Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сои масло
Академия Чудес > Описания. Литература. > Жирные масла
=Phoenix=
Сои масло
Glycine maxima


Синонимы: Soja hispida, soya oil, soybean oil
Семейство: Бобовые (Fabaceae, Leguminosae)

Органолептические и и физико-химические показатели:
Цвет: маслянистая жидкость от светло-желтого до темно-желтого цвета
Запах: приятный ореховый
Т застывания от —15 до —18 °С
Т воспламенения - 207 °С.
Показатель преломления 1,4740 – 1,4780,
Йодное число 120—141,
Кинематическая вязкость при 20 °С (59—72)·10–6 м2/сек.
Число омыления 189 – 195,
pH- 4.08
Полувысыхающее масло, невысокой стабильности.

линолевая - 51—57%
олеиновая - 23—29 %
стеариновая - 4,5—7,3 %
линоленовой - 3—6 %
пальмитиновая - 2,5—6,0%
арахиновой - 0,9—2,5 %
гексадеценовая - до 0,1 %
миристиновая - 0,1—0,4 %

Из других омыляемых и неомыляемых компонентов соевое масло содержит:
4,5% фосфолипидов (г.о. в виде глицерофосфатидов),
0,002% восков и воскообразных продуктов,
0,40-1,7% стеаринов,
0,14-0,2% пигментов (г.о каротиноиды, хлоророфиллы а и b),
до 0,15% белковых веществв,
до 0,5% витаминов А, D, E и К (содержание токоферолов 74-160 мг%),
0,008-0,12% углеводорода сквалена,
до 0,012% одорирующих и вкусовых веществв (г.о продуктов окисления жирных кислот-альдегидов, кетонов, гидроксикислот).

Получение:
Выделяют соевое масло из семян сои Glycini, содержащих 13-26% масла, прессованием измельченного сырья после влажной тёрмической обработки при 100-150°С или экстрагированием органическими растворителями (бензин, гексан, этанол) при 50-55 °С. Масло представляет собой бледно-желтую жидкость с приятным запахом. В процессе очистки из масла выделяют, а затем отделяют ценное вещество — фосфатид лецитина.
Состав соевого масла существенно зависит от сорта сои, условий и места ее произрастания, способа извлечения масла и его очистки.
По степени очистки различают нерафинированное (сырое) и рафинированное. При рафинировании свободные жирные кислотыты и стерины из соевого масла удаляют нейтрализацией раствором NaOH (щелочная рафинация), фосфолипиды - водной обработкой при 50-100°С, воски и воскообразные продукты — охлаждением масла до 10-12°С с последующим удалением восков, пигменты - адсорбцией на природных глинах, активированнном угле, цеолитах и др. адсорбентах.
Дезодорацию проводят воздействием на соевое масло. водяного пара под вакуумом.

Терапевтическое использование:
Из всех растительных масел соевое обладает самой высокой биологической активностью и усваивается организмом на 98%. Соевое масло содержит жизненно необходимые ненасыщенные жирные кислоты, токоферол, являющийся природным антиоксидантом, и лецитин, регулирующий обмен холестерина. Линолевая и линоленовая кислоты, подобно аминокислотам, не синтезируются организмом человека и потому являются незаменимыми. Соевое масло улучшает обмен веществ, укрепляет иммунную систему.
Содержащиеся в масле в большом количестве фитостерины благоприятно воздействуют на кожу, омолаживают ее. Соевое масло содержит полноценные белки.
Соевое масло полезно при заболевании почек, нервной системы, повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, работу кишечника, оно - прекрасное профилактическое средство от атеросклероза.
  • способствует уменьшению холестерина в крови,
  • улучшает обмен веществ,
  • укрепляет иммунную систему.
  • рекордсменом среди других растительных масел по количеству микроэлементов,
  • содержит жизненно необходимые жирные кислоты, среди которых довольно много линоленовой кислоты, тормозящей рост раковых клеток.
  • содержит рекордное количество витамина E1 (токоферола), который учавствует в образовании мужского семени. На 100 г масла приходится 114 мг витамина. Для примера: в таком же количестве подсолнечного масла токоферола всего 67 мг, в оливковом и вовсе 13. Витамин E1 полезен и женщинам. Он способствует нормальному течению беременности и развитию плода. Кроме того, токоферол помогает бороться со стрессами, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания и расстройства почек.
Использование в косметике:
В ароматерапии и медицине используют только рафинированное масло.
  • Омолаживает благодаря высокому содержанию фитостеринов.
  • Восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживающую способность кожи, т.к содержит большое кол-во незаменимых жирных кислот
  • Благодаря наличию токоферолов и фитостеринов — стимулирует процессы регенерации тканей.
Методы применения:
В косметике используется в небольших количествах в регенерирующих и увлажняющих средствах, а также в средствах по уходу за волосами.


Дополнительная информация:
Ещё за 30 тысяч лет до нашей эры это масло считалось амброзией (др. греч. "пища богов"), продлевающей молодость, укрепляющей жизненную силу.

Соевое масло - одно из наиболее употребляемых масел. В общем балансе масличного сырья семена сои составляют около 25%, а в производстве растительных, масел - более 12%.
Применяют Соевое масло главным образом как продукт непосредственно в пищу и для изготовления консервов; гидрированное Соевое масло - основа маргаринов, кулинарных, хлебопекарных, кондитерских и др. пищевых жиров. Используется также в производстве мыла, глицерина, жирных кислот, моющих средств, масляных лаков, олифы. Фосфолипиды, извлекаемые из соевого масла - эмульгаторы, разжижители и ПАВ в пищевой промышленности; фосфатитные концентраты - корм для с/х. животных.

ru.wikipedia.org
www.edimka.ru
mountainroseherbs.com
www.dworker.ru/produkciya/maslo/soevoe/
www.xumuk.ru
kosmetichki.ru
www.kulina.ru
www.aroma-azbuka.ru


=Phoenix=
Одним из натуральных продуктов, популярность которого возросла в последнее время, является соя. О ее репутации в качестве продукта питания трудно говорить, поскольку существуют разные мнения. Но с уверенностью можно сказать, что кожа восточных женщин является ярким примером действенности соевых продуктов.

Польза сои для нашей кожи

Полезных веществ, содержащихся в сое, множество, однако нас интересует тот самый «эликсир молодости», что-то, о чем можно только мечтать. Но посмотрите на азиатских женщин – даже в среднем возрасте и позже они остаются столь же привлекательными, с гладкой, чистой кожей, прекрасными волосами. Возможно ли, что эта прерогатива осталась только китаянкам и японкам? А может быть, это просто особенность народа?
Однако ученые придерживаются иного мнения по этому вопросу. Опытным путем было установлено, что использование сои позволяет уменьшить количество и глубину морщин. Кроме того, соя часто используется в качестве защитного средства от солнечных UF-лучей.
Соя отлично действует как антиоксидант с помощью незаменимых жирных кислот. Этот натуральный продукт даже обладает способностью очищать лицо от всех видов пятен, в том числе от веснушек, пигментных пятен.

«Эликсир молодости» - соевое масло

В косметической промышленности главным образом используется соевое масло, а основными биологически активными веществами, позволяющими сохранить молодость и красоту, являются изофлавоны.
Эти вещества являются естественными стимуляторами выработки коллагена, который, как известно, и есть «встроенное» в организм средство от морщин. А благодаря естественной стимуляции, клетки обновляются значительно быстрее.
Кроме того, в свойства изофлавонов входит защита от солнечных ультрафиолетовых лучей, что позволяет использовать сою в качестве солнцезащитного средства.
Для изготовления же растительных экстрактов применяется соевое масло, которое богато такими веществами, как витамин Е и лецитин. Соевое масло добывается из соевых бобов. Как известно, витамин Е – это витамин молодости. Соевое масло разглаживает небольшие морщинки, повышает тургор кожи, увлажняет и питает.

Средства по ухожу за кожей и волосами с соей

Многие косметические компании уже начали выпускать серии продуктов на основе соевого масла. Благодаря высоким увлажняющим свойствам такие продукты помогают предотвратить образование морщин, улучшить цвет лица, сделать его более упругим.
Соя применяется и в средствах по уходу за волосами: шампунях, масках, бальзамах. Соевые средства идеальны для любых типов волос, придают им пышность, оздоравливают, восстанавливают структуру.
Соевые средства идеальны для очистки лица: они действуют мягко, но эффективно. Для этой цели существуют серии скрабов для лица и тела. Очистка происходит благодаря естественным поверхностно-активным веществам, содержащимся в сое.

Соя как продукт

Нельзя немного не раскрыть тему о сое как о продукте питания. Дело в том, что в последнее время возникает много споров о том, что натуральную сою уже не найти, это генетически модифицированный продукт. Из-за этого многие опасаются ее употреблять. Конечно, решать каждый должен для себя сам.
Если же брать за аксиому, что все соевые продукты натуральны, то их регулярное употребление в пищу можно считать даже более действенным, нежели использование соевой косметики. Ведь польза изнутри является более крепкой, долговременной, действуя на весь организм человека, к тому же кожа человека воспринимает лишь небольшую часть того, что мы можем нанести на нее.

Мария Царева
www.justlady.ru
=Phoenix=
Соевое масло против загара, морщин и не только

Технология SoyScreen, основанная на использовании соевого масла и феруловой кислоты, даст начало новому классу полностью натуральных косметологических продуктов.

Когда химики Службы сельскохозяйственных исследований США (ARS) Джо Ласло (Joe Laszlo) и Дейв Комптон (Dave Compton) разработали препарат, получивший название SoyScreen, они предполагали, что он со временем заменит производимые на основе нефтепродуктов солнцезащитные средства.

Однако SoyScreen и запатентованный ARS метод его производства легли в основу технологической платформы, которая позволила корпорации iSoy Technologies (штат Иллинойс) запустить производство нового класса косметологических ингредиентов, получивших название «активные биолипиды для ухода за кожей» («skincare bio-lipid actives»).

В феврале 2007 года созданный компанией iSoy вариант SoyScreen – феруловые глицериды сои (ferulic soy glycerides, FSG33) – совершил свой коммерческий дебют в качестве основного активного вещества средства против морщин, выпускаемого крупной косметической компанией Нью-Йорка.

Работа над созданием SoyScreen началась в 1998 году, когда Ласло и Комптон разработали ферментативный метод синтеза полностью натурального солнцезащитного средства из соевого масла и феруловой кислоты, являющейся природным антиоксидантом, улавливающим ультрафиолетовые лучи зон спектра А и В.

Позже предлагаемый авторами метод биокатализа продемонстрировал свою способность улучшать растворимость и стабильность ряда косметических продуктов, изготовленных на основе биолипидов, а также их способность доставлять в клетки различные активные вещества.

В 2205 году компания iSoy получила эксклюзивную лицензию на технологию производства SoyScreen. При участии разработчиков компания постепенно увеличила масштабы изготовления SoyScreen и расширила свои производственные мощности.

Помимо препарата против морщин компания iSoy собирается выпустить на рынок содержащие FSG33 защитные и омолаживающие мыла, очищающие средства и препараты для ухода за волосами. Всего специалисты компании планируют разработать на основе SoyScreen технологии, по крайней мере, 25 косметологических продуктов.

Интернет-журнал «Коммерческая биотехнология»

Васса
У нас в маркетах продается соевое масло агросельпром. И дешевое же, зараза, по сравнению с другими маслами. А я доверяю и этой фирме и твоим рекомендациям. Так что решено - покупаю эту сою и ставлю инфузы. И просто так в крема попробую. А в составах косметических многих средств это масло на первом месте.
Ирта
А я вчера поставила для волос инфузы на нем и кукурузном масле, думаю будет мне счастье wink1.gif И мнооого так поставила, Ален все хихикала над твоими обьемами blush1.gif а сама эдак литра 3 забабахала lol.gif а то и больше
=Phoenix=
biggrin.gif я к соевому маслу до недавнего времени относилась очень принебрежительно, пока не попробовала girl_angel.gif Не могу сказать, что я его во всю для лица использую, но для тела оно прелестно girl_in_love.gif Я им моюсь в смеси с банным порошком girl_blush.gif, а ребенка ванны принимает. dance2.gif
Хочу еще в маски для волос попробовать smile1.gif.

Девчонки, вы инфузы на нем делать хотите... пишут, что оно нестабильно. Хотя я никак в толк не возьму, почему... когда в нем "рекордное количество витамина Е" scratch_ones_head.gif


Цитата:
А я вчера поставила для волос инфузы на нем и кукурузном масле, думаю будет мне счастье И мнооого так поставила, Ален все хихикала над твоими обьемами а сама эдак литра 3 забабахала а то и больше

А-а-а-а!!! laugh.gif понеслось! good.gif неслабое такое количество - 3 литра rofl_1.gif
Иринк, а что поставила?
Ирта
Цитата:
(=Phoenix= @ 25.11.2008, 9:22) *

Иринк, а что поставила?


dance.gif i_am_so_happy.gif поставила ромашку, хмель, хвощ (в разных маслах, для разных частей тушки), тысячелистник, крапиву, анис, календулу. Ой, проще рассказать чего я не поставила girl_dance.gif Ставила на разных маслах, на дорогих и не дорогих (соевом в том числе). Насчет стабильности - я вот тож думаю, что оно не может быть не стабильным.
=Phoenix=
clapping1.gif аааа здорово!!!
я свои инфузы во всю использую dance2.gif
Padma
А можно и мне сказать здесь пару слов? smile1.gif
=Phoenix=
biggrin.gif да вроде никто не запрещает biggrin.gif
Padma
Ну мало ли... А то начну опять о вреде пользы рассказывать, а так - начальник вроде разрешил blum1.gif

Нет, всё написанное в инете - правильно. С одной стороны. Другая сторона этого дела - относится это к внутреннему или наружному употреблению - то, что сколько бы витаминов и каких-то там полезных веществ в чём-то не содержалось, то пользы от них ровно настолько, насколько эти вещества усваиваются организмом. И если у кого-то, например, слабое пищеварение или кто-то слишком быстро принимает пищу, тщательно не пережёвывая, или если продукт неправильно приготовлен (включая все подготовительные методы, как в случаях с бобовыми) - то ни о какой пользе от этих самых веществ речи быть не может. Это напрямую относится и к производным растений: их свойства зависят от того, какую форму (масло, сыр и пр.) и каким способом (отжим, ферментирование и пр.) из них получают. И далее, соответственно, насколько это всё может конкретным организмом усвоиться. Поэтому не случайно восточная медицина разделяет эти самые организмы на инь-ян или вату-питту-капху. И мало того, что каждому из них рекомендует употреблять,к примеру, "свои", более подходящие для них продукты, но всё же рекомендует рассматривать в рамках такого разделения ещё и каждого человека индивидуально.

Всё это напрямую относится и к сое, и к её маслу. Я уж не буду заострять внимание на том, что неправильно приготовленные блюда из сои очень трудно усваиваются организмом и не стану говорить об ингибиторах, находящихся во всех бобовых и тормозящих процесс пищеварения, и в связи с этим - о том, как следует правильно готовить блюда из бобовых, а сое - уделять особое внимание. Постараюсь коротЕнько о том, что касается собственно масла smile1.gif

Цитата:
Ещё за 30 тысяч лет до нашей эры это масло считалось амброзией (др. греч. "пища богов"), продлевающей молодость, укрепляющей жизненную силу.

Только, наверное, не " 30 тысяч лет" smile1.gif Одно из первых известных упоминаний о сое относится к 29 веку до н.э. Китайский император Шен-Нонга в своей "Материи медика" даёт рекомендации по выращиванию пяти "волшебных" растений: сои, риса, пшеницы, ячменя и проса. Более того, соя не встречается в природе в диком виде. Можно сказать, что Glycine maxima, соя обыкновенная – это «самый древний ГМО», известный человечеству smile1.gif «Вероятно, выведена на основе дикорастущих видов в странах Южной и Юго-восточной Азии» (так говорит о сое «Большая энциклопедия лекарственных растений»). Скромные китайцы предпочитают об этом не распространяться, а в Индии, например, по храмовым стандартам блюда из сои не предлагаются божествам – что подтверждает её «человеческое» происхождение.
Цитата:
Из всех растительных масел соевое обладает самой высокой биологической активностью и усваивается организмом на 98%.

Если организм, опять же, в состоянии его усвоить pardon1.gif

Вот что говорят о масле "прародители сои":
«Масло сои считается немного вредным для здоровья, в медицине используется для аппликаций на язвы и кожу при шелушении. Оно производится в Китае в больших количествах, раньше на нём работали осветительные приборы, но по причине дешевизны часто употребляется и в пищу. У соевого масла тёмный цвет и не очень приятный запах» (Ли Шичэнь. "Китайские целебные травы. Класический труд по фармакологии»).

Мнение о том, что «в Азии сою едят в большом количестве» к собственно бобам не относится. Азиаты более всего предпочитают их производные – соевое молоко, соус или тофу. Тайский шеф-повар Мэй Кэйди (я уже рассказывала о ней) это подтверждает: соя очень тяжело усваивается организмом, поэтому современные азиаты более всего предпочитают соевые проростки и тофу, иногда – соевый соус. А готовят на кухне больше с подсолнечным маслом – оно легче и свойства у него благоприятнее. А это значит, что соевое масло и наружно без причины ими не используется - азиатские женщины "наводят красоту" с помощью других средств pardon1.gif

Разные виды сои «предпочитают не употреблять в пищу, поскольку она способствует увеличению веса тела. Китайцы считают, что тело и движения человека должны быть лёгкими. Полнота же приводит к вялости» (Ли Шичэнь). Соя больше всего использовалась китайцами либо как сырьё для производства молока, соуса и масла, либо в лекарственных целях. Причём, как упоминается в трудах по фармакологии – в большинстве своём являлась «лишь одним из ингредиентов лекарственной смеси».
О соевых соусах они говорят следующее: «Бесконтрольно употреблять их нельзя, поскольку все виды соусов при избыточном употреблении могут нанести вред здоровью» (Ли Шичэнь).

Для тех же, кто интересуется Аюрведой, могу сообщить, что она полностью согласна с древними китайцами: соевое масло не рекомендуется употреблять тем, у кого доминирующей дошей являются Вата или Капха (говоря "косметическим" языком - это товарищи с доминирующей сухой или жирной кожей). Только для доминирующей Питта-доши (чувствительная, склонная к воспалениям кожа) оно подходит для нерегулярного употребления - после кокосового, подсолнечного и оливкового.


Ну, вроде сказала, что хотела - у Ли Шичэня, кстати, написано о сое нАаамного больше smile1.gif

P.S. Одна из причин употребления соевого масла в Азии - его охлаждающее воздействие на организм. Все без исключения масла имеют горячую, тяжёлую и жирную природу, но некоторые по своему воздействию более "прохладные". Кокосовое, подсолнечное, оливковое, соевое. Поэтому они не подходят для регулярного употребления в зимний период в нашей местности.
Васса
Фух, значит мне сою немножко можно. smile1.gif Мне, кстати, всегда хорошо шли в еду эти ее производные.
Koshka_lasska
Начала читать про сою и поняла что надо срочно бежать покупат, продолжила и поняла что бежать не надо, надо дочитать и подумать.. Всетаки мнения как то сильно разошлись. Порылась в инете и ни чего плохого и остерегающего про сою не услышала scratch_ones_head.gif Наверное всетаки побегу покупать girl_crazy.gif
СмеШарик
А у меня масло сои от агросельпрома. Нерафинированное, но запах это что-то пахнет рыбьим жиром!!! shok_1.gif
Laima
Мне кажется, это свойственно всем маслам, в составе которых много омега-кислот. Я вот недавно начала принимать масло вечерней примулы в капсулах (а в ее составе много линолевой и гамма-линоленовой кислоты), ради интереса раскусила капсулу - такой сильный запах рыбы!

Цитата:
(Padma @ 25.11.2008, 16:48) *

У соевого масла тёмный цвет и не очень приятный запах

Я сегодня стояла в магазине перед полкой с соевым маслом, и размышляла, не купить ли мне его для мацератов. Но оно очень светлое, явно рафинированное. Стоит ли использовать подобное масло для мацератов?
Или всё-таки для кожи однозначно лучше косметические масла и холодного отжима, типа оливкового?
Padma
Цитата:
(=Phoenix= @ 25.11.2008, 8:22) *

...
Девчонки, вы инфузы на нем делать хотите... пишут, что оно нестабильно. Хотя я никак в толк не возьму, почему... когда в нем "рекордное количество витамина Е" scratch_ones_head.gif

У Хадека был мацерат каштана на нём - значит, в этом что-то есть smile1.gif
Цитата:
(Laima @ 25.2.2009, 6:38) *

...
Я сегодня стояла в магазине перед полкой с соевым маслом, и размышляла, не купить ли мне его для мацератов. Но оно очень светлое, явно рафинированное. Стоит ли использовать подобное масло для мацератов?
Или всё-таки для кожи однозначно лучше косметические масла и холодного отжима, типа оливкового?

Для кожи однозначно лучше масла холодного отжима. Для внутреннего употребления тоже. И я, например, не разделяю их на "косметические" и "пищевые". "Оливковое нерафинированнное" - значит, оно и для всего такое же "оливковое нерафинированное". Только надо знать меру и дозу pardon1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.