Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пророщеные зерна
Академия Чудес > Секреты Вашей красоты > Диеты и здоровое питание
Padma
Проращивание зёрен пшеницы "позволяет за один-два дня увеличить содержание в пшенице витамина Е в сотни раз, витаминов группы В - в 6 раз. Возрастает также концентрация абсолютно необходимых нашему организму элементов: железа, калиция, фосфора, магния и других. Проращенная пшеница хорошо действует на иммунную систему" (Г.Шаталова, доктор медицинских наук, врач-натуропат. "Целебное питание")

Для тех, кто проращивает пшеницу в домашних условиях: ростки не должны превышать 1-2 мм, так как при дальнейшем проращивании возрастают ингибиторные (то есть тормозящие пищеварение) свойства зерна.
genya
Решила вырастить дома зерна пшеницы-взошли!Уже 3 см)Буду в салаты добавлять,очень полезно)
Lera
Ростки пшеницы имеют наибольшую полезность при размере 2-3 мм, кажется ее больше растить нет смысла. Ее заливают водой и на вторые сутки нужно кушать.
genya
У меня другая информация-5-8 см.за 7-10 дней.Делала строго по статье журнала.
Padma
genya, если речь идёт о зёрнах, то права Lera. Сами зёрна нельзя есть после того, как появятся ростки больше 2 мм - в них появляются ингибиторы, затрудняющие пищеварение. А если Вы имели в виду зелень - спраутсы - то это несколько другое smile1.gif
genya
Да,зерна я не собираюсь поглощать,а продукт,выращенный из оных) friends.gif

Padma,а после какого размера эти самые ростки нельзя уже есть?Выросли уже см под 12..наверно просто смотреть на них,в пищу нельзя?
Еще есть вопрос очень важный по маме-в связи с операцией по онкологии была сделана операция на груди лет 8 назад.После это ТТТ норма,но рука с той стороны часто дает рожистые воспаления при любом повреждении,царапине,работе в саду и т.д. С точки зрения аюрведы что посоветуете,хотя может быть этот вопрос очень обширный,надо весь образ жизни менять.Но может быть покажете хотя бы где почитать. Мама человек активный,все время тратит на других,живет можно сказать не ради себя-работает за троих,и дома все для всех..А я ей постараюсь довести.. girl_angel.gif
Padma
Можно выжать из них сок (см., например, здесь).

По остальным вопросам - если Вас интересует ответ с точки зрения именно Аюрведы - рекомендую обратиться на консультацию к врачу аюрведической или тибетской медицины. Пока человек не захочет измениться сам, никто не сможет его заставить это сделать pardon1.gif А просто "почитать" - так у нас целый форум есть. Надеюсь, что Вы там уже были. И кое-какие книги с хорошей теоретической частью по Аюрведе я уже рекомендовала.
genya
Спасибо огромное,никак не думала про сок из них,ну что же-попробуем)) Ура!Я оказывается растила зерна пшеницы по тому же способу,как на сайте,на который ссылку дали)Уф..немного успокоило)
Книжки некоторые скачала,но некоторые не загрузились..Пойду в том разделе напишу,какие)
А вообще я восхищена вашими знаниями и такими углубленными постами smile1.gif
Мария00
На рынке увидела, что продают пшеницу. Написано - для проращивания. Стоит не дорого, купила баночку на пробу. В интернете прочитала,к а кпроращивать. Технология простая - промыть, положить на блюдечко, накрыть влажной марлей. Через сутки - полтора появятся проростки. пшеницу можно кушать. Содержит витамины и помогает очистить организм. И за счет очистки кишечника способствует похуданию. Я поела проростки примерно неделю (по столовой ложке раз в день) на вкус они , кстати, достаточно приятные. Продолжаю есть smile1.gif но работа кишечника улучшилась smile1.gif
Мария К
Я принадлежу к категории людей, которых принято называть "худощавыми". Такая с детства. Всю мою жизнь все пытаются меня накормить (толку нету biggrin.gif ). Мама чего только не делала, в том числе кормила меня кашей из пророщенных зерен пшеницы. Как вспомню, так вздрогну crazy.gif . Технология такая: представьте себе 70-е годы, нужно где-то достать пшеницу, прорастить (вот так в блюдечке, как написала Мария00), потом провернуть зерна на мясорубке, потом варить кашу на молоке, в конце добавиь мед. Я уж не знаю чего там кроме углеводов полезного, но как я мучила эту кашу помню очень хорошо biggrin.gif . Кстати, вспоминая вкус, хочу заметить, что на самом деле это вкусно, но в детстве слово вкусно никакого отношения к каше не имело biggrin.gif
Мария00
Ну вот я к той же категории отношусь smile1.gif
Но мне кажется, чтое сли варить эти зерна то большинство полезностей (витамины) в них рузрушатся.
Gusevishna
А я люблю всякие злаки пророщенные, не только пшеницу smile1.gif вкусно мне) можно так, можно ложкой меда заправить и изюма чуть сыпануть, мммммм)))
Sovenok
И я люблю, всякие smile1.gif Ничего в них не добавляю, просто ложку в рот - и жую, жую nyam.gif
Мария00
я тоже просто жую smile1.gif
а можно их сразу проростить мнго? ну грамм сто. и в холодильник, что б больше не росли? или они уже полезнсть потеряют?
Мария К
Мне кажется, что там такая силища, что они и в холодильнике будут продолжать расти. А грамм 100 при желании можно и за пару дней того этого secret.gif (съесть)
Мария00
тае ъесть то не проблема...а вот замочить новые забываю иногда. Они у меня два дня прорастают.
Pery
Цитата:
(Мария00 @ 13.11.2009, 9:48) *

а можно их сразу проростить мнго? ну грамм сто. и в холодильник, что б больше не росли? или они уже полезнсть потеряют?

Больше всего полезностей в проростках, когда они 3-4 мм, если проращивать долго, то у них начинает преобладать мучной вкус. Если оставить без воды высохнут или сгниют, поэтому впрок не заготовишь smile1.gif
Padma
Девушки, а сообщения выше о размере проростков никто не читал? girl_in_dreams.gif
аленький цветочек
А я вот тоже недавно подсела на правильное питание и начала есть эти зерна пшеницы пророщенные ,здорово мне нравится, а главное организм реагирует быстро на все это smile1.gif
Kolomoets
здравствуйте. почитала у вас тут про пшеничку пророщенную.... буду растить)))
а вот про овес кто что знает? СТОЛЬКО всего в инете пишут..аж кругом голова...мне вот сказали, что нужно отвар из овса пить? а кто как его еще пробовал употреблять? smile1.gif
Kolomoets
наши вкусные рецепты с пророщенной пшеницей:
пш+мед
пш+любой сухофрукт (желательно не смешивать виды сух-ов)
жуется веселей и вкусней, чем пустая!

а другие злаки также проращиваются?
Aлена
Я люблю пророщенную пшеницу, горох. Кладу в салаты со свежими овощами - очень вкусно!
Фюалка
Цитата:
(Мария00 @ 2.11.2009, 21:44) *

На рынке увидела, что продают пшеницу. Написано - для проращивания. ...

Из пророщенной пшеницы можно делать замечательные пирожные, которые не только не полнят, но так же и улучшают здоровье.
Olscha
Употребляю пару раз в неделю пророщенную пшеницу с удовольствием. Просто жую без всяких добавок, раз 50 пережевываю, так полезней. Иногда еще рожь и гречку пророщенную для разнообразия ем. С гречкой тяжело, чуть не углядел, вовремя не промыл, она и закисла, а так ничего, можно пожевать.
Муж тоже любитель пророщенной пшеницы, но он с медом и изюмом ее любит, и ему хватает этого в качестве завтрака, говорит что он энергетически подпитывается :-). У меня просто идет как добавка дополнительно к завтраку, мне такой еды не хватает, еще чего-нибудь покушать хочется после нее.
W_Viktory
Я пытаюсь есть пророщенную зеленую гречку.
Где-то вычитала, что гречка - это злак, в котором вообще не может быть никакой химии, так как она сама борется с сорняками и химикаты ей не нужны. Только замачивать забываю, но если сподобилась, то и медом, и в салат идет на ура.
Andariel
проращиваю все что можно прорастить, пшеницу, горох, маш, делаю с этого салат,добавляю морковку соль,перец острый красный,черного немного, масло льняное или горчичное, зубчик чеснока и вперед))) получается очень вкусно, салаты такие готовлю каждый день. если брать пшеницу то примерно 100грам пророщеной в день я съедаю. не считая фасоли маш, и гороха, и прочего. и если честно, на протяжении нескольких лет не пью вообще никаких таблеток,витаминов, и прочей фармакопеи. просто не за чем. с глазами через месяц таких деет стало намного лучше, раньше было -3, щас -1. продолжаю есть. родители раньше смеялись надо мной,говорили- , вот ты лошадка)) ну и ладно, что лошадка, зато я за весь год нирузу не чихнул. пророщеные злаки надо есть с маслом, так как с маслом жирорастворимые витамины усваиваются лучше и легче, да и плюс масло полезно для организма,особенно ,если это льняное))) ok.gif
Долли Сайкл
Эх, была у нас как-то на тестировании машинка для проращивания зёрен... Штука, конечно, совсем не дешёвая, но разница в возможностях проращивания просто так и с машинкой - в десятки, если не сказать в сотни раз.
К сожалению, она импортная была и вот уже не помню - то ли у нас слишком много захотели, то ли там, откуда её привезли, но идею поставки их в Россию так и загнули на корню sad1.gif
Harmonya
Никогда проращиванием не занималась, теперь почитала - захотелось. Дома есть овсяная крупа, надо попробовать прорастить. Как-то раз замочила горох и не сварила в тот же день, а он пророс, какой оказывается полезный суп получился!!! Ведь витамины Е и Б не разрушаются от температуры.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.