Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Гостевой брак, как вариант семейных отношений
Gusevishna
сообщение 10.11.2009, 23:31
Сообщение #41


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


Цитата:
(niamka @ 10.11.2009, 19:53) *

Gusevishna, У Вас ситуация совсем другая. Вы любите. Ваш муж редко бывает дома. Вы , как хорошая жена, принимаете это. Но разве Вам не хочется чтобы он был рядом чаще? Или Вы думаете, если ситуация изменится и он всегда будет рядом, то разом надоест Вам? Вы защищаете тех, кто живёт без любви потому, что им это удобно, избавляет от ответственности.


Ээээ... не поняли вы, вообще-то я не об этом писала. Не муж дома не бывает, мы просто живем в разных городах, он в Москве, я в Вене. Поэтому наша ситуация как раз к теме и применима.
Мы друг к другу в гости и ездим) и отдыхаем вместе.

Чтобы был рядом - хочется. Но те, кто так не пробовал, не поймут сколько плюсов в такой вот совместной жизни. Это относится только к бездетным парам, конечно)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 11.11.2009, 0:16
Сообщение #42


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Марья_Кудесница, по Вашим сообщениям можно подумать, что Вы родились не в Москве. Откуда такой страх перед спальными районами? Я живу в Коньково, но таких ужасов, что Вы описываете, не наблюдаю. Вы хотите жить в центре и поэтому терпите рядом с собой немолодого деспотичного мужчину? Впрочем, у каждого свои цели в жизни. Советы здесь излишни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 11.11.2009, 0:18
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Gusevishna, не сомневаюсь, что в такой жизни есть какие-то плюсы, только жизнь эта не совместная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 16.11.2009, 11:42
Сообщение #44


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Viola, а он считает, что я его энергию беру [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Hermione, я его сама довольно часто подавляю и переиначиваю. заставляю заниматься собой, делать маникюр-педикюр, придерживаться диеты... если мы едем куда-то по делам, в то время как все его партнеры по бизнесу нажираются и напиваются в местных крутых ресторанах и смотрят на местных "фей", я своего прынца заставляю покупать билеты в театр, ехать в местный этнографич музей и т.п. Я вижу, что он от этого устает, но сам никогда не возражает, тк сравнивает ИХ жен/подруг и меня, и понимает, ЧТО может произойти в случае его отказа.

и в моем случае гостевой брак - именно мой выбор, выбор свободы и определенного личного пространства. возможно, это не окончательный выбор, а временное предпочтение.

niamka, я родилась и всю жизнь жила в Москве (за исключением года в Европе). Большинство спальных районов действительно не переношу. Про Коньково ничего не знаю - не приходилось там бывать. Там вроде рынок какой-то, хотя, возможно я и ошибаюсь.

Я не "терплю", а люблю этого человека, хотя иногда действительно терплю некоторые его закидоны. Немолодой - по возрасту да, но выглядит он благодаря здоровому образу жизни и средствам на себя превосходно, так, чтомногие так и в 27 не выглядят. Ему никто не дает его возраст, все лет 10 - 12 скидывают. Только на выходных наблюдала реакцию на него нескольких женщин, а потом еще выслушивала "ой, какой у Вас красивый и представительный муж, какой солидный".

Деспотичность - есть в нем это качество, оно в любом успешном и состоятельном мужчине, который сделал себя из ничего, построил бизнес с нуля, есть. На мне его деспотичность распространяется в меньшей мере, а вот его сотрудников мне иногда реально жалко.

niamka, и я не буду никогда никого "терпеть" рядом с собой даже за виллу в Монако или дом в Люксембурге=) Для этого есть искательницы спонсоров в "Мосте" и "Крыше мира".

у меня своя недвижимость, отличное образование и работа, приносящая деньги. я смогу прокормить себя сама. нетолько прокормить, но и обеспечить всем необходимым и даже не необходимым. Он отлично это знает. Знает, что я отличаюсь от кружащих вокруг него охотниц за деньгами, готовых на все за малое. И поэтому меня очень ценит и боится потерять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 16.11.2009, 21:30
Сообщение #45


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Когда я была студенткой, меня такой брак устраивал вполне, но только на время молодости, беспечности))Так как сама в любой момент могла сорваться и поехать путешествовать куда-нибудь автостопом и брак в таком случае мне бы только мешал. А так удобно-никто никому ничего не обязан.

Извините, все не читала, все ответы, я сморю дискуссия немного в другое русло переползает))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54