Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Грудное вскармливание
Томилари
сообщение 30.4.2008, 19:53
Сообщение #21


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Ну и мои 5 копеек в тему.
- пить стараться меньше однозначно - не умирать от жажды, конечно, а просто не напиваться
- ребенок пусть, как выражалась моя сноха, "висит на сиське" (excuse me for my English) - никаких кормлений по часам. То, что он срыгнет - это естественно.
- принять к сведению, что месяцев до 3х будет гиперлакатация, как уже сказали выше, т.е. молока будет больше, чем может скушать детеныш
- сугубое ИМХО - не надо сцеживаться досуха. Груди полегчало, стала она мягкая - хватит ее терзать. Ребенок пососал даже если не до пустой груди, а просто до смягчения - вот и хорошо. Лишь бы комков в ней не было.

Мне тоже ультразвук в роддоме помог расцедиться. Но 90 % успеха этого дела было за моим ребенком - сосал как пылесос, долго и неутомимо... Просто я тоже прошла ошибки "кормления по часам" и "сцеживания досуха" и поняла, что модное нынче кормление по требованию, возвращающее нас к тому, что заложила природа - самое правильное. Но! нельзя отрицать того, что медики не зря свой хлеб едят - случаи патологий должны отдаваться на откуп им, а не естественному отбору.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 30.4.2008, 21:22
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


И я уж тоже отмечусь...
Сцеживать вообще-то молоко можно и нужно на 1-2 неделе. Дальше работа ребёнка---по его запросу-потребности ! Чаще прикладывать, не давать засыпать. (вообще-то они сосут минут 10-15...потом "балуются") Перед кормёжкой---массажик груди. Одно кормление--левая, другое--правая.
Эти все советы уже высказали...
Да, папы---самый лучший отсос---мне тоже повезло !

Мамочке заменить свою кружку на мЕньший объём !!! Не по 500 литра за раз выпивать...а по 100-150...обман порций ! :bye:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Taiss
сообщение 30.4.2008, 21:42
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 34
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Про то что "балуются" не согласна категорически! Не балуются они, а жирное заднее молочко высасывают! Пусть лучше ребенок молоко сосет, чем папа! Папа насосет, ага! (см. мой пост про старшую дочку)

Томилари, ППКС!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
soroka
сообщение 1.5.2008, 0:30
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 3 059
Благодарностей: 13



Вставить ник
Цитата



Репутация:   17  


Во, вспомнила еще, что при лактостазе делала.
Творожный компресс. Творог намазать на марлю, приложить творожной стороной к заложенной доле и держать, пока творог не высохнет. Ну, сколько возможно долго, то есть.
И есть еще способ тоже при лактостазе - кормить в такой позе, чтоб подбородок ребенка был направлен в заложенную долю груди. Покорячиться, конечно, придется...
Перед сцеживанием можно теплый душ для груди сделать, мягкий круговой массаж - от переферии к соску, теплую пеленку приложить - от тепла протоки раскрываются.
И кормить чаще из больной груди, но и про вторую не забывать, чтоб и там не застоялось. Грудь рекомендуют менять каждые 2,5-3 часа, вот и пусть эти три часа детка висит на ней.
У самой молока на троих было. Сцеживала только если уж совсем невмоготу было, чуть-чуть до облегчения.
Да, и не сцеживаться до "дна". Как раз на "дне" находится более жирное молоко, если его постоянно сцеживать, то ребеноку будет доставаться только переднее молоко, а оно более водянистое и менее питательное, и это чревато всякими неприятностями. То есть, переднее молоко ребенок пьет, а заднее - есть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В общем, мамочке терпения. Наладится лактация, всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал soroka - 1.5.2008, 0:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Багира
сообщение 8.5.2008, 14:45
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 300
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Юлиана Ни кто не знает проблему в точности кто не знает что такое застой молока а точнее Мастит. У меня у самой была такая проблема была температура 40 Каждый вечер приезжала скорая брала у меня расписку о моем отказе от госпитализации, хотели резать грудь в итоге отказ от груди из-за сильных антибиотиков, ребенок сам отказался от груди, потому что молоко уже было не вкусным. А молока как назло было валом. Начала я сначала от боли в груди это мазь ТРАУМЕЛЬ лучше мази от боли для груди НЕТ. Целыми днями вместо чая пила заваренный шалфей и не перевязывалась а оставляла грудь в покое без белья пусть стекает не будет застоя. Сначала сцеживалась по мере необходимости потом со второй недели 2 раза в день утром и вечером. Вот так я решила свою проблему за две недели. Удаче Вам и Вашей подруге, я знаю что это за боль.

Сообщение отредактировал Багира - 8.5.2008, 14:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Tanagra
сообщение 3.9.2008, 12:37
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 22.1.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5 962
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


А я исходила из того, что если сцеживаться постоянно, то организм так и будет вырабатывать молока много. Поэтому только ребятенком и спасалась. Кормежку начинала с самой каменной сиськи, потом перекладывала к другой (если обе были такими). Довольно быстро все наладилось и застоев таких больше не было...

А когда грудь пару раз аж до слез болела, все равно через боль кормила прежде всего именно ей, ибо от застоя до мастита - один шаг. Вот Тимка меня и расцеживал - я даже кормежку начинала со словами "Тим, выручай свою мамочку, а то она вот-вот лопнет!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Но мы по едим требованию и полностью на ГВ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 9.7.2009, 9:49
Сообщение #27


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Эсмеральда @ 9.7.2009, 10:47) *

=Phoenix=, Лен, возможно и неправильно прикладывает, в выходные только до нее доеду посмотрю, она молодая мама и бабушек рядом никаких, как в роддоме показали так и делает. Молока на троих, а сцеживается плохо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
через накладки вообще не прососать ей (малышке), у нее я так поняла и сосок плоский...


Обязательно посмотри как прикладывает, потому что обычно - в этом главная проблема. Свет, и, если плоский сосок - пусть обязательно купит накладки, они ж как раз и для плоских сосоков сделаны.

Цитата:
Молока на троих, а сцеживается плохо
а молокоотсос на что? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эсмеральда
сообщение 9.7.2009, 9:55
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 11.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 452
Благодарностей: 509



Вставить ник
Цитата



Репутация:   182  


накладки есть, говорят, что плохо сосет через них, молокоотсос тоже есть. Я если честно в накладках и отсосах полный профан... у нас молока было вагон, ниче не трескалось и набирали по кило-полтора в месяц, кормились до года и восьми мес, без каких-то проблем, но я гору литературы переопатила на предмет правильного захвата соска, и первые три дня не столько кормила, а обучала Гошу грудь брать и все получилось, но видимо не у всех столько терпения..... эх...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 9.7.2009, 9:59
Сообщение #29


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


я про накладки знаю чисто теоретически [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , а вот молокоотсосом пользовалась [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
вот таким
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Есть еще электрические, но мне кажется это - жесть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Цитата:
НАКЛАДКИ ЛАТЕКСНЫЕ ДЛЯ СОСКОВ В ФУТЛЯРЕ CHICCO (2шт)
Защищают воспаленные, раздраженные или очень чувствительные соски, позволяют кормить грудью при плоских или втянутых сосках, если от них отказывается ребенок. Ребристая поверхность соски воспроизводит шероховатости материнского соска и дают возможность принять ее, не почувствовав различия с материнской грудью. Впоследствии, когда не будет необходимости применять защитные накладки, ребенок без труда сможет приложиться к материнскому соску. Профилированное кольцо позволяет ощутить контакт с маминой кожей, почувствовать ее запах и тепло.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ACEHЬKA
сообщение 9.7.2009, 10:10
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 8.6.2009
Из: KHARKOV
Пользователь №: 44 887
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


А самый просто способ сделать молокоотсос: Берём шприц 20ку, отрезаем носик (на который иголка надевается), и пихательная часть вставляются с обратной стороны. Я таким устройством плоский сосок вытащила (сформировала) и молоко первое время отсасывала. Я за ГВ [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]Удачи!

Сообщение отредактировал ACEHbKA - 9.7.2009, 10:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эсмеральда
сообщение 9.7.2009, 10:24
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 11.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 452
Благодарностей: 509



Вставить ник
Цитата



Репутация:   182  


ничего себе [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] передам такое хитроумное устройство! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Апрелька22
сообщение 9.6.2013, 1:33
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.4.2011
Пользователь №: 58 969
Благодарностей: 25



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  



"То, что случилось с грудным вскармливанием, это тоже практически катастрофа. Женщины в США не хотят кормить грудью, потому что в СМИ постоянно говорят, что смеси имеют множество витаминов и очень полезны. Но согласитесь, что кормление грудью — это не только витамины, это ещё и бесценный контакт ребёнка с матерью. И если бы все мы соблюдали эти нехитрые правила, созданные природой, мы могли бы избежать множества психологических проблем, с которыми мы сталкиваемся сейчас. Каждый год на конгрессах мы обсуждаем разные техники работы с подсознанием, для того чтобы уметь исправлять последствия «неправильного» рождения. Мы тратим наше время и силы, а ведь всего этого можно было бы избежать!"

Журнал "Домашний ребёнок"

Сообщение отредактировал Padma - 9.6.2013, 7:48 :: Причина: Разделение и перенос сообщения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 23.9.2013, 5:43
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Цитата:
(KatrineDo @ 22.9.2013, 22:23) *

А я бы грудь, наверное, уменьшила.[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] роды + кормление(в процессе еще) = 6 размер. Может, спадет, когда докормлю и похудею, но страшно думать, что останется от груди
Хочу назад свою чудесную троечку(


Спадет, только не надо резко бросать кормить, а постепенно. И главное - носить только хорошие лифчики, носить каждый день даже если грудь хорошо стоит.
У меня у худой был твердый 2.5 размер, после потолстения и беременностей стал 5-6, приходится беречь, чтобы не стыдно было в зеркало смотреть.

Сообщение отредактировал Padma - 23.9.2013, 12:47 :: Причина: Перенос сообщений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
KatrineDo
сообщение 23.9.2013, 9:00
Сообщение #34


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 66 117
Благодарностей: 415



Вставить ник
Цитата



Репутация:   113  


Резко бросать - дите не щадить..
Ношу, но боюсь, ей уже ничего не поможет, опустилась сильно, все в растяжках. Буду на одну как на подушку, второй накрываться..)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 23.9.2013, 10:37
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Просто так она не могла опуститься - значит, не носили лифчик или носили неправильный. Я много раз видела, как девушки с большой грудью воротят нос от хороших лифчиков и берут то, что симпатичнее выглядит. В хорошем лифчике грудь вообще не должна ощущаться, должны быть толстые бретели, хорошая поддержка. Когда у меня начинает подвисать грудь под своим весом - я даже сплю месяцами в лифчике. Кроме того, есть упражнения для укрепления грудных мышц. Ну а растяжки и все это - оно уйдет за 2-3 года.
У меня с молоком было плохо, был момент, когда оно просто резко вообще пропало - грудь тут же схлопнулась за пару дней. Я тогда ее давала почти пустую просто для стимуляции, пока она в норму не вернулась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
KatrineDo
сообщение 23.9.2013, 12:44
Сообщение #36


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 66 117
Благодарностей: 415



Вставить ник
Цитата



Репутация:   113  


У меня любые кормильные быстро убиваются, но действительно хороших дешевле 100-150$ не найти на мой размер, я пока физически не готова отдавать такие деньги
С молоком все супер, ребенку 1,1 и до сих пор брызжет, если нажать

Сообщение отредактировал Padma - 23.9.2013, 12:48 :: Причина: Перенос сообщений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:44