений. Лично я так и делаю.

Жмете на "Помощник" и в выпадающем окне выбираете "10 ваших последних сообщений".
Вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А потом выбираете интересующее Вас и жмете, где отмечено, чтобы увидеть сообщение в теме:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это очень удобно.
Ирина006
Уважаемые модераторы, помогите пожалуйста.
С загрузкой фото с "Фотофайла" у меня проблем нет.
Но мне написали, что фото с других ресурсов не приветствуются.
Попробовала изучить инструкции на форуме по загрузке своих фото сюда.
Зашла в Личные данные. Создала альбомы для загрузки своих фото. А вот как туда фотографии загрузить - не соображу.
Ну не найду никак там кнопочти типа "Обзор", "Загрузить фотографию" и пр.
Что я делаю не так, подскажите пожалуйста.
Padma
Сообщение от модератора Padma
Ирина, я Вам уже написала ещё вчера в теме про гидролаты, что изображения проще загружать непосредственно в сообщение. В теме "Инструкции по управлению форумом", которая находится в данном разделе, объясняется, как это сделать.

В той же теме с инструкциями написано и как загружать фото в Галерею: через те же Личные данные. "Ваши альбомы" ==> справа от названия альбома кнопка "Выберете действие" ==> "Загрузить изображение".
Ирина006
Как-то у меня "не понялось".
От меня какой-то текст в сообщении требовался.
Не сразу сообразила, что в сообщении надол написать название фотографии. Теперь получилось. Спасибо!
Ирина006
Ну вот.... "победила". :-)
Если нажать "Быстрый ответ", то не видно ни смайлов, ни возможностей вставить фото. Если нажать просто "Ответ", то возможности значительно расширены. Ур-ррра! :-)
Padma
Я давно и постоянно всем говорю: изучайте форум и не бойтесь это делать! А тема "Инструкции по управлению форумом" должна идти вторым пунктом изучения после "Правил форума" smile1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.