Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ревность
Академия Чудес > Дворик Академии Чудес > Беседка > Психологические заморочки
Lai-ka
Считаю, что это одна из самых моих ужасных слабостей. Я по знаку Зодиака - Скорпион, это объясняет мою излишнюю эмоциональность и поведение той жуткой собственницы, что живет внутри меня smile1.gif, но все эти объяснения никак меня не утешают. Я со своим взрывным характером из-за секундной слабости могу столько упреков высказать человеку и обвинить его во всех смертных грехах. Потом , когда я остываю и прихожу в себя, то понимаю, что чаще всего была не правда и все те поводы, которые мне казались серьезными, на самом деле не стоят и гроша.. Я извиняюсь перед человеком, слава Богу, что извиняться мне не сложно и я умею признавать свои ошибки, но иногда я сама себя ненавижу за свою несдержанность и острый язык sad1.gif. Я знаю, что ревность принято считать признаком неуверенности в себе, но это не мой случай. Для меня ревность - некоторое проявление чувств и демонстрация заинтересованности в человеке. Хотя я понимаю уже умом, что если ты человека действительно любишь, то ты будешь пытаться облегчить ему жизнь, а не мучить своими страшными подозрениями и приступами ревности.. В общем, как с ней бороться?
Амура
Паталогическая ревность- это плохо. А в разумных дозах- почему бы и нет
Мне нравится нравится мужчинам, но я чувствую грань, которую нельзя переходить.

Smitt
Не помню кто сравнивал ревность с ядом, но аналогия очень яркая. В малых дозах яд бывает полезен, на него может выработаться иммунитет, но... - нечего играть со спичками на пороховом складе. Даже после извинения горечь остаётся, постепенно накапливаясь. Чаще всего человек в итоге совершает то, в чем его обвиняют, даже если первоначально обвинения были совершенно беспочвенны. Или просто уходит.
Слова слишком сильно ранят, не надо это забывать. Любимых надо беречь, а не травить.
Moonlike
Мне в этом отношении повезло - мы оба жуткие собственники. Соответственно, оба ревнивые. Но - у нас ни разу не было скандала на почве ревности. Потому что мы знаем о ревнючести друг друга и не будем друг друга провоцировать. Я бы сказала, что все должно быть искренне. Если женщина на словах делает вид, что совсем не ревнива, позволяет другим женщинам близко общаться со своей половинкой, то рано или поздно дело закончится скандалом, потому как истинные чувства не скроешь. А я вот не позволю никому танцевать с моим мужем. И он не позволит. И нам весело. Наша ревность для нас - предмет шуток и даже некоторой гордости. Но - я не знаю, на что мы способны, если столкнемся с предательством со стороны друг друга. В настоящее время это может закончиться плохо.
Smitt
Тогда вообще нечего париться! Живите ярко! Будь что будет, но зато в любом случае будет что вспомнить.
Lai-ka
Ну да. Жить ярко - это, конечно, вариант smile1.gif. Только придется мужчин менять часто, потому что они будут жить недолго в такое нервной обстановке smile1.gif
Марина12
Во первых надо понять, что вы не единственная в этом мире женщина! и он далеко не единственный мужчина на свете! Это не значит, что нужно наброситься на другого, а вот пофлиртуйте обязательно- ваша ревность улетучиться.
А если ревнует он значит на то у него есть личные причины, даже возможно, что он не проч и с другой или у него низкая самооценка, что не уверен в себе- повысте ему самооценку.
meda
А мне кажется:
с ревностью нет способов борьбы.
Мы же человеки!Но каждый ревнует по своему.
Я очень ревнивая(от мужа не дождёшся).Но когда был ремонт в квартире(молодой человек был тем самым ремонтником)-каковы были удивлния(чуть-ли не скандалы)!
Но приятно!!!!!А то,что мы не единственные женщины-понятно(жалко).
Могу признаться,что смотрю на мужчин с вожделением,но приходя домой...........никто не нужен!!!!!
Lai-ka
Марина smile1.gif. Главная ревнивица в нашей паре - я. я выставляю свою ревность на показ, потому как трудно мне контролировать свои эмоции. С самооценкой, вроде, все нормально. Просто я собственница smile1.gif
tatiana
Ревность - это зло!!! Меня терроризировали какое-то время просто ужасно. Не могла по сторонам вообще смотреть. Смотрю в банке на табло обменника, а мне говорят, что на мужчин посторонних help.gif
Решила поступать также. Начала придираться ко всему. К каждому сообщению, к каждому повороту головы. Работает, но недолго. Как профилактика smile1.gif
Assemy
А я сама терроризировала. Повода причем особого не было. Сейчас как-то успокоилась, знаю всё равно, что самая лучшая, вот smile1.gif Но иногда всё же бывает немножко. Но в крошечных дозах ревность приятна smile1.gif Ну по-моему мнению
tatiana
Если только в очень крошечных дозах biggrin.gif
tatiana
Без доверия никуда. Доверие - основа любых отношений!
Светочек
О, нет! С ревностью бороться, это вообще финиш! Мой первый муж меня не ревновал. До поры, до времени. И вдруг настал момент, что мне каждый день, да не по разу, начали устраивать истерики! просто к каждому столбу! С оскорблениями, чуть ли не с драками! Контролировал каждый шаг, но я в то же время не знала, где он мог находиться. Он работал в такси. Там не уследишь. Но меня начало маеть беспокойство. Это неспроста, думала я. И прекрасно понимала, что он бешеный собственник! Потом я узнала, что он, оказывается, сам мне активно изменял! Поэтому и проедал мне плешь своей ревностью. А нынешний мой муж тоже ревнив жутко по своей природе. Он просто в разговорах меня просит:" Света, пожалуйста, пожалей меня! Не создавай пожалуйста таких ситуаций, что бы я ревновал, это же яд для меня!" И я сама тоже ревнивая. В итоге у нас никогда не было скандалов на почве ревности. Так, в шутку можем понапирать друг на друга. Поиграться и побаловаться. А вообще, если женщина чувствует, что мужик ей изменяет, то это уже железно. Дыма без огня не бывает, а я полностью доверяю своей интуиции. Он меня еще не подводила smile1.gif Тьфу, тьфу, не сглазить....
Марья_Кудесница
меня почему-то тоже ревновали больше всего изменщики ireful.gif
Sansan
А зачем бороться? Любая борьба подразумевает равные шансы на победу и проигрыш. А если принять и, главное, понять, что это вообще такое - 100% успех! Впервую очередь, отбросьте анализ поводов ревности, их может быть тысяча. Корень этого явления в том, что утрачено доверие! Верните его, забудете, что такое ревность. Суть все та же старая проблема, уже озвученная мной на этом форуме: иллюзии ума. Любим мы сердцем, а ревнуем умом, предъявляя эдакие права собственника на близкого человека. Человек никому не принадлежит. Если она рядом, значит ей со мной хоршо. Сделай свою жизнь такой, чтобы ей всегда было с тобой хорошо, и она всегда будет рядом!
ps прошу прощения за эмоциональность, завелся что-то mail.gif
victoria78
А я считаю. ревностью надо переболеть. Чем старше, тем мудрее. И гороскоп тут не причем. скорпион. удав или ежик не имеет занчения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.