Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Диеты, для которых нет отдельных тем
znc
сообщение 28.2.2007, 23:24
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Нашла вот такую диету. Сама не пробовала. Может кому-нибудь поможет. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Эту диету я нашла около 2-х лет назад на израильском сайте. Диета, разработанная врачом - диетологом, из Южной Африки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОТРЯСАЮЩИЕ! Примеры: мой супруг (10дней в сентябре прошлого года, потерял 10кг). На данный момент, он не набрал не одного килограмма (хотя употребляет много сладкого, орехов и ест, не соблюдая никаких правил)! Кому надо сильно похудеть, можно повторять диету каждые 2 месяца, по 10дней (наш друг похудел уже не 32кг!). Мои результаты, вы наблюдали на пЫвопитии. За неделю потеряны 4.5кг!

Да и много наших друзей опробовали её на себе. Удобно, быстро и 100 % гарантии (если вы не обманите себя и где-то, что-то съедите). Итак, 10 дней поедания одних протеинов. Есть в этом большой плюс! При резком похудении, как мы знаем, кожа обвисает. В нашем случае - это не так! Протеины не позволяют обвиснуть коже и ослабнуть мышцам.

Организм, из-за отсутствия углеводов и сахара, сжигает жир. Если, вам надо потерять всего несколько килограмм - не бойтесь пробовать эту диету. Больше, чем надо вы не похудеете, а организм почистите!

ПЕРЕХОЖУ К ДЕЛУ!

10 ДНЕЙ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ:

1. Хлеб, мучные изделия. Крупы, включая рис!
2. Никаких молочных продуктов! Исключить их ВСЕ!
3. Сахар, ни в каком виде. ЗАПРЕЩЁН сукразит!
4. Все фрукты! В них есть сахар!
5. Морковь, кукурузу, картофель - ЗАПРЕЩЕНО!
6. Алкоголь и напитки, увы, тоже ЗАПРЕЩЁН!

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ:

1. Мясо, любое! Колбаса, пастрама... простите за некашерность, но даже сало можно! (без хлеба)
2. Любую рыбу. Если едите консервы, то старайтесь покупать их на воде (в собственном соку).
3. Яйца - варёные, жаренные.
4. Все овощи, кроме перечисленных выше.

Салаты можно заправлять либо оливковым маслом, либо лимонным соком.
Кстати, жарить ТОЛЬКО на оливковом масле!

Есть надо не менее 5раз в день! (даже, если не хотите - надо!). Чем больше ешь - больше худеешь! И делитесь впечатлениями, если кто решил заняться ей серьёзно.
Перед каждым приёмом пищи - выпить стакан воды. После еды - 30минут пить нельзя.
После 20.00 - не есть!

БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ СОБЛЮДАТЬ ЭТУ ДИЕТУ - ЗАПРЕЩЕНО!!!

Худеть начинают на 3 сутки.
Если, где-то себя обманули... то всё! Можете прекращать - диета не сработает! Можете сделать 2-ух недельный перерыв и попробовать повторить диету.

ДЛЯ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ:

Вы можете перекусывать в Шаурме, заказав лишь мясо, салат и воду.
Стейк, или шашлыки с водой и салатом.
В общем, выбирайте сами, по своему вкусу, что вам кушать.
И удачи в похудении!

Если будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь!

МОИ ЛИЧНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ:

* Можно в рацион добавить голландский сыр
* Обязательно пить поливитамины
* Хороший эффект дает прием Л-карнитина
* Есть побольше разрешенных овощей

Результат у всех держится по разному ( у одних пол года у других год, у некоторых пару месяцев при полном бесконтрольном питании).

Если результат держится мало, лучше после диеты перейти на 60 грамм углеводов в день (хороший ориентир кремлевские таблицы) Кремлевка не так уж плоха, если употреблять побольше овощей.

Я сразу подсела с мамой не нее ( так как низкокалорийные не переношу, а здесь был здравый смысл - нет углеводов - сжигается жир). Да, в это время я еще кормила ребенка грудью и готовилась поступать в аспирантуру :-). Молоко не пропало, в аспирантуру поступила.

О РЕЗУЛЬТАТАХ: рост 162 см, вес был 65 кг после 59 кг. А самое главное, во время диеты очень хотелось йогурта, торта и других углеводов. Но после окончания ничего не лезло, и аппетита совсем не было. В результате, вес еще уходил пару дней.

Мой вес продержался пол года (ела, что попало и не маленькими порциями). Когда мне нужно сбросить вес, я сажусь на нее, но после стараюсь придерживаться принципов: мало углеводов, много белка, много овощей, поменьше “вредностей“.

Мама (возраст 45 лет) был 52 размер - стал 48. Она по сей день ест практически все: вареники, хлеб с маслом, сало, сладкое (небольшими порциями) и поправляется на 1-2 кг, которые легко сбрасывает простым “не есть на ночь“. У нее, судя по всему, просто поменялся обмен веществ (она не была такой стройной даже в молодости)!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Kiva
сообщение 2.3.2007, 21:19
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.2.2007
Пользователь №: 140
Благодарностей: 15



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


это,по-моему, что-то вроде Кремлевской....сплошное поедание белков...девочки, это реально вредно на такой диете питаться...хотя результаты будут, заболевший организм действительно начнет худеть[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
arven
сообщение 10.9.2007, 17:47
Сообщение #3


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1 826
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


В последнем номере Cosmo была опубликована диета, рассчитанная на 14 дней. Я ее опробовала. Результат - минус четыре кило. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Чувствую себя прекрасно, никакого голода не ощущала. Расписываю все подробно, как в журнале.
Секреты Лос-Анджелеса
Суть диеты:
Диета рассчитана на 14 дней и состоит из двух этапов. Первый: меню полностью расписано на 7 дней. Затем, с 8 по 14 день, диету повторяют в обратном порядке (7, 6, 5...). В первую неделю лишние килограммы уходят быстро, на второй же неделе снижение веса незначительно, но зато закрепляется полученный результат. Потеря веса происходит благодаря потреблению небольшого объема пищи.Кроме того, диета богата белковыми продуктами, которые, как известно, продлевают чувство сытости. Морковь, содержащая клетчатку, положительно влияет на функцию желудочно-кишечного тракта, а витамин А улучшает цвет и общее состояние кожи. Еще один приятный момент: нет смешивания продуктов. Практически все ингредиенты употребляются в "чистом" виде. Во время диеты запрещается употребление алкоголя, сахара и соли.Рекомендуется выпивать 1 - 1,5 литра кипяченой воды в день.
Эффективность диеты:
минус 3 - 5 кг за 14 дней;
не нужно считать калории потребляемых продуктов.
Подводные камни:
диета низкокалорийная, поэтому не подходит для длительного применения;
может возникнуть резкое чувство голода;
людям с заболеваниями почек, страдающим гипертонией и гастритом применять эту диету не рекомендуется.
Схема:
1 день - Завтрак: черный кофе. Обед: 2 яйца вкрутую, чашка шпината, средний помидор. Ужин: 100г отварного мяса, порция зеленого салата.
2 день - Завтрак: один сухарик, черный кофе. Обед: 100 г отварного мяса, овощной салат. Ужин: порция ветчины, стакан кефира.
3 день - Завтрак: 1 сухарик, черный кофе. Обед: сельдерей, обжаренный в растительном масле, 1 помидор, 1 фрукт. Ужин: 2 яйца вкрутую, чашка тертой моркови, 50 г твердого сыра.
4 день - Завтрак: черный кофе. Обед: 1 яйцо вкрутую, чашка тертой моркови, 50 г твердого сыра. Ужин: 300 г фруктового салата.
5 день - Завтрак: черный кофе. Обед: средней величины рыба (вареная или гриль). Ужин: чашка тертой моркови.
6 день - Завтрак: 1 сухарик, черный кофе. Обед: 150 - 200 г филе курицы (желательно вареной), зеленый салат. Ужин: 2 яйца вкрутую.
7 день - Завтрак: чашка чая. Обед: 100 г отварного мяса, 1 фрукт. Ужин: 150 г отварной рыбы со свежими овощами.
От себя хочу добавить, что кофе не люблю, потому везде заменила его чаем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал arven - 10.9.2007, 17:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 11.9.2007, 19:15
Сообщение #4


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


У меня лично лимонный сок вызывает тоже аппетит сильный, а вот водичка перед едой не пошла... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Тяжело ее пить, когда в-принципе пить не хочешь. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение от модератора Padma


Сообщение отредактировал Padma - 26.4.2013, 12:14 :: Причина: редактирование темы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 12.9.2007, 9:07
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


А вот я много пью проблемы с питьем нет, а есть все равно хоца! На даче еле поесть успевала, а дома каждую минутку мимо холодильника шныряю. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 23.1.2008, 1:04
Сообщение #6


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


для подтяжки кожи есть хорошая диета. я после родов ее узнала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
за день можно 1 кг вареных куриных грудок, 1 кг огурцов и 1.5-2л воды
чередуем через день, всего куриных дней 5. кожа подтягивается весьма ощутимо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
повторять не чаще раз в полгода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 23.1.2008, 8:00
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Килограмм куриных грудок? Целый килограмм?.. А несварения не будет? Да и в огурцах мощная клетчатка, тоже как-то - килограмм за день слопать и не чихнуть... Не могу представить, возможно ли это в принципе. Может, поменьше рацион хоть вполовину?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 23.1.2008, 12:45
Сообщение #8


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Цитата:
(Елена @ 23.1.2008, 8:00) *

Килограмм куриных грудок? Целый килограмм?.. А несварения не будет? Да и в огурцах мощная клетчатка, тоже как-то - килограмм за день слопать и не чихнуть... Не могу представить, возможно ли это в принципе. Может, поменьше рацион хоть вполовину?

нет, несварения не будет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
это максимум, я тоже не съедала столько.
а про огурцы.. эх, не сидели вы на диете Кима Протасова. после нее съесть кг огурцов за день как раз плюнуть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

в любом случае я просто поделилась информацией и на своем опыте пишу, что такая диета действует и подтягивает кожу на ура. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kupava
сообщение 23.1.2008, 15:54
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 1 533
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   13  


А между курино-огурцовыми днями как питаться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 23.1.2008, 16:01
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Я думаю, отдыхать от съеденного [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]. (Это я шучу, в отсутствие автора диеты.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lily
сообщение 6.3.2008, 16:30
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 5.1.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 393
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Моя сестра пробовала Голливудскую диету. Скинула за месяц 10 кг. Моя тетя - 15 кг. После диеты кушали они в малых количествах уже по привычке. В течение года держался вес. Ну, а как начались застолья, очень частые застолья, то постепенно и желудок стал растягиваться, стали кушать много, набрали вес, но где-то половину того, что в начале скинули.

Для меня диета очень простая, только неудобно то, что если "вдруг" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] пригласили в гости и ты сошел с дистанции, все нужно начинать с самого начала. Мне то всего 5 кг скинуть нужно. После 8 марта начну собой заниматься. А то - Новый год, Старый Новый год, Рождество, 23 февраля, свой день рождения, 8 марта. А между этими праздниками день рождения одного, второго, третьего....Не успеваешь даже начать, уже пора заканчивать.
Диета такая:
нельзя пить: коньяк, пиво, лимонад.
Нельзя есть: сахар, конфеты, белый хлеб, картофель, макароны.
Обязательно принимать поливитамины.

Два голодных дня:
1-2 литра молока или кефира,
1 стакан томатного сока,
2 куска черного хлеба.

Два белковых дня:
с 8 до 9 - 1 стакан кофе ( можно с молоком)
0,5 ч.л. сливочного масла,
0.5 ч.л. меда
с 12 до 13 - 1 стакан мясного или рыбного бульона,
100 гр. отварного мяса или рыбы,
1 кусок черного хлеба.
с 16 до 17 - 1 стакан молока или чая с 0,5 ч.л. меда.
с 19 до 20 - 100 гр. отварного мяса или рыбы,
2 яйца или 50 гр. сыра,
1 стакан кефира,
1 кусок черного хлеба.

Два овощных дня:
с 8 до 9 - 2 яблока или апельсина,
с 12 до 13 - 1 стакан овощного супа без сметаны,
винегрет без картофеля или
отварная капуста, 2 морковные котлеты.
с 16 до 17 - яблоко или апельсин.
с 19 до 20 - салат ( капуста, свекла, морковь),
1 кусок черного хлеба,
1 стакан чая с 0,5 ч.л. меда.

Два голодных дня не повторять, чередовать только белковые и овощные дни.
Соблюдать диету только 30 дней.
После диеты есть все, только умеренно. и обязательно в первые дни после диеты есть творог.

Но, самое главное, в этой диете можно заменять рыбу креветками, кальмарами и т.д. И салаты можно подобрать себе по вкусу.

:good_old:

Сообщение отредактировал Lily - 6.3.2008, 16:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Justme
сообщение 9.4.2008, 1:43
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 440
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Экспресс-диета Аллы Пугачевой (по телеку говорили)

Любую зелень (петрушку, укроп, сельдерей, кинзу...) и свежий потертый на крупной терке или порезанный как нравится огурец смешивать с нежирным кефиром, или сметаной разбавленной водой, и употреблять такой "зеленый" коктейль на завтрак, обед и ужин.

Но я так насиловать себя не могу, поэтому добавляю еще щепотку морской соли и каплю лимонного сока - получается подобие вкуса. Употребляю это зелье только на УЖИН (с сегодняшнего дня [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ). Посмотрим что получится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 27.7.2008, 10:06
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 25.7.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 17 055
Благодарностей: 18



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Девочки, а как Вы относитесь к диете углеводного чередования ( так называемый зиг-заг).Кто-нибудь ее соблюдал, как результаты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
MyCoH
сообщение 21.11.2008, 19:50
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.11.2008
Из: Тольятти
Пользователь №: 30 478
Благодарностей: 14



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Чайная диета очистит организм и поможет похудеть

В последнее время медики все чаще обращают внимание на целебные свойства чая. Его влиянию на наше здоровье посвящено немало научных исследований и все они указывают на одно: по своим медикаментозным эффектам этот нехитрый напиток может поспорить с целой аптечкой.
Особенной любовью ценителей здорового образа жизни пользуется зеленный чай. Этот сорт пришел к нам из Китая, а в этой стране жители издревле славились моложавостью и долголетием. Да и стройности восточных женщин можно только позавидовать. Не долго думая, европейские диетологи решили воспользоваться многовековым опытом азиатов, и теперь советуют своим пациентам пить зелёный чай ежедневно и в больших количествах.
Чайная диета является довольно мягким способом похудания. Строгих предписаний у нее как таковых нет, а главное условие — это выпивать не менее 2 литров чая (лучше зеленого) в сутки. При этом из рациона исключаются мучные и жирные продукты. Ешьте побольше овощей и фруктов, основное меню составляйте из отварного мяса, яиц и молочного. Ничего не солите, сладкое ешьте только в виде сухофруктов и меда. Раз в два дня можно позволить себе гарнир из гречки, риса или чечевицы, но при этом не сочетать их с другими белковыми продуктами.

Результат
На такой диете можно сидеть около месяца, хотя, если вы приучите себя пить много чая каждый день, такая привычка не повредит вам и впредь. В первые две недели можно скинуть килограмма 3-4, но половина из этой цифры — лишняя жидкость, которая выйдет из вашего организма. Чем дальше, тем больше веса будет уходить. В конечном итоге вы просто настроите свое тело на новый режим работы и не будете набирать вес, даже если добавите в свой рацион некоторые запрещенные продукты.

Плюсы
— Диета очень простая — и с психологической, и с кулинарной точки зрения. Никаких блюд из "одного продукта с соусом" изобретать не придется, да и постоянного чувства голода точно не будет. Кроме того, в отличие от многих других диет, эта предусматривает нормальное потребление всех питательных веществ и витаминов. Последних в зеленом чае намного больше, чем в некоторых овощах и фруктах.

— С помощью чайного рациона можно значительно поправить свое "зубное" здоровье. Правда для этого чай надо пить только зеленый. Он не обладает таким красящим эффектом, как черный, и содержит достаточно высокое количество фтора.

— Зеленый чай снижает уровень холестерина в крови, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает работе печени и почек. Так что диета станет не только способом похудания, но и неплохой чисткой для организма. Прибавьте сюда антиоксидантное действие и получите суперполезный рацион вместе с похуданием.

Минусы

— Заболевания желудочно-кишечного тракта — такие, как гастрит, гастродуоденит, колит, язва и т.д. — являются первым противопоказанием для чайной диеты. Если не уверены в крепости своего желудка, не рискуйте и предварительно проконсультируйтесь с врачом.

— Черный чай бодрит не хуже кофе, так что после пары дней на такой диете ждите бессонницы и повышенного давления. Соответственно, если вы и так страдаете этими недугами, от диеты лучше отказаться.

— Поскольку вы ежедневно заполняете желудок большим количеством жидкости, есть опасность растянуть его объёмы и увеличить свой аппетит в разы. После окончания диеты это приведет к тому, что лишние килограммы вернутся так же быстро, как ушли.

www.aif.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Таличка
сообщение 3.10.2011, 9:22
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 61 952
Благодарностей: 30



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Девчонки,не знаю может не туда пишу (надеюсь добрый модератор перекинет),но Я хочу написать название интересной так сказать диеты. Точное название не знаю,но она рассчитана на рациональное умеренное питание без всего Лишнего,кодовое название "Растрясем метаболизм". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Суть состоит в том что вы питаетесь правильно,сытно,но не переедаете - хорошо подходит как для поддержания веса,так и для подготовки обжорок (как Я) к другим диетам...
И так:
Понедельник:
утром гречка с овощами
и минеральная вода,либо зелёный чай
обед салат и варёная курочка
ужин хлебцы диетические с брынзой
Вторник
салатик и можно скушать немного сладкого
в обед куриный бульон с помидором
ужин творог и хлебцы
среда
кефир и 2 яблока
обед бульон с помидорами
ужин варёная курочка
четверг
морская капуста на завтрак
на обед надо было кушать сыр творожный обезжиренный
ужин был салатный
пятница
творог на завтрак
яблоко 2 шт и кефир
ужин гречка
суббота
гречка
бульон с помидорами
ужин курочка варёная
воскресенье
опять 2 яблока и кефир
творог
салат

Чтож,сегодня понедельник,утро...сам Бог велел начать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Уже позавтракала))
ПС порции естественно везде должны быть Умеренные!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
патриот2012
сообщение 27.5.2013, 0:14
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 10.12.2012
Из: Север
Пользователь №: 68 663
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Напишу сюда, т.к. такой диеты еще не представлено. Моя любимая - БУЧ (белково-углеводное чередование). на ней я похудела с 54 до 47. рост 160.
я бы сказала ,что это даже не диета, а стиль питания для меня вот уже 1,5 года

Суть его в повторении четырех дней, два их которых белковые и два углеводные.

Первый и второй (низкоуглеводные) дни цикла, белок: 3-4 г на 1 кг веса, потребление углеводов: 1-1,5 г на 1 кг веса.
Третий день (высокоуглеводный), углеводы: 5-6 г на 1 кг веса, прием белка следует сократить до 1-1,5 г на 1 кг веса.
Четвертый день (умеренный), белок: 2-2,5 г на 1 кг веса, углеводы: 2-3 г на 1 кг веса.
Таким образом, если ваш вес 70 кг, то во время белковых дней вам надо получать 210 г чистого белка (70 кг х 3 г) и 70 г чистых углеводов.

Это выдержка из контакат. такую схему можно видоизменить: 2 белковых - 1 углеводный - 1 смешанный (утром - угли, вечером - белки). можно увеличить количество белковых дней.
Мой обычный распорядок - 4 белковых дня - 1 углеводный день. Могу варьировать их в соответствии с праздниками (больше белковых дней, а углеводный на праздник).

Что есть белки: куриная грудка (именно грудка), творог, яйца (лучше есть белки, но 2 желтка в день можно), телятина, говядина, рыба.
Углеводы (полезны "медленные") макароны, геркулес, рис, хлеб грубого помола. утром углеводного дня я позволяю себе шоколад, в котором 75% какао.

Такое питание позволяет наедаться, сокращает жировую прослойку (это была моя главная цель).
Я обожаю белковую пищу, поэтому питаться так - для меня счастье.
И конечно ж я не забываю спорт - 2-3 раза в неделю занимаюсь дома: на ноги упражнения с утяжелителями , много пресса, на руки гантельки, обруч. и в виде кардио нагрузки у меня прыжки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

(извините, что так много. диеты - моя больная тема, могу писать и писать)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natali Ufa
сообщение 27.5.2013, 7:12
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 791
Регистрация: 12.9.2011
Из: Башкортостан, г. Уфа.
Пользователь №: 61 797
Благодарностей: 3110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   770  


патриот2012, А как с овощами в вашей диете? Вы можете написать примерное меню на 4- 5 дней?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
патриот2012
сообщение 27.5.2013, 9:46
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 10.12.2012
Из: Север
Пользователь №: 68 663
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Natali Ufa , меню составляется обычно в начале дня, спонтанно. Напишу. Одно но - я никогда не завтракаю, но на завтра можно яйца кушать.
1 день: белковый
Рассчитаю, сколько мне нужно съесть белков и углеводов: белки 120 (это 40 кг желаемого веса* 3г), а угли 40 грамм. Но белков обычно набрать так много сложно, максимум могу съесть 100

обед (в скобках буду указывать б/ж/у): куриная грудка 200 грамм (43/2,6/0), огурец 100 грамм (0,8/0,1/3), макароны 100 грамм (3/0,4/23)

перекус: творог 50 грамм (9/1/1,5)

ужин: куриная грудка 200 грамм (43/2,6/0), помдор (0,6/0,2/4,2), яйца 2 шт (13/11/1)

Итог: в день у нас получилось 112 белков, 32 углеводов.

Так идут все белвоые дни. Курогрудку заменяю на рыбу, на мясо. Когда что в холодильнике есть, т.е. рацион не отличается сильным разнообразием. Углеводов получилось мало, т.к. я не считала то, что я ем с чаем, обычно этого набираю еще на 10 грамм углеводов

2 вариант дня: углеводный
Рассчитаю б/ж/у. 200 грамм углеводов, 40 грамм белка.
Тут уж завтрак - это святое: горький шоколад 30 грамм ( 1,7/8,5/ 17,6), чай без сахара
Обед: макароны 100 грамм (3/0,4/23), свинина 200 грамм (32.00/43.4/0), салат из овощей (), булочка к чаю (7,2/6,2/51)
Ужин: рис с соевым соусом 100 грамм (2.2/0.5/ 24.90)
Итог за день: 46.61/59.05/116.71 - углями загрузились.

После этого можно сделать день смешанный - утром угли, вечером белок, а можно сразу к белкам
Natali Ufa, не разнообразно, да? Думаю, что можно и овощи больше кушать, просто их тоже считать. я пользуюсь счетчиком calorizator
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natali Ufa
сообщение 27.5.2013, 9:57
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 791
Регистрация: 12.9.2011
Из: Башкортостан, г. Уфа.
Пользователь №: 61 797
Благодарностей: 3110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   770  


патриот2012, Если так питаться постоянно, то для организма это беда.... Полный дисбаланс витаминов и микроэлементов, со всеми вытекающими последствиями! Если и применять такую диету, то, возможно, только курсами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
патриот2012
сообщение 27.5.2013, 10:05
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 10.12.2012
Из: Север
Пользователь №: 68 663
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Возможно,я не врач, чтобы усмотреть все микроэлементы, для меня важно считать белки и углеводы. и я считаю, что это гораздо лучше, чем есть сладкое, булки, газировку и прочее.
возможно, мое описание двух дней не отражает полностью того, что я ем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] расскажите, что, по-вашему, здесь не хватает

Сообщение отредактировал патриот2012 - 27.5.2013, 10:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31