Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пасхальный стол
Академия Чудес > Дворик Академии Чудес > Наш дом > Тонкости кулинарного искусства
Страницы: 1, 2
Любовь
Пока помню, выставлю прошлогодние куличи. Я их делала с эфирными маслами, поэтому это было внове для меня. girl_crazy.gif

Рецепт теста был классический - побольше масла, побольше изюма, посвежее молоко...
А вот в качестве пряностей и ароматизации добавляла ванилин и эфирные масла апельсина и корицы (по 10 капель каждого). Какой общий вес теста был не знаю, помню, что он делался на 1 литр молока и оооочень долго и тяжело мною вымешивался! :blum:

Формы заполнялись на 1/3 и подходили до 3/4 высоты, а потом ставились в духовку.

Это они в процессе выпечки
Изображение

Перед украшательствами
Изображение

Ну, а это "остатки - сладки". То, что успели сфотографировать, когда вспомнили smile1.gif
Изображение

Сам рецепт выложу после того, как буду делать новую выпечку. Дело в том, что я не придерживаюсь какой-то строгой рецептуры, просто чувствую, когда тесту хорошо... unknown.gif

Куличи получились очень вкусные и ароматные! :cupidarrow:

P.S. Девочки, кто готовил куличи по рецепту - делитесь!
У меня как-то до сих пор не удавалось выпечь хороший кулич по рецепту. :umnik2:
lampez
Люба!
Из 1 л молока получился 1 кулич или 4 (сужу по фото)???

Я тоже раньше сама месииила, а теперь всё делает хлебопечка!!! drinks.gif

И...что-то рано про куличи...сейчас масленица! ...надо бы про блины!
Любовь
Блины мы печем, но вот фоток еще ни разу не делали Изображение . Это я просто нашла в залежах своих. И вспомнила, что куличики были с эфирками. Изображение
Я не знаю, когда буду их делать. Как соберусь - достану фотик, обязательно. Изображение

У меня с одного литра молока получился еще один поднос с куличами (маленькими)! Изображение Я их пеку каждый год, чтобы раздавать родственникам. Они уже знают, что каждому полагается на Пасху личный куличик, а за столом (и с собой угощаю большим куличом). Изображение Надеюсь, что в этом году тоже смогу испечь их. Изображение
Natasha
Цитата:
(Любовь @ 15.2.2007, 6:40) *

Сам рецепт выложу после того, как буду делать новую выпечку.

Люба, ну и где обещанный рецепт?
Настурция
Проверенный годами рецепт :i-m_so_happy: :

-В 1 кг муки добавить 2 пачки сухих дрожжей, 2 пачки ванилина, 1 пачка разрыхлителя, 3/4 чайной ложки соли;
-300 г растопленного маргарина (можно чуть-чуть добавить подсолнечного масла);
-6 яиц (я прям так разбиваю в муку);
-по немногу добавлять 1,5 стакана подогретого молока и вымешивать;
вымешивать немного (минут 10-15);
-накрыть полотенцем и 4-6 часов в теплое место;
-150 к изюма (можно больше, можно меньше) добавлять когда тесто подойдет (перед тем, как положить в форму);
-когда тесто подойдет на 3/4 объема, выложить в смазанную маргарином форму, можно смазать сверху яцом и выпекать (духовку разогреть заранее) на среднем огне около 40 минут (иногда больше получается);
-проверять готовнось деревянной палочкой (спичкой);
-по желанию можно украсить глазурью.

smile1.gif
наталья
Ура-а-а! Отличный рецепт оказался ( в действии) завтра будем освящать, уже стоят длиннющие столы, украшенные цветами!! Спасибо, Люба и Настурцияgive_rose.gif Небольшое дополнение: форму лучше намазать сливочным маслом, потом посыпать натертым на мелкой терке печеньем( получается по консистенции как панировочные сухари), а уж потом кладется кружок вощеной бумаги на дно и по стенке формы тоже лист, можно обычную бумажку промаслить. Еще выяснилось, что маленькие куличики очень хорошо выпекать в формочках, сделанных из кофейных жестяных банок, с которых ножницами срезана верхняя кромка.
Любовь
Да, я тоже пекла в таких банках, а еще у меня есть "собрание" банок от разных компотов...
Но в этом году пекла в больших формах. Скажем так, ооочень больших (кастрюли из набора тефалевского, диаметр больше 25 см, высотой около 13-15 см), ну и в специальных формах для куличей (у меня их три в наборе). Пришлось печь в них, потому что времени на выпечку не было (допекали в четвертом часу утра, тесто поздно сделали).
Рецепт довольно приблизителен, потому что, как обычно, делалось на глазок:
1 литр молока
400 гр сливочного масла
2 полные столовые ложки кокосового (в прошлом году положила, потому что сливочного не хватило, а в этом специально - кокосовое масло придает рассыпчатость)
8 яиц взбить с 4 стаканами сахара
1 ст.л. соли (без горки, неполная)
2 кг муки
3 стакана изюма
3 пакетика сухих дрожжей
3 пакетика ванилина
20 капель апельсина

Яйца взбить с сахаром и ванилином, маслом апельсина, соединить все вместе с молоком. Просеять муку, перемешать часть с сухими дрожжами, добавлять постепенно к жидкости.
Месить 15-20 минут %) Если месить меньше, то тесто будет "неживое", нужно, чтобы оно стало однородным и гладким, без "целлюлита". Добавить масло, опять вымесить. Добавить изюм. Месить до тех пор, пока изюм не начнет отскакивать от теста (около 20 минут).
Поставить таз в теплое место, накрыть полотенцем. После подъема опустить три раза. И, только после этого разложить по формочкам. Класть не больше 1/3 формы, иначе, тесто поднимется и "убежит". Подождать пока тесто поднимется в форме немного, и ставить выпекать.
Вот и весь рецепт. smile1.gif
Украшать будем завтра (то есть уже сегодня)...
Natasha
спасибо за рецептики, приготовить самой уже нет времени, но попозже сделаю и отчитаюсь
lampez
Кто как делает глазурь? :cc_confused:

Люба, у тебя тесто жидковатое получается? ( в самом конце вымешивания...)
Настурция
Вот что получилось:
lampez
Настурция, здорово, красота!
По рецепту из сообщ.№5 ? Песка сколько? Без опары? Всё мешаете в порядке перечисления ингредиентов ?
Настурция
Ой, девочки ИЗВИНИТЕ, перечитала и поняла, что про песок не написала - 2 стакана прямо в муку. Часто так бывает. Когда готовишь часто одно блюдо, некоторые ингридиенты, как само-собой разумеющиеся выпадают из памяти.

Прямо в той последовательности как написала. Почти не вымешивала (тем и ценен лично для меня рецепт, т.к. руки болят).
За 4 часа стояния в кастрюльке на плите тесто раза 3 поднималось, а потом в духовку.

И еще один казус. В этот раз какой-то ванилин не такой. Тесто после замеса лизнула, чувствуется горчинка. Завтра уж кулич попробуем и выяснится - толи мне показалось, толи на самом деле ванилин виноват.
Любовь
lampez
Цитата:
Люба, у тебя тесто жидковатое получается? ( в самом конце вымешивания...)


Да, тесто по консистенции довольно жидковатое, как в мультиках, где квашню рисуют.

Вот какие они у нас получились (облиты белым шоколадом, разбавленным с молоком и капелькой масла какао). Всего вышло два больших кулича и три средних с того объема теста, какой я писала. yes3.gif
Вкусные в этом году получились, даже лучше, чем в прошлом, пористые и легкие. wub.gif blush1.gif

Изображение
lampez
Ох я и намучилась в этот раз с куличами...Пошла на поводу...
Вот уже лет 5 куличи печёт хлебопечка, быстро и вкусно (все заказывают!)
Но в этом году, начитавшись ваших рецептов, я в сб.(вся издёрганная !) намесила...на целую "свадьбу".Тесто изначально показалось подозрительным...и никак не поднималось...добавив дрожжей...стало слегка пузыриться...потом никак не хотело печься...Итог:от момента замеса до выпекания прошло 12 часов! (Успела испечь 3 кулича в хлебопечке!)...получилось 5 больших куличиков.
Особенно понравилась добавка э.м. апельсина (как на соке!). И ещё...понравилось выпекать в глиняном горшочке (очень удобная форма и хорошо пекутся).
Теперь сладкой еды на целую неделю!!!(прощай фигура...) crazy.gif
Любовь
Лена, это точно! К куличам нужно подходить с особым настроем. Процесс длительный... У нас обычно уходит около 6-8 часов на замес, выстойку, выпечку. Хлебопечки у нас нет, печем просто в духовке. Выпекается, действительно, много куличиков (когда мы пекли малышек, то еще дольше возились). Зато рядом с домашними куличами покупные даже близко не поставишь.
Думаю, что для одного среднего кулича было бы достаточно ставить теста на 1 стакан молока, соответственно, все пропорции разделить на пять частей.

Ну, у нас не застаиваются такие количества выпечки надолго, мы разных печений практически не покупаем. При гостях сразу же один кулич большой съели, да два "маленьких" уже скушали. smile1.gif

P.S. Тесто могло плохо подниматься просто от того, что дома было прохладно, мы в этот раз включали обогреватель и таз с тестом ставили на табуретку около него. Так гораздо быстрее тесто подходит. Как новый разрежем, то я срез сфотографирую, чтобы показать, что они пропеклись и пористые.
Любовь
Лена, я раньше тоже часто пекла... Эх, давно это было! Изображение Теперь все реже, чаще раза в месяц не получается. Я сама выпечку не люблю, печенье, сладости - меня не вдохновляют на подвиги. Меня как-то больше рыба, курица, мясо в качестве еды привлекают. Да, вот еще мама меня регулярно угощает сливками (в литровых пакетах). Ем одна, поэтому почти половину приходится выкидывать, не осиливаю... Изображение
Как и обещала - фотка кулича (фотография темноватая, не стала ее остветлять), спереди отнятый кусок и положенный обратно, чтобы быть запечатленным... girl_crazy.gif
Изображение
Домовушка
Всегда готовлю только по этому рецепту. Все в восторге blush1.gif
1 кг. муки, 1 1\2 стакана молока, 6 яиц, 300 гр. масла или маргарина, 1 1\2 стакана сахара, 40-50 гр. дрожжей, 3\4 ч.л. соли, 150 гр. изюма, 50 гр. цукатов,50 гр. миндаля, 1\2 ч.л. ванилина
В теплом молоке растворить дрожжи, всыпать половину муки, размешать, накрыть и поставить в теплое место. Когда поднимется - добавить соль, яичные желтки, растертые с сахаром и ванилином ( 1 желток оставить для смазки), масло, тщательно перемешать, ввести взбитые яичные белки и остальную муку. (Тесто должно быть хорошо вымешанным и отходить от стенок посуды). Накрыть и поставить в теплое место. Когда поднимется и увеличится в объеме вдвое - всыпать промытый и высушенный изюм, цукаты, нарезанные кубиками, измельченный миндаль. Все тщательно перемешать. Дно формы покрыть кружком белой, промасленной с двух сторон бумаги , боковые поверхности смазать маслом и посыпать мукой. Полученное тесто разложить по формам: для более пышного кулича тесто разложить на треть высоты формы, для более плотного - на половину высоты. Заполненные тестом формы поставить в теплое место и накрыть полотенцем. Когда тесто поднимется на 3\4 высоты формы, смазать верх взбитым желтком и выпекать в духовке 50-60 мин при темп. 190 град. Во время выпечки форму с куличом нельзя трясти! Чтобы верх кулича не подгорел, после того, как он подрумянится, надо накрыть его смоченным водой кружком бумаги. После охлаждения можно покрыть кулич глазурью. Приятного аппетита!
Изображение
Любовь
Даа! Записала. Попробую потренироваться заранее как-нибудь. smile1.gif

Домовушка, а что это за бумажечки на куличах? Я таких не видела никогда, куличи в них выпекаются?
Домовушка
Это специальные бумажные формы для куличей. Прям тесто туда выкладываешь, поднимется и в печку. И не надо вытрясать из формы, прям так выпекай и все. Они обычно коричневые просто, а в этом году купила такие , с картинками. Уже года три как вижу - сразу покупаю много, потому что пеку для всех своих знакомых и родственников.
Любовь
Здорово! А я формы мою туда-сюда... Иначе, много места на кухне занимают, если хранить столько банок, сколько нужно. Будем искать такие формочки теперь. smile1.gif
Домовушка
Сегодня Чистый Четверг. Принято печь куличи и красить яйца. blush1.gif

Изображение
Изображение
Изображение


Хвалитесь, кто чего напек-накрасил? girl_angel.gif
Катринка
Домовушка, ну ты и удивила!!! :good_old:
Прям слюньки потекли, как захотелось куличик твой попробовать blush1.gif А яички вообще супер, особенно на нижней фотке, такие цвета необычные, ....перламутровые, яркие...
Молодец give_rose.gif
Домовушка
Цитата:
(Катринка @ 24.4.2008, 20:30) *

Домовушка, ну ты и удивила!!! :good_old:
Прям слюньки потекли, как захотелось куличик твой попробовать blush1.gif А яички вообще супер, особенно на нижней фотке, такие цвета необычные, ....перламутровые, яркие...
Молодец give_rose.gif

Пасиб! самой хочется crazy.gif но до воскресенья не бу girl_angel.gif
а яйца красила красками из наборов, там все они перламутровые, блестящие. на солнышке как светятся, сияют girl_angel.gif
Diletant
Домовушка! Молодчинка какая! И вкусно (прям видно!), и красота какая праздничная! smile1.gif
Irvial
А вот и мои. В этом году поменьше испекла, парочку уже отдала. Сделаны по двум рецептам. Один (мой любимый) описать не могу, т.к. он был мне подарен со строгим условием: никогда не покидать пределов моей семьи. У этого рецепта интересная история: много лет назад, во времена учебы на последнем курсе университета, со мной познакомилась одна девушка - студентка (недавно перевелась к нам из Питера) из дворянской семьи с богатым историческим российско - германским прошлым. Это был их семейный рецепт, она подарила мне его "на добрую память". Описание этого рецепта тоже своеобразное, в нем напрочь отсутствуют пропорции. Только через пять лет, когда практически в совершенстве овладела всеми особенностями работы с дрожжевым тестом, смогла его «перевести» и адаптировать. Если коротко и не нарушая обещание, то скажу, что делается это тесто на заварной муке, из пряностей добавляется настоящий шафран, кардамон, тертый мускатный орех.
Второй рецепт – обычное сдобное опарное дрожжевое тесто. На все эти куличи у меня ушло 35 яиц, 3 пачки сливочного масла, 40 полных столовых ложек сахара, 2.5 стакана молока.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. маленькик куличики сделаны в формочках из Любиного магазина))).
Misty Cloud
Цитата:
Это специальные бумажные формы для куличей. Прям тесто туда выкладываешь, поднимется и в печку.


Домовушка, а не подскажешь, где их в Москве можно купить? И, может, знаешь, где можно купить бумажные формочки для кексиков (маленькие гофрированные)?
Домовушка
Цитата:
(Misty Cloud @ 29.4.2008, 4:37) *

Домовушка, а не подскажешь, где их в Москве можно купить? И, может, знаешь, где можно купить бумажные формочки для кексиков (маленькие гофрированные)?

В последний раз я покупала в наборе со всякими штуками для куличей. В 7 континенте. Разные наборы были, по 40 и 90 рублев. Но сейчас наверное уже не продают.Еще, знаю, девочки ездили в магазин специальный.
(с)
Теперь про сам магазин.

Магазин называется "Все для пекаря"
Адрес:
м. Молодежная, ул. Партизанская, д.43.
телефон: (499) 730-50-15

Работают будни с 10 до 18
суббота с 10 до 16
В воскресенье выходной.

Это раз.
Теперь два:
Магазин НЕ самообслуживания. Надо спрашивать. Девочки очень профессионально подкованные! Расскажут. Подскажут. Все помогут.
Чего там только нет!
И цветы сахарные, и букеты, и животные всякие-разные!!! Посыпки (но в большой упаковке - 1кг), вафельные цветочки \\\\\упаковка стоит 335 руб. , но в ней ОЧЕНЬ много.
......
сама до туда не доеду пока... но очень хочется
Катринка
Девочки еще видела на Владыкино в мегамолле в магазине Леонардо (все для творчества) есть отдел со всякими штучками для выпечек: там и формы разные (есть много и для мыла подходящих силиконовых), и фигурки всякие и присыпки, и куча всего-всего smile1.gif
Маринка
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
кулич пасхальный
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Затем добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).
Когда тесто поднимется, добавить вымытый изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться.
Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Дать тесту еще раз подняться уже в форме. Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут. Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов). Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.
Готовые горячие куличи смазать глазурью (белки взбить с сахаром) и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.
ну просто вкусняшка было...
Домовушка
Я уже много лет делаю куличи по этому рецепту, получаются потрясающие)) Делаю много (на два замеса) на всю семью, соседей)) Всем очень нравится!

Первый способ

1 кг. муки,
1 1\2 стакана молока,
6 яиц,
300 гр. масла или маргарина,
1 1\2 стакана сахара,
40-50 гр. дрожжей,
3\4 ч.л. соли,
150 гр. изюма,
50 гр. цукатов,
50 гр. миндаля,
1\2 ч.л. ванилина

В теплом молоке растворить дрожжи, всыпать половину муки (обязательно просеять), размешать, накрыть и поставить в теплое место. Когда поднимется - добавить соль, яичные желтки, растертые с сахаром и ванилином ( 1 желток оставить для смазки), масло, тщательно перемешать, ввести взбитые яичные белки и остальную муку. (Тесто должно быть хорошо вымешанным и отходить от стенок посуды). Накрыть и поставить в теплое место. Когда поднимется и увеличится в объеме вдвое - всыпать промытый и высушенный изюм, цукаты, нарезанные кубиками, измельченный миндаль. Все тщательно перемешать. Дно формы покрыть кружком белой, промасленной с двух сторон бумаги , боковые поверхности смазать маслом и посыпать мукой. Полученное тесто разложить по формам: для более пышного кулича тесто разложить на треть высоты формы, для более плотного - на половину высоты. Заполненные тестом формы поставить в теплое место и накрыть полотенцем. Когда тесто поднимется на 3\4 высоты формы, смазать верх взбитым желтком и выпекать в духовке 50-60 мин при темп. 190 град. Во время выпечки форму с куличом нельзя трясти! Чтобы верх кулича не подгорел, после того, как он подрумянится, надо накрыть его смоченным водой кружком бумаги. После охлаждения можно покрыть кулич глазурью.

Второй способ

В теплом молоке развести дрожжи, всыпать 4 стакана муки и изамесить тесто, затем добавить солль, растертые с сахаром яичные белки, все это перемешать, сверху посыпать мукой, накрыть и поставить на ночь в защищенное от сквозняка место. Утром обавить остальнуюд муку, желтки, маргарни, ванилин смешанный с сахаром, тщательно вымесить тесто. Накрыть его и поставить в теплое место для расстойки. После того как тесто увеличится в объеме, всыпать изюм, миндаль, цукаты, перемешать и разложить в формы. Остальные операции такие же, как и при первом способе приготовления.


Изображение

Замесили тесто, поставили на ночь. Утром.

Изображение

Добавили все остальные продукты. Тщательно перемешали. Воть.

Изображение
Изображение

Поставили подниматься))) Горшочек, не вари)))))))))

Изображение

добавила всякие изум-орех-цукаты перемешала хорошенько и по формам разложила. Накрыла полотенчиком, шоб поднимались

Изображение
Изображение


Вот что получилось:
Изображение
и яички
Изображение
Изображение

Это были фотки 2007 года)) а вот 2008))
Изображение
Изображение

странно, но фоток 2009 года нет))))))))))))))))))
а в этом году я может еще и творожную Пасху сделаю. формы есть)))

а вот вчерашние мои!

Изображение

Изображение

Изображение

а вот веселых хоровод))) дети делали))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
MIARA
Я первый раз вчера куличи делала по этому рецепту! И у меня получилось! Mauridia_17.gif Попробуем только в воскресенье, но запахи.... girl_in_love.gif Добавляла в тесто изюм, фундук, миндаль и кусочки шоколада

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Домовушка
хорошенькие какие))) а я сейчас пойду творожную делать, давно не делала)) пасочница лежит без дела)))
Эсмеральда
Гааааляяя..... хоровод-это нечто!!! Я влюбилась!

Мы куличи печем по двум рецептам:

Венское тесто


6 яиц,250г сл. масла,350г с.песку,100г сметаны ,500 мл молока из него 100мл на опару.

Опара:50г дрожжей, 100мл молока теплого,1ч. ложка песку,1 ст. ложка муки - должна подойти в теплом месте.

Тесто: Все ингридиенты смешать добавить опару и муку примерно 2 кг. Все тщательно вымесить тесто должно отставать от рук оно получается пушистым как на пирожки
поставить в в теплое место и дать ему подняться 2-3 раза, в последнее поднятие добавить в тесто промытый обсушенный изюм ( если он влажный обвалять в муке, чтобы он равномерно распределился по тесту, туда же добавить орехи можно растертый кардамон, мускатный орех, ванилин - все по желанию и вкусу. После последнего поднятия скатать тесто в колобок и положить в форму

и еще по очень старинному рецепту-его вечером напишу!
Голди
Ай да детки! такой хород сделали - браво!! рукодельники, в мамочку clapping1.gif clapping1.gif
Kittymenator
Девушки, спасибо за рецепты! Домовушка, огромное спасибо за мастер-класс wub.gif
Хочу предложить рецепт творожной пасхи, который мама пару лет назад нашла в журнале. Сейчас ее как раз делаю smile1.gif
Пасха вареная
2 л молока
400 г сметаны
6 яиц
0,5 ст. сахара
150 г сливочного масла
ванилин
рубленный миндаль и кешью
цукаты

Молоко вскипятить, снять с огня и влить взбитые со сметаной яйца. Снова поставить на слабый огонь и подогревать, пока не получится творог. Снять с огня, откинуть на сито и дать сыворотке стечь. Масло взбить с сахаром и ванилином, постепенно добавить творог, орехи и цукаты. Творожную массу выложить в форму и поставить под прессом в холодильник на сутки.

Получается очень нежная и мне очень нравится тем, что нет сырых яиц
Altusya
Домовушка, Галя, какой хороводик!
Девоньки, а где берутся бумажные формочки, чтобы в них прям выпекать?
Сейчас пробую сделать свой первый кулич в ХП, но так на будущее.
Эсмеральда
Altusya, Оля, в супермаркетах и просто в хлебных магазинах у нас к пасхе появляются!
Altusya
Свет, я видела всякие там наклейки, посыпки, а вот на это не обращала внимания даже. Спасибо!
Домовушка
Цитата:
(Altusya @ 2.4.2010, 12:38) *

Домовушка, Галя, какой хороводик!
Девоньки, а где берутся бумажные формочки, чтобы в них прям выпекать?
Сейчас пробую сделать свой первый кулич в ХП, но так на будущее.

Я брала в магазине "Все для пекаря" на Партизанской 43. Это метро Молодежная)) Там много форм и всяких штучек дрючек интересных (и силиконовых форм много, под мыло girl_crazy.gif )
Но там сразу оптиком взяла - 123 штуки в наборе (надоооолго хватит) чот рублей 600 кажется, но есть еще и наборы такие - там формы бумажные, и смесь для кулича, дрожжи, посыпка
Домовушка
вот творожная какая получилась!

Изображение
tatista
я хочу поделиться своим рецептом кулича.много перепробовала но остановилась на этом и уже на протяжении 13-15 лет пеку только по этому рецепту,очень вкусный кулич.
опара:
1 ст.молока + 40гр.дрожжей + чуть муки + чуть сахара расстоять опару
1 ст.масла слив. + 1 ст.сахар песок все взбить
4 шт яйца
1 стакан изюма
ваниль
4 стакана муки
когда опара подойдет добавить все ингридиенты расстоять 40 минут,выложить в формы и опять расстоять
затем выпекать.



Домовушка ,очень красивая пасха у вас.
Мария К
Жалко просмотрела эту тему на неделе. Такая красота у вас тут. Я тоже хочу поделиться способом окраски яиц. Уже много лет, с детства крашу пасхальные яйца именно так. Меня так мама научила и мне очень нравится. Главное, что результат непредсказуем - всегда сюрприз smile1.gif . Делать очень просто - взять шкурки от лука, обернуть яйца в несколько слоев и замотать нитками, потом сварить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С праздником, девочки!
Altusya
Мария К, Маш, какие яички славные!
Мария К
Спасибо, Оля. Я их очень люблю делать, но у них есть один недостаток - совершенно невозможно их есть - жалко ломать скорлупу, поэтому варю по одной штуке на нос, не больше.
tatista
готовимся к Пасхе.

Изображение

рецепт выше тремя постами.
Harmonya
Девочки, какие куличи красивые!!! Маша, а яйца, крашеные свирлами - ну просто чудеса!!! Это долго делается?

А я в этом году второй раз в жизни яйца красила, обычными красителями из пасхального набора - получила массу удовольствия smile1.gif
И первый раз в жизни пекла куличи. Делала экстремально - на первый в хлебопечке замесила тесто и испекла в мультиварке, так как формы у меня нет, я вообще покупать собиралась, потому что по будням работаю, но засела на больничный, так что решила сама. А второй полностью в хлебопечке. На вид красиво, а вот на вкус... даже страшно, завтра гости приедут, как бы не оконфузится. В хлебопечке получился очень темный, а в мультиварке бледным, хорошо, что сверху глазурь и посыпка.
Harmonya
Нашла рецепт, где сахар разводится в воде, делается сироп и потом добавляется в взбитые белки, все получилось, но вот получилось не как глазурь, а как белковый крем, теперь переживаю, а вдруг он не застынет? dash2.gif
natka_n
Девочки, кто нибудь делал в этом году куличи? Вот мои какие получились.
Изображение
Harmonya
natka_n, ой, какие красивые! И как много! Я сделала один всего.
notti
Hermione, как же не застынет? В холодильник его на ночь и все будет ОК smile1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.