Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Объявления и заметки администраторов и модераторов
Академия Чудес > Работа форума и портала. Конкурсы > Работа форума и портала
Страницы: 1, 2
Padma
Хочу дополнить: все опубликованные сообщения - свои или чужие - можно отслеживать или находить через опции в профиле пользователя ("Найти сообщения пользователя", "Найти темы пользователя"). Ещё у нас существует Поиск по форуму: по ключевым словам и по известному имени пользователя smile1.gif Это касается и случаев, когда кто-то хочет открыть новую тему - сначала нужно проверить, нет ли подобной темы (см. Правила форума, П.3).
А ещё существует список активных тем: тема "Йогурт" с сегодняшним сообщением в данную минуту находится там на первой странице.
Амура
Уважаемые форумчане!!!!!Други!!!
Убедительная просьба,перед созданием тем пользоваться поиском!!!!
Вы нарушаете пункт 3.6 Устава!!!
Цитата:
3.6. Дублирование одной и той же темы в различных форумах запрещено. Если вам кажется, что вы ошибочно открыли тему не в том форуме, обратитесь к Модератору (например, через систему личных сообщений - PM, Personal Message - или по электронной почте) - и он исправит эту оплошность.

Padma
Всё, терпению моему пришёл конец mocking.gif
Общие темы об инфузных маслах теперь называются: "Инфузные масла. Вопросы и консультации" и "Инфузные масла. Способы приготовления и личный опыт". Прошу это учесть и создавать сообщения в соответствующих темах: любые общие вопросы - в одной теме, показ собственных творений и рассказ о них - в другой smile1.gif
Padma
По поводу небольшой реорганизации и переноса некоторых сообщений, хочу ещё раз всех попросить:
Цитата:
(Padma @ 19.11.2009, 10:03) *

Делайте, пожалуйста, наш форум удобным не только лично для вас, но и для всех пользователей! Изучайте его структуру, расположение тем в разделах - чтобы вам самим было проще ориентироваться smile1.gif Если кто-то считает, что какая-то важная информация находится не в той теме, где ей следует находиться, сообщайте, пожалуйста, об этом в разделе "Работа форума и Портала" - будем проводить реорганизацию, оформлять ссылки и т.д., чтобы всем было легче её найти. Тем более, что подобная схема работы регламентируется Правилами форума (П.3. Темы и информативность)

Хочу особенно обратить внимание на последнее предложение и ещё раз напомнить всем о существовании Правил форума, которые едины для всех. Если кто-то сомневается, в каком разделе ему следует разместить ту или иную информацию, тему или сообщение - если у кого-то возникают любые вопросы по поводу информации, которую он хотел бы разместить на форуме (в том числе о её ценности, качестве, авторстве, источнике и т.д.) - то об этом всегда можно спросить заранее у администрации форума или модераторов соответствующего раздела.
Любовь
Цитата:
(Padma @ 19.11.2009, 10:36) *

Если кто-то сомневается, в каком разделе ему следует разместить ту или иную информацию, тему или сообщение - если у кого-то возникают любые вопросы по поводу информации, которую он хотел бы разместить на форуме (в том числе о её ценности, качестве, авторстве, источнике и т.д.) - то об этом всегда можно спросить заранее у администрации форума или модераторов соответствующего раздела.


Катя, все это хорошо и здорово. Но, если мы будем в жизни строго следовать "букве закона", то могут складываться абсурдные ситуации порой.

От себя добавлю вот что. Если пользователь не сомневается в том, куда он постит свои сообщения и считает, что эта информация интересна, то его не должно ничто ограничивать к тому, чтобы это запостить. Форумчане не должны бояться не туда поставить свое сообщение или же не то в нем написать, или же сомневаться в ценности этой информации (насколько она важна или нет в масштабах форума).
Нам каждое сообщение пользователя ценно.

Сообщение от модератора Любовь
Однако, если вы не можете определиться куда разместить свою информацию, то пишите в этой теме. Мы разнесем туда, куда нужно.
Padma
Мне, наверное, следовало уточнить, что я в первую очередь имела в виду:
1) информацию, которая копируется на форум из других источников;
2) информацию, которая преднамеренно размещается не в «своих» темах, когда пользователь знает о существовании соответствующих разделов.

И написать об этом меня побудили конкретные события. Естественно, речь не идёт о каждом сообщении любого пользователя или о каком-то "запрете общения" – я даже и не думала об этом. Если кто-то ошибся случайно или действительно не знал, в каком разделе разместить своё сообщение – это одно. Если информация вызывает сомнение, модератор попросит указать источник информации или может её исправить, если владеет определёнными знаниями. Но если кто-то не собирается заботиться ни о ком, кроме себя, не собирается изучать структуру форума – какие разделы существуют, какие темы в них есть – это совсем другое.
Когда пользователь открывает новую тему и на замечание модератора о том, что точно такая же тема у нас на форуме есть, отвечает приблизительно следующее: "а я хочу ещё одну и хочу, чтобы всё, что касается этого вопроса, было именно в той теме, которую я открыл сейчас" – такое, по-моему, любому пользователю странно читать, не только модератору. Модератор, конечно, может терпеливо объяснить, что не так сделал пользователь. Но после такого объяснения этот пользователь ничего не собирается менять в своём поведении и продолжает вести себя на форуме точно так же.



Лично меня всё устраивает – и мне ничего не нужно. Всё, что мне нужно, у меня есть smile1.gif В том числе, и оригинальный книжный источник, из которого тот сайт взял информацию. Я могу пройти мимо и закрыть глаза на всё, как делает большинство. Но тогда зачем мне вообще присутствовать на этом форуме? Ведь если я приду сюда в следующий раз, то не смогу найти действительно нужную информацию – даже с помощью поиска. Я простой уйду и быстро найду эту информацию в другом месте – там, где она лежит в своём разделе, в нужной теме, в нужной книге.
Цитата:
(Любовь @ 19.11.2009, 19:27) *

...кроме правил существует еще и этика...

Абсолютно верно. И об этом должны помнить не только модераторы, но и простые пользователи, которые «общаются» на форуме таким образом. И естественно, я как модератор обязана указать пользователю и на существование Правил – иначе зачем они нужны? Исключения из правил есть всегда – и всё решаемо, конечно же. Но после таких событий я посчитала нужным сказать об этом во весь голос, а не ограничивать подобные случаи рамками какого-либо раздела – именно потому, что как обычный пользователь имею право на то, чтобы размещать сообщения на форуме, имею право на своё мнение, а выводы из происходящего никто из нарушителей не делает. Можно, конечно, и дальше продолжать работать с ними индивидуально, делая вид, что на форуме ничего страшного не происходит, а можно просто попросить всех, чтобы не поступали таким образом - именно это я и сделала: просто попросила всех, не вдаваясь в подробности. Как пользователь, которому становится сложно ориентироваться в информации на форуме, и как модератор, которому из-за это прибавляется много ненужной работы.

Структура нашего форума хорошо разделена на подфорумы, разделы и темы – специально для удобства пользователей. Изучить её не составляет труда. Практически в каждом разделе есть общие темы, есть темы с Каталогами, Путеводителями, в которых можно задавать вопросы, если в чём-то сомневаешься или ищешь какую-то тему. Всегда найдутся люди, которые направят тебя в нужный раздел или подскажут что-то. Есть, например, раздел «Работа форума», есть тема «О копировании информации», в которых можно задавать вопросы. Если изучить структуру форума, если подумать о том, что твоё пребывание и общение на нём касаются многих людей, если участвовать в жизни всего форума, зная о том, что всё в нём взаимосвязано, а не «сидеть» только в одной теме или одном разделе, то «абсурдных ситуаций» можно избежать. Поэтому мои слова в первую очередь обращены не к тем, кто «ошибается подчас», а к тем, кто ведёт себя подобно тем товарищам, о которых я упомянула выше. А ещё эти слова напрямую касаются информации, связанной с разделами, которые я курирую - конкретно с разделом "Лекарственные растения". Сознательных людей это никаким образом не касается. Думаю, что те, кому нужно было это понять, это поняли, а те, кому неохота в это ввязываться, вообще прошли мимо smile1.gif Каждый, естественно, волен сделать из этого свои выводы. А мои посещения разных разделов форума (если я правильно поняла слова «обзоры на основе форума») в первую очередь связаны с моей работой и с моими прямым обязанностями как модератора соответствующих разделов: у меня лежит черновик темы «Фитотерапия. Путеводитель по форуму». Я действительно хотела сделать такой Путеводитель – именно для удобства всех пользователей. И я заметила, что очень много нужной, а иногда и очень важной информации находится там, где её никогда бы не нашёл – а ведь люди это ищут и об этом спрашивают в соответствующих разделах! И приходят и в "мои", и в другие разделы с определёнными вопросами. И конечно же, эту информацию не нужно сразу брать и механически переносить в какой-то раздел (п.3.10 Правил форума – если вопрос касается нескольких тем). Я благодарна всем, кто отзывается на мои просьбы разместить свою информацию в соответствующем разделе (в т.ч. и в разделе «Лекарственные растения»). И очень странно видеть, когда моя помощь как обычного пользователя или просьба как модератора следовать Правилам форума воспринимаются как попытки навязать кому-то якобы моё личное мнение или заставить делать что-то так, а не иначе.

Люди разные – ко всем нужен индивидуальный подход. И я как никто другой об этом знаю и всегда об этом говорю. Поэтому меня не удивляют бурные реакции и «брыкания» в ответ на мои просьбы подумать о других или дать ссылку на выложенную информацию и в другом разделе тоже. Я совершенно спокойна - потому что знаю, что такое здоровье smile1.gif Но в отличие от упомянутых выше товарищей, здесь я думаю не только о себе – и в этом, видимо, состоит моя главная ошибка. Как я уже сказала, всё, что необходимо именно мне, у меня есть – для этого мне совсем не нужно даже выходить в интернет. Я пришла на этот форум, чтобы помочь другим, потому что в тот момент почувствовала, что моя помощь здесь нужна. И всё, что я делаю здесь, я делаю не только для себя - я вместе с вами каждый день узнаю здесь о чём-то новом и интересном для себя. Но "сидеть" только в "своём" разделе, не принимая участие в жизни других разделов, не зная, кто чем живёт и чем дышит? - мне странно и даже больно замечать, что в последнее время подобное "участие в жизни форума" стало у нас распространённым pardon1.gif Что ж, прошу прощения за такую мою «помощь», за то, что очень многие здесь из-за этого меня не понимают, за то, что опять написала "много всего" smile1.gif И за то, что я когда-то вообще пришла на этот форум и согласилась помогать поддерживать его «в чистоте и порядке».

Будьте здоровы!
Padma
Расформирована тема "Настойки из трав, ягод", которая находилась в подфоруме "Фитопрепараты своими руками": часть сообщений теперь начинает тему "Растительные спиртовые экстракты", часть - тему "Домашние ликёры, настойки" (подфорум "Тонкости кулинарного искусства"); неколько сообщений перенесено в тему о лосьонах (сообщения 35-38 и 40), одно - в тему "Укрепление и оздоровление волос и кожи головы" (сообщение №86).

А ещё оформлена тема "Густые и сухие экстракты, растительные пудры. Технология приготовления в домашних условиях".
Padma
Создана тема "Кулинарное применение лекарственных растений. Советы, рецепты". Она находится в подфоруме "Тонкости кулинарного искусства".

В разделе "Лекарственные растения" появилось несколько новых описаний, в т.ч. в архивах форума найдено smile1.gif хорошее описание "Чернушка посевная" (чёрный тмин), которое в ближайшее время будет дополнено.

W_Viktory
Тема "Вязаные игрушки на спицах и крючком" объединена с темой "Самодельные мягкие игрушки из ткани"
и переименована в "Самодельные мягкие игрушки из ткани и шерсти"

Тема "Диарамы" объединена с темой "Немного рукоделок... разных"
W_Viktory
Тема "Фильдцевание" переименована в тему "Мокрое и сухое валяние"

Тема "Войлочные забавы в канун нового года" объединена с темой "Мокрое и сухое валяние"
W_Viktory
Тема "Кто собирает старые елочные игрушки. Все сюда!" объединена с темой
Хобби - собирательство или коллекционирование
W_Viktory
Тема "Новогодние идеи. Подарки своими руками, поздравления и т.д."
объединена с темой "Немного рукоделок.... разных"
W_Viktory
Тема "Штрудели" объединена с темой "Сладкая выпечка, Торты, печенье, пирожные, кексы, булочки"
W_Viktory
Тема "Варенье, желе, джемы и т.д." объединена с темой Варенья, джемы, мармелады".

Тема " Конфеты "Рафаэлло" объединена с темой "Десерты"
=Phoenix=
Грамотность = Велик могучим русский языка
=Phoenix=
Объявления и заметки модераторов и администраторов.

Сообщения о перенесенных, переименованных или объединённых темах




Тема только для сообщений от модераторов и администраторов форума





Для пользователей:
Не могу найти тему
Вопросы о размещении постов, если Вы не уверены куда их постить
Работа Форума
и др.


=Phoenix=
Уважаемые форумчане!

Хочу обратить ваше внимание на некоторые пункты Правил форума:

1.8. Запрещена регистрация двух и более аккаунтов, захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими).
1.9. Запрещена повторная регистрация, если основная учетная запись была частично или полностью заблокирована.


Специально я никого не "вычисляю" и впредь не собираюсь этим заниматься , но при выявлении нарушителей карательные меры, увы, неизбежны:

1.10. При выявлении нарушений, могут применяться следующие административные меры:
  • удаление всех аккаунтов;
  • блокирование учетной записи (основной и/или дублирующей);
  • лишение права участия в опросах/голосованиях;
  • лишение права отправлять Личные сообщения;
  • временное или постоянное лишение прав участвовать в жизни форума (оставлять сообщения);
или любые другие меры воздействия на усмотрение Администрации.


Ничего личного, коллеги, но Правила форума едины для всех, знать и придерживаться их наша обязанность.




PS. на всякий случай информирую/напоминаю/предупреждаю: 5 замечаний в профайле - автоматический бан на форуме.

=Phoenix=
тема "Подскажите кто сталкивался" объединена с темой "Помогите советом!"
=Phoenix=
вопрос "Как узнать состав крема?" находится в теме Разные вопросы
=Phoenix=
Цитата:
...Не знаю, в какую тему поместить, если не по теме, направьте куда нужно...
Цитата:
...Не знала, куда пристроить ..., принесла сюда (модеры помогут перенести)...
Цитата:
...Честно говоря не знала куда выложить эту идею(в случае чего думаю модераторы помогут и направят куда надо)))..
Цитата:
..боюсь что нас модераторы будут ругать,что мы не в той теме пишем..
Цитата:
..Долго думала где разместить, решила пока здесь, может модераторы перенесут в какую то тему...
Цитата:
...модераторы,перенесите,плиз,куда надо!...

Цитата:
Прошу прощения за офф-топ, но...
Цитата:
Извините, что офф-топ, но...
Цитата:
...мне кажется что модераторы нас наверное поругают, т.к оффтопить уже начали...
Цитата:
Дальше у нас off_topic.gif получается. Просьба модераторам перенести нас куда надо.


... и т.д, и.т.д, и т.д... цитировать можно до бесконечности...



Коллеги! Подобные ремарки (в особенности этим "грешит" мыльный раздел) назойливо ассоциируются с фразой:

".... Никого не хочу обидеть....
... Удобная фраза: произнес её - и обижай кого хочешь...."


Терри Пратчетт
"Правда"




Уважаемые Форумчане!
Для затрудняющихся с размещением своих сообщений, у нас есть тема Вопросы о размещении постов (если Вы не уверены где задать вопрос)

Есть также замечательная тема Каких тем вам не хватает на форуме?

офф-топить на общие темы без ограничений можно в подфоруме Беседка
или по интересам в:
Беседке кремоваров
и
Мыльных посиделках

Вопросы по приобретению компонентов для косметики, масел, щёлочи и всего чего душа желает нужно задавать в подфоруме Поможем, чем сможем


Пожалуйста, изучайте структуру форума, используйте Поиск по форуму, это поможет вам увереннее ориентироваться на форуме и легче находить подходящие темы для своих сообщений.
Padma
В разделе "Фитопрепараты своими руками" создана тема "Анфлераж, или Ароматическая помада".

В разделе "Инфузные масла" созданы темы "Масло лаванды", "Масло розмарина" и "Масло лавра благородного".

Padma
В разделе "Диеты и здоровое питание" создана тема о пагубном влиянии курения на аппетит.
Padma
Все темы о приготовлении инфузных масел в домашних условиях перенесены из раздела "Фитопрепараты своими руками" в раздел "Инфузные масла".

Из 3 общих тем сделано...8 Также ещё раз прошу обратить внимание на темы о конкретных мацератах.

Темы пока редактируются, но они открыты, в них можно общаться smile1.gif
=Phoenix=
Тема Интернет-магазины (авт. Jill) объединена с темой Отечественные и иностранные интернет-магазины
=Phoenix=
Лекарственные растения переехали
Мунлина
В пункт 3.15 Правил Форума внесено дополнение, касающееся такого знака препинания, как многоточие. Сознательное использование его в качестве единственного знака препинания, равно как и игнорирование всех знаков, очень нежелательно, и будет служить поводом к удалению ваших сообщений, если степень несоблюдения правил русского языка покажется модератору чрезмерной.


Также хочется напомнить о следующих пунктах:

3.16. Запрещается писать сообщения не прибавляющие ценности топику и/или не содержащие смысла (Для благодарности участникам используйте кнопку "Спасибо". ). Подобные публикации будут УДАЛЕНЫ без предупреждения! Если вам нечего сказать по теме обсуждения - лучше ничего и не говорить. Засорение форума бессмысленными и однословными сообщениями раздражает и модераторов, и читателей темы.

3.17. Запрещено создание "пустых", неинформативных сообщений. (см также п. 1.14)

Сообщения, нарушающие эти правила, будут удаляться по усмотрению администрации Форума, а их автор может получить предупреждение в профайл. В особенности это касается подфорума Для ванной, душа и души.
Бархат
В разделе "Мыло "с нуля" создана тема Варим мыло On-line (ХС и ГС), если требуется экстренная помощь специально для получения оперативных ответов на возникшие в ходе изготовления мыла вопросы и проблемы. Тема является закрепленной.
Все плановые вопросы по составлению рецептов, консультации по добавкам,личный опыт и замечания размещайте в соответствующих темах.
=Phoenix=
Тема "Мыло с комбинированным составом" разделена:
Мыло с комбинированным составом: нетривиальное сочетание компоненов (Галерея работ. Консультации и рецепты)
и
Комбинированное мыло: совмещение различных технологий мыловарения (Галерея работ. Консультации и рецепты).


Выделены отдельные темы (Темы находятся в процессе редактирования, но они открыты и в них можно общаться):
Мыло на ореховом молоке (кокосовом, миндальном, кедровом и пр.)
"Бордюрчики" (по мотивам Sagegold Soaps)
Консистенция крема
=Phoenix=
Темы
Мыло и Бизнес
Правила успешных продаж собственной косметики и мыла
перенесены в подфорум Жизнь и кошелек


Темы
Упаковка для мыла и "бомбочек" - 1
Упаковка для мыла и "бомбочек" - 2
Этикетки для мыла и бомбочек
Этикетки для нашей косметики
Подарочная упаковка для косметики и лекарственных средств
Декорирование флаконов и баночек для хранения косметических средств
перенесены в подфорум Рукоделие и хобби, где выделен специальный раздел Мастер-классы
в который перенесены МК:
Изготовление обёрточной бумаги для упаковки мыла (в программе Microsoft Word )
Изготовление Крафт-пакетов
Мыльница для нулевого мыла
Сборная коробочка для мыла


Тема Личный опыт работы на выставке перенесена в подфорум Поможем, чем сможем

Темы
Успехи, которых добились благодаря увлечению мылом, у кого какие?
Телепередачи об изготовлении косметики
перенесены в подфорум И это все о нас

На прежних местах размещения всех перенесённых тем, сроком на 1 мес., оставлены ссылки.
Администратор Форума
Подфорум "Рукоделие и хобби" переименован в "Мир наших увлечений".
Подфорум "Мир домашних растений" переименован в "Зелёный уголок: растения дома, на балконе, на даче"
=Phoenix=
Тема "Шампуневое бельди" переименована в "Шампуневое мыло на КОН".
Padma
Тема "Духи из эфирных масел. Практический опыт" отредактирована и переименована: "Духи из эфирных масел.Теория и практика". Для размещения готовых композиций отредактирована тема "Духи из эфирных масел. Готовые композиции".
=Phoenix=
Организована тема "Мыло с цветочными восками" (Галерея работ. Личный опыт. Консультации)
Администратор Форума
Объявление


Ввиду участившихся случаев нарушений и попыток обойти Правила форума, а именно - публикация фотографий, имеющих явную или скрытую рекламу частных ресурсов без разрешения Администрации, информируем:
  1. Все публикуемые сообщения с изображениями, нарушающими Правила форума, удаляются без объяснений и предупреждений.
  2. Ранее загруженные фотографии могут быть отредактированы.
  3. Для защиты изображений, демонстрируемых на Академии Чудес, разрешено использовать свой никнейм на форуме или реальные имя и фамилию.
    Все остальные подписи на фотографиях будут расцениваться как реклама и удаляться.
  4. К нарушителям могут применяться санкции, регламентированные Правилами Форума Академия Чудес.
Также напомню некоторые пункты Правил:
  • Запрещено использовать в нике адреса и названия сайтов, адреса e-mail и т.п.
    Решение о недопустимости ника принимает Администрация форума. По просьбе Администрации пользователь должен выбрать другой ник, который будет внесен в базу данных вместо признанного недопустимым. При отсутствии реакции (или при неадекватной реакции) со стороны пользователя учетная запись с ником, признанным нарушающим Правила, удаляется.
  • Регистрируясь на форуме (посещая форум), Пользователь выражает согласие с установленными Правилами и добровольно обязуется их выполнять. Гражданин, считающий, что Правила форума нарушают его права и законные интересы, вправе воздержаться от регистрации и посещения форума.
  • Прохождение регистрации и посещение форума автоматически означает Ваше согласие с данными Правилами.
  • Если Вы не согласны с данными Правилами, напишите, пожалуйста, об этом администраторам форума: они деактивируют Вашу учётную запись.
  • Ваше Право на свободу слова и Право на получение информации не устанавливает ни у кого, в том числе у Администрации форума, обязанности предоставлять Вам площадку для реализации своих прав. Все права реализуются правообладателями прежде всего за свой счет.
    Наши действия не ограничивают Ваше право выражать свое мнение по какому-либо вопросу или получать информацию без использования ресурсов нашего форума. Обязанности оказывать содействие для реализации Ваших прав на Администрацию форума никто не возлагал.

Всё вышесказанное открытому обсуждению не подлежит.
Частные вопросы решаются в рабочем порядке посредством обращения к Администрации форума через систему Личных сообщений.
=Phoenix=
Выделены отдельные темы:

Екатеринбург. Договариваемся о встрече /обсуждение деталей: место и время, "перекличка"/
Москва. Договариваемся о встрече /обсуждение деталей: место и время, "перекличка"/
Санкт-Петербург. Договариваемся о встрече /обсуждение деталей: место и время, "перекличка"/


Впечатления и фотоотчёты о состоявшихся встречах, по-прежнему остаются в теме "Наши встречи, посиделки" /впечатления, пожелания, фотографии.../
Padma
В разделе "Уход за волосами и кожей головы" идёт реорганизация с полным редактированием всех тем.
=Phoenix=
Несмываемые средства для демакияжа выделены в отдельную тему.
=Phoenix=
Выделена отдельная тема « Мое мыло "плачет"» (почему на мыле выступили капли масла или жидкости)
Тема находится в процессе редактирования, но она открыта и в ней можно общаться.

Padma
Отредактирован раздел "Уход за волосами и кожей головы". Тема "Укрепление и оздоровление волос и кожи головы" расформирована. Восстановлена тема "Маски и масляные смеси для волос". "Каталог рецептов" ликвидирован в связи с редактированием раздела и созданием нескольких новых тем.
=Phoenix=
Тема "Мыло с комбинированным составом: нетривиальное сочетание компонентов" переименована в "Мыло с нетривиальными ингредиентами или нестандартным сочетанием компонентов".
Padma
Полностью отредактирован форум "Секреты Вашей красоты", включающий разделы "Диеты и здоровое питание", "Фитнес и массаж".
=Phoenix=
В рамках раздела "Мыло с "нуля". Основной раздел" организован подфорум "Архив", куда перенесены все закрытые, но доступные для чтения темы.

Темы "МылоОбмен -1- 5", "МылоОбмен. Украина-1-3", "Мылообмен среди Самарских Мыловаров" перенесены в подфорум "Приятное с полезным" (Беседка)



Padma
Тема не совсем понятной направленности "Вот, решила поделиться" расформирована. Сообщения благополучно разнесены по соответствующим темам "Беседки".

В связи с этим хотелось бы напомнить, что в "Беседке" нужно точно так же выбирать темы для публикации сообщений, как и в других разделах форума "Академия Чудес".

Завсегдатаи "Беседки", пожалуйста, хорошо изучите её подфорумы и названия тем, которые там находятся!
Padma
Название темы "Хранение мыла" подкорректировано: "Хранение и срок годности мыла".

Тема "Где купить NaOH и KOH" переименована: "NaOH и KOH: свойства, покупка, хранение".

Тема "Мультфильмы, которые стоит посмотреть" теперь называется "Мультфильмы для детей и взрослых".
Padma
Тема "Кондитерское" мыло "с нуля" переименована по аналогии с темой для мыла из основы: "Кулинарные изыски". Мыло "с нуля".
Padma
Раздел "Личный кабинет" прекращает существование в связи с тем, что авторы большинства тем уже давно их не поддерживают. Возможность вести личный блог в рамках "Академии Чудес" остаётся на Портале.

Темы перенесены в соответствующие разделы "Беседки". Некоторые темы объединены с давно существующими на форуме подобными темами.

Темы, которые были востребованы в последнее время - о кино, мультфильмах и книгах - перенесены в раздел "Приятное с полезным".
Padma
Тема "Инвентарь мыловара" перенесена из Основного раздела в Практикум. См. объяснения по ссылке.
Травушка
Тема "Мыло с нетривиальными ингредиентами или нестандартным сочетанием компонентов" объединена с темой "Наши мыльные эксперименты"
Травушка
Уважаемые посетители форума!
В ПРАВИЛА ФОРУМА п.п. 1.7., 10.6. внесены изменения.
Просьба всем ознакомиться.
Ведущий конкурсов
Темы с заявками на участие в конкурсах объединены в подфорум Заявки на участие в конкурсах.

Темы с поздравлениями победителей конкурсов объединены в подфорум Поздравляем победителей!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.