Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Ремонт в квартире, Пригласить рабочих или сделать самим?
Amerasu
сообщение 11.10.2009, 18:16
Сообщение #1


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Мы всегда делаем ремонт в своей квартире сами. Начиная от замены сантехники и до поклейки обоев. А многие предпочитают пригласить бригаду рабочих, просто заплатить им и не возиться с ремонтом самим. А как обычно поступаете вы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 11.10.2009, 19:29
Сообщение #2


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


сама)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 11.10.2009, 20:26
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Мы делали сами коридор, комнату и кухню в разное время. Больше сами не будем. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Это долго, муторно и все-таки не так аккуратно и профессионально, как это могли бы сделать специально обученные люди. Мелкие недочеты все-таки есть. Сейчас вот вторая комната на очереди, уже ищем кого бы позвать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 11.10.2009, 21:56
Сообщение #4


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Все зависит от масштабов. Смотря, что хочется в итоге увидеть, если коряво постеленный линолеум, то, конечно, сам! А уж если ламинат на бетонной стяжке, то лучше специалистов позвать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rahmadudra
сообщение 12.10.2009, 1:57
Сообщение #5


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.11.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 30 548
Благодарностей: 517



Вставить ник
Цитата



Репутация:   235  


О, какая для меня тема актуальная. А мы делаем так: муж зовет специалистов (приятелей, которые этим все время на хлеб зарабатывают), они приходят, рассказывают и показывают - что куда и как. Потом берет на время нужные инструменты и сам делает. Трубы сантехнические конечно же просто позвали специально обученного человека и они вместе все поменяли. Полы стяжкой залил половину вместе со спецом, вторую половину уже сам, кафель тоже сам клал - учился, сильно старался, очень ровненько и красиво вышло, у родителей ремонт спецы делали - криво все, как попало. Так что лучше все же самим или хорошо проверенным людям это доверить.
А вот еще мрачный пример на последок - подруга заплатила ремонтнику денег, он часть кафеля положил в ванной - и пропал. ТСначала завтраками кормил, мол, я на другом объекте занят (нет, нукто так делает?), а теперь и вовсе пропал. Денег нет, ремонта тоже, а также сил и настроения.

Сообщение отредактировал Rahmadudra - 12.10.2009, 1:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Аннета
сообщение 12.10.2009, 3:35
Сообщение #6


Новичок
*


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.10.2009
Из: Магадан
Пользователь №: 46 107
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


По части приглашения целой бригады рабочих с мастером, который будет их контролировать, отношусь отрицательно, считаю что сумма будет весьма завышена, будут присутствовать косяки, да и мелкие детали такие как розетка д/сети, ТВ кабель на все комнаты и прочие нюансы не будут продуманы сразу или же о них просто забудут, да и потом в конце уже нереально будет что-то исправить. Например, постелили декотайл, а ДСП положили на лаги не по уровню, вот оно и скрепит, или же кафель положили, а стены плохо выровняли, светильников в натяжном потолке мало прорезали, куча таких моментов. Да и все равно им придется обращаться в компании, которые делают натяжные потолки, встраивают гардеробные и т.д. и добавлять свой % интереса. Предпочитаю контролировать все сама и приглашать мастеров по конкретным видам работ, так и качественнее, и дешевле получается. Работаю ТОЛЬКО с проверенными мастерами и по цене не торгуюсь, если он действительно специалист своего дела.
Был у меня печальный опыт: установили радиаторы с металлопластиковыми трубами, решили сэкономить на работе и договорились с человеком по объявлению ну и соответственно через неделю трубу прорвало и мы затопили всех соседей по стояку с пятого по первый этаж...(((( После этого нехило заплатили "аварийке" чтобы они устранили течь и затопленных соседей не оставляли еще и без отопления зимой в мороз -20, ну и вызвали сантехника проверенного, заплатили ему за работу и за новый комплект труб уже полипропиленовых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Altusya
сообщение 12.10.2009, 19:39
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 919
Благодарностей: 381



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Гы, сами то хорошо, что сами. А вот если муж не умеет этого отроду и учиться не было у кого и работает головой, а не руками. Вот что тогда делать? И в принципе не понимает как это можно, жить в квартире и делать ремонт?

Вот тут по неволе придется искать рабочих и желательно по рекомендации, а не с улицы. Вроде и денег стока не зарабатывает. А говорит, что лучше пусть другие, накопим заплатим. Так что мне одна дорожка осталась. Одна я все равно не справлюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 12.10.2009, 19:50
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Вот, тут еще один есть момент - если делать ремонт самим, то бОльшая его часть ложится на плечи мужчины. Да, я могу помочь, что-то подать, подержать, вот, обои теперь могу поклеить, но всякие розетки - проводки и прочее - все на муже. У меня муж рукастый, мы никогда никаких электриков и сантехников не вызываем, все делает сам. Но я его не могу винить, что не жаждет он ремонт делать сам, гыгы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Altusya
сообщение 12.10.2009, 20:36
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 919
Благодарностей: 381



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Sonya, а я и не виню. Просто рассказываю как обстоят дела у нас. Вопрос то был
Цитата:
А как обычно поступаете вы?

вот мы пока никак не поступили, как въехали в квартиру. Был тут кое какой ремонт, пока вот терплю. Спрашиваю по знакомым рекомендации, изучаю всякие впоросы, чтобы потом можно было контролировать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Altusya - 12.10.2009, 20:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 12.10.2009, 20:41
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Altusya, Оль, так я и говорю, что, самим может и можно сделать, но, если мужчина не хочет/не умеет/не имеет времени, мы - женщины сами не справимся [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И тогда остается один выход - звать на помощь спецов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 12.10.2009, 22:11
Сообщение #11


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(Sonya @ 12.10.2009, 21:41) *

Altusya ..., мы - женщины сами не справимся [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И тогда остается один выход - звать на помощь спецов.


Ой девочки, вот с этим могу поспорить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Это только так кажется, что мы мало что умеем, на самом деле есть только одно ограничение - физическая сила. Таскать батарею, например, тяжело, а вот прикрутить ее грамотно - не проблема, если руки из правильного места и голова на плечах, а уж с этим у людей которые варят мыло все в порядке в большинстве случаев. На решение делать ремонт не своими силами скорее влияет другое: кто-то из нас (девочек) принципиально выполнение подобных задач оставляет для сильной половины человечества, кто-то считает, что каждый должен заниматься своим делом (я деньги заработаю своими способностями, а отдам их за ремонт тому, кто этим ремонтом себе кусок добывает).
Тот факт, что и для женщины ремонт (во всяком случае косметический) - не проблема я прошлой осенью для себя лично подтвердила. Кухня сделана моими руками - стены отшпаклевала (местами, где надо было), покрасила; дырку между стыками панелей изолировала разными материалами, в т.ч. пеной (оч. смешно, было в вертикально расположенную щель ее устраивать); окно отодрала, покрасила, ручки, болты поменяла, откосы пластиковые сама поставила; подоконник мозаичной плиткой выложила; потолок отмыла и покрасила, к укладке плитки на кухонный фартук правда муж присоединился. Причем делала это все с удовольствием, потихоньку в течении месяца и без претензий к главе семьи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Утром ремонт - вечером чистая кухня, жизнь продолжалась, а не останавливалась. Единственное но - в этот период не работала, времени было вагон. Конечно с сантехникой было бы сложнее, но только потому, что плохо себе представляю как должно быть, и пришлось бы долго прорабатывать теорию. А электрики просто панически боюсь и не лезу туда никогда, но если отключить главный рубильник [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , эээх, где наша не пропадала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 12.10.2009, 22:39
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Мария К, если не работать, тогда конечно можно. И научиться тоже можно. Но в нашем случае, косметический ремонт кухни длился больше двух месяцев, потому что после работы ни времени, ни сил уже на него не оставалось. Да и я наверное отнесу себя к тем, кто считает, что ремонт - это действительно прерогатива мужчин. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
IriSka.Beat
сообщение 21.10.2009, 19:00
Сообщение #13


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 46 255
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Я за то, чтобы делать ремонт самим, потому что неизвестно, что там нанятые работники понаделают. Сделают все так, что через год все поотваливается. Но все равно согласна, что самим ремонт делать реально когда или кто-то не работает, или во время отпуска. Потому что работу и ремонт сочетать довольно-таки сложно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 21.10.2009, 19:13
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Мария К, обалдеть!
А как потом самочувствие? Руки?
Вот как-то после очередного такого ремонтного марш-броска для себя решила, что, в случае чего, только несложные и нетрудоемкие работы буду делать собственными силами, а все остальное пусть выполняют специально обученные люди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Shuta
сообщение 24.10.2009, 14:18
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 44 149
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


а мы сейчас в процессе ремонта((( переехали на новую квартиру, я с ребенком на даче сижу, сейчас вернемся уже....сложно сказать сам-не сам...главе семьи поручить это как??? чтобы он не работал??? не реально...у нас делают ремонт 2 девочки...со сроками ужас как динамят, НО!!!! делают - ОТЛИЧНО!!! мы потому и согласны потерпеть, т. к. делают хоть и долго, и с проволочками, но очень хорошо, профессионально, творчески!! я с ними советуюсь всегда, когда сама в сомнениях - ясно видно, что им не все равно как сделать.....вот и думай после этого: быстро и коряво или долго, но красиво и качественно...
жаль только, что 2 комнаты еще делать будут уже при нас....с дитенышем ремонт переживать достаточно тяжко....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 24.10.2009, 18:46
Сообщение #16


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Цитата:
(Shuta @ 24.10.2009, 15:18) *

жаль только, что 2 комнаты еще делать будут уже при нас....с дитенышем ремонт переживать достаточно тяжко....

я сейчас ремонт делаю, точно могу сказать что живя в ремонте и с ребенком это ужас! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 24.10.2009, 20:43
Сообщение #17


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(Botaniqa @ 21.10.2009, 20:13) *

Мария К, обалдеть!
А как потом самочувствие? Руки?
Вот как-то после очередного такого ремонтного марш-броска для себя решила, что, в случае чего, только несложные и нетрудоемкие работы буду делать собственными силами, а все остальное пусть выполняют специально обученные люди.

Sory, сразу не ответила.
Аня, самочувствие отличное! ЭТОЖ мечта была, сделать так как хочется, а не так как дядя сделает. Я ж горжусь собой безмерно за это - мимо кухни не пройдешь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Поскольку не работала, было время ремонтировать с чувством, с толком, с расстановкой. А потом есть еще один момент немаловажный, мы женщины часто бухтим на мужей: "вот ремонт надо делать, а ты...". Я тоже не отличаюсь, и тоже бухтю. А тут НИКТО не бухтел - я по определению не могла - некогда и не на кого, а муж по-моему просто тащился, что все происходит, а ему за это никто ничего не делает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А еще *шепотом*, мне кажется он меня за это как-то по-особенному зауважал, и теперь когда я бухтю, инааачеее реагирует [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Руки конечно потрепались, но я их поддерживала.
Работа меня эта не напугала и если когда-нибудь так же сложаться обстоятельства (не работала) тьфу-тьфу-тьфу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] (работая сделать это нереально), то рискну на вторую серию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 24.10.2009, 21:19
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Мария К, ой-ей-ей... ты прям герой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 24.10.2009, 21:32
Сообщение #19


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Не, я только учусь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Holy Mom
сообщение 16.11.2009, 15:10
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 46 329
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Сама за ремонт не возьмусь ни за что. Муторно, ответственно, да и руками то я только женские дела могут поделать.. это занятие для сильных мира сего. Раньше нанимали специалистов, часть сами делали, обои клеили, окна красили в стародавние времена.. После замужества всё проще - мужа всё делает исключительно аккуратно и профессионально. Так что проблема отпала. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:29