Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дерматит неврогенного происхождения
Академия Чудес > Дворик Академии Чудес > Беседка > Красота. Здоровье. Стиль
Челябинка
Я мама замечательного 7ми мес. малыша. После первой беременности, да и после этой у меня твористя просто кошмар с головой. Во первыйх выпадают волосы в несметном количестве, и я хожу их собираю прям пучками...во вторых, вся кожа головы покрыта как бы болячками. Прыщиками которые нещадно чешутся, шелушатся и получается а-ля перхоть.
После первого ре, дерматолог ничего вразумительного не сказала кроме того что это может детский диатез так в взрослом состоянии себя проявляет. Сказала что это еще и нервное может быть от утомляемости (да заметила что как только проблемы, так раздираю голову до крови sad1.gif )
Вот тогда прописала мне шампунь Фридерм деготь. Помню что оч. помог.
В этот раз купила, уже второй бутылек заканчивается, результата ноль. Стала мыть шампунями для младенцев Бубхеновскими...тож не сообо помогает, даже раздражение не снимает, даже от воды шипет кожу(...да и мыть приходится голову ежедневно.
Может есть какие то методы снятия этих болячек с головы? заодно и остановки выпадения волос...а то скоро лысой стану( dash2.gif

А я еще на ГВ...так что мне ни горм. мазей, ничего подобного нельзя(((
imina
У меня такие штучки на коже головы тоже частенько появлялись...вспоминаю...да, после родов началось.
Конечно, в первую очередь это нервы. К тому же где-то читала, что проблемы с волосами на нервной почве проявляются после 5-6 месяцев после самого стресса :сегодня понервничали, а через полгода это скажется ещё одним пучком на подушке.

А болячки - бугорки, которые так руки и тянутся разодрать, могут появляться при наличии какого-нибудь воспаления в организме. Ещё меня такое частенько происходило в холодное время года, начиная с осени. Без шапки в холодную погоду сейчас мне уже не побегаешь, знаю, что опять появяться (надо сказать, что до замужества и беременности, частенько ради красоты, здоровьем пренебрегала smile1.gif )

В общем сейчас, я взяла за правило каждый день принимать льняное масло. От него в принципе состояние волос, кожи и ногтей улучшается. Во-вторых, Омеги которые в нём содержатся предохраняют от негативных последствий стресса (Омеги-3 рекомендуют даже людям с маниакально-депрессивным психозом и "би-полярным" синдромом smile1.gif )
Для заживления таких вот "бяк" можно масло Мирры использовать точечно, а также добавлять в маслянные обёртывания для волос или в мягкую моющую основу. Также масло мирры действует успокаивающще на нервную систему.

При ГВ льняное масло не навредит, а даже наоборот.ЭМ Мирры не переборщить главно, а в небольших количествах, не ощутимо будет для ребёнка.
Мistikz
Фенистил-гель - противозудный препарат. В принципе, можно, если только есть толк.
Ламилан - аналог кларитина. Этот препарат нельзя использовать детям до 2-х лет. В аннотации должно быть написсано. Реально сейчас использовать супрастин или фенистил. Но это только при выраженном зуде.
О.В.
Попробуйте сделать маску с хной бесцветной и лавандой (можно еще чайное дерево). На 1-2 часа, сколько терпения хватит.
Хна заживляет, успокаивает зуд, укрепляет волосы.
Но делать надо несколько раз через день-два до улучшения состояния. От одного раза толку будет мало, хотя самочувствие точно должно улучшиться с первого применения.
Лено4ка
Попробуйте Скин-кап спрей. Моему мужу в период жуткого обострения неейродермирта (хронического) очень помог. Правда будет щипасть сначала, но все болячки сходят на нет очень быстро и это не гормональный препарат.
Есть еще отдельная тема про дерматит, посмотрите может что полезное найдете
KarpovSergei
Возникла серьёзная проблема у моей любимой тётушки. На работе приходилось много нервничать, после этого вдруг стали появляться на теле, особенно на руках, красные пятна, которые шелушаться и ужасно чешутся. Навыписывали ей разных мазей, но ничего не помогает. Сказали, что это нервный дерматит. Врачи разводят руками, не знают, что ещё можно предложить. Говорят - ждите, может, само пройдёт. Хорошенькое - пройдёт Она ведь женщина, да ещё, можно сказать, в самом расцвете..
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что ещё можно попробовать для лечения?
Любовь
Сталкивались. sad1.gif Совсем недавно. Хорошо помогает цинковая болтушка, если несколько раз в день мазать ею эти пятна. Цинковую болтушку можно самим сделать легко.
А само может и пару лет проходить, через какое-то время начинает казаться, что "так и было".
Kalabala
А у меня такие штуки тоже были. Но прошли после того, как начала мыть голову мылом своим. Шампуневое не варила ещё. Просто потом споласкиваю прохладной водой с лимонкой. Они моментально становятся шелковистыми. Но стоит попользоваться пару раз шампунем, опять вылезают. На затылке и ниже, к шее. Чешутся. Как узелки такие бугорки, да?
Я подумала, что реакция на всякие лаурилы это. Потому что проходит буквально после первой помывки мылом. Хотя и нервничаю тоже.
Emmi
Уже года три подряд в зимнее время такая шелушащяяся штучка бывает. Весной проходит
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.