Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Беременность в позднем возрасте, и что есть "поздний возраст"?
ларсен
сообщение 24.5.2008, 16:04
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


Цитата:
(taurel @ 23.5.2008, 3:37) *

С другой стороны, опять же, по сравнению с Африкой у нас все отлично =)

Отец моего ребенка - африканец. Так вот, судя по фотографиям, 38-37 лет назад в Африке все нормально было с памперсами, детской одеждой, обувью . Не требовались консультанты по грудному вскармливанию, с нянями проблема решалась просто (и до сих пор) - родственниц навалом. Семья была достаточно обеспеченной, но с 6 лет он (старший ребенок) мыл машину и стирал.
Вот и думаешь, какая из наших стран "третьего мира"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 24.5.2008, 16:29
Сообщение #42


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


Лично мое мнение,слишком многие задумываются о материальной стороне вопроса или пытаются оправдать свой страх и нежелание .Во время войны женщины рожали детей, и даже тогда ,когда вообще было не ясно что будет со страной и какое будущее их ждет! Все зависит от желания женщины,от ее потребности в ребенке-все остальное всего лишь причины или оправдание перед собой! Еще раз говорю что это мое личное мнение! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 24.5.2008, 18:01
Сообщение #43


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


Цитата:
(Рацпунхель @ 23.5.2008, 23:25) *

ну, я не считаю, что рождение ребенка, это единственное предназначение женщины, я вижу и много других смыслов жизни [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но да , эта мысль "а как же в старости, как же я одна (без ребенка)" очень обществом (?) навязана


на меня общественное мнение мало влияет в данном вопросе... просто я сама очень люблю детей и хочу своих детей... просто пока рожать одна я не созрела, не готова ни психологически, ни материально... многие "давят" на возраст - что пора бы уже... но... на данный момент мне хочется не просто родить ребенка, а создать семью - с мужем и детьми... а мужа в моей жизни пока не нарисовалось...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 24.5.2008, 20:31
Сообщение #44


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Меня вот родили после 30.
И ничего, на дауна я не похожа.
И фигура у мамы (ей за 50) лучше чем у меня даже.

А вот младшего братика мне, к сожалению, не родили. Правда, из экономических соображений. Начало 90х было. А я требовала сливочного масла...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
taurel
сообщение 25.5.2008, 1:11
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 10.9.2007
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 1 901
Благодарностей: 53



Вставить ник
Цитата



Репутация:   62  


Смотрю, тема стала популярной в обсуждениях =)))

Любовь, мама-то какая молодая!-)
Ты у нее одна? В смысле, братики-сестрички?))

penatep, я говорю не о возможности работать, понятно, что если тунеядничать и ныть про то, как в России жить тяжело, это глупо -)
Я именно о защищенности социальной. У нас с России ужас просто какой-то с этим. В той же Европе мамочка и ребенок защищены законом, они могут какое-то время прожить практически везде на пособия от государства, если вдруг заболели после родов и потеряли работу, они зарабатывают достаточно, чтобы няню нанять.
А у нас - мрак. Вон, у меня знакомая забеременела, ее начальник к себе вызвал - мне тут беременные не нужны, говорит, увольняйся. Она - нет, я защищена законом и ничего вы мне не сделаете. Так он, падла, уволил ее задним числом (!) за прогулы по соответствующей статье (!!!). Теперь вот она судится с ним. Всю беременность судилась. Хорошее времяпровождение для будущей мамы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Не знаю, честно говоря, чем там история закончилась.
Понятно, что такая ситуация не может стать помехой к деторождению, если есть желание родить малыша =).
У меня уже была идея зарегестрировать себя как ИП, если потеряю работу, саму себя на работу же принять и платить отчисления в пенсионный фонд и страховку с мужниной зарплаты. И тогда уже спокойно родить, чтоб стаж шел и никто не дергал.

ларсен, извините, если что, вас обидеть не хотела [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Просто Африка Африке ведь рознь. Есть цивилизованные страны, ЮАР, например, а есть и королевская диктатура, где король своих подчиненных лопает (недавно в газете проскакивало) -) Или где основная масса населения больны. Фотографии тожих голодных детишек тоже ведь взялись не с воздуха.

У вас муж откуда территориально? Наверняка с ЮАР? =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 25.5.2008, 2:05
Сообщение #46


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
Любовь, мама-то какая молодая!-)
Ты у нее одна? В смысле, братики-сестрички?))


Нет, у меня еще брат есть. Вечно-маленький. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Мама `61 года рождения. :flirt:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ларсен
сообщение 26.5.2008, 17:21
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


Цитата:
(taurel @ 25.5.2008, 2:11) *

Уларсен, извините, если что, вас обидеть не хотела [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Просто Африка Африке ведь рознь. Есть цивилизованные страны, ЮАР, например, а есть и королевская диктатура, где король своих подчиненных лопает (недавно в газете проскакивало) -) Или где основная масса населения больны. Фотографии тожих голодных детишек тоже ведь взялись не с воздуха.

У вас муж откуда территориально? Наверняка с ЮАР? =)

Таурелечка, я ничуть не обиделась, ты что? Отец моего ребенка мне не муж [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , он из Нигерии. Я просто спрашиваю кто из нас отсталая страна-то? В студенческие годы эти гады (соседи по общаге) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] мотались в Ангию на выходные безвизово - бывшая их колония, блин! Привозили нам шмотки, косметику, туфли, белье...И мы им тоже...Дипломы писать помогали, с русским там, черчением.
Вот, а газеты поменьше читайте и то, что на заборе - тоже [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ох, простите за ОФФ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 28.5.2009, 21:09
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Прочла я темку и тоже решила поделится наболевшим. Про поздний возраст и старородящих тоже наслушалась в консультациях от врачей (решаю как раз вопросы по женской части), наконец руки дошли.(мне кстати уже 30). Мнение родных и окружающих тоже сильно давит, как бы не говорили другие, не поверю, что никогда и никого не задевали слова "смотри, а то поздно будет". Согласна и с тем, что каждый найдет оправдание для своих поступков (я вот например, пока без работы, а муж еле еле на еду приносит, ну не хочет другую работу искать), а ребенка хочет, но не настаивает и молчит на эту тему. Свои ощущения: как перед пропастью стою - и прыгнуть страшно и нужно, никуда не денешься. От родителей большой помощи ожидать сложно, т.к. за моей мамой и так "присматривать" приходится, но это тоже как отговорка звучит. Со всех сторон только и слышно: ты рожай, а там все наладится. Ощущение как говорят, жизнь до и после. Знаете горячего желания "хочу и все тут, хоть трава не расти" нет, а муж говорит фигня, потом появится. Может я просто страшная эгоистка? Страшно сделать именно один единственный шаг в сторону пропасти, там ведь полная неизвестность: буду ли я хорошей мамой, как правильно воспитывать, каким вырастет. Иногда кажется все сейчас прыгну, а потом раз и на десять шагов назад. Хотя о теме поздних родов- я не думаю что всем тяжело, это все очень индивидуально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 29.5.2009, 10:46
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Лено4ка,
Первое, что я скажу - назад дороги не будет. Жизнь До и жизнь После - это правильно говорят. Дело даже не в образе жизни. Дети переворачивают самосознание, мировоззрение. И если отца это касается слабее, то у нас, мам, просто нет выбора. Начиная от гормонального воздействия во время беременности и заканчивая психологическим воздействием младенцев. После первого детского крика в роддоме уже не принадлежишь себе. С одной стороны - это жутко. Ты не можешь нигде расслабиться, потому что на тебе ответственность за ребенка - не навязанная сверху. Просто иначе никак - организм и дети сами решают. С другой стороны открывается такая бездна любви ко всему миру, какую невозможно было вообразить.

Ну а что касаемо вопросов воспитания и правильности - никто не скажет заранее. Может родиться особый ребенок - одни беды, один путь. Может родиться талант - другой путь, и неизвестно, что легче. А ведь как не воспитывай - никто не даст гарантии, что выросший ребенок не совершит преступление. Как это не банально, но главное - любить малыша. А в этом организм поможет. Не сразу - далеко не все сразу чувствуют любовь к новорожденным. Но через месяц-два бессонных ночей, вы будете способны на многое ради своей крохи.

PS
Кстати, мне про поздно не говорили, но уже с двадцати лет умничали на тему "первого надо до 27-и рожать".
PPS
А почему без работы, если не секрет? Квартира есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 29.5.2009, 11:31
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


Бог даст ребенка, даст и на ребенка. Все будет. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сама первого в 25 родила на последнем курсе института, ничего, справились. Втору в 30 родила (ну не без записи в карте "старородящая" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ). Мож и еще б на третьего замахнулась, да на горизонте 35 маячит, да и здоровьичко уже не то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 29.5.2009, 11:55
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Я вставлю свои пять копеек [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]. Мне кажется, тем, кто уже подпадает под определение старородящих (и мне в том числе) уже поздно чего-либо бояться. Что же теперь, не рожать совсем? Мне в этом году 31, здоровье хорошее, но уже не идеальное, а в ближайшие пару лет детей не планируется. Ну, а что делать? Остается только поддерживать себя в форме и позитивить изо всех сил. Тем более, если есть желание, значит все будет отлично! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Голубка
сообщение 29.5.2009, 12:17
Сообщение #52


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 34 679
Благодарностей: 441



Вставить ник
Цитата



Репутация:   111  


Лено4ка, как говорится,не мы выбираем детей-а они нас! В судьбе вашей и нашей уже заранее Кем-то все прописано.Если детей нет сейчас,значит еще не время..
А на счет ваших опасений по поводу того,что не будет хватать денег,когда родится малыш...так это не так.Не зря говорят: каждый ребенок рождается со своим счастьем! (ну или как-то так,не помню точно).
Когда мы начали планировать своего малыша,у нас был средний достаток,жили (и живем до сих пор) на съемной квартире.Откладывать "на будущее" нечего было..Как только мы узнали,что я беременна,нам подвернулся случай выгодно купить машину.Взяли небольшой кредит и купили ее.Когда малыш уже родился,муж поменял работу,и опять-таки,подвернулся случай купить квартиру(как бы не смешно это звучало)).Вот влезли в ипотеку [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Выплачиваем кредит,отдаем деньги за съемную квартиру(наша в другом городе),ну и на жизнь немного остается.
Еще на ребенка детские выплачивают,жить можно! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ничего не бойтесь,жизнь одна,и время назад отмотать уже не удастся!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Голубка - 29.5.2009, 12:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Turandot
сообщение 29.5.2009, 14:27
Сообщение #53


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 755
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


Цитата:
Голубка Дата Сегодня, 13:17
--- как говорится,не мы выбираем детей-а они нас! В судьбе вашей и нашей уже заранее Кем-то все прописано.Если детей нет сейчас,значит еще не время..


Полностью согласна! Как говорит моя мама, "дети родятся и не родятся вопреки всему". Уверена, что МОЙ ребенок появится на свет во что бы то ни стало.
Мне сейчас 24, и торопиться для себя не вижу смысла. Пусть в 30-35, но от любимого человека и полностью созревшей для такого шага, чем сейчас не пойми от кого и зачем... И вообще, я еще расту [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - на 1,5 см выросла за прошедший год, чего лет с 18 не отмечалось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Голубка, а сколько сейчас у нас детское пособие? Очень интересно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Голубка
сообщение 29.5.2009, 15:33
Сообщение #54


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 34 679
Благодарностей: 441



Вставить ник
Цитата



Репутация:   111  


Цитата:
(Turandot @ 29.5.2009, 15:27) *

Голубка, а сколько сейчас у нас детское пособие? Очень интересно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


я получаю 7тыс. с копейками
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 30.5.2009, 10:29
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Цитата:
(Moonlike @ 29.5.2009, 11:46) *

Лено4ка,
Первое, что я скажу - назад дороги не будет. Жизнь До и жизнь После - это правильно говорят. Дело даже не в образе жизни. Дети переворачивают самосознание, мировоззрение. И если отца это касается слабее, то у нас, мам, просто нет выбора. Начиная от гормонального воздействия во время беременности и заканчивая психологическим воздействием младенцев. После первого детского крика в роддоме уже не принадлежишь себе. С одной стороны - это жутко. Ты не можешь нигде расслабиться, потому что на тебе ответственность за ребенка - не навязанная сверху. Просто иначе никак - организм и дети сами решают. С другой стороны открывается такая бездна любви ко всему миру, какую невозможно было вообразить.

Ну а что касаемо вопросов воспитания и правильности - никто не скажет заранее. Может родиться особый ребенок - одни беды, один путь. Может родиться талант - другой путь, и неизвестно, что легче. А ведь как не воспитывай - никто не даст гарантии, что выросший ребенок не совершит преступление. Как это не банально, но главное - любить малыша. А в этом организм поможет. Не сразу - далеко не все сразу чувствуют любовь к новорожденным. Но через месяц-два бессонных ночей, вы будете способны на многое ради своей крохи.

PS
Кстати, мне про поздно не говорили, но уже с двадцати лет умничали на тему "первого надо до 27-и рожать".
PPS
А почему без работы, если не секрет? Квартира есть?


Без работы- экономия в организации коснулась, рядовых сотрудников оставили, а остальных почистили. С жильем напряг, даже если в гости приезжают, то без ночвки т.к. даже матрас кинуть некуда. Хотели со свекровью съехаться, а она уперлась - не хочу и все тут, а у нее средненькая двушка- можно было бы тершку выменять, но видать не судьба, будем дальше думать как крутится.
По вопросу самой рожать- я не переживаю, т.к. прямой диагноз на кессарево: зрение когда в последний раз проверяла было -8. Ну а в беременности страшит еще как бы не остаться слепой. Хотя "волков боятся в лес не ходить" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Буду позитивить и искать выходы. Спасибо всем вам за поддержку, аж полегчало как то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 30.5.2009, 15:57
Сообщение #56


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Лено4ка,
Нас четверо в однушке [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Правда, очень тесно на самом деле, оба сына гиперактивные, в результате дома всегда бардак, только и успеваешь их ловить, хотя все, что могли - убрали повыше. Но с одним было вполне нормально жить.
По поводу зрения скажу. У меня на один глаз -3 уже много лет. Так вот, во время беременности зрение немного падало, но потом восстановилось, хотя я для этого ничего не делала. Кстати, может, попробовать поискать пока альтернативную работу? Например, через сеть. Пока у вас есть возможность много работать, ведь поначалу будет много сил тратиться с малым результатом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 30.5.2009, 17:02
Сообщение #57


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Лено4ка, у меня тоже плохое зрение, один глаз -5, второй -7.5. Без линз глаза в кучу из-за такой разницы. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я по этому поводу узнавала, мне сказал окулист, что да, скорее всего кесарево, но, если обследоваться полностью и нет угрозы отслоения сетчатки, то и с таким зрением самостоятельно рожают. И у меня есть несколько подруг с плохим зрением от маленькой диоптрии до большой, ни у кого зрение никак не изменилось. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

P.S. Сейчас лазерная коррекция подешевела, я вот собираюсь с духом, потому что кесарево нихачу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 30.5.2009, 18:10
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Sonya про лазерную коррекцию думала раньше, но почитав список побочных эффектов и ограничений после операции боюсю, да и минус очень большой. Жду когда технологии продвинутся веред, сейчас есть возможность до -6 корректировать жесткими контактными линзами которые делают индивидуально на заказ. Сначала надо одевать каждую ночь, потом один раз в месяц, принцип заключается в том, что они изменяют кривизну сетчатки и чем дольше носишь, тем реже нужно одевать и на дольше хватает.
Moonlike у нас однушка небольшая, да еще куда можно было бы поставить например кроватку - щас занимает живность (две чудных морских свинки) их тоже нельзя ограничивать в помещении. К тому же муж как и я вырос в однушке и очень хорошо понимает отсутствие личного пространства (мне было очень плохо, хоть и жили вдвоём с мамой). Я всеж таки надеюсь в ближайший год в двушку переехать, мож муж и придумает выход, если нет, то тогда будем крутится в этой. Вы видимо в отличие от меня очень сильно любите детей, я наверное не правильная либо еще не пришло время которое прописано свыше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 30.5.2009, 19:33
Сообщение #59


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Лено4ка,
Да нет, ничего подобного. Может, сработало мнение "после свадьбы надо ребенка заводить", может муж уговорил (правда, как выяснилось, с детьми он не очень-то возится). Скорее - не было причин не планировать. Однушка - все-таки отдельная однушка, пусть и с кошкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Зарплата небольшая - но есть. Время было у нас в городе 6 лет назад гиблое, отдельная однушка - целое богатство. 3тыс. зп - бешеные деньги - хватит и поесть и на комуналку и даже на какую-нибудь вьетнамскую шмотку. Вам, может не понять. Но для моих родителей 90-е тяжело прошли. Очень тяжело. И в какой-то степени я рада - в нашем мире я еще как-то держусь - не сваливаюсь в вещизм. Ну, это я заговорилась, просто повторю - трое в однушке - это реально. Посмотрите как можно покрутить мебель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sept
сообщение 18.6.2009, 11:15
Сообщение #60


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 9.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 348
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   28  


Цитата:
(Лено4ка @ 28.5.2009, 22:09) *

Знаете горячего желания "хочу и все тут, хоть трава не расти" нет, а муж говорит фигня, потом появится. Может я просто страшная эгоистка? Страшно сделать именно один единственный шаг в сторону пропасти, там ведь полная неизвестность: буду ли я хорошей мамой, как правильно воспитывать, каким вырастет. Иногда кажется все сейчас прыгну, а потом раз и на десять шагов назад.

Лена, я вот тоже свои пять копеек вставлю, ладно?? Я, правда, не старородящая (странная формулировка, по-моему). Мне - 23, дочке - 6 месяцев.
Несколько лет назад, я решила, что хочу родить до 25ти. Но, как оказалось позже, я была совершенно не готова к материнству)) 2 года назад я встретила своего мужа. Мы решили пожениться, попутешествовать, а потом заняться моим лечением. У меня были серьезные проблемы с циклом, все врачи говорили, что надо родить, а там наладится. А чтобы родить, нужно, чтобы наладилось. В общем, замкнутый круг. Я была уверена, что не могу забеременеть. Но кто-то свыше рассудил по-своему, и я забеременела еще до свадьбы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Сначала у меня был шок. Мы ведь столько всего напланировали: и в свадебное путешествие - в горы, а потом в Индию, а еще, еще всякого... Муж тоже как-то подрастерялся, хотя хотел ребенка. Но мы, конечно, отодвинули свои планы и начали готовиться к родам. Беременность прошла легко, я работала до 8го месяца. И дальше работала бы, но не дали. Шефу я сразу сказала, что долго дома сидеть не буду, и по мере возможности работала на дому.
Когда родилась моя Алиса, я почувствовала только облегчение. 9 месяцев беременности и бессонная ночь в схватках несколько утомили [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Потом малышку принесли мне, а я смотрела на нее и не чувствовала НИЧЕГО. Первая мысль была: "И вот это мой ребенок?? А где безграничное чувство любви?" Эгоистичная моя натура давала о себе знать.. Но, как правильно заметила Moonlike, ребенок берет свое. Не получается не любить своего ребенка. Моя дочь - самая лучшая, а я - лучшая мама для нее, я за нее порву [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Мы с мужем живем в съемной однушке. 2 месяца назад я вышла на работу. С Алисой сидит свекровь. Она приезжает в воскресенье вечером и уезжает в пятницу вечером. Всю неделю она спит на диване на кухне. Тесно, да. Меня раздражает порой свекровь. Но только сейчас мой муж понял, что пора копить на квартиру!! Что мы и делаем сейчас. Ребенок - это отличный стимул!!!

А вы не думайте, что вы неправильная какая-то. Это, конечно, очень страшно - брать на себя ответственность за маленькую жизнь. Но отдача за эту ответственность больше! И не слушайте никого, все в свое время!! Думаю, что рано или поздно вы решитесь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12