Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подделки под известные бренды
Академия Чудес > Дворик Академии Чудес > Беседка > Красота. Здоровье. Стиль
Марья_Кудесница
Хочется написать о такой неоднозначной теме, как подделки.

Одна моя знакомая, известный блоггер о моде, во многих своих постах клеймит подделки и тех, кто их покупает. Особенно поддельные сумки. Она считает это позором и наличие подделки у человека для нее повод не общаться с ним.

Другая моя знакомая, которая получает довольно хорошую зарплату, постоянно покупает поддельные сумки. Покупает их она обычно во время заграничных поездок, а потом с пафосом их носит в Москве. В узком кругу приятельниц она гордится умением покупать "правильную" подделку. Считает, что они помогают ей стать на равных с людьми более высокого круга при минимуме затрат. Типа пропуск в высшее общество crazy.gif

Как Вы относитесь к подделкам? Покупаете их? Как оцениваете их качество? Считаете ли их неприемлемыми или экономией?

Я не приемлю поддельную косметику и парфюмы. "Левая" косметика ведь может пагубно сказаться на коже! А еще мне кажется, что в московских сетевых магазинах многие парфюмы - подделки. Выветриваются в один момент.
Алиса_Чудесная
в провинции, хочешь-не хочешь, даже за хорошие деньги можно купить такую фигню! не везут к нам брендовые вещи почти. но оно и понятно, с такими ценами и нашими зарплатами немногие могут себе это позволить. а кто может покупает за границей или в столице.
Марья_Кудесница
Цитата:
(Алиса_Чудесная @ 9.10.2009, 21:57) *

в провинции, хочешь-не хочешь, даже за хорошие деньги можно купить такую фигню! не везут к нам брендовые вещи почти. но оно и понятно, с такими ценами и нашими зарплатами немногие могут себе это позволить. а кто может покупает за границей или в столице.


Да, в провинции ситуация неоднозначна. Надеюсь, в будущем все изменится к лучшему.
Пару слов про цены:
Сумка LV:
Москва фирменный бутик LV - видела от 1200$
Подделки в переходе в Москве - 100 - 400$
Подделки в павильоне магазина - 500-600$
Французский фирменный бутик LV - видела от 800$
В Италии африканцы прямо на улице продают поддельные LV - от 4 $

Цитата:
(Марья_Кудесница @ 9.10.2009, 22:06) *

Да, в провинции ситуация неоднозначна. Надеюсь, в будущем все изменится к лучшему.
Пару слов про цены:
Сумка LV:
Москва фирменный бутик LV - видела от 1200$
Подделки в переходе в Москве - 100 - 400$
Подделки в павильоне магазина - 500-600$
Французский фирменный бутик LV - видела от 800$
В Италии африканцы прямо на улице продают поддельные LV - от 4 $


Забыла дописать - самый прикол я видела в дьюти-фри аэропорта в одной азиатской стране. косметичка LV продавалась за 8$. Меня очень удивила ситуация: с одной стороны, в нескольких метрах была надпись, что приобретение и продажа подделок в этой стране караются по закону (т е магазин могли оштрафовать или прикрыть), с другой - косметичка была явная подделка (без внутренней монограммы), хотя качество было довольно сносное.
Assemy
Да просто нереально людям покупать вещи фирменные. Хочешь, не хочешь, а в магазинах уйма подделок. Настоящие фирменные вещи стоят слишком дорого, чтобы их покупать: это могут себе позволить только очень хорошо обеспеченные люди.
Томилари
Боже мой, какое счастье, что я независима от марки моей сумки, покупаю то, что мне нравится, а не "пропуск в высшее общество", и что могу заставить обращать внимание людей не на ярлыки на моей сумке/туфлях/кофточке/трусах, а на содержимое моей черепной коробки.
Честно говоря, с некоторым стервиным удовольствием вспоминаю как вытягивались лица "гламурных кис", оценивающих людей по количеству намотанных на них бредов, когда я рассказывала о том, что нашла одну оч удачную подделку под мои любимые Ле Пар Кензо, мол, зввучит лучше оригинала, и стоит 100 р. флакон. Жаль, что ее больше нет в продаже, сетовала я, придется настоящие покупать... И они прекрасно знали, что я ни капли ни кривлю душой - купила бы флакон за 100 р!!!
А вообще по жизни, если меня кто-то будет меньше уважать за то, что на мне небрендовая одежда, то я ни за что не пожалею о потере такого уважения. Я уже не десятиклассинца, чтоб оцениать человека по тому, есть ли у него вареные джинсы. Пардон за банальность - но "важно то, что внутри", и это я не о ярлыке на изнанке шмотки.
Алиса_Чудесная
я для себя нашла такой выход, как стоки. там продаются вещи прошлых коллекций значительно дешевле. в моём городе всё равно никто никогда не поймёт куртка у меня из новой коллекции или из прошлогодней.
просто для сравнения цен: прикупила себе бежевое расклешенное пальто том тейлор в новом стоке за 300 рублей, через неделю увидела его на распродаже в магазине за 2100 р. и это со скидкой 50%! после этого задумалась, какова себестоимость этих вещей, если пальто можно за 300 рублей купить, а ведь сток тоже не себе в минус работает.
Moonlike
Покупаю все подряд что мне нравится. Начиная от палаток на рынке и заканчивая СП в интернете. Платить за сумку больше 500-600р - да ну нафиг, я ее все равно за год-два стаскаю.
Единственное - детскую одежду стала брать нашего производства, просто большая разница в качестве и не такая уж большая в цене. Я предпочитаю футболки, которые не липнут к утюгу, пусть даже на них будет меньше нашлепок.

PS
У нас стоков нет, только секонды. Говорят, в них стоковое есть, но у меня никакого желания гадать - новая вещь или хорошо ношеная.
Алиса_Чудесная
Цитата:
(Moonlike @ 10.10.2009, 11:05) *

PS
У нас стоков нет, только секонды. Говорят, в них стоковое есть, но у меня никакого желания гадать - новая вещь или хорошо ношеная.


в стоках всегда есть все этикетки на вещах, то естть они явно новые, ни разу не одетые.
эйляля
Не люблю фейк. Особенно, если чел пытается этот фейк выдать за оригинал)

Главное, иметь вкус. Выглядеть красиво можно и без юбки за 20 тыщ рублей)
IriSka.Beat
Отношусь нормально и к подделкам под бренды, и к самим брендам, соответственно. Но в последнее время закупаюсь в основном в брендовых магазинах. Правда, зачастую пугают меня надписи типа: "Spain fashion. Made in China" smile1.gif
Мария00
среди моих знакомых нет людей разбирающихся в брендах. я не смогу отличить подделку от настоящего. но сумку с большими буквами D&G не куплю. не потому что она не настоящая а потому что не нравятся мне такие.
Aлена
Я не гонюсь за брендом.Если друзья тебя ценят по бренду сумки - это люди, на которых ты зря тратишь свое время.
Если мне очень понравится вещь я смогу купить ее за эти деньги - я куплю, но хвастаться подругам модностью и брендовостью вещи не буду.
Вот классной дизайнерской сумкой покрасоваться - это да. Поделиться радостью приобретения - оригинального, недорогого, красивого и со вкусом сделанного. Такую вещь и в руках держать приятно.

А что касается подделок косметики - я категорически против. Зачем мне духи, которые выветриваются за полдня?
Мария00
Aлена, за пол дня сейчас уже и настоящая туалетная водичка выветривается. фейк вообще, наверное, через пол часа smile1.gif
Aлена
Мария00, Вы считаете это нормальным? Я расцениваю как первый признак подделки.
незабудка-84
А я брендовые вещи и сумки люблю и ношу их с удовольствием!Сумки LV Burberry и Prada носятся очень хорошо!Их очень сложно" убить"в принципе.Человек,у которого в гардеробе есть бренд.вещи ,ну хотя бы штук пять,сразу распознает подделку,особенно это заметно на сумках(фурнитура чего только стоит,ее цвет,качество и цвет самой сумки,а порой и даже дизайн).Мне кажется,если нет возможности купить оригинал,лучше вообще не брать поддельный бренд.У меня даже муж разбирается в брендах...например в аэропорту говорит..Насть смотри,симпатичная девушка,но вот ее подделка ее сильно дешевит.А вот на счет платьев...для меня дороговато покупать платье ,например LV за 290тыс.руб.2012 года,подождем следующего года и в цене оно упадет,вот тогда я его обязательно куплю))я так частенько делаю,так выгоднее,но не на много.все-таки мировые брэнды больших скидок не делают.. cray.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.