Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой город Витебск
Академия Чудес > Дворик Академии Чудес > Беседка > Я и Мой Город
Sansan
Думаю, что несколько человек сразу вспомнят крылатую фразу из "Курьера":
- А это мой брат из Витебска, он с молотилки упал!
Но не все так печально biggrin.gif
Витебск, так называемая "культурная столица" Беларуси. Все благодаря, ежегодному международному конкурсу "Славянский базар" и уникальному амфитеатру, в котором этот фестиваль проходит.
В принципе, город, как город, не лучше и не хуже, мне нравится. Я в нем вырос и это моя малая родина smile1.gif В настоящее время проводится активная реставрация старой части города, которая приобретет в конечном варианте вид, который имела при жизни известного земляка - Марка Шагала.
Лено4ка
Sansan, а вы не могли бы разместить фото Витебска. Очень хочется посмотреть - у меня с ним тоже много связано, но к сожалению уже не помню как он выглядит.
Sansan
Цитата:
(Лено4ка @ 6.10.2009, 20:43) *

Sansan, а вы не могли бы разместить фото Витебска. Очень хочется посмотреть - у меня с ним тоже много связано, но к сожалению уже не помню как он выглядит.

Сейчас все сделаю, в лучшем виде thank_you2.gif
Sansan
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня не так и много своих фоток Витебска, я больше живую природу люблю. Вот сделал фото строящегося храма, который недавно митрополит Кирилл приезжал освящать, справа драмтеатра краешек виден. Достроят храм, красотища будет.
Жаль, Двина с каждый годом мельчает sad1.gif Кстати, посмотрите на островке у самого разлива (это устье Витьбы так сейчас выглядит) будка стоит. До сих пор загадка, зачем и кто там живет biggrin.gif
Sansan
Вот еще несколько фоток взял отсюда, наиболее памятные места, так сказать, фирменный знак моего города.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ледовый дворец, спортивное сооружение, на коньках в любое время можно покататься, хоккейные матчи. Иногда там же проходят концерты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Городская ратуша, часы теперь всегда работают biggrin.gif наверху площадка, откуда за небольшую плату можно лицезреть чудную панораму города. Внутри ратуши краеведческий музей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Здесь, собственно, и проходит Славянский базар, грандиозное сооружение, говорят, в Европе аналогов нет, год назад сделали нашему амфитеатру крышу, теперь и дождь не страшен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Три штыка - памятник погибшим в Великой Отечественной Войне, внутри горит вечный огонь, все свадьбы сюда обязательно заезжают по сложившейся традиции.
Sansan
Цитата:
(Лено4ка @ 6.10.2009, 20:43) *

Sansan, а вы не могли бы разместить фото Витебска. Очень хочется посмотреть - у меня с ним тоже много связано, но к сожалению уже не помню как он выглядит.

Лено4ка, если хочешь, специально для тебя сфоткаю любой уголок Витебска. Так сказать, чтобы освежить память. Вероятнее всего это был какой-то ВУЗ? smile1.gif
biggrin.gif сразу подпись не заметил, пришлось сообщение редактировать.
Лено4ка
Sansan, спасибо огромное. thank_you2.gif Во если бы знала еще что сфотать, я ведь там была в последний раз когда мне было лет 7. Просто там сейчас живет моя бабушка и мой отец, которых я не видела уже лет 15. А мама рассказывала про город что там очень красиво, да и у меня некоторые обрывки воспоминаний остались. Очень приятно посмотреть на красоту, еще раз спасибо. smile1.gif
Sansan
Это уже не Витебск, но почти рядом smile1.gif Если хорошо поискать, можно много таких найти
Изображение

Это уже не Витебск, но почти рядом smile1.gif Если хорошо поискать, можно много таких найти
Изображение
Sansan
Вот еще несколько фото моего города для тех, кто на портал не заглядывает smile1.gif
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Viola
Sansan, очень приятный, красивый город!:) Я люблю такие. Сама родом из подобного.
Ладаслава
у меня там друзья хорошие живут. И на концерты туда езжу. Только не на славянский базар))
Ты варишь мыло там?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.