Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Чистый дом, Средства и техника для уборки квартиры
Томилари
сообщение 12.5.2008, 7:28
Сообщение #21


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Недавно в отделе приблуд для авто купила варежку помывочную вот такого вида:
красота неземная сего девайса поставила меня перед выбором куда его употребить - то ли на помывку своей шайтан-арбы, то ли в доме чистоту наводить. Помыв машину и без варежки (ну жалко мне ее было! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) я испытала ее, варежку, дома. Осталась ну очччень довольна - желтые червячки легко проникали в закоулки интерьера (ну типа между клавиш клавиатуры, или детского синтезатора, в разные вентиляционные решеточки бытовой аппаратуры, откуда всегда выглядывает пыль) и одним движением я очищала всякие там рюшечки на мебели. В общем, настойчиво рекомендую. Цена ей была 68 р.
Кста, для машины пойду отдельную куплю такую-же.

ЗЫ. Пока читала тему, удивлялась, ну как это можно за ТРЯПОЧКИ платить по сотне? Теперь поняла...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 12.5.2008, 7:44
Сообщение #22


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Черт, тряпочку не повесила, вот она:
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Сибирская
сообщение 16.11.2008, 18:59
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 20.8.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 492
Благодарностей: 35



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Девочки, а мне как-то довелось мыть машину у друзей, у них есть мойка Керхер и всякие причандалы и жидкости к ней. Вот, мойку машины заканчивали протиркой специальной тряпочкой автомобильной, она хорошо впитывает воду и не оставляет на поверхности разводов подтеков. Как потом оказалось оконные стекла этой тряпкой можно мыть простой водой и никаких разводов на стекле! Стирается эта чудо-тряпка легко, единственное но - она всегда должна быть влажной. Продается в любом авто-магазине, называется либо "протирочный материал", либо "искуственная замша". Стоит недорого, в пределах 60-80 рублей, хватает надолго. В общем рекомендую!:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 16.11.2008, 21:02
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Из того, на что я обратила внимание. Рекомендую всем любителям упрощения жизни без особых трат.
1. Салфетки металлические от Чистюли - наследницы совкового "Эффект"а - помните их? Сейчас у них повились новые губки с металлической нитью - еще не опробовала, но думаю будет замечательно.
2. Зубной порошок в качестве чистящего средства - отлично подходит и для кафеля и для эмалированных поверхностей, а главное можно не бояться что на поверхности кастрюли или чайника какая-нибудь вредная гадость осела.
3. Для ржавчины в туалете и ванной - гель малиново-пурпурного цвета "5+", на нем есть пометка "мыть ТОЛЬКО щеткой", что интересно - эмаль не повреждает. Правда, я его и в ведро для мытья полов капаю чуток - полы после притирания выглядят как идеально мытые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 18.9.2011, 14:27
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Купили недавно мебель черного цвета, вытирать пыль - просто мучение - тут же притягивается обратно. Я знаю, что от такой проблемы хорошо антистатическое средство в воду добавлять. Для мебели, конечно есть салфетки с пропиткой и отдельно жидкости наверняка, но может быть есть и народное средство, т.е. средство приготавливаемое в домашних условиях? Если есть опыт - поделитесь, пожалуйста!!! Может быть цитрат натрия добавить в воду? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Или это бред?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 3.12.2011, 17:23
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  




На фэйсбуке нашла страничку с фотографиями винтажных советов по использованию щелочи в домохозяйстве. Вот парочка картинок и ссылка на остальные.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Cleaning with Lye
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 6.1.2012, 15:13
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Услышала тут про паровую швабру, как-то телемагазины не внушают доверия, а может быть у кого-то есть такое чудо? Может быть даже не для самого пола, а для углов, оттирания пластилина и прочего детского творчества, окон и кафеля?
Хочется так, что бы поменьше химии и усилий. Так надоело в выходной планировать время в пользу уборки, а не в пользу мыла, что хочется минимизировать сей процесс по времени и оставлять время для хобби.

Кстати, цитрат натрия в воду пробовала добавлять, толку никакого, а вот покрытие с мебели может и съесть, хотя он и нейтральный, так что не советую. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Hermione - 6.1.2012, 15:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 6.1.2012, 23:55
Сообщение #28


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(Hermione @ 18.9.2011, 15:27) *

Купили недавно мебель черного цвета, вытирать пыль - просто мучение - тут же притягивается обратно. ....


Оля, это конечно не совсем в тему, но я заметила, что после того, как у меня дома стала работать мойка воздуха (увлажнитель такой), пыли стало поменьше, но конечно не до такого состояния, чтобы ее не стирать с мебели. А уж что собирается в этой мойке из воздуха.... я первый раз чуть в обморок не упала.
Про пароочиститель тоже размышляю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatushka
сообщение 7.1.2012, 0:38
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.5.2010
Из: Украина,Симферополь
Пользователь №: 50 535
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Мария К, можно подробнее о мойке воздуха,про увлажнители воздуха знаю,холодным паром увлажнят воздух,а вот о мойке первый раз слышу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .И фото если можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatushka
сообщение 7.1.2012, 0:49
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.5.2010
Из: Украина,Симферополь
Пользователь №: 50 535
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Hermione, у моей знакомой пароочиститель Цептер есть,такой небольшой приборчик,очень хорошо для трудно доступных мест,она его больше на кухне применяет,хрусталь чистит(ослепительно сверкает),шкафы,вытяжку от жира,все блестит как новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 7.1.2012, 2:24
Сообщение #31


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(tatushka @ 7.1.2012, 1:38) *

Мария К, можно подробнее о мойке воздуха, про увлажнители воздуха знаю, холодным паром увлажнят воздух, а вот о мойке первый раз слышу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .И фото если можно.


tatushka, конечно можно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Эту штуковину я купила год назад, когда батареи шпарили и я стала просыпаться по ночам от того, что не могла дышать, никакие тазики с водой не помогали. Стала выбирать, поняла, что ультразвуковые приборы не хочу, т.к. по отзывам от них остается налет на мебели, полу, на всех поверхностях, т.е. это соли из нашей воды. А этот прибор заявлялся как мойка воздуха. Правда особо честные консультанты говорили, что не стоит рассчитывать на какой-то особый эффект, ну я и не рассчитывала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Но когда купила и начала пользоваться, то в какой-то момент поняла, что это некоторым образом работает. Случилось это, когда прибор замигал специальным индикатором и таким образом сообщил мне, что хочет быть помытым. То что я увидела внутри, меня шокировало [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , описывать это я не стану, но с тех пор стала чистить прибор чаще. И еще одно наблюдение - действительно можно сказать, что воздух стал более свежим что ли . А еще у этого прибора внутри есть специальный держатель, в который можно вставить ватный тампон, смоченный эфирным маслом и тогда появляется дополнительная функция - ароматизация воздуха. Однако этот способ не слишком эффективен из-за особенностей самой конструкции, которая на самом деле проста как пять копеек. Прибор фактически состоит из нескольких частей: первая - это нижний поддон в который поступает вода из накопительной части (своеобразного баллона) - это вторая часть. Баллон снимается и заполняется водой по мере надобности. Баллон и нижний поддон работают по принципу поилки для птиц - по мере испарения из поддона, вода потихоньку подается из баллона. В поддоне расположена третья часть, собственно основная - это скрепленные между собой пластиковые диски, расположенные вертикально, которые вращаются (есть в конструкции моторчик). Нижняя часть дисков постоянно находится в воде. Вращаясь, диски постоянно смачиваются водой. В прибор встроен вентилятор, который постоянно обдувает вращающиеся диски и за счет этого происходит испарение. Сверху вся конструкция закрыта верхней частью корпуса, эдакой крышкой с дырочками, через которые воздух затягивается внутрь прибора, затем за счет вращения дисков увлажняется и выходит наружу. Вот собственно и все. За что берут жуткие деньги мне совершенно не понятно - кило пластика, вентилятор и моторчик. С другой стороны я не пожалела ни разу, мне штуковина понравилась и я ей пользуюсь. Есть пожалуй один недостаток - днем прибор практически не слышен, а вот ночью даже на слабом режиме шумит. Конечно, это совсем слабый шум, но я люблю когда мне никакие звуки не мешают спать. Еще там внутри есть маленькая вставка, которая обещает ионизировать воздух, но так ли это проверить сложно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] может и правда, хотя некоторые продвинутые пользователи утверждают, что ионизация есть, но используется для чистки воздуха, а не как в люстре Чижевского, то есть одним зарядом намагничивается вентилятор, другим диски, в результате пылынки просто прилипают к ним. Выглядит это приспособление-спасение от сухого воздуха вот так:
Прикрепленное изображение
Если есть какие-то вопросы, я с удовольствием отвечу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 7.1.2012, 5:36
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


У меня тоже с недавнего времени появился увлажнитель. Здесь он называется humidifier. Выглядит так

Прикрепленное изображение

По бокам 2 бака с водой, я туда иногда капаю по несколько капель ЭМ. Работает 24 часа в сутки, вода заканчивается, он выключается. Принцип работы примерно такой же, как описано выше. Вода из баков подается вниз в поддон и оттуда подается через центральную колону вверх. Выход пара можно регулировать. Не рекомендуют воду держать долго, лучше церкулировать постоянно и новую заливать. Советы по мытью нашла на ютюбе. Заливается в баки и в поддон вода с хлоркой ненадолго, потом все промывается. Запах свежий и микробы уничтожаются. С его появлением у меня больше нос не закладывает , с недавнего времени и жаркого помещения появилась такая проблема. И еще, мои домашние уже 3 раза заразу приносили кто с работы, кто со школы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я обычно впереди паровоза была, иммунитет слабый, с малого из воспалений легких не вылазила. А в этом году пронесло пока. Думаю, это прибор помагает. Сейчас стоит в зале, а я там больше всего времени провожу . Сейчас переместилась в подвал (не подумайте прям подвал, с ремонтом, полу-подвальный этаж), там у меня маленький офис и студия. Там холодно, зря обогрев не включаем , когда иду, включаю обогрев, батареи топят, чувствую себя не очень. Серьезно подумываю про второй или этот таскать туда-сюда. Дочка сначала жаловалась на запах (не знаю, что там она унюхала), а теперь довольна, заметила, что нос не сохнет. Раньше она его постоянно чесала и жаловалась на сухость внутри.
Теперь про паровой очиститель. У меня раньше был как чайник с носом длинным, Электролюкс. Я его купила для глажки шелковых вещей, так и использовала. Больше ничего не чистила. Подруга на днях хвасталась, что купила пароочиститель, то ли шваброй, то ли пылесосом, я не спрашивала точно. Счастлива, отчистила весь дом [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Могу узнать потом, какой именно.
Hermione , Оля. У меня раньше была черная мебель, черный стеклянный обеденный стол, стеклянный журнальный стол, полки, черные кожаные стулья и диваны , полный набор! Захотелось мне черно-белой обстановки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Как я тебя понимаю. С первого дня поняла свою ошибку, стол протирали несколько раз в день стеклоочистителем, т к за ним ели ежедневно и иногда уроки делали,малейшие пальцы видны везде. На стеклянных поверхностях приходилось оттирать и сверху, и снизу. Диваны время от времени обрабатывали кремом специальным, стулья протирала просто влажной тряпкой. Короче, горе, а не мебель [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Сейчас деревянные столы и бархатные кресла. Думала будет проблема. Стулья оттираются легко влажной рукой, пятна к ним не липнут (странно), столы протираю жидкостью из магазина с воскои и лимонным маслом. Муж говорит, что лимонное масло положительно действует на полированные деревянные поверхности, полирует их и очищает. Масла там наверное капля в море, но помагает. От пыли все равно никуда не денусь, т к кошки иногда такие гонки устраивают, пух и пыль летит во все стороны. Без них раньше чище было [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал olenawills - 7.1.2012, 5:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kagamu
сообщение 7.1.2012, 12:36
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 50 663
Благодарностей: 68



Вставить ник
Цитата



Репутация:   14  


Hermione, насчет швабры, (та что из рекламы) было у меня такое чудо техники, вернула обратно по гаранитии, не оправдала надежд, мелкый какието загрязнения да отходят, но они прекрасно убираются и не сильным чыстящим средством, а вот то что потрудней, то не помогает, малый вылил ничаяно на стенку обработаную "баромиксом " (так у нас называют) напиток шоколодный, я очень надеялась что она поможет, нет не помогла. Для себя сделала вывод, она не стоит того. За неделю выход где выходит пар, я чистила дважды, при том, что я заливала воду из бутылок.

Сообщение отредактировал kagamu - 7.1.2012, 12:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 7.1.2012, 16:53
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Девочки, спасибо за ответы!!! Хочу и очиститель воздуха и пароочиститель!!! Причем пароочиститель нужен в две комнаты, как я понимаю. Вот ведь бешеные деньги! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Думаю, что тот, что в телемагазине и правда может быть дурацким, на яндекс-маркете нашла совсем мало, такого, как в рекламе нет. Нашла вот такой , видео-реклама туповатенькая, для одежды он мне особо не нужен, хотя тоже это надо попробовать, а вот как последняя насадка с маленьким носиком используется - мне понравилось. Только дорогой, собака. И ставить некуда. Тоже минус. Муж не проникся [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А увлажнитель воздуха надо попробовать у сестры взять на время, она как-то попользовалась и забросила его. Но у нее особо жарко и особо пыльно в квартире не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenena
сообщение 7.1.2012, 19:26
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 57 172
Благодарностей: 31



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Девушки, сама давно хочу мойку воздуха вот такую. Тоже принцип очень прост, но цена [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Правда дешевле, чем Мария К описывала. Вот теперь буду сравнивать.

Я тоже очень люблю тряпочки от Белого кота [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Просто чудо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и швабра с насадками у меня была.

А паровую швабру тоже думала купить, у меня у подружки есть такая, так она рассказывала, что ей хорошо кафель, плитку, на кухне линолеум и т.п., а у меня везде ламинат и мне кажется для него это не есть гуд [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Тем более она волосы и мелкий мусор плоховато собирает, надо сначала пылесосить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 7.1.2012, 19:52
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


olenena, да без пылесоса с этой паровой штукой никак, она же пыль не затягивает, она только пар выпускает. Но меня это как-то не беспокоит, все равно надо сначала пропылесосить, а потом пол мыть, вот это вместо швабры, но и я вообще не из-за пола ее хочу, пол помыть не сложно, вот всякие ручки на плите газовой, и всякие другие штуки трудно отмываемые из-за всяких выпуклостей-впуклостей хочется такой штучкой мыть. И саму плиту и окна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenena
сообщение 7.1.2012, 21:00
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 57 172
Благодарностей: 31



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Hermione, тогда мне кажется пароочиститель тебе нужен. У меня плиту, жир очень хорошо самодельная калийная паста на кокосе отмывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 7.1.2012, 23:24
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Hermione, хорошая игрушка. Я бы такой для одежды купила, давно одлизываюсь, дорого [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] У меня много разных вещей, к-рые утюгом нельзя (шелковые всякие и с пайетками, и стирать их нельзя, только в химчистку). Такие штуки есть почти во всех магазинах одежды, пользуют, когда манекенов наряжают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 29.5.2012, 8:36
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


В общем покупать пароочиститель я передумала. Пока. На данный момент я сидела без пылесоса, так как свой загубила, и искала пылесос.
Нашла чудо техники. Беспроводной. Начиталась, загорелась, все вокруг меня раскритиковали. Но я-то барышня упрямая, мне к критике не привыкать, про мыло тоже все у виска крутили долго, да и по поводу второй мультиварки на меня косились, а я ни разу не пожалела, что купила вторую, так что я все-таки его купила.
Красавчег - сил нет!!! Легкий - 3,5кг, удобный! На уборку квартиры заряда хватило, пыль вытирала маленьким пылесосиком, который достается изнутри (собственно это и есть сам пылесос, потому что в нем и находится пылесборник, фильтр и мотор). Вот по поводу пыли - уже заметно. Когда протираю тряпкой, пыль притягивается моментально назад на влажную поверхность, а тут пропылесосила и есть результат. Так что всем советую завести себе такой электровеник, если будет вопрос о покупке пылесоса. Конечно двухэтажный дом он не сможет пропылесосить с одного заряда, но квартиру - двушку, вполне, а то и трешку.
Вот он какой: [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Hermione - 29.5.2012, 8:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Гало4ка
сообщение 29.5.2012, 10:43
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 62 418
Благодарностей: 737



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


Hermione, интересный красавчег [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , Оль рада за тебя, у самой давно желание пыль не тряпочкой вытирать, а пылесосить (а когда тополиный пух летит и воздух пропылесосить пытаюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )но боюсь, что-нибудь из мелких вещей, часто будет затягивать. А скорее всего просто непривычно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45