Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сладкая выпечка (кроме творожной)
Академия Чудес > Дворик Академии Чудес > Наш дом > Тонкости кулинарного искусства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
znc
См. также темы "Творожная выпечка" и ""Несладкая выпечка"

Кекс Шоколадный, очень вкусный.
3 яйца,1 стакан сахарного песка, 0,5 чайной ложки соды, 3 столовых ложки какао,3 столовых ложки сметаны,1 стакан муки, 125грамм маргарина.
Сбить яйца и сахар,добавить муку,какао,сметану,соду,погашенную уксусом.Растопить маргарин и влить в тесто.Тесто выложить в форму и выпекать в духовке до готовности.

Рулет с корицей:
Покупное слоеное тесто раскатываем, насыпаем на него корицы и сахарный песок,ладошкой все перемешиваем.Кладем сливочное масло несколько кусочков(чтобы не получилось слишком сухо). Заворачиваем в рулет и в духовку. Очень вкусно,быстро.
Misty Cloud
ПЕЧЕНЬЕ "ЦВЕТОЧЕК"
Взбить 2 яйца с половиной стакана сахара. Добавить полстакана муки, перемешать. Тесто выкладывать чайной ложкой на большом расстоянии друг от друга. Печь минут 5-7 при 180 гр. Снимать лепёшечки и сжимать их с одного бока, чтобы получился "кулёчек" (делать пока они тёплые). В серединку положить джем, повидло.

Изображение
Misty Cloud
КЕКСЫ
3 яйца
1,5 ст. сахара
1-1,5 ст. сметаны
1 ст. муки
1 ч.л. без горки соды
по желанию какао
Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану с размешанной в ней содой и муку. По желанию добавить несколько ложек какао. Хорошо перемешать. Выложить в формочки и печь ок. 20 мин. при 180 гр.

Изображение
Любовь
Хлебопечка у нас новый агрегатик - пару месяцев всего, как купили да и выпекаем чаще всего просто хлеб: белый, черный, с изюмом и т.п.

Вот, только что, испекли яблочный пирог - еще горячий. wub.gif

Изображение

Тесто делала по рецепту из книжки.
Плюшка Московская
Сухие дрожжи - 4 ч.л.
Пшеничная мука - 600 гр
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 250 гр
Маргарин - 200 гр
Яйцо - 4 шт
Молоко - 200 мл
Тесто на режиме "диетический" выстаивалось. ok.gif
Получилось густое, текучее тесто (видимо, должно было выйти более тугим), которое было уложено в силиконовую форму, потом сплошь утыкано дольками яблоков и поставлено выпекаться.
Вкуснота! Первый раз попробовала этот рецепт и, оказалось, что нас такими плюшками в садике кормили. :cupidarrow:
Вот такой у нас вкусный ужин сегодня был, со свежезаваренным чаем. Изображение
liliya
ШОКОЛАДНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИРОЖНОЕ С ЖИДКОЙ НАЧИНКОЙ

Рецепт от Giulia с Carina forum
Пирожное - чудо, обязательно попробуйте


Изображение

на 2 порции

40 г чёрного шоколада
40 г сл.масла
1 яйцо
1/4 чашки сахара
1 ст.л. муки

можно добавить ваниль или ложку бренди

Растопить в микро шоколад с маслом.

Слегка взбить яйцо с сахаром и мукой.

Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. ДОбавить при желании ваниль или ром, бренди - 1-2 ст.л.

РАзогреть духовку до 220*.

Смазать маслом 2 чайные чашки с круглым дном, разложить по ним тесто.

Выпекать на среднем уровне ровно 15 минут, или 5 минут после начала подъёма теста.

Обалденный десерт, продолжает оставаться абсолютным шоколадным хитом у меня в семье. Можно подавать его с ягодами или с ванильным мороженым.

Можно также выпекать пирожное с фольговых формочках. В таком случае смазать их маслом и посыпать мукой. Выпекать 10 минут, не больше, иначе пирожное пропечётся внутри..
liliya
Шоколадные булочки

Изображение

Мука 500гр
Сухие дрожжи 2.5 ч.л.
Молоко 200гр
Сметана 130гр
Масло растительное 20гр
Сахар 30гр
Соль 2\3 ч.л.
Какао 20гр
Черный шоколад 50гр
Яйцо 1шт

Замесить тесто в ХП.
Шоколад я положила растопленный.
Разделить тесто на 16 кусочков, сформировать жгутики, завязать узелочек и спрятать кончики.
Оставить мин на 20.
Выпекать при темп. 220 мин 15
Любовь
liliya, спасибо за рецептик!

А фотография тоже самодельная? wink1.gif
liliya
Любовь, ага, wink1.gif
у меня было 2 страсти - кулинария и фотография, теперь их больше стало, благодаря любимому АромаМасло.

А булочки вкусные, особенно со сливочным маслом.
Любовь
Красивые фотографии, а главное - аппетитные! good.gif
В выходные по этому рецепту испеку свои булочки. Mauridia_17.gif
Любовь
liliya, испекла сегодня свои шоколадные булочки. Правда, рецепт немножко подкорректировала (не было сметаны - увеличила молоко и вместо растительного масла добавила сливочное, еще тертое какао вместо шоколада).
Булочки получились нежнейшие, разломать не удалось, мнутся. smile1.gif
Спасибо за рецепт! В другой раз попробую со сметаной испечь. girl_blush.gif

Изображение
liliya
Любовь, спасибо за спасибо. girl_curtsey.gif
Mauridia_17.gif Безумно приятно
Замечательное фото, булочки, чай с лимоном good2.gif Утно так!!!
Altusya
Девочки, подскажите, в этом рецепте шоколадных булочек, на какой программе надо замешивать тесто?
liliya
Altusya, я замешивала на основном, 2.20мин
Altusya
liliya, аха, надо попробовать. Т.е. это почти тоже что и хлеб на основной программе или они сдобные получаются?
Любовь
Да, я тоже замешивала на обычной программе. Только после того, как хлебопечка пропикала, тесто оставила еще минут на 30 примерно. Булочки поедались три дня, все это время были мягкие, как в первый день. Изображение

По вкусу, как шоколадные пирожки, не сказала бы, что сдобные, но и не как "просто хлеб". smile1.gif Холодные вкуснее и чувствуется горьковатый привкус черного шоколада (думаю, что можно было и больше тертого какао положить, в другой раз попробую).
liliya
Цитата:
(Любовь @ 24.5.2009, 22:02) *

(думаю, что можно было и больше тертого какао положить, в другой раз попробую).

Любовь, точно, вот куда еще можно применить тертое какао мое любимое. Хотя просто на вкус бээ

liliya
Торт "Спартак"

Изображение

Тесто:
50г масла,
3 ст. муки,
2 ст.л. какао,
2 ст.л. меда,
1 ст. сахара,
1 ч.л. соды,
1 яйцо,
6 ст.л. молока

Крем:
300г масла,
1,5 ст. сах. пудры,
1 небольшой лимон,
0,5 л молока,
2 яйца,
2 ст.л. муки

Смешать 3 ст. муки, 2 ст.л. какао и 1 ч.л. соды.
Отдельно смешать 6 ст.л. молока, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 яйцо и добавить 50г масла. Поставить на водяную баню и варить, пока не растворится сахар, постоянно помешивая. Снять с огня и немного охладить (тесто должно оставаться теплым).
Как только тесто немного остынет, смешать с мукой, какао и содой. Замесить тесто (тесто получается нетугое).
Тесто разделить на 10-11 частей. Тонко раскатывать коржи и сразу вырезать под круглую тарелку. Переносить на противень аккуратно (при помощи скалки), т.к. коржи тонкие.
Выпечь все коржи.

Крем: смешать 0,5 литра молока, 2 яйца и 2 ст.л. муки. Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, варить, пока масса не начнет густеть. Снять с огня и охладить.
300г масла растереть с сах. пудрой. Добавить тертый лимон и охлажденную массу. Все хорошо перемешать.
Перемазать коржи и украсить по желанию. Раньше мама обсыпала торт крошками, которые оставались от обрезков коржей.

Изображение

Мои комментарии.
На днях у дочери выпуск в садике был, поросила она испечь тортик, ух и давно я это не делала.
Торт очень нежный, совсем не приторный, количество сахара уменьшать не стоит.
Коржей у меня получилось 12.
Вместо лимона положила цедру апельсина.


Рецепт от PANDA-Натальи с Jazzed Cook
Sovenok
Торт "Праздничный" получается очень вкусный.
Тесто - любое бисквитное. Я делала на рассоле (наш любимый семейный рецепт бисквитного теста, и рассол от домашних огурчиков не пропадает smile1.gif ):
1 ст. рассола
2/3 ст. растительного масла
1 ст. сахара
Все это смешать, добавить 1 ч.л. соды и мешать, пока она не погасится.
Добавить
2 ст. муки
2 яйца

Выпекать два коржа в широкой форме (моя диаметром 25 см), чтобы лучше поднимались. Если в рецепте бисквита меньше муки, то можно выпечь 1 корж и разрезать его.

Крем:
700 г густой сметаны
Сахар (на вкус)

Начинка:
1 ст. мелко нарубленных грецких орехов
1 банка консервированных ананасов

Один из коржей нарезать на кубики со стороной около 2 см. Целый корж густо смазать кремом, выложить на него часть ананасов и орехов. выложить сверху кубики бисквита, предварительно обмакивая их в крем. Чередовать слои кубиков, орехов и ананасов. Сверху промазать торт остатками крема.

Глазурь:
Смешать и растопить:
Сметана или молоко 4 ст.л.
Какао тертое ( любимый магазин, girl_in_love.gif )
Сахар - всё по вкусу
В конце добавить
Сливочное масло 1 ст.л.

Декоративно полить торт глазурью. Перед употреблением "выдержать" минимум часов 5 в холодильнике, чтобы пропитался бисквит.

Всё! На приготовление у меня ушло около 2-х часов, но я выпекала 2 коржа по полчаса каждый. Готовился на день рождения мамы, все гости одобрили girl_yes2.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В планах попробовать с бананом (вместо ананасов или в крем к сметане), и вообще, вариаций масса smile1.gif
Turandot
Изумительный тортик - фили бейкер (ну или как его там?) отдыхает!
Обязательно попробую к какому-нибудь празднику!
liliya
МАДЛЕНКИ С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ МАТЧА

Рецепт Юлии-La Perla.
Вкус и аромат чая ярко выражен и очень вкусно smile1.gif
Основа рецепта из книги "Про пироги и кое-что еще..."


Изображение

1 крупное яйцо
75 г пшеничной муки
50 г сахара
60 г сливочного масла
1 ч. л. чая матча

Яйцо взбейте с сахаром в густую светлую пышную массу.
Всыпьте муку, аккуратно перемешайте.
Влейте растопленное масло и снова перемешайте до получения однородной массы.
Я добавила 1 ч. л. чая матча, предварительно размешав его в растопленном масле.
Тесто разложите по формочкам и выпекайте 10-12 мин. при температуре 200 градусов.
Вынимайте пирожные из формочек теплыми.

Изображение
Ptica
liliya издевается над нами, кажется smile1.gif так можно с мыла полностью на кулинарию перекинуться smile1.gif

на самом деле - Спасибо!
заинтересовал рецепт (люблю мороженое баскин робинс с зеленым чаем, и эти кексики-мадленки понравятся, наверняка),
и узнала о новом для меня чае:

Цитата:
матча
японская транслитерация: matcha
синонимы: маття, мат-тя, мат-ча, матя
Стертый в порошок зеленый чай, котрый используют во время японской чайной церемонии.
Существует убеждение, что матча готовят как смесь нескольких сортов чая Гьекуро с разных плантаций, разного цвета, вкуса и аромата. Однако это не совсем так.
Матча выращивается также, как гьекуро, но по-другому перерабатывается - листья сушат, не измельчая - целиком, а зетем извлекают из них сучки и листья. На этой стадии чай носит название тэнча. Незадолго до чайной церемонии тэнча и перетирается до порошкообразного состояния, и получается матча.
При приготовлении матча не заваривают, а взбивают в пену. Выпивается не только настой, но и сам порошок чайных листьев.
Исходя из концентрации порошка, из матча можно готовить густой чай кой-тя или жидкий чай усу-тя. Первый употребляют исключительно во время церемонии, второй же можно готовить где угодно.


источник
liliya
Ptica, я то же долго совмекалась, покупать или нет ради выпечки этот чай.
И нисколечко не жалею. В планах еще и кексики)))
Kvito4ka
Тортик называется "Черепаха", очень вкусный и легко готовится.
Для теста берём:
2 стакана сахара
6 яиц
2 стакана муки
1 чайную ложку гашеной соды.

Для приготовления крема:
1 стакан сахара
1 пачка сливочного масла (200гр.)
400гр сметаны 15-20%.

Для глазури:
3 столовые ложки какао
5 столовых ложек сахара
4-5 столовых ложек остывшего молока
30 гр. сливочного масла .

Приготовление:
Смешать яйца с сахаром, взбить, добавить муку и соду. Всё тщательно перемешать. Полученное тесто выложить чайной ложкой кружками на протвень и запекать 5-6 минут в горячей духовке.

Крем: сахар и масло взбиваем, добавляем сметану, перемешиваем.
Глазурь: Всё перемешать и довести до кипения, кипятить 4-5 мин. на медленном огне.

Затем, каждый кружок обмакнуть в миске с кремом с двух сторон и выложить черепаху. Сверху полить глазурью

Приятного аппетита!!!
О.В.
Kvito4ka, спасибо за рецепт. Обязательно попробую.

Особенно понравился способ выпекания бисквитных кружочков.
(Чтой-то в последнее время никак не получается обычный бисквит - то оседает, то не пропекается girl_blush.gif ).
Маринка
Кекс «Три желания»
Ингредиенты
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
4 яйца
30 г мака
50 г орехов (любых, по вкусу)
50 г шоколада
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
250-300 г муки
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Шоколад нарезать кубиками, примерно 0.5 на 0.5 см.
Орехи измельчить.
Тесто разделить на 3 равные части.
В одну из них добавить мак, перемешать.
В другую часть добавить орехи, перемешать.
В третью часть добавить шоколад, перемешать.
Форму смазать маслом.
Выложить тесто с орехами.
На него выложить тесто с шоколадом, не перемешивать.
Сверху выложить тесто с маком, не перемешивать.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 1 часа.

Приятного аппетита!
tatiana
Медовый "Наполеон"
Ингредиенты

300 гр слив.масла
200 гр маргарина для выпечки
6 яиц
1/2 ст. сахара( у меня заменитель)
500 гр мёда
3 ч.л. соды
6-8 ст. муки
КРЕМ:
3 л сметаны ( у меня 1%)
сахар( заменитель) по- вкусу
1 ст.л. растворимого кофе+ 1 ст.л. кипятка
грецкие орехи для присыпки торта. Способ приготовления

1. Нагреть духовку до 220*С, приготовить несколько листов пергаментной бумаги.
ТЕСТО:
2. В большой кастрюле растворить( на плите) мёд с маслом и маргарином, добавить соду, хорошо размешать венчиком( или миксером) и снять с огня.
3. Добарлять яйца, по одному, хорошо взбивая.
4. Добавить сахар и хорошо перемешать.
5. Постепенно добавлять муку, мешая руками или лопаточкой, до густого теста.
6. Полученное тесто разделить на 23-24 части. Каждую часть раскатывать очень тонки( пошаговые) на пергаменте. Печь до золотисто-коричневого цвета. ( я пеку по 2 сразу, на двух уровнях). Первые обрезки собирать для следующих коржей. Обрезки от таких коржей собирать для последнего прятоугольного большого коржа для присыпки.
КРЕМ:
7. Растворить кофе в кипятке.
8. Взбить в миксере все продукты для крема.
9. Первый готовый корж выложить на блюдо, хорошо смазать кремом, выложить следующий корж и т.д. Последний корж смазать кремом, лопаточкой - осторожно- "погладить" бока кремом.
10. Последний большой корж для присыпки немного остудить и перемолоть ,в блендере, в мелкую крошку. То же сделать с орехами - только не очень мелко.
11. Обсыпать весь торт крошкой и сверху аккуратно присыпать орехами.
12. Поставить на ночь в холодильник.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
tatiana
Ингредиенты

БИСКВИТ:
3 яйца
1 желток
100г сахара
1 ч.л ванилина
50г муки
2 ст.л крахмала
3 ч.л какао
КРЕМ:
250г сливочного сыра (у меня Рикотта)
2-3 ст.л сахара
250мл сливок
1 ст.л желатина
50мл крепкого свежезаваренного кофе

Способ приготовления

БИСКВИТ:
Отделить белки от желтков. Взбить белки с 50г сахара в крепкую пену.
Желтки с сахаром и ванилином также взбить в кремообразную массу.
Смешать белковую и желтковую массы. Добавить просеянную муку с крахмалом.
Тесто разделить на 2 части. В одну из них аккуратно вмешать просеянное какао.
Противень застелить бумагой для выпечки. Выдавить из кондитерского шприца (мешка) полосками сначала белое тесто, а потом и тесто с какао.
Выпекать при 170 град. 10-15 минут. Следить, чтобы белые полоски не начали коричневеть.
Выложить испеченный бисквит на полотенце обсыпанное сахаром, накрыть другим полотенцем и дать остыть.
КРЕМ:
Заварить крепкий кофе, дать чуть остыть, процедить. Замочить в нем желатин на 10-15 минут. Потом, нагревая, растворить желатин (не кипятить!).
Сливки взбить с сахаром. Вмешать сливочный сыр и желатин.
Дно формочек застелить бумагой.
Нарезать бисквит на полоски, длиной равной периметру стенок формочек (у меня чашки цилиндрической формы) и выложить по краю.
Внутрь разложить крем. Поставить в холод на 3-4 часа.
Украсить на свое усмотрение
Matildushka
Зефирный торт с апельсином и шоколадом. Рецепт взят из жж замечательной барышни lillaya . Один из самых замечательных для нашей семьи так как очень любим зефир, торты girl_crazy.gif , а духовки у нас нет blush1.gif
для основы:
200 г овсяного печенья
75 г черного шоколада
75 г сливочного масла
1 ч л апельсиновой цедры

для крема:
600 г зефира
100 г шоколада
400 мл сливок 20%
сок 1 апельсина
10 г желатина

для украшения:
1-2 ст л несоленых зеленых фисташек
15-20 шт коктейльной вишни

Печенье смолоть, добавить цедру, масло растопить вместе с шоколадом, все перемешать.
Дно разъемной формы 20 см выстелить пекарской бумагой, насыпать овсяно-шоколадную крошку, разровнять и плотно утрамбовать.
Поставить в холодильник на 30 минут.
Зефир измельчить, 200 мл сливок подогреть на огне (ни в коем случае не кипятить), распустить в них шоколад, и этой смесью залить зефир. Взбить зефир миксером до однородности. Оставшиеся 200 мл сливок смешать с апельсиновым соком, замочить в смеси желатин, оставить на 10 минут для набухания, затем прогреть на маленьком огне (примерно 50-60 С) до полного растворения.
Влить желатиновую массу в зефир, еще немного взбить миксером, вылить на шоколадно-овсяную основу, разровнять лопаткой и отправить в холодильник примерно на 3-4 часа.
Снять разъем, посыпать поверхность колотыми фисташками и украсить коктейльными вишенками.

Изображение
chessta
А мне тут недавно пришлось груши утилизировать, а то их съедать не успевали, они портились. Пришлось изобретать велосипед) Велосипед получился вроде очень даже ничего, делюсь рецептом:

3-4 небольшие груши очистить и мелко нарезать (у меня они уже были в таком состоянии, что я их просто размяла вилкой)
1,5 чашки муки
0,5 чашки сахара
0,5 чашки молока
50 г сливочного масла (растопить)
1 яйцо
щепоть соли
0,5 ч.л. корицы
пакетик разрыхлителя
можно нарубленные любые орехи по вкусу)

яйцо слегка взбить с молоком и растопленным маслом.
муку с разрыхлителем просеять, смешать с сахаром, солью, корицей.
влить яичную смесь, перемешать до однородности
в конце добавить груши, опять перемешать.
на дно небольшой формы (я брала прямоугольную для брауни) постелить пергамент для выпечки, выложить и разровнять тесто.

Выпекать при 200 градусах Цельсия минут 30-40, до сухой деревянной палочки. Или почти сухой - если у вас тоже будет грушевое пюре, как у меня - тогда пирог будет чуть влажнее.
Готовый пирог вынуть, снять пергамент, остудить на решетке.

Получается ароматный, чуть влажный и очень вкусный пирог)
Разгуляя
Мамин бисквит.

5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.

Отделить белки от желтков. Взбить белки. Отдельно взбить желтки с сахаром. Соединить то и другое, перемешать. Аккуратно всыпать стакан просеянной муки. Выложить в металлическую форму (лучше всего - кольцеобразную, с дыркой посередине, тогда хорошо пропечется), смазанную маслом и припудренную мукой. Или в силиконовую - если она мылом не занята. biggrin.gif
Выпекать в горячей духовке, стараясь не "уронить" тесто сквозняком или хлопком дверцы. Готовый бисквит отстает от формы, а если проткнуть его спичкой - она остается сухой.

Как вариант - можно добавить в тесто корицы, а на дно формы выложить яблоки. Получится шарлотка.

Как второй вариант - если форма бисквита не удовлетворяет Вашему взыскательному вкусу! - можно яростно разорвать его на мелкие кусочки. Потом, обмакивая их в сметанный крем, выложить на блюдо слоями: кусочки бисквита - фрукты (клубника, абрикосы и пр.) - бисквит - фрукты. Получившуюся горку можно полить сверху глазурью или посыпать тертым шоколадом. После чего обозвать тортом "Кудрявый мальчик" и с наслаждением употребить в личных целях.
Злато-власка
Сметанные кексики.
2 яйца, 1 ст.сметаны, 100 гр растопленного сливочного масла,1 ст. сахарного песка, 2 ст. муки, 1,5 ч.л. разрыхлителя для теста.
Приготовление: яйца взбить с песком до образования плотной пены, добавить слив. масло, сметану, муку и разрыхлитель.( Можно добавить ванильный сахар или корицу). Всё тщательно перемешать при помощи миксера.
Тесто должно получится средней густоты.
Заполнить формы для кексов или маффинов на 2/3, при желании сверху украсить сухофруктами или свежими ягодами или цукатами.
Выпекать при 180 град. 20-25 мин.
Моей семье эти кексы очень нравятся, сметаются моментально! bye2.gif Да я и сама люблю их за быстроту приготовления! girl_yes2.gif
Berenica
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Двухцветное шоколадное печенье
(перевод статьи)

Приготовить печенье, покрытое шоколадной глазурью, оказывается, очень легко и быстро! Главный секрет – специальные силиконовые формочки для выпечки. Оригинальное печенье в шоколадной глазури станет замечательным подарком, украсит любой ваш праздник. Инструкция поможет вам, шаг за шагом, приготовить это симпатичное и вкусное лакомство.


Подробнее
tatista
люблю стряпать этот рулет,на все уходит 10 минут 5 минут завожу тесто и 5 минут пеку .
в тесто:5 ст.л.сахар,5 ст.л.мука,5 ст.л. молоко сухое,3 шт.яйца,1/2ч.л. сода гашеная. печем, промазываем джемом и рулет готов. особенно мне нравится с морковным джемом с нашего же форума.
Изображение
на фото рулет с одной порции теста.
niamka
tatista, сейчас язык проглочу, какой рулет аппетитный! blum1.gif
liliya
Мраморный кекс от Пьэрра Эрме

Изображение

Очень очень шоколадный, плотный по структуре кекс от знаменитого на весь мир кондитера Пьера Эрме (Pierre Herme)
Перевод trampampulkanat. Спасибо ей огромное


3 яйца
175 г муки + 10 г для формы
175 г масла + 15 г для формы
1/2 пакетика пекарского порошка (2 ч.л.)
200 г сахара
50 г какао

Духовку нагреть до 180°Ц.
Белки отделить от желтков, белки взбить до крепкой пены. Муку смешать с пекарским порошком и просеять.
Масло растопить, смешать с сахаром, добавить желтки. Затем продолжая мешать добавить просеянную муку, очень хорошо вымешать. Добавить взбитые белки и осторожно перемешать (тут автор указывает на то, что после добавления белков важно продолжать мешать в одну сторону).
Половину теста смешать с какао-порошком.
Форму для кекса смазать маслом и посыпать мукой, вылить часть белого теста, затем часть шоколадного теста, так продолжить, пока тесто не закончится (у меня получилось 4 "слоя").
Выпекать 50 минут, дать остыть. Автор советует резать кекс на следующий день
liliya
КЕКС С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ МАТЧА

Изображение

50 г сливочного масла комнатной температуры
250 мл пшеничной муки
1 ч.л. разрыхлитель
цедра половины лайма
110 мл сахар
1 большое яйцо
1 баночка натурального (125 мл) йогурта
1 ч.л. зеленого чая matcha(порошок)

Cмешать муку с разрыхлителем
Взбить масло с сахаром в пышную пену
Не прекращая взбивать, добавить яйцо, йогурт.
Отделить от теста 1/3 и выложить в другую посуду.
В большую часть теста добавить цедру и тщательно перемешать
В оставшуюся 1/3 теста просеять чай и тщательно перемешать
Смазать маслом форум для кекса вместимостью 1- 1, 3 литра и выложить половину теста без чая
Добавить сверху тесто с примесью чая затем выложить оставшееся тесто
Погрузить в кекс вилку или нож и сделать кругообразные движения
Выпекать кекс в течение 50- 55 минут в предварительно нагретой до 175 С духовке.

Источник www.carina-forum.com
YuliK
Веселый бисквит 6шт
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4 яйца, 2/3 ст муки, 1/3 ст сахара,
200г грецких орехов, банка компота из ананасов,
Крем: баночка Альметэ, 150г сметаны, немного сахара.
В бисквитное тесто положить немного порезанного ананаса и толченых орехов, вылить в форму, выпекать на 120гр примерно 1ч 20мин.
Взбить миксером творог, сметану и сахар, получится жиденький соус. Орехи потереть на мелкой терке. Готовые остывшие бисквитики пропитать ананасовым компотом, у меня получилось по 20мл на штуку прямо в середину при помощи шприца. Нижнюю часть обмакнуть в сметанном соусе и обвалять в ореховой стружке, положить на бумажку и опять же при помощи шприца полить соусом, украсить ягодами, орехом и ананасом. Рыженькие полосочки на фото - это лепестки календулы - тоже можно girl_crazy.gif

Кстати, что получатся рожицы я не ожидала, заметила, как средний улабается только на фотке crazy.gif
Разгуляя
А что такое "Альметэ"? Хотя бы примерно?
YuliK
Цитата:
(Разгуляя @ 8.11.2009, 13:17) *

А что такое "Альметэ"? Хотя бы примерно?

Это творожный сыр в баночках, я обычно сливочный беру, его по телеку рекламируют, мож написала как не так..."Almette" на банке написано
Разгуляя
Вот что значит - годами не смотреть телевизор! biggrin.gif
Holy Mom
Sovenok, гляжу у вашего тортика такая глазурь густая, вкусненькая - уверена.
Вы давали ей немного застыть или как?



Цитата:
(liliya @ 25.9.2009, 8:23) *


Изображение


Супер-мадленки.. а где ж такую прикольную форму то взять?

И кексики ваши - отличное решение. А если туда ещё орешков на свой вкус?
liliya
Holy Mom, огромное спасибо.
Спартак наивкуснейший торт, прздничный такой!!!
Формочки в магазинах посмотрите, если вы из Москвы, советую заглянуть в Твой Дом на МКАДе.
Там стоооооолько всего красивого для кухни, часами могу ходить.
Gusevishna
Были гости сегодня, решила свой торт тоже вывесить.

Осенний тыквенный
(в пару к мылу crazy.gif )

Надеюсь, кто-то попробует. Торт реально вкусный, и даже немного полезный из-за тыквы))) Разрыхлитель реально нужен, муки там оч мало, в основном тыква и орехи. Приятного!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Рецепт

Сахарная пудра 100гр
Яйца 4шт.
Мука 90гр.
Соль ¼ ч.л.
Разрыхлитель 1ч.л.
Миндаль тертый 130гр.
Мякоть тыквы 280гр.
Сок половины лимона
Тертый шоколад 80гр.
Тыквенный мармелад 250гр.
Сахарная глазурь
Блашированый миндаль для украшения (вообще любые орехи подойдут)

Яйца взбить в пену с сах.пудрой, соком лимона и солью, тертый миндаль смешать с тертым шоколадом, мякоть тыквы (тертую) – с мукой (которую предв.просеять с разрыхлителем).
Все соединить, смешать (миксером на низкой скорости). Тесто готово.
Залить в форму смазанную маслом, теперь в духовку, 170С, 50 минут примерно.

Тыквенный мармелад можно купить и готовый, я сама делаю, пока торт печется.
1 часть мякоти тыквы (провернуть в комбайне) смешиваю с ½ части сахара и пакетиком желфикса, довожу до кипения, выключаю )))

А вот глазурь предпочитаю готовую покупать, лимонную. Если делать самим – просто в сахарную пудру вливать воду чайными ложками, пока не будет достигнута правильная консистенция.

Когда торт пропекся – разрезать на два коржа, промазать теплым мармеладом, соединить коржи, сверху и по бокам тоже мармеладом. Потом заглазировать и бочки в миндале обвалять. Все! Ура!
Ябло4ко
Вот и мои кексики:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла-это с шоколадом

Нажмите для просмотра прикрепленного файла-это изюм, курага, чернослив

Состав: Маргарин-150 грамм, сахар 2 стакана(я ложу чуть меньше), 3 яйца, 0,5ч.л. соды, кефир 1 стакан, мука 2 стакана.

Маргарин растопить, добавить сахар, кефир, яйца, соду и муку. Можно разделить на 2 части, в одну добавить какао и выкладывать поочереди, чередуя слои. Можно добавить курагу, орехи, изюм, чернослив, шоколад, мак и т.д.


Gusevishna, а чем у вас торт украшен, похоже на физалис?
tatista
Ябло4ко,какая вкуснятка,да как много.
Holy Mom
Цитата:
(liliya @ 9.11.2009, 13:01) *

Holy Mom, огромное спасибо.
Спартак наивкуснейший торт, прздничный такой!!!
Формочки в магазинах посмотрите, если вы из Москвы, советую заглянуть в Твой Дом на МКАДе.
Там стоооооолько всего красивого для кухни, часами могу ходить.


Лилечка, я из Рязани, достаточно часто в Москве бываю, вот позавчера только приехала оттуда. В Твой Дом загляну обязательно..! Спасибо за совет. girl_dance.gif
Gusevishna
Ябло4ко, не просто похоже, это он и есть smile1.gif
liliya
Плюшки с маком 2

Изображение

500 г муки
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. сухих дрожжей
2 яйца, взбить
80 гсахара
75 г размягченного сливочного масла
2 ст. л. бренди
тертая цедра лимона
250 мл теплого молока

мак
сахар коричневый
растительное масло

В чашу миксера просеять муку, смешать ее с солью. Добавить дрожжи и перемешать. В центре сделать углубление, добавить туда взбитые яйца, сахар, масло, бренди, цедру и теплое молоко. Перемешивать на медленной скорости, пока все компоненты не соединятся, образуя тесто.
Продолжать перемешивать еще минут 5-6, пока тесто не начнет отделяться от стенок. Это мягкое и липкое тесто, которое будет подходить в холодильнике. Накройте его пищевой пленкой и отправьте в холодильник минимум на 4 часа.

Раскатать тесто в прямоугольник примерно 30х45 см и толщиной 3-4 мм, смазать маслом, посыпать сахаром и маком отступая от краев примерно на 2 см, плотно свернуть рулетом, защипать края и острым ножом, смазанным растительным маслом, нарезать кусочками желаемой толщины (примерно по 3 см). Уложить на противень, застеленный пекарской бумагой, плашмя на срез, на расстоянии друг от друга (или в круглую форму), накрыть чистым полотенцем и дать подойти в теплом месте.

Перед выпечкой смазать плюшки смесью яйца, воды и щепотки сахара и отправить в нагретую до 190-200 градусов духовку. Печь примерно 15 -20 минут или до готовности и красивого румянца.
Сoва
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Автор Поварешка

Домашняя выпечка
Торт и Пирог



Предлагаю два рецепта домашней выпечки - торт и пирог. Очень вкусных и легких в приготовлении, попробовав которые вы порадуете вкусом свою семью и удивите гостей.


Подробнее
Сoва
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рецепты десертов
Автор Поварешка


Это статья содержит рецепты десертов, которые легкие в приготовлении и очень вкусные по своему составу.

Шоколадный кекс «Карина»
Торт "Кровавый Ричард"
Торт "Зоряна"


Подробнее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.