Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Гражданский брак или ЗАГС, есть разница или нет?
listik
сообщение 6.10.2009, 1:35
Сообщение #41


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Первые пару лет мы жили вместе и "приживались" друг к другу, а когда прижились, уже не думали над этим. Нам и так хорошо. Что изменится? В душе мы муж и жена, детям- мама и папа, они нас воспринимают как мужа и жену, и все окружающие, хотя все знают, что официально мы не расписаны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка
сообщение 6.10.2009, 1:39
Сообщение #42


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 46 080
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


ну а может в будущем, не планируете узаконится? так и будете всю жизнь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 6.10.2009, 1:42
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] к золотой свадьбе. Да для нас этот вопрос не стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rahmadudra
сообщение 6.10.2009, 2:06
Сообщение #44


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.11.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 30 548
Благодарностей: 517



Вставить ник
Цитата



Репутация:   235  


Да, опять подтвержу, что все индивидуально. Для меня важен штамп и статус, но не стоят они во главе угла все равно. Для моего мужа это совсем неважно. Он почти четырнадцать лет прожил в гражданском браке. Его друзья теперь в голос говорят, вот, мол, какая любовь, с той жил и не женился, а тут...
А у нас вообще как-то все не как у людей. Мы могли встретиться уже не один раз, но... Пятнадцать лет назад мы абитурой копали картошку, а он на одной из машин, что нас возила на поля, был водителем. Но тогда и он и я были совсем другими, и очень правильно, что не встретились, считаю я, как жаль, что разошлись - считает он.
Шесть лет назад оба искали работу и почти устроились в одну фирму работать, осечка.
А вот три года назад, познакомились, через день он пришел в гости на рюмочку чая, и больше не уходил. Да, вот так, прямо с первого дня и живем вместе.
Ровно через год после знакомства поженились. Так и живем.

Так что, наша, например, история наводит меня лично на мысль, что хорошее дело браком не назовут, а вот гражданский он или узаконенный совершенно неважно. Это должен быть не брак, а союз. И тут уже имеет значение и время, и место, и мужчина, и женщина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.10.2009, 4:31
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2008
Из: г.Дубна М.О.
Пользователь №: 7 517
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Мариночка,ну можно же и подкопить деньжат, если Вы так лимузин и прочее хотите....Если захотеть, всё возможно.
А можно и наоборот сделать: в ЗАГС-скромненько, а венчание сделать пышным празднеством. Правда ведь хорошо?
Я лично Вам желаю удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 6.10.2009, 5:35
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Кстати-кстати. Вот недавно наткнулась на просьбу девушки о "помогите, кто сможет". Ситуация - два маленьких ребенка, старшая девочка - инвалид, эпилепсия. А муж свалил. Вот и гражданский брак - кроме алиментов, который через суд выбивать - она ничего с него взять не может. Вот вам и гражданский брак. И не надо что-то говорить про то, что это она мужика не разглядела. Никто не может за другого гарантию дать.

PS
Как же меня достали эти обвинения в "расслаблении"!!!!!!! Ага, сидишь в четырех стенах, уборка-стирка-готовка и два кошмарика, к вечеру голова как улей, а еще мужу пожрать, да не фигню, а шикарное блюдо, еще и не все ест. А насчет разведеных, БЛИН!!! У них ВРЕМЯ ПОЯВИЛОСЬ!!!! Им не надо диванного обитателя кормить-стирать!!!!!! Между прочим, больше половины разведенок (а я работала в организации, где их много) НЕ ХОТЯТ больше замуж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rahmadudra
сообщение 6.10.2009, 8:07
Сообщение #47


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.11.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 30 548
Благодарностей: 517



Вставить ник
Цитата



Репутация:   235  


Ну, знаете ли, после официального развода появляются неофициальные справки о зарплате в три рубля, так что законность всех семейных деяний - не панацея. Тем более, в наше время притянуть к алиментам неофициального супруга не составляет труда.

P.S. А у нас вот наоборот знакомый есть - на женщине с пятью детьми женился. Все пальцем у виска, а у него любовь. Так что еще раз повторюсь: время, место, женщина и мужчина.

Сообщение отредактировал rahmadudra - 6.10.2009, 8:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 6.10.2009, 8:11
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Согласна с Надей, у меня многие знакомые и с официальных мужей алименты получить не могут.

Сейчас знакомая разводится - муж на ее имущество претендует. Технически да, имеет право, нажито в браке. А практически все куплено на ее деньги. А товарищ весь брак вот как раз на диване лежал, пока девочка работала и ребенка воспитывала.

Вот listik правильно сказала - союз должен быть. Без этого даже сто штампов не спасут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 6.10.2009, 8:34
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Упс, очень извиняюсь, перепутала, про союз - это Надя (rahmadudra) сказала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 6.10.2009, 9:07
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


у меня на работе женщина с мужчиной жила 12 лет (сыну 10 лет) расписались в прошлом году и то потому что его тец надавил на них типа: а вдруг с тобой что то случится и она без квартиры останется.
Проблема стоит в том, что у многих с браком кончается конфетно-букетный период. Если раньше парень помогал своей девушке, ходил за продуктами, картошечку почистить помогал то после брака бывает что позиция меняется - ты жена, ты должна. А жена вместо того что бы быть благодарной мужу за те же походы в магазин или прогулки с детьми начинает на него наезжать и требовать! ты должен!
Мой МЧ не хочет именно процесса свадьбы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatiana
сообщение 6.10.2009, 9:11
Сообщение #51


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 082
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Согласна с Марией на 100%. Вместе с браком начинаются взаимные упреки и обязательства. Просто живите и не думайте, что он мне должен это, а я ему это.
У меня дядя с тетей жили в гражданском браке пока дочери не исполнилось 7 лет и надо было отдавать ее в школу. Поженились "для документов", итог - практически распавшаяся семья. Теперь друг друга только терпят. И каждый считает, что кто-то кому-то должен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 6.10.2009, 9:18
Сообщение #52


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


Moonlike, если можно было бы все вернуть назад вы бы отказались от вашей нынешний семьи в пользу (как это назвать то...) свободы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 6.10.2009, 10:48
Сообщение #53


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Мария00,
Я уже не могу вернуть назад, у меня мои мальчишки и я за них отвечаю. Поэтому вопрос не корректен - я сейчас уже не та, которая была 7 лет назад и тем более не могу себе представить, какая бы я была в ином случае. Разве что скорее всего бы сделала карьеру в областной налоговой - это факт.
Кстати, у нас не было конфетно-букетного периода, если что. Это я уже к вашему посту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 6.10.2009, 10:57
Сообщение #54


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Цитата:
(Мария00 @ 6.10.2009, 10:07) *

Проблема стоит в том, что у многих с браком кончается конфетно-букетный период. Если раньше парень помогал своей девушке, ходил за продуктами, картошечку почистить помогал то после брака бывает что позиция меняется - ты жена, ты должна. А жена вместо того что бы быть благодарной мужу за те же походы в магазин или прогулки с детьми начинает на него наезжать и требовать! ты должен!

Вот не согласна с этим и все тут. Писала выше мы долго не расписывались т.к. нам и так было хорошо. В прошлом году пошли на это только для того чтобы родители перестали "на мозг капать". Так вот, что до этого события, что после ничего не изменилось. Никто не считал и не считает, что один из нас должен что то другому. Проблем с помощью в любых делах нет. Ни каких утвреждений ты должна - нет, наоборот до сих пор спрашивает "может что помочь" пока я готовлю или еще что то делаю. Так что думаю все зависит от людей, а не от наличия или отсутствия статуса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
MIARA
сообщение 6.10.2009, 11:07
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 23.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 912
Благодарностей: 414



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(Маринка @ 6.10.2009, 1:50) *

есть желание венчаться, но в загс пока не хочу.и не по тому что против свадьбы, просто хочу красивое платье, лимузин, и много-много гостей, а потом на месяц ну или чуть меньше за границу, но вот времени нет да и финансо не готова ещё. но венчание хочу скромное, вдали ото всех. мужчина мой меня потдерживает. так и придётся в загс бежать нам за справкой ....


мы просто сходили в загс одни и забрали свидетельство о браке, а через месяц уже венчались, ну и банкет и всё остальное [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Загс, конечно, формальность, но очень удобная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sept
сообщение 6.10.2009, 11:41
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 9.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 348
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   28  


Штапм - это такая странная штука. Кому-то нужна, кому нет. Семья - она ведь не от штампа в паспорте зависит. Она или есть, или ее нет.
Я жила в гражданском браке. И не раз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Уходила, когда чувствовала, что не мое. А с нынешним мужем мы сошлись совершенно случайно. По работе. 3 встречи и начали встречаться. Я тогда искала квартиру, нужно было съезжать от родственников. Сейчас мы уже и вспомнить не можем, как решили жить вместе. Через 2 месяца после встречи уже съехались, еще через 2 месяца он сделал мне предложение. Но поженились мы только через 10 месяцев, ждали август.
Я его спрашиваю сейчас, не боялся ли он, что я не соглашусь. А он говорит, что знал, что я итак буду с ним всегда. А свадьба - это праздник для нас. Мы женились в будний день, с лимузином, платьем. Потратили не особо много денег. Кстати, выходила замуж я уже беременная [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Так к чему я это все. Если это действительно твой человек, то наличие/отсутствие штампа ничего не меняет. А встречаться долго и жить вместе по месяцу я смогла бы, наверное. Ведь хочется возвращаться вечером вместе, в наш общий дом... Для меня вот это самое важное!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 6.10.2009, 12:12
Сообщение #57


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


Лено4ка, перестаньте все принимать на свой счет. Я написала, что у многих, но не написала что у всех и каждого, я написала, что БЫВАЕТ,что позиция меняется.
Согласна что все от людей зависит.

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 8.10.2009, 8:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 6.10.2009, 13:02
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Мария00, да я не принимаю на свой счет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] просто придерживаюсь мнения "все зависит только от людей и от их отношения друг к другу" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 6.10.2009, 13:20
Сообщение #59


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


на мой взгляд как раз отношения взаимопомощи (как у вас в семье) как раз и нормальные .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 6.10.2009, 13:23
Сообщение #60


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(Мария00 @ 6.10.2009, 13:12) *

Я написала, что у многих, но не написала что у всех и каждого, я написала, что БЫВАЕТ,что позиция меняется.


Статистику в студию [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Как так вы узнали, что у многих или у немногих?
Я занимаю позицию похожую на позицию Лено4ки. ВСЕ зависит от людей вступающих/не вступающих в брак.
И полная фигня, что вот жили не тужили в гражданском ...цать лет, а потом расписались и на те - развод с драками. Это говорит о том, что в семье были проблемы, и способ их решить оказался ложным, не оправдал ожидания, вот люди и разошлись. И штамп тут вообще ни при делах.
для меня никогда в жизни не стоял вопрос о загсе. Я всегда хотела рожать детей в законном браке. Для меня очень важен этот "обряд", так сказать "перед богом и людьми", да и статус официальной жены, а не сожительницы тоже (упаси меня бог кого обидеть). еще есть финансовый аспект: если бы мои родители жили бы в гражданском браке, мотаясь 15 лет по гарнизонам, остались бы мы с мамой после развода без штанов, а так квартира в Москве.

А моя подруга 3-жды замужняя, говорит, что против официального брака те, кого не особо и зовут. Есть в этом зерно правды, есть. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:49