Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Энотеры масло
Академия Чудес > Описания. Литература. > Жирные масла
=Phoenix=
Масло Энотеры
Oenothera biennis L.
Изображение
Изображение

Cинонимы: Вечерняя Примула, Ослинник
Цвет: от бледно-желтого до золотистого.
Запах: ореховый, легкий.
Состав:
Palmitic 6.2%
Stearic 1.8%
Oleic 8.9%
Linolenic 72.%
alfa - Linolenic 0.1%
gamma - Linolenic 9.4%
Эйкозеновая кислота (Eicosenoic) 0.2%

Косметическое применение:
  • эффективно увлажняет и смягчает кожу;
  • обладает выраженными антиоксидантными свойствами;
  • разглаживает морщины;
  • восстановливает поврежденную, сухую, шелушащуюся кожу;
  • снимает различные покраснения и раздражения;
  • используется для борьбы с пигментными пятнами;
  • предотвращает кожное старение.
Использование: до 10% в смеси с другими несущими маслами.

Внутреннее употребление: различные гормональные нарушения у женщин и мужчин, профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний ЦНС, аллергии, диабета и пр.

Данные материалы взяты из открытых источников интернетa.
фото: www.flickr.com/photos/pancrat/612573443/sizes/l/

Olivia
Девочки, вопрос у меня глупый, наверное..Но все же.. :unsure: В сентябре подружка прислала в подарок масло энотеры(купленное не в Любином магазине), всю дорогу стояло оно в холодильнике.И сегодня решила я начать пить его. Запах нейтральный совершенно, а на вкус.. bad.gif горчит, и прилично, и долго как-то это неприятное послевкусие во рту, если не запить! :cc_confused: "Меня терзают смутные сомнения", что нельзя его внутрь..Наверняка, так не должно быть. Опять же, что-то слишком быстро прогоркло, полный флакон!Жалко!! Теперь только выбросить, да? :ccry:

я на язык пробовала почти все масла, что были. Правда, льняное не пробовала. Ну так, посмотреть, с "чем едят". А пила черную смородину. Ни разу горечи именно не было, просто жирный масляный вкус. Вот сижу, дегустирую. Любашины орешек лесной, авокадо...Не горчит вовсе, а даже и приятственно. Еще раз пробую энотеру, прямо точно горько, как вроде орех испорченный съешь, что ли... :cc_confused: :ccry:

масло с Арома Бьюти bad.gif
=Phoenix=
Olivia
Я тоже попробовала. Причем у моего масла заявленный срок годности закончился полгода назад. Прогорклым не пахнет и на вкус довольно-таки приятное. wub.gif Горечи нет.
У меня тушкино.
Olivia
Девчата, т.е. теперь, видимо, ее никуда нельзя? :cc_confused: ??Так жалко 100мл все-таки.. :ccry:
=Phoenix=
Если вкус откровенно горький - я бы не стала его использовать. А прогорклого запаха точно нет?
oskolok
Оль, а много его? ага, вижу, 100 мл.
Просто единственное, что я могу придумать на таком расстоянии ( unknown.gif ), так это предложить тебе пока это масло попихать в кремы для лица тела.
(оно у них значится как нерафинированное со сроком хранения 6 месяцев, его надо бы использовать до истечения срока. может, оно и может горчить? может, горечь должна быть в нерафинированном и убирается при рафинации? у Любы в магазине рафинированное.)
а для питья, чтоб спокойно было, заказать энотеру в "аромамасло".


Лен
, я вот думаю, мы с тобой пробуем рафинированные масла.
а там оно значится нерафинированным. хз, может, легкая горечь - это нормально?
просто прогорклое масло - ну хоть как-то должно вонять...
Кoffit
А антиоксиданты и консерванты какие нибудь не заявлены? Например, парабены имеют горький вкус, причем послевкусие горькое довольно долго остается.
Olivia
Запаха, что тоже странно, вообще никакого..Вот в таком тупике оказалась..Поправлю, думаю, здоровье..и на тебе!!
=Phoenix=
Наташ, твоя правда - тушкины масла рафинированные. yes3.gif
Цитата:
просто прогорклое масло - ну хоть как-то должно вонять...

Абсолютно согласна!!! обязательно должно пахнуть прогорклым. Было у меня как-то нерафинированное Ши, оно испортилось. Запашок у него стал наиотвратнейший, я его лизнула - беееее bad.gif ... долго потом не могла избавиться от мерзкого послевкусия во рту.
Любовь
Оля, я тоже разные энотеры пробовала. Действительно, горьковатое масло мне попадалось. Тоже было с хорошим сроком годности. Но, как-то не возникло мнения, что оно плохое... Возможно, что ты его своеобразный вкус просто воспринимаешь, как горькость... Изображение Просто сейчас инет-магазины дорожат своей репутацией, не думаю, что что-то плохое станут продавать.
Olivia
сейчас еще раз посмотрела, консервантов нет. В смысле, не заявлено rolleyes.gif Происхождение: Нидерланды, холодного прессования, нерафинированное.. Может, правда, из-за нерафинации вкус такой? Если предположить, что это так и есть, то, видимо, можно успокоиться на его счет? Хотя вот авокадо нерафинированный у тебя, Любаш, очень даже приятен на вкус, я бы сказала.. smile1.gif wink1.gif
Любовь
Оля, ну сравнивать авокадо и энотеру некорректно. У каждого масла свой вкус, хоть немного, но отличается. smile1.gif Чтобы понять, лучше сравнивать одно масло.
Sonya
У меня чего-то ступор с нагреваниями этими smile1.gif Примулу вроде греть нельзя? Или можно, но недолго и несильно? Я пыталась в шприце ее греть, положив на кастрюльку, но это не помогает. Что делать, подскажите?!! girl_flag_of_truce.gif
Кoffit
Sonya
А для чего Вы его греете?
Нагреть примулу, как и бораго, можно также, как и остальные масла. Только оставлять их в процессе нагревания не следует.
Sonya
Технолог, нагреваю, как составляющую жирной фазы. Но где-то я вычитала информацию, что примулу сильно греть нельзя. А поскольку я весь этот процесс делаю без термометра, то на всякий случай решила выяснить smile1.gif То есть, если греть примулу с остальными маслами и эмульгатором до растворения эмульгатора, ничего страшного не будет?
Кoffit
Считаю,что ничего не приключится, если конечно Вы не пойдете во время этого пить чай, и на полчаса забудете о масле biggrin.gif
Sonya
Технолог, спасибо большое!!! smile1.gif
shoko
Потестила сейчас маслице, у меня с АЗ. Мне очень понравилось. И аромат ореховый, приятный, и впиталось у меня на раз.
Katenka
масло изумительно справляется с шелушениями. Вот хотелось бы его еще внутрь. Девочки, может знаете где купить для питья жидкое масло нерафинированное? В капсулах не хочу ((
Veda


Шелушения это про мои бедные ручки, а вы в каком магазине свое маслице покупали?
Avrora82
Скажите, а какой запах должен быть у этого масла? Понюхала масло открытое меньше 2 мес назад, (всегда хранилось в холодильнике)- запах мерзкий, другого слова не могу найти. Нет, не прогорклый! Просто неприятный, издалека напоминает что-то рыбное, но не запах рыбьего жира, а по-другому как-то, не могу обьяснить. Срок годности- еще пару мес есть, производство- Германия, рафинированное. Кто-то еще чувствовал неприятный запах или у меня "неправильное" масло ?
Барсенок
Avrora82, у этого масла такой запах "напоминает что-то рыбное, но не запах рыбьего жира". smile1.gif

Это масло нужно хранить в холодильнике.
Avrora82
Понятно, спасибо. Значит буду забивать запах эфирами и пользоваться. Ну очень неприятный запах. В холодильнике стоит с самого начала.
Larsen
Я его перед мытьем головы намазываю, держать могу и пол-дня, хотя где-то читала пол-часа достаточно. После этого мою голову шампунем - волосы шикарные, никакой кондиционер не нужен.
Padma
Сообщение от модератора Padma
Сообщение перенесено в соответствующую тему.

Список смежных тем находится в Каталоге базовых масел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.