Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Яндекс.Деньги
АромаМасло.ру
сообщение 27.7.2010, 17:22
Сообщение #1


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Аромамасло давно принимает платежи через систему Яндекс.Деньги.
Многие наши покупатели предпочитают именно её, мы тоже предпочитаем эту систему другим по многим причинам. Самая главная - простота использования. Однако, даже несмотря на простоту не у всех получается завести такой кошелек себе))
Поэтому выкладываю подробную инструкцию.


Инструкция по созданию кошелька.

На главной странице жмем "откройте счет" - на странице входа "зарегистрироваться" .
Заполняем все поля личных данных (имя, фамилия, выбираем логин - это им для входа в систему)

Далее - выбираем пароль, контрольный вопрос, вводим дополнительный эл адрес для восстановления, номер телефона, в общем, стандартная процедура.
После заполнения жмем зарегистрировать еще раз и попадаем на страничку со своими регистрационными данными. Её желательно сохранить на всякий случай. Все-таки финансовый инструмент, как-никак..
Вся процедура занимает 3 минуты.

Пользоваться Яндекс.Деньги легко и приятно. Платежи проходят в реальном времени, комиссия внутри системы составляет очень незначительный процент. Платежи удобно отслеживать - в истории хранятся не только реквизиты получателя платежа, но и ваши комментарии к нему.

Внести первоначальный платеж на баланс кошелька сейчас можно уже практически из любого автомата для приема платежей, но при этом нужно внимательно изучить условия зачисления денег именно этой системой, иначе можно попасть на внушительную комиссию.
Пополнить кошелек также можно через банкоматы - этот способ требует определенного минимального платежа, для ВТБ24, например, он составляем 1500 рублей. Если требуется разместить меньшую сумму лично я кладу деньги из платежных автоматов.

Не хочу, чтобы кто-то подумал, что этот пост ангажирован Яндексом)) просто мы в магазине пользуемся этой системой уже больше года и очень довольны. С ней гораздо приятнее работать, чем через банки. Быстро и не выходя из дома - красота!
И еще немаловажно, что регистрация гораздо проще, чем, например, в WebMoney.

Комиссия на внесение денег обычно примерно равна комиссиям при оплате на юр. счет через банки. Т.е. покупатель, даже целенаправленно использующий кошелек только для платежей, не теряет ничего. Только экономит время и силы.

Через эту систему можно быстро перекинуть деньги друзьям, знакомым, родственникам. Конечно, это при условии что у них тоже есть такой кошелек и есть привязанная к нему банковская карта.

Как привязать банковскую карту к счету в Яндекс.Деньги.

В главном меню выбрать пункт "деньги" (открывается через кнопку "ЕЩЕ" вверху справа), далее ищем в верхнем меню "вывести". Слева видим варианты. Выбираем подходящий. В настоящее время есть только три варианта банков, работающих в системе, но получить пластиковую карту в любом их них, думаю, не составит труда. Нужно только оценить удобство расположения банкоматов. Привязка карты происходит через подтверждение в банкомате. После этого можно спокойно выводить деньги на неё. Внимание: процент комиссии на вывод - аж 3%, если выводить на карты трех указанных банков. Время вывода от нескольких минут.
На карты других банков комиссия еще выше, а сроки гораздо дольше (до 7 банковских дней)
Выводить выгодно только в случаях без других вариантов.

Как оплатить.
В меню "деньги" выбираем "оплатить" и ищем нужный платеж.

Для перевода другому пользователю, нужно выбрать в меню "деньги" - "перевести".
Ввести номер счета и .. вуаля)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 6.2.2012, 15:47
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Девочки, помогите, я туплю! Пыталась завести яндекс-кошелек, все сделала, карту привязала, но пишут, что на счету 0р., а на счету карты деньги точно есть, я узнавала только что в своем банке. Телефонов операторов Яндекс-деньги я найти не могу, не понимаю, где тут что не так? Ведь очень удобная система, а я не могу разобраться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Milesha
сообщение 6.2.2012, 16:04
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 18.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 024
Благодарностей: 396



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Hermione, я так понимаю, что если ты привязал банковскую карту к яндекс кошельку - это не значит, что все деньги, которые на карте должны быть видны в кошельке. Можно просто онлайн перевести деньги с карты в кошелек... как-то так, если я не права, поправьте меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 6.2.2012, 16:11
Сообщение #4


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Мне кажется, что эта система как Пэй-Пал. Карту привязал (не думаю, что что-то новое придумали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), на счету ноль, платишь, снимает деньги через привязанную карту. Когда платят тебе, деньги сначала на кошелек идут и там висят, хочешь их там оставляй и расплачивайся ими же, или переводи к себе на карту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 6.2.2012, 16:53
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Да, похоже на то, я затупила, девочки. Пополнять с этой карты нельзя, просто у меня сумма на карте оказалась меньше нужной, поэтому кошелек и просит пополнится. Завтра пополню, попробую оплатить. Люблю платить с карты, а особенно не выходя из дома [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Уже и билеты на поезд, как на самолет продаются, терпеть не могу всяческие карты.

Девочки, а через Яндекс-деньги можно за свет платить? А за садик или занятия по номеру счета?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 8.2.2012, 15:56
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Девочки, ну ведь не получается ничего [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Создала виртуальную карту с суммой 1000, привязала ее к счету на яндекс деньги, ну допустим, сумму не видно, но при попытке оплатить мне пишут, что надо пополнить счет, я чего-то не понимаю, почем с привязанной карты не снимаются?
Пожалуйста, расскажите бестолковой, как яндекс-деньгами платить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Бархат
сообщение 8.2.2012, 16:07
Сообщение #7


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 690
Регистрация: 14.7.2010
Из: Свердловская область
Пользователь №: 51 512
Благодарностей: 1831



Вставить ник
Цитата



Репутация:   495  


Hermione, Оля, а ты в банке узнавала: карта поддерживает возможность проводить электронные платежи через интернет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 8.2.2012, 16:56
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Бархат, в том-то и дело, я привязываю виртуальную карту, через нее я оплачивала и билеты на самолет и на поезд. Да и для привязки карты мне надо было позвонить в банк, спросить контрольную сумму, я говорила, что это для привязки карты к яндекс-деньги, причем спрашивала, почему на счету 0, что может нельзя привязывать виртуальную карту, мне оператор сказала, что все привязывают в основном виртуальные, так как на них денег не много.
В общем чего-то я делаю не так что ли? А оптифен-то оплачивать давно пора! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мюмла
сообщение 8.2.2012, 22:29
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2012
Пользователь №: 64 568
Благодарностей: 47



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


А я в Евросети деньги кладу на Яндекс-кошелек без процентов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 8.2.2012, 22:39
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Вот я уже так и думаю сделать! Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АромаМасло.ру
сообщение 9.2.2012, 9:11
Сообщение #11


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Hermione, у меня тоже есть привязанная к счету карта, но насколько я понимаю, чтобы с неё оплатить со счета в Яднексе, нужно вначале перевести деньги с карты на счет а потом платить. Т.е. нужно еще одну операцию провести.
То что на карте есть деньги - это еще не значит, что она автоматически перейдут на счет в яндексе. Это разные системы, даже после привязки. Сама привязка карты только дает возможность проводить между двумя системами эл платежи не отходя от компьютера, но не приравнивает их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 9.2.2012, 10:48
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


АромаМасло.ру, Валентина, непонятно тогда, почему написано "пополнить счет с привязанной карты нельзя", в общем я плюнула на это, попросила мужа в Евросети перевести мне деньги на счет, похоже с картой никак не получится.

Сейчас зашла на яндек-деньги и испугалась, на счету 40 рублей, думаю - ну что такое, опять какая-то ерунда, муж-то больше клал! А потом увидела, я же вчера еще хотела с карты оплатить, не получилось, а распоряжение уже создалось, так что при пополнении счета, деньги уже автоматически перевелись адресату. Ну чудеса! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Кстати, это очень удобно, дома вечером создала распоряжение, днем счет пополнила и счет оплачен, не надо вечера ждать и заходить еще раз.
Теперь буду дружить с Яндекс.деньгами. Хорошая штука, еще бы с картой разобраться, но и с Евросетью удобно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АромаМасло.ру
сообщение 9.2.2012, 11:19
Сообщение #13


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Hermione, про то, как с карты деньги в Яндекс, нужно в банке от которого карта спросить. У меня не получилось) но я и не настаивала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 9.2.2012, 11:25
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Валентина, меня банк отправил куда подальше, сказал, звоните оператору Яндекс.деньги, а у них нет оператора, как я понимаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АромаМасло.ру
сообщение 9.2.2012, 13:35
Сообщение #15


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Hermione, а), такое тоже бывает, им же лишние клиенты не нужны)
С карты пополнять счет очень заманчиво и дома, и без комиссии.
Я попробую себе такое платежи настроить, есть получится, здесь инструкцию напишу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:07