Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> О косметике замолвите слово!
Любовь
сообщение 16.10.2006, 3:24
Сообщение #1


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Вот не могу я похвастать, что попробовала большое количество косметики! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Или что пробовала особо дорогую косметику.
Сейчас пользуюсь практически только косметикой домашнего приготовления.
Раньше очень любила косметику "Фаберлик", мне она казалась просто верхом совершенства! Пока что-то они там не изменили в своих формулах. Нивея и Гарнье не смогли мне ее заменить - на лице оставалось непрятное ощущение липкости. А постоянно пользоваться Лиераком я не могла себе позволить. Отчасти из-за этого пришлось самой начать делать для себя косметику (главная причина в том, что муж очень сильный аллергик, на грани астмы постоянно, это наследственно - отец астматик).
Сейчас, к счастью для меня, дорогую косметику могу себе позволить. Даже пробовала покупать что-то, но мне это уже не интересно. И не нравится процесс использования промышленных кремов.
Исходя из этого, ничем не могу с Вами поделиться. :ccry:
Поэтому, если Вам есть что сказать по поводу косметики или парфюмерии, то, пожалуйста, говорите! Заводите темы об интересных Вам брендах. Или о направленной косметике, например, для лица или тела!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irishk@
сообщение 18.12.2006, 13:31
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 81
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я новичок у вас, принимайте в свою компанию [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Хочу поделиться с вами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Буквально месяц назад попробовала косметику Locherber (Швейцария)...ням-ням! понравилось все: и тушь, и тональник, и спрей для тела "Загар" и блеск для губ (хотя еще маленькая цветовая гамма)... Косметика дорогая, но я рада, что сделала себе подарок на ДР [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 18.12.2006, 22:32
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Очень рады новичкам!!!
Присоединяйтесь....и делитесь своими знаниями и *осюсениями*... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 3.1.2007, 20:52
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Доброго времени суток! Я к сожалению перепробовала столько косметических брендов, что здесь не уместяться, т.к. являюсь "счастливым" обладателем супер сухой кожи. И как правило, тот объем косметических средств который обычно хватает всем на 6 месяцев у меня улетает за 1 максимум за 2. Разброс цен тоже очень велик от недорогой до супер дорогой. Около двух лет назад решила попробовать Мери кей. С нее то как мне кажется и начались мои проблемы. Сначала ощущения были очень хорошие, но даже не успев завершить курс почувствовала, что не идет. Не реагирует кожа. Ощущение болезненной стянутости и напряжения не проходили. Стала пробовать другие марки - ничего не менялось. Потихоньку стала впадать в панику. Кое-как держалась на косметических маслах (сборники) различных брендов и на Грин маме, пока не нашла этот замечательный форум. Тут же купила в ближайшей аптеке, то что там было (подходящее) и наконец вздохнула с облегчением. Понемногу начинаю обретать прежнее безмятежное ощущение кожи. А самое удивительное - проблема с носовым дыханием (многолетняя аллергия) исчезает. Вобщем, назад к первоисточникам.
Предполагаю, что в нынешней (даже доргой ) косметике излишек консервантов. Кто пользуется ей не регулярно не успевает до такой степени ими отравиться как я. Единственная печаль - куда теперь все эти запасы девать. Подарить подругам - теперь обладая новой информацией и взглядом на косметику, не имею морального права. Остается только выбросить или вымазать на ноги. Остатки из начатых баночек и бутылочек мужественно выдавила в канализацию. Даже в ведро не стала выбрасывать, чтобы не было искушения опять оттуда все это выловить. :scratch_one-s_head:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natasha
сообщение 4.1.2007, 6:04
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 85
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Настурция, может поделитесь в теме про сухую кожу, как вы ухаживаете за кожей, я вот все никак не могу подобрать для себя масла, поэтому промышленными кремами пользуюсь через раз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 4.1.2007, 11:32
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Наташа, посмотрите в темке про зрелую кожу. Мне как раз уже за 40. Я тоже как и Вы только учусь. Но несмотря на очень маленький срок пользования маслами (миндаль и какао) уже чувствую улучшения. Чем больше я узнаю про косметику, тем меньше возникает желание ей пользоваться. А ведь раньше считала себя очень грамотным потребителем. :fool:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 4.1.2007, 18:08
Сообщение #7


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Natasha @ 4.1.2007, 6:04) *

.... я вот все никак не могу подобрать для себя масла, поэтому промышленными кремами пользуюсь через раз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Все, кто переходит с промышленной косметики на натуральную первое время пользуются и тем, и тем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Кожа должна привыкнуть к натурпродуктам и отвыкнуть от химии.
Я когда переходила на масла, временами, наблюдала ухудшение состояния кожи, ингода казалось, что я вся прям сморщиваюсь от этих масел, не выдерживала... начинала пользоваться кремами, теперь забыла что это такое.
Хотя, не буду скрывать, "на всякий пожарный" всегда имею дома крем с маслом Карите от L'Occitane ( как наиболее безвредный, на мой взгляд). [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Настурция @ 4.1.2007, 11:32) *

...Чем больше я узнаю про косметику, тем меньше возникает желание ей пользоваться. А ведь раньше считала себя очень грамотным потребителем. :fool:

Абсолютно с Вами согласна! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я тоже, когда смотрю на все эти красивые баночки с молодильными смесями, с трудом вспоминаю, как я всем этим раньше пользовалась. У меня теперь к ним отношение как к яду [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natasha
сообщение 5.1.2007, 6:11
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 85
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


=Phoenix=, вы меня успокоили, а то все говорят, раз попробовали все замечатльно. у меня же одни сплошные ухудшения, вот под глазом что-то вылезло, чешется сильно. это я вчера грецким орехом намазалась. причем уже второй раз так после грецкого ореха [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] да и прыщи стали вылазить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 5.1.2007, 20:28
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Мне кажется здесь действует принцип гомеопатии. То есть сначала какие то минусы безусловно будут. Пока кожа адаптируется к новой форме ухода. :bye:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 5.1.2007, 22:58
Сообщение #10


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Natasha
А у Вас кожа какая?
Масло Грецкого ореха.... :scratch_one-s_head: , мне кажется начинать стоит с более легковпитываемых масел - лесной орех, кукуй, жожоба, например... а грецкий орех добавлять не больше 10-15%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natasha
сообщение 6.1.2007, 9:35
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 85
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


так я же базы тестирую [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 6.1.2007, 15:17
Сообщение #12


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Natasha @ 6.1.2007, 9:35) *

так я же базы тестирую [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Наташа, я поняла, что Вы базы тестируете [Изображение (для гостей просмотр недоступен)].
Я имела ввиду, что Грецкий орех лучше не использовать в чистом виде на кожу (даже с целью тестирования [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), тяжеловат он... имхо. Тем более, что Ваша кожа еще не привыкла к такому количеству натуральных полезных веществ. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А знаете... наблюдая за реакцией своей кожи, я заметила такую вещь: многокомпонентные масляные смеси лучше воспринимаются кожей. Т.е если я на лицо накладываю только одно масло, то очень большая вероятность, что полезут всякие бяки или поры забьются, или "пергаментность" верхнего слоя появится, а если смешаю хотя бы 2-3 масла - то шкурка очень "радуется". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natasha
сообщение 6.1.2007, 16:26
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 85
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


я намешала кремик с кокосом, ши, миндалем, сасанквой, макадамией, воском, водой, добавила гераньку, лаванду и еще что-то[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] все равно кожа сопротивляется. я только начала заниматься маслами, очень интересно смешивать самой. намешаю кучу и раздаю сестре, маме [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
им хорошо, говорят, что поначалу не верили, что что-нибудь разумное получится из моего увлечения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 16.3.2007, 11:38
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Девушки-красавицы, посоветуйте чего-нибудь! Я зимой-весной пользовалась АНАкислотами (не в пилинговой концентрации, а для увлажнения) и третиноином, теперь на день нужен крем с солнцезащитным фактором (у нас в Сибири сегодня, можно сказать, первые дни весны [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и солнышко, зараза, выглянуло очень яркое!). А в них кроме СЗ фактора, ничего полезного нет. У меня рука не поднимается мазать на себя увлажнитель, а потом еще и санскрин. Как кожа бедная дышать будет? У меня вот какая просьба: если кто-нибудь встречал санскрин с увлажнением или еще с чем полезным, опишите марку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aksinja
сообщение 16.3.2007, 16:44
Сообщение #15


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 164
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Я пользовалась санскрином от МирраЛюкс Гелиос с SPF 22, но может этого будет недостаточно после AHA.
Я его покупала в надежде, что он не такой плотный, липкий и противный как большинсово санскринов и лучше размазывается [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но он все таки достаточно плотный.
Состав (не знаю, насколько полно Мирра его приводит) со всякими полезностями.
Вот он.
Ощущения вроде на коже от него не противные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 16.3.2007, 23:22
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Aksinja, спасибо! Почитала состав - симпатичный ( СО2-экстракт пихты; экстракты зеленого чая, мелиссы, витамины Е, С, Р. Интересно, что такое "эфиры коричной кислоты" и зачем они там?), может быть, SPF 22 будет достаточно, на сайте "Врач-косметолог" пишут не ниже 15 на этот случай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 29.4.2007, 23:40
Сообщение #17


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Примерно год назад увлеклась натуральной косметикой. Теперь никакой люкс меня просто не интересует :blum: Моя проблемная кожа за пару месяцев так похорошела, что я теперь только что не молюсь на чудо-средства.

Почти вся уходовая косметика - LUSH
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Именно она совершила главное чудо с моей кожей, я её всем-всем рекомендую. И отзывы пока только положительные. Короче, крышу напрочь снесло - теперь я Лашеманка.
Свежие маски, масляный крем и маска для рук, крем для снятия макияжа - Fresh Line
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Продается на вес от 10 г. Хранится, сами понимаете, недолго, хотя консервируют её эфирными маслами изо всех сил - у некоторых она от этого вызывает раздражение и аллергию. Моя кожа, к счастью, хавает на ура!
Маски-салфетки для лица и других частей тела - Dizao
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Дешево и сердито. Увлажняет прекрасно. Составчики очень простенькие. Многие сначала гнушаются - фи, китайщина - а попробовав, уже не отказываются. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Травяные маски-пакетики "Завтрак для лица", натуральное масло для ресниц в удобной упаковке с аппликатором-щеточкой, много разноцветной глины неплохого качества - DNC
Шампунь, густой и натуральный - Styx
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
У них и бальзамы неплохие. Но меня жаба душит - бальзама на меня надо много, а они концентрированные, густые до ужаса. Пока их бутылки вытряхнешь.
Алеппское мыло по средневековой технологии из соды, оливкового и лаврового масла с добавлением меда и цветочных эссенций - Зейтун
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Очень неплохое, но мне напоминает хозяйственное, поэтому больше предпочитаю "Плоды и листья" LUSH
Замечательные натуральные и дешевые пилинг-маски - Кора
Терпимая по качеству российская натуральная косметика - Мирра-Люкс
LUSH гораздо лучше, но, к сожалению, у LUSH есть не всё необходимое.
Натуральный кондиционер для волос по очень привлекательной цене - Toho Ropian Fruit
В поисках такого кондиционера я с ног сбилась. Конечно по легкости расчесывания он немного уступает кондиционерам с силиконами, зато волосы блестят лучше.

Вот, надеюсь кому-нибудь будет полезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Vannille
сообщение 30.4.2007, 22:25
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 23.3.2007
Из: Херсон
Пользователь №: 268
Благодарностей: 16



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Dipteryx Odorata , а чем именно вы пользовались из серии Зейтун? Хочу попробовать мыло в состав которого входит маточное молочко. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 30.4.2007, 22:35
Сообщение #19


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Классический 6 с мятой...который в виде шестигранника. Он был для проблемной кожи и забавный на вид, да к тому же недорогой - 159 р. Соблазнилась, купила. Запах, конечно, приятней, чем у обычного мыла, но я, привыкшая к Лаш, мыла им в конечном счете ноги. Ноги были счастливы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] мята, лаврушка...дело было летом...сами понимаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Человек
сообщение 1.5.2007, 0:08
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 58
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


У меня был Зейтун (мыло) с маслом черного тмина. Запах отвратный. Но я такой примерно и ожидала.
Еще шампунь с амброй и сандалом и еще какой-то для жирных волос, не помню. В шампунях есть химия (СЛС и другое). С сандалом и амброй мне понравился, волосы не так сильно пачкаются. Аромат на волосах долго держится.
Сейчас есть бальзам для жирных волос, вот тоже не помню, как называется, розовый. Ну что сказать? Бальзам как бальзам. Ничего особенного. Волосы расчесываются хорошо после него. Но аромат какой-то химический.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:03