Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сербский хлеб Погачице
Академия Чудес > Дворик Академии Чудес > Наш дом > Тонкости кулинарного искусства > Мастер-классы
Домовушка
Сербский хлеб Погачице


Изображение

Вычитала я такой рецептик на полюбившемся сайте хлебопеков. Очень понравилось его делать, все очень просто.На вкус очень интересный хлебушек, очень удобно порционными лепёшечками кушать. В рецепте идёт маргарин, но я сделала с маслицем. Вот сам рецептик:
250 мл молока (у меня в процессе замеса получилось 290мл)
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сахара
10 гр сухих дрожжей
600 гр муки
100 гр маргарина - для "обмазки"

В теплое молоко добавить соль, сахар, дрожжи, 1-2 чайных ложечки муки, хорошо перемешать и поставить в тепло, пока не начнет как бы "пениться".

Изображение

После этого добавляем просеянную муку и замешиваем не очень сильно крутое тесто. И сразу начинаем с ним работать. Разделяем на 12 частей.

Изображение

И каждую скатываем в колобочек и каждый колобочек раскатываем в лепешечку размером с блюдце.

Изображение

Растапливаем маргарин каждую лепешечку обмакиваем в растопленный теплый маргарин и укладываем внахлест в смазанную маргарином форму.

Изображение

Даем подойти 15-20 минут,смазываем верх желтком (у меня оставалось еще маслице я и смешала его с желтком), посыпаем кунжутом.

Изображение

Изображение

И в духовку при температуре 180 градусов 25 минут.
Приятного аппетита!

Изображение
Altusya
Галя, какой красивый и вкусный должно быть хлебушек! И как всегда от тебя МК сразу. Спасибо!
vertrana
Галя, спасибо за такой красивый хлебушек.
Зачем же они его бедного так обозвали?
А я вчера в хлебопечке тыквенный хлебушек испекла: желтенький получился, красивый, еще изюмки добавили, короче, скорее кекс, а не хлеб. А показывать уже нечего, небольшая горбушечка лежит.
Николетта
Любопытный рецепт. Я делаю лепешки на сковородке с подобным составом, а вот в духовку не догадалась бы. Надо попробовать.
mirraevelina
Домовушка, какая красота аппетитная получается!
tatista
Домовушка ,красивый и рецепт и хлебушек.
Домовушка
тут как-то подружка делала, говорит, что она оставила на расстойку часа на два, а не на 20 минут - суперски получилось)) надо будет попробовать))
Лепесток
Галя, красота и вкуснятина, мастер- класс прост и понятен clapping1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.