Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Для того чтобы обозначить свое авторство (после окончания "анонимных" конкурсов) в альбомах , нужно написать ЛС, указав название конкурса и номера работ.

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Мыловарение. Тематические конкурсы, обсуждение рабочих вопросов, идеи и предложения
=Phoenix=
сообщение 1.7.2009, 1:27
Сообщение #1


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Дорогие друзья!

Жду ваших идей для будущих конкурсов по теме Мыловарение.
Состязания в мастерстве и фантазии будем проводить в рамках нашего форума .



Далее, голосованием выберем какой конкурс или конкурсы будем проводить первыми, остальные - в порядке убывания количества голосов.
(Или голосовалки устраивать? а? как думаете?)



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 1.7.2009, 2:13
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Я про мыльные с нуля.

Думаю нужен общий конкурс с несколькими номинациями и, права Тэтэ, спецконкурсы ( ну на лучший свирл, самое действенное ( полезное ) и т.п ).

Сообщение отредактировал listik - 1.7.2009, 2:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 1.7.2009, 2:37
Сообщение #3


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Лен, хорошо написала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] !
А конкретно? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rahmadudra
сообщение 1.7.2009, 4:43
Сообщение #4


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.11.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 30 548
Благодарностей: 517



Вставить ник
Цитата



Репутация:   235  


Конкурс конечно же лучше было бы разделить на два - для мыловаров с нуля и для мыловаров из основы. В нулевом номинации: самое красивое, самое полезное, лучшие свирлы, самое креативное.
Ну и из основы - самое красивое, самое полезное, самое креативное.
Можно еще сделать отдельно так же как и было до этого - на самое красивое мыло из самодельной формы из компаунда, с учетом того, чтоб форма была действительно ручной работы, а не слепком готовой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 1.7.2009, 10:14
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ну конечно основа и нулевка разные конкурсы.
Номинации в основном конкурсе, допустим,: самое красивое, самое полезное, из самодельных форм ( допустим ).
Спецконкурсы: самый красивый свирл, как Тэтэ предлагала -на самый ....... ( красный, синий ) цвет из натуральных красителей, можно на самое необычно оформленное, или например резьбы по мылу, ну я не могу пока сообразить, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но девочки идей накидают, я не сомневаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 1.7.2009, 10:32
Сообщение #6


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Итак, давно отработанные конкурсы (неулевка и основа) по типу "Мыловарение - 1, 2, 3, 4" - нужны и мы их будем проводить,[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] однозначно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

далее - тематические конкурсы:
  • лучшие свирлы
  • самое красивое мыло из самодельной формы из компаунда, с учетом того, чтоб форма была действительно ручной работы, а не слепком готовой - для мыла из основы (только из основы?)
  • самый ....... ( красный, синий ) цвет из натуральных красителей
  • самое необычно оформленное
  • резьба по мылу

"самое креативное". Надя, какие критерии ты подразумевала? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rahmadudra
сообщение 1.7.2009, 11:00
Сообщение #7


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.11.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 30 548
Благодарностей: 517



Вставить ник
Цитата



Репутация:   235  


Не могу сказать однозначно, просто бегаешь по инету, видишь разные чудесности и сразу мысль в голову бьет - креативно! Например, зебра черно-белая та, что Солнышко-Ира повторила, или, например, я видела очень здорово исполненное яблоко "Apple" , стильное, серо-черное, мыло-телефон. Ну и еще много чего, что не впихнешь в рамки просто красивого или полезного)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Turandot
сообщение 1.7.2009, 12:34
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 755
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


А у меня такие тематические идеи назрели:

1. Мыло с роллами и конфетти - думаю, тут можно сделать общий конкурс для мыловаров из основы и с нуля, т.к. наполнение обычно делается из всего подряд! Номинации "самое веселое", "самое праздничное" "самое гармоничное". А конкурс можно назвать "Бразильский карнавал"

2. Конкурс "Вальс цветов" - мыло на флоральную тему. Форма, цвет, аромат, настроение...

3. Как вариант предыдущей идеи - конкурс "Во саду ли, в огороде..." для мыловаров с нуля - мыло с добавлением фруктов, трав, орешков и т.п.

4. Конкурс "Сладкоежка" - "кондитерское" мыло. Тортики и пирожные, шоколадки и конфетки, кексики и печенье, тульские пряники и медовые коврижки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , безе, зефир и пастила [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Можно сделать номинации "самое аппетитное", "самое натуральное", "самое оригинальное" и т.п.

5.Взбитое мыло - номинации: "самое воздушное", "самое нежное", "самое красивое"...

Еще предлагаю в каждом конкурсе установить премию "Лучшему фотографу" - за композицию, свет, общую эстетику фото. Иногда такие шедевры фотоискусства встречаются - по-моему, авторы достойны отдельного поощрения [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ну вот пока все, может еще что-нибудь придумается [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .

Сообщение отредактировал Turandot - 1.7.2009, 12:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 1.7.2009, 12:49
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Конкурс на лучший ролл или конфетти- отличная идея, но нулевку и основу я бы разделила, и про лучшего фоторгафа тоже классная идея!

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 1.7.2009, 12:52 :: Причина: Цитирование (см. Правила форума п. 4.1)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Turandot
сообщение 1.7.2009, 12:57
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 755
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


Просто лично у меня в таких мылах всегда сочетаются основа и нулевое, как же их считать? А гран-при можно назвать "премия имени Кандинского" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Turandot - 1.7.2009, 12:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 1.7.2009, 13:48
Сообщение #11


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


А я бы предложила тему для конкурса: самое гармоничное мыло, т.е. то, в котором название, состав, оформление абсолютно оправданы и подходят друг другу.
Ну и конечно, не могу пройти мимо любимой темы "мыльные камни", т.к. мне кажется, что это очень удачный способ утилизации мыльных остатков, ничуть не уступающий конфетти, и конечно хочется с помощью конкурса продвинуть любимую тему в массы.
И еще, уже писала об этом, дело не в призах, но победители могут обменяться своими творениями, или получить любое мыло с конкурса, от любого участника в подарок, если конечно все будут согласны с таким условием и технически это будет возможно (живем-то все в разных городах). Но например мне было бы приятно и интересно, если мое мыло не вышло в победители, а призер захотел его в подарок. Ради этого можно даже бандероль отправить. А потом получить мнение и критику от победителя на форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 1.7.2009, 15:17
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


ну, уже упоминали не раз - свирлы, самое красное (синее, зелёное, белое) мыло

я поддерживаю идею "праздник урожая" - мыло на травах, соках, тёртых фруктах и овощах;
интересны "мыльные камни", конфетти и роллы, "цветочное мыло" - в цветочных формах, с цветочным окрасом или цветочным наполнением

предлагаю отдельно выделить конкурс с примерным содержанием: соль земли - с солью, углем, глинами, смолами - в общем с не-растительными, но не менее интересными наполнителями. Ну разве что при желающих сделать отдельную ветку по соляному

далее - чесслово - надоело мне кокетство наших мыловаров по поводу цвета мыла; совершенно не понимаю почему нестойкий зелёный - это нормально, а прекрасный живой цвет кабачковой икры - какашист и нехорош!? Мне кажется они на равных [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Предлагаю всячески продвигать "цвет натурального мыла" - без искуственных красителей, во всей палитре натуральных неожиданных прекрасных природных цветов.




Голосование предлагаю также анонимное;
номинации всего две: "первый приз зрительских симпатий" и "второй приз зрительских симпатий" - с простым подсчётом голосов в пользу конкурсного мыла. Но с возможностью отметить, например, 3-4 (не больше) пункта. То есть без разделения на самое красивое и самое полезное и тп. Мне кажется так проще и справедливее.

Ещё мне кажется общий конкурс не так интересен. Вернее уже не актуален. Ну, вернее интересен, но если вспомнить сколько работ было в прошлый раз - то сейчас число номинантов запросто перевалит за сотню - и что? организатор умается и есть большой шанс хорошим работам просто затеряться в толпе. Лучше проводить "узкие" конкурсы, но почаще - тогда все смогут найти свою нишу и проявить себя. И плюс ко всему - надо ставить высокие планки. Потому что мало похвастать "первым мылочком" - надо расти профессионально и учиться, и практиковать что-то новое.

А для новичков обязательно сделать отдельный конкурс!!! Обязательно! - а то они сидят как мышечки и стесняются себя показать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

поддержка фотографов - чудесная идея!

также можно сделать конкурс по этикеткам..

позже ещё напишу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 1.7.2009, 15:27
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Конкурс на "самое декоративное мыло" - копии кондитерских изделий, декупаж, свирлы... В общем, - эталонный подарочный вариант [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Можно приурочить его к Новому году...

Конкурс "генератор идей" - то, что никто не делал (а вот и посмотрим у кого мысли сходятся [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]) это будет замечательным движком и для участников, и последователей.

а! я ж ещё забыла! - давно хочу предложить - не конкурс, а как бы полуконкурс-полуигру

например каждый вторник (или пятницу - непринципиально) - выбираем тематику.. ну вы знаете ситуацию - кто-то один покажет мыло - и всё - все сразу хотят.. вот... и в определённый день недели все хоп! - показывают успехи.. И будет у нас такое традиционное "Пятничное безумие" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] без номинаций - чистая выставка работ. При этом совсем необязательно варить мыло - интересно просто порешать определённые вопросы: тинктуру, экстрагирование, или поделиться опытом введения добавок в мыло или крем... или поделиться у кого когда след/гель наступает - никто ведь специально не засекал, а знать - полезно...

единственный минус - возможно модераторам (или самим участникам) нужно будет в профильных темах дублировать сообщения или переносить их или давать ссылку на работы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 1.7.2009, 16:01
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Тэтэ- ВЕЛИКИЙ ГЕНЕРАТОР идей!

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Все это очень здорово!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 1.7.2009, 16:42
Сообщение #15


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Ну после Тэтэ и Турандот мне и добавить нечего.
Поддерживаю идеи всеми лапами!

Особенно хочется - лето ведь, надо ловить момент - мыло с растительным содержимым.
Очень здорово придумано разделение по узким нишам и по разным типам добавок - а то утонем в мыльном море.

И интересно было бы конкурс по типам - кастилия, хаммамское, соляное, крем-мыло, прозрачное и шо там еще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 1.7.2009, 20:25
Сообщение #16


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


Очень понравилась идея конкурса для начинающих))Я б поучавствовала))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марфушка**
сообщение 1.7.2009, 21:14
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 43 604
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   13  


И мне, я бы тоже поучаствовала с удовольствием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Turandot
сообщение 1.7.2009, 23:30
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 755
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


Васса, listik, спасибо за поддержку! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Мария К, замечательная идея с обменом мылом! И с камнями тоже, я сама их не делаю, но тему читаю с огромным удовольствием и восхищением!

Тэтэ, как всегда на высоте [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Очень нравится идея конкурса "соль земли" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
Конкурс "генератор идей" - то, что никто не делал (а вот и посмотрим у кого мысли сходятся ) это будет замечательным движком и для участников, и последователей.


Просто суперидея, а я раз мелко порезанные волосы в щелочи растворила [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Амура, мы же с тобой практически одновременно начали! Но я себя новичком перестала считать со второго мыла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Я вспомнила о мыле для самых любимых - наших детей, внуков, племянников, крестников и просто деток друзей [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Давайте устроим конкурс детского мыла! Из самых нежных масел, самого мягкого действия и с большой порцией любви [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Можно приурочить к первому сентября.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 2.7.2009, 22:39
Сообщение #19


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


Цитата:
(Turandot @ 2.7.2009, 0:30) *



Амура, мы же с тобой практически одновременно начали! Но я себя новичком перестала считать со второго мыла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Мне кажется,пока я все виды не испробую-так и буду новичком.Рядом с девчатами чувствую себя куролапой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 2.7.2009, 22:56
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Так может вместо общего конкурса пусть будет " Мой первый конкурс " и тематические.

Я тоже в конкурсах еще не участвовала, хоть мыла сварила уже много, но резать его аккуратно у меня проблема [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] а фотать еще больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33