Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диета Дюкана
Академия Чудес > Секреты Вашей красоты > Диеты и здоровое питание
=Phoenix=
cactusik, впечатляющие результаты! girl_claping.gif good2.gif За какой срок сбросила? За 3 месяца?

Цитата:
(cactusik @ 11.5.2013, 23:43) *

Мне очень нравится это питание,рекомендую!

Диета Дюкана подходит далеко не для всех. Есть противопоказания.

Лен, а почему ты выбрала именно Дюкана? Ты "мясоед"? girl_crazy.gif
cactusik
Спасибо! нет, я не мясоед, мне эту диету порекомендовал эндокринолог)))
похудела да, за 3 месяца! главное все правильно соблюдать, и тогда не будет последствий)

В любом случае я счастлива!))) вес 54 скинула 12 кг рост 158
по графику мне ещё надо скинуть 3 кг...
=Phoenix=
Цитата:
(cactusik @ 12.5.2013, 13:00) *

Спасибо! нет, я не мясоед, мне эту диету порекомендовал эндокринолог)))
похудела да, за 3 месяца! главное все правильно соблюдать, и тогда не будет последствий)
Ну и отлично, раз тебе подошло! JC_Hi5.gif
А я не могу питаться одними белками, даже непродолжительное время, у мня сразу начинается расстройство пищеварения. pardon1.gif
Да и негативных отзывов о Дюкане много встречала, в основном у людей начинаются проблемы с почками. Понятно, что все индивидуально и "где тонко - там и рвется", но экспериментировать на себе как-то страшновато. smile1.gif
патриот2012
cactusik , вот это результат!
я конечно же не придерживаюсь дюкана, но на белковой, отпишусь о ней в теме "Диеты, для которых нет отдельных тем"
Наташа1703
От диеты Дюкана видела впечатляющие результаты,но поедание минерального масла по моему мнению просто жесть;
Может быть если ,как то подкоректировать :не сидеть на белке по несколько дней подряд,начинать сразу с чередования день через день и за холестерином следить;
Но вообще то,по моему мнению не очень полезно такая диета
Но дело в том,что все хотят худеть быстро;играть в долгую не всем под силу
Хотя мне кажется,что достаточно отказаться от сладкого,Фауст фуда и уменьшить количество быстрых углеводов и спорт;результат будет непременно dance2.gif
Skvirle
У меня подруга сидит на этой диете, похудела за 3 месяца привосходно, главное соблюдать и не нарушать. Это долгае диета расчитана на то, что вы отвыкнете от всяких вредных продуктов. Хотя по мне отказ от фруктов это слишком... там можно 1 фрукт в день на 3 чтоли этапе, я точно не вдавалась в подробности. Вот тоже планирую сесть на диету, посмотрю хватит ли у меня выдержки)
Skvirle
Девочки сижу на диете Дюкана с 29 сентября сбросила 13 кг! Очень рекомендую!) Не надо голодать, кушаете в своё удовольствие, единственный минус этой диеты то что надо готовить! Для тех кто это не любит не очень удобная диета!)
Padma
А я не сижу на диете Дюкана и никому её не рекомендую smile1.gif Я согласна с некоторыми предыдущими ораторами: об этой диете стало появляться всё больше отрицательных отзывов, у неё масса противопоказаний и побочных эффектов, "садиться" на неё нужно только под руководством лечащего врача (в крайнем случае - квалифицированного диетолога). Говорят, что Дюкан даже проиграл несколько судебных процессов (не искала ещё доподлинную информацию об этом, поэтому не могу ничего точно сказать).

Ох, девочки-девочки! А каковы отдалённые последствия подобных диет, никому в голову не приходило? Риторический вопрос girl_in_dreams.gif
tatista
И я присела на Дюкана,за 3 недели 5.5 кг.потеряла,очень этому рада,это не диета а обжираловка и в то же время худеешь.на просторах интернета масса рецептов замечательных блюд,только не ленись - готовь,вкусные,сытные.мне нравиться!

желающие похудеть присоеденяйтесь! flowers.gif
Анаис
tatista, Татьяна, с врачом советовались? Или сами эту диету себе назначили? smile1.gif
орловчанка
Ой, девочки, аккуратнее с такими диетами. Быстрый результат - это еще не результат.
Васаби
tatista, Татьяна, белковые диеты опасны для почек. И потом потерянные кг возвращаются с лихвой. У меня в начале года две подруги подсели. Благо одна быстро бросила, она вообще не любитель диет. А вторая сбросила 10кг, потом вес встал. А сейчас опять вернулись.... Только уже 12 с лишним. Почитайте внимательно, Дюкана в сети давно ругают.
tatista
Анаис, орловчанка, Васаби, девченки,да я все читала,но меня что-то так расперло что очень хочеться похудеть,а в моем возрасте уже ничего не страшно и я очень рада что вес пошёл вниз,а то от излишнего веса тоже ничего хорошего,особенно страшит диабет,лучше похудеть.
Васаби
tatista, Таня, как раз с возрастом опасней посадить почки. Подумай сто раз. Никакие стремительные диеты не удержат потом веса, он вернется. Худеть нужно медленно.
Анаис
Цитата:
а в моем возрасте уже ничего не страшно

Таня, совсем-совсем ничего? И даже недавняя шумиха по поводу заявления ВОЗ о том, что избыток мяса в рационе достоверно коррелирует с ростом рака прямой кишки? scratch_ones_head.gif Это не упоминая даже о прочих прелестях ограничения углеводов и жиров в рационе.

Не подумайте, я не уговариваю. Просто не верю, что насилие над организмом в особо извращенной форме в виде резко разбалансированной диеты, полезно.

Кстати, говорят, что британские ученые открыли две главных причины ожирения - диван и холодильник. Теперь худеть будет просто biggrin.gif
tatista
Анаис, девочки,а никого насилия над организмом нет.продукты разрешенные к употреблению это яйца, мясо говядина,телятина,курица,индюшка,кисломолочные и творог,раст.масло,после Атаки разрешается чередовать белки с овощами,исключаем мучное жирное и сладости вот и все,я не вижу ничего страшного,а вес уходит.
tatista
забыла еще рыба и все морские гады,кальмары,разве этого мало.
Наташа1703
Таня, в классическом варианте у Дюкана растительного масла, на сколько помню нет, есть минеральное масло, а это вазелин; отказаться от сладкого и мучного конечно полезно, а вот отказ скажем от бобовых или свежих фруктов сомнительно; диета Дюкана подразумевает полный отказ от глюкозы в любом виде, а это необходимый элемент для мозга и энергии, всё не так просто; организм найдёт подмену глюкозе из жиров; далее сложные биохимические процессы не в пользу такого питания; smile1.gif
tatista
Наташа1703,неее,вазелиновое масло я не употребляю,жарю на 1-ой ложке растительного,салат заправляю смесью оливкового+горчица+лимонный сок,и маленько конечно нарушая я употребляю сухофрукты,смесь из кураги,изюма,клюквы,фиников,чернослива.
Наташа1703
В 2010 году Дюкан проиграл в суде дело, инициированное им же против доктора Коэна, который объявил диету Дюкана опасной для здоровья;
Человеческий организм в состоянии переварить за один раз очень малое количество белка, остальное будет лежать и загнивать;
Повышается холестерин, как следствие проблемы с сердечно сосудистой системой
А кетоацидоз чего стоит ? С запахом ацетона изо рта girl_impossible.gif
Не убедила? biggrin.gif
tatista

Наташа1703, кетоацитоз только первые три дня а сейчас уже ничего подобного.ну я еще маленько посижу,ладно,уж очень хочеться скинуть лишнее.
Анаис

Цитата:
продукты разрешенные к употреблению это яйца, мясо говядина,телятина,курица,индюшка,кисломолочные и творог,раст.масло,после Атаки разрешается чередовать белки с овощами

Это прекрасно smile1.gif (только растительное масло там не фигурирует). А где в этом празднике желудка полиненасыщенные жирные кислоты? В термически обработанном мясе? Возможно, но дискутабельно. Где витамины (и микроэлементы)? А цельнозерновые продукты? Это же обязательные компоненты здорового питания. Зато месье Дюкан не возражает против включения в меню трансжиров, минерального масла и сладких шипучих напитков с сахарозаменителями – это вообще без комментариев. Молочные продукты – обезжиренные, какова их питательная ценность? Зато рекомендуются к применению насыщенные жиры, набитые под завязку холестерином. Субпродукты. Колбаса. Разрешенные продукты можно есть «сколько угодно и в любое время». На мой взгляд, такая тактика не способствует выработке правильного режима питания, который мог бы помочь после выхода из диеты держать себя в рамках. Погуглите – положительные отзывы о диете носят исключительно рекламно-маркетинговый характер, врачебные отзывы и ссылки на исследования довольно сдержанны. Например, вот информация к размышлению: http://siud.livejournal.com/105472.html

Цитата:
особенно страшит диабет

Как, интересно, поведет себя ваш углеводный обмен, который сейчас дезадаптирован, когда вернетесь к привычному питанию? Это только один из вопросов, ответить на который может только специалист.

Нет внушающих доверие сведений об отдаленных последствиях низкоуглеводных высокобелковых диет- и это тоже настораживает.
Есть информация о нарушение работы почек, сердечно-сосудистых осложнениях, раке кишечника, об том здесь уже упоминали...

То есть, если человеку важно любым способом снизить вес, невзирая на последствия – эта диета ничем не хуже любой другой. Но не уверена что ее можно считать полезной для здоровья.

Цитата:
ну я еще маленько посижу,ладно,уж очень хочеться скинуть лишнее

«Маленько» это сколько? smile1.gif По крайней мере, сдайте анализы и проконсультируйтесь по их результатам со специалистом. Могут быть неприятные сюрпризы.

Здесь для справки состав продуктов: http://web.ion.ru/food/FD_tree_grid.aspx
Анаис
Кстати, не вредно будет напомнить еще об одном последствие дисбаланса липидов в рационе, косметическом: ухудшение состояния кожи, волос и ногтей scratch_ones_head.gif
Marinacrem
Год назад плотно заняться решила фигурой. Начала с диеты Дюкана. 3 месяца питалась по системе, но часта стала болеть простудными заболеваниями. И далее принцип оставила питания такой же, но добавила большего разнообразия, овощей, фруктов. И исключила полностью белковые дни. Очень нравятся рецепты выпечкии десертов. Но за 3 месяца этой диеты я дисциплинировала себя в режиме питания, и главное смогла сократить порцию употребляемого. Так же самое главное научилась контролировать в поедании сладкого.
Вывод один, все диеты вредны. Нужно не на диеты садится, а переходить на правильное и натуральное питание. Исключить воедные майонезы, кетчупы, соленые продукты, сладости, песенок и многое другое. И вот тогда будет результат и вес не вернётся.
Анаис
Цитата:
Вывод один, все диеты вредны. Нужно не на диеты садится, а переходить на правильное и натуральное питание.

Согласна. Причем, "дисциплина", ключевое слово здесь smile1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.