Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сасанквы масло
Академия Чудес > Описания. Литература. > Жирные масла
=Phoenix=
Масло Сасанквы
Sasanqua camellia




Синонимы: Масло японской камелии
Семейство: Чайные ( Theaceae)
Цвет: бледно-желтый или бледно-зеленый прозрачный.

Описание: В дикой природе - это дерево высотой до 8 м. Его вечнозеленые листья, шелковистые и мягкие в молодости, становятся жесткими и гладкими с возрастом. Белые цветы более 2cm в диаметре, имеют от 7 до 8 лепестков и множество тычинок. Плод представляет собой капсулу, которая содержит большое масличное семя.

Состав:
Пальмитиновая кислота: С 16:0 9 %
Стеариновая кислота: С 18:0 1 %
Олеиновая кислота: С 18:1 85-89 %
Линолевая кислота: С 18:2 1.3-5.2 %
Арахиновая кислота: С 20:0 1 %

Терапевтическое использование:
  • Восстанавливают сухую кожу и придают здоровый, свежий цвет лица.
  • Глубоко увлажняет кожу, придавая ей гладкость и внутреннее сияние.
  • Защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды – резкого перепада температур и активного солнца.
  • Обладает высокой защитой от ультрафиолетовых лучей.
  • При постоянном применении масло уменьшает растяжки и возрастные пятна, предотвращает появление веснушек и морщин.
  • Обладает выраженным смягчающим действием.
  • Придает коже шелковистость, укрепляет ее гидро-липидную мантию, разглаживает кожу.
  • Делает кожу нежной и ровной "как атлас".
  • Масло сасанквы идеально использовать для косметического массажа, оно не оставляет жирного блеска и быстро впитывается в кожу.
  • Питает кожу головы, укрепляет волосяной фолликул и придает волосам здоровый блеск.
  • Обладает регенерирующими и увлажняющими свойствами.
  • Укрепляет ногтевые пластины.

Методы применения: Используется как базовое масло или в смесях с другими базовыми маслами без ограничения процента ввода в любых косметических средствах.
  • питательные шампуни и лосьоны для сухих и поврежденных солнцем и окраской волос
  • для тонких и нормальных волос
  • увлажнители для тела после солнца
  • увлажняющие гели для глаз
  • кремы для рук
  • укрепляющие средства для ногтей
  • восстанавливающие кремы для поврежденной кожи
  • увлажняющие кремы для сухой кожи
  • кремы для нормальной, жирной и зрелой кожи
Срок хранения: 2 года и больше. Продлевает срок хранения других масел.

Примечание: Японцы издавна использовали масло Sasanqua для ухода за кожей головы и волосами. Они считали что " красота волос - это то, чем мужчина больше всего привлечен к женщине". В гравюрах 17-ых и 18-ого столетий часто Японские женщины изображены во время ухода за волосами. Они ухаживали за ними при помощи Sasanqua и имели, по свидетельствам современников, красивые, густые,черные волосы. Sasanqua также традиционно применяется в Японии как средство для ухода за кожей лица, шеи и рук, вызывая ревность западных женщин к персиковой коже и длинным красивым ногтям японских женщин. Кроме того, масло Sasanqua используется в медицине как инертный наполнитель и в кулинарии как хорошая приправа к салатам и жир для жарки.

Данные материалы взяты из открытых источников Интернетa.


Свойства:
  • Смягчающее
  • Питатющее
  • Антиоксидантное и антивозрастное
  • Укрепляющее и защищающее ногти
  • Разглаживающее, укрепляющее и питающее волосы
  • Легкое масло для тела, хорошо проникает в кожу, не оставляя ощущение жирности
Показания к применению:
  • Уход за сухой , стареющей, поврежденной и усталой кожей
  • Уход за шеей
  • Уход за руками и ногтями
  • Уход за поврежденными волосами: возвращает сияние и мягкость, "оживляет".
Применение:
Для волос: в качестве масок перед мытьем головы
Для лица и шеи: для ежедневного ухода, в чистом виде или в смеси с другими растительными и/или эфирными маслами
Для рук и ногтей: в составе косметических средств или в чистом виде
Для тела: нанести и позволить впитаться

РЕЦЕПТЫ

Средство для снятия макияжа (для лица и глаз) (от Софи Маршо)
антивозрастное, интенсивно питающее
флакон-дозатор 100 ml

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

масло абрикосовых косточек - 10 ml
мацерат календулы - 25 ml
масло японской камелии - 25 ml
гидролат василька - 10 ml
гидролат лаванды - 30 ml
жидкого соевого лецитина - 2 коф. л
ланолин - 2 коф.ложки
бисаболол - 2 капли
вит.Е - 7 капель

Приготовление:
  1. Смешать мацерат, растительные масла и гидролаты
  2. Добавить лецитин и ланолин, взбить до образования устойчивой эмульсии
  3. Добавить бисаболол и вит. Е
  4. Перелить во флакон.
Применение:
Вечером перед сном нанести средство на ватный диск, аккуратно снять макияж, повторять до полного очищения кожи. Не смывать, позволяя действовать антивозрастным активным веществам.

Хранение: в течение месяца холодильнике

Эликсир Мелиса и Роза (Donna Maria)
гидролат Розы - 14 ml
масло Розы москеты - 10 ml
масло Сасанквы - 4 ml
эм Розы - 2 капли
эм Мелисы - 1 капля

Сильно встряхнуть перед примененим

aroma-zone.com

Мяус
А я теперь знаю японский синоним - Tsubaki, я купила по счастливой случайности шампунь из шисейдовской серии "Тсубаки", она для внутреннего потребления и в проспекте написано, что мол тсубаки - знаменитое масло из семян камелии...
Olivia
Отличное масло как оказалось! good.gif Чего-то поначалу его побаивалась, начиталась где-то негативных отзывов, а теперь распробовала и очень довольна. И для волос, и для кожи! :i-m_so_happy: wink1.gif
cassiope
где б его еще достать... sad1.gif
Dipteryx Odorata
Цитата:
(Мяус @ 13.11.2007, 15:23) *

А я теперь знаю японский синоним - Tsubaki, я купила по счастливой случайности шампунь из шисейдовской серии "Тсубаки", она для внутреннего потребления и в проспекте написано, что мол тсубаки - знаменитое масло из семян камелии...

Ага. А у меня на полочке стоит маска в желтом тюбике с красными цветками, купленная в магазине Якитории. Тоже Тсубаки называется.


Цитата:
(cassiope @ 7.12.2007, 23:56) *

где б его еще достать... sad1.gif

Ой, вот с чем-чем, а с сасанквой в России пока проблем нет. wink1.gif
mu6ka
сасанква - дивное маслице для моей жирной шкурки. чуть ли не лучше розы москеты girl_angel.gif
крем с ней впитывается мгновенно, в принципе не оставляет жирного блеска, но! - не сушит smile1.gif
znc
Сансаква и мое одно из самых любимых масел wub.gif .
Topaz
В использовании масел я совсем новичек. А крем какой приготовить - это вообще из разряда фантастики. unknown.gif Но хочу научиться. Пока все мои изыски сводятся к намазыванию различных масел (ха-ха-ха, чего уж там мелочиться blush1.gif ) на кожу лица. Несколько дней подрят наносила сасанкву по 1-2 капли. Все было ничего. Потом решила побольше капель 7 намазюкать. Не спрашивайте зачем!!! Два дня ходила с ярким румянцем и кожа так, слегка горела, как после загара. sad1.gif Что это было? Переусердствовала, да? :scratch_one-s_head:
Irina
вот прям только сасанква и больше ничего???? shok_1.gif
Любовь
Topaz
Ирина, а чем Вы мазали лицо до нанесения смеси? Может быть, чем-то другим умывались или сбрызгивали лицо? Или до этого наносили на обычное лицо, а последний раз после бани/душа/сауны?
Просто, действительно, странная реакция на сасанкву... Изображение
Irina
да не странная, а просто даже нереальная какая-то! :cc_confused:
вот я и говорю - точно о сасанкве речь?... :scratch_one-s_head:
Любовь
Ирин, у каждого человека реакция индивидуальная. Но, тут мне кажется, что не на сасанкву все-таки... Возможно, что какой-то гидролат был нанесен на лицо перед маслом или, если это сасанква такой эффект вызвала, то может быть, кожа была распаренная.

Topaz
Ирина, а такая реакция повторялась или только один раз возникала? И была ли похожая реакция на другие жирные масла?
Topaz
Любовь, Ирина, ага только сасанква. Правда сейчас припоминаю, что дело было после душа и возможно, что я использовала скраб, но проверенный. Гидролатов точно не было. Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать и с чего начать освоение такой натуральной косметики. Форум - да! Кладезь информации. Я читаю потихоньку, но масса всего интересного и я теряюсь. М.б. тема какая есть для совсем начинающих, где все по полочкам? :cc_confused:

PS а на распаренное лицо значит нельзя масла, да? а что можно?
Dipteryx Odorata
Да почему же нельзя-то? Это индивидуальная реакция...Я мажу распаренное и даже отпилингованное лицо маслами...
Попробуйте гидролат или даже лосьон на основе гидролатов.
И крем.
Любовь
Ирин, да можно на распаренное, конечно. И, скажу больше, на тело и лицо (в-частности) масла гораздо лучше впитываются после ванны или душа. Когда их наносишь на свежепомытую кожу, то эффект в плане увлажнения гораздо выраженнее, чем на сухую кожу. yes3.gif
А спросила я про "распаренное" лицо потому, что если такая реакция была на сасанкву и больше ничего не использовалась, (а сасанква при этом не подходит, как базовое масло) то разгоряченное лицо быстрее выдаст подобную реакцию. pardon1.gif

Но, я все равно сомневаюсь, что это от нее лицо краснело так. blush1.gif Ирин, попробуйте еще раз нанести масло, на нераспаренное лицо. И не пользоваться перед этим скрабами и гидролатами в том числе (можно просто минералкой лицо сбрызнуть перед маслом).

Еще вот эту тему хорошо почитать.

Ну, и не стесняйтесь пожалуйста!!! Задавайте вопросы, создавайте тему, если нет ничего, где бы освещались интересующие вопросы. smile1.gif Темы "для новичков" у нас как таковой вроде бы нет... Но, если она нужна - создавайте, с удовольствием помогу, чем смогу. Да и девочки, думаю, подключатся. :i-m_so_happy:

P.S. Смотрю и Аня уже ответила. Изображение Ирин, подытожу: у каждого свой опыт использования масляных смесей и домашней косметики. В этом и есть ее главный плюс, а поначалу все набивают шишек, прежде, чем найдут что-то свое.
Topaz
Цитата:
(Любовь @ 10.6.2008, 0:07) *

у каждого свой опыт использования масляных смесей и домашней косметики. В этом и есть ее главный плюс, а поначалу все набивают шишек, прежде, чем найдут что-то свое.

Спасибо! да-да, я понимаю. Будем пробовать и искать.
Кстати, больше такой реакции не было. Полюбилось мне это маселко, очень полюбилось! :good_old:
Любовь
Это хорошо, что начала складываться любовь с некоторыми представителями базовых масел. smile1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.