Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Что можно привезти из заграничной поездки?, Все страны мира
Лакишка
сообщение 21.2.2010, 21:23
Сообщение #21


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 45 532
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


мдааа, с отсутствием английского вы меня озадачили.

А по-поводу заинтересованности, это не про нее. Она мне такие книги откапывает по Европе когда катаеться, что днем с огнем не сышешь. Вот только ,что с языком делать? Если английского они не знают в таких местах, то как понять что есть что? Вот задачка то... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lark
сообщение 21.2.2010, 23:42
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 26.10.2009
Из: Уссурийск
Пользователь №: 46 327
Благодарностей: 208



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Да не переживайте вы насчет языка [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] на пальцах "на ура" объяснитесь. В Даляне дама уже в возрасте мне с полчаса рассказывала, вернее вместе переводили с китайского на английский:-) в магазине этикетку на коробке. Мне так школьных и институтских знаний хватило:-) Люди в тех краях очень доброжелательные, кстати и студентов много, которые там учатся. Пекин- очень тяжелый по энергетике город и достаточно дорогой, хотя и красивый, аж дух захватывает:-) Этакое сочетание роскоши и бедности... Салоны с сияющими автомобилями и следом поля, а там на волах вручную пашут....
Сложно даже предположить, что там можно купить. Пишите весь список, что вам надо, а там что на глаза попадется: эфирные масла, формочки, сухоцветов всяких до фига... Не переживайте, я и рисовала на бумаге, когда надо было что-то:-)
PS: жемчужную пудру покупала в обычной аптеке, чет не прониклась, валяется в холодильнике, стоит копейки. Я себе гель -скраб там покупаю, и не изменяю ему уже года 3, но это в приграничном Китае, у нас тут ехать до него 2,5 часа:-) Прозрачная масса, как слеза, моську намажешь, оно кАтками сотрется -такая прелесть. Вот на нем и этикетка на англ., перевела для себя, пыталась искать по Инету про него, а нетушки...

Сообщение отредактировал Lark - 21.2.2010, 23:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Shiae Serpent
сообщение 22.2.2010, 5:09
Сообщение #23


Лучший парфюмер
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 45 239
Благодарностей: 148



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Лакишка, базары aka рынки - кладезь специй, всякого для благовоний и самих благовоний ) всякие лавочки "не для туристов", аптеки традиционные травные, как уже сказали. В них может и с мускусом повезти. В идеале, конечно, найти англоговорящего китайца и попросить его написать нужные названия на бумажке, и иероглифами, и транслитом английским, чтобы можно было воспроизвести вслух)
Если подруга будет ездить по стране, то жемчуг, как мне сказали, лучше покупать в Бейхае. Шелк - в торговых центрах везде есть.
В Пекине и других крупных городах много рынков, на которых даже черта лысого можно отыскать при желании )) есть и антикварный, где можно откопать очень интересные вещи.
Если покупать что-то в лавках, то надо хорошо разбираться в предмете - чае, шелке, жемчуге и пр., иначе можно получить "на грош пятаков" ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lark
сообщение 22.2.2010, 5:42
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 26.10.2009
Из: Уссурийск
Пользователь №: 46 327
Благодарностей: 208



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


А еще пусть цену сразу раз в несколько сбивает, китайцы любят торговаться, бывает так заломит, а потом за копейки отдает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Уж на что я не люблю это дело, а там научилась, в такой азарт войдешь, что остановиться не можешь:-) Они потом еще и хвалят - типа хороший покупатель, раз торгуется:-))
Я тоже просила переводчицу, она мне в записной книжке писала иероглифами, потом показывала просто и получала то, что нужно:-) и в аптеке так, и в магазине , и ездили мы так черт знает куда...


Сообщение отредактировал Lark - 22.2.2010, 5:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Nalina
сообщение 22.2.2010, 5:49
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Владивосток
Пользователь №: 44 135
Благодарностей: 148



Вставить ник
Цитата



Репутация:   45  


Лакишка
Полностью могу согласиться со сказанным Lark, нам Приморочкам по моему как ни кому известен этот загадочный Китай и его жители. Во всяком случае до вступления в силу новых таможенных правил многие из нас 1-2 раза в месяц там бывали. По поводу языка можно не заморачиваться, народ очень образованный, 80% жителей Пекина разговаривают на русском, в Даляне практически все владеют английским, но с русским там уже сложновато, город более европейского класса.
По поводу покупок, если Ваша приятельница едет по тур. путевке, думаю, что все время у нее будет охвачено экскурсиями и ей особо некогда будет искать интересующие Вас вещи, поэтому советую заранее сказать руководителю группы о том, что она хочет приобрести, хотя обычно руководители сами интересуются и если чего то не знают, обязательно выясняют у принимающей стороны, т.е. у Китайского представителя. Единственное нужно точно знать чего хотите, а то глаза могут разбежаться и купить можно самого черта [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] у них даже если чего то нет, скажите, что нужно и завтра будет. Не скажу, что я транжирка, но практически не было случая, когда бы я вернулась хотя бы с половиной той суммы, которую брала. Что касается мыловаренного хобби, для него привожу чаи, цветы женьшеня, шелк, жемчуг (можно купить прямо на фабрике), и многое др., можно купить и основу, но мне кажется перевозка для Вас дороже обойдется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 22.2.2010, 12:36
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Лакишка, все что типа аптечных препаратов они не выпускают через границу,изымают или разбивают тут же.все что тебе нужно купишь дома,а там надо отдыхать и лицезреть чужую культуру.и даже если тебе привезут из Китая какие то ингридиенты не факт что тебе они понравятся,мне лично не нравятся,с бОльшим удовольствием пользуюсь покупными через наш магазин аромамасловский.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лакишка
сообщение 22.2.2010, 16:45
Сообщение #27


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 45 532
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Вообщем с языком решили следующим образом. у мужа есть знакомый китаец, который проживает в Москве и владеет естественно руским. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Поэтому теперь надо определиться с товарами ,т.е то, что одназначно пропустят через границу и он мне напишет это добро китайскими иероглифами. Моей подруге останеться показать бумажку провизорам в аптеке и купить это. Вопрос что же там ценного для нас , любителей всего натурального и природного и, что 100% не изымут на границе? как думиате что это? кто что вывозил без проблем отттуда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
4udesnica
сообщение 30.6.2010, 21:29
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 26.5.2010
Из: Мск
Пользователь №: 50 744
Благодарностей: 139



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Собираюсь в Болгарию (Созополь) в конце лета. И вот в связи с этим вопрос гложет... Прочла, что туристам вместо натурального розового масла "втюхивают" синтетическое парфюмерное. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И я так поняла, что по цене не определишь, где что. Может, кто в курсе названий надежных болгарских производителей? Как выбрать настоящее? Боюсь ошибиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Галочка
сообщение 25.2.2011, 2:29
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 19.11.2010
Из: Благовещенск
Пользователь №: 54 208
Благодарностей: 431



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Лакишка ,
Я привожу себе сухие травки. Это в супермаркетах развешено в пакетиках маленьких. Там и лаванда и роза и жасминовый цвет и всякая всячина. Интересно, что у них свёкла вяленая - это десерт... О! надо попробовать для цвета.
В последний раз я привезла кунжутное масло (но подруге, вероятно, этого не закажешь)
Ну и коконы шёлковые сам бог велел заказать.

Удачи вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина555
сообщение 25.2.2011, 11:50
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 9.4.2010
Из: Ростов-Дон
Пользователь №: 49 970
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   59  


Мы ездили на шелковую фабрику и там без проблем и оплаты набрали уже использованных коконов.
А гида просили на листочке писать нужные нам покупки и показывали продавцам. Так купили в аптеке серебрянные иглы для иглоукалывания нужного размера и многое другое. Столкнулись с тем, что если у продавца нет этого товара, то он покажет где такое можно купить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 18.5.2011, 19:22
Сообщение #31


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Не знаю, чем закончилась Ваша поездка, но на будущее и для всех: самый лучший болгарский производитель находится, конечно же, в г.Казанлык. Я не однажды рассказывала о его продукции (здесь, например).

Про "втюхивают" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] На всех флаконах, которые я держала в руках, и во всех сопроводительных бумажках к ним было честно написано: "розовая эссенция (содержание розового масла - 0,3 %)" и т.п. И мне ни разу не попалось "синтетическое парфюмерное" - ни в мои собственные поездки, ни в качестве подарков от побывавших там [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лисий хвост
сообщение 28.10.2011, 13:18
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 19.4.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 59 060
Благодарностей: 25



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


собственно, сабж.
что можно привезти из Индии или Китая понятно, а вот чем славен для нас Тай мне не очень понятно... есть соображения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 28.10.2011, 15:23
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Фрукты (манго, питахайя, ананасы и т.п. - мы упаковывали среди вещей в чемодан и сдавали в багаж), благовония, слон и жаба (дерево, на счастье и благополучие), кошечки тайские (дерево или другой материал, фигурки небольшие тоже на счастье), вещи(футболки, сарафаны, шорты, парео - очень дешёвые), алоэ вера гель, скатерти тайские... Может ещё что вспомню [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lorena
сообщение 28.10.2011, 16:35
Сообщение #34


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 13.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 52 597
Благодарностей: 42



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Лисий хвост, деток орхидей в бутылочках из сада орхидей, кокосовое масло нерафинированное, гель алое (в аптеках полно), ананасы и манго
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Таличка
сообщение 28.10.2011, 16:48
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 61 952
Благодарностей: 30



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


В тайланде змеиное мыло продают ,так что Я бы прикупила бы змеиный жир или из чего там варят [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лисий хвост
сообщение 30.10.2011, 19:18
Сообщение #36


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 19.4.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 59 060
Благодарностей: 25



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Таличка, ооо! вот это круто! а где его там искать-то. этот змеиный жир (и откуда у змеи жир-то? она ж тощая...*задумчиво*)
Lorena, вооот, это хорошая идея! спенкс, Ларис! масло обязательно закажу...а с орхидеями я не хочу связываться.. это ж целое дело ими заниматься..
Яна, ага, пасиб за идейки! вещи-это первое что приходит на ум...но хочется чего-то полезного для мыло-кремо варварства:-)

Lorena, кстати, тот гель алое, что в тае-он правда гель или как у нас водичка? и как им пользоваться? разводить или можно прям так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lyra
сообщение 26.9.2012, 12:15
Сообщение #37


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2012
Пользователь №: 67 469
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(=Phoenix= @ 14.1.2007, 15:30) *

Я с цитронеллой познакомилась на Шри-Ланке. Там местные жители ей пользуются как репилентом. Очень популярно у них это масло.


Вот как раз "родина" цитронеллы меня и интересует!
Где оно у них там продается? Можно покупать любое, какое попадется, не боясь нарваться на что-то некачественное или парфюмированное? Знакомая туда едет, думаю, как бы ее сориентировать, чтобы она мне привезла цитронеллу. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Тот же самый вопрос по лемонграссу (не знаю, задавать его в соответствующей теме или нет).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Charis
сообщение 1.2.2013, 12:32
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 50 586
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Доброго дня всем, у меня появилась возможность привезти что-нибудь из Иордании, что там стоит приобрести?( Кроме соли и грязи Мертвого Моря?) Кажется, Иордания второй производитель миндального масла в мире. Может его и еще что? Не знаю к кому обратиться. Может кто был, жил или живет там или рядом, девочки, откликнитесь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Padma - 1.2.2013, 12:48 :: Причина: Перенос сообщения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 4.2.2013, 1:19
Сообщение #39


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 52 435
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


C Филиппин привезла кокосовый сахар и имбирный сахар - эти чудеса лучше покупать в обычном супермаркете и применять в скрабах.

Традиционный скраб люлюр. Он хороший, но на отдушках. Мой живот сразу отреагировал сыпью, имейте в виду. ТОже лучше покупать в магазине для спа.Обычная цена около 150 р за 50 грамм. Я купила килограмм за 60 р в этом салоне. Оттуда эти скрабы покупаются и развозятся по местным СПА и таинственно называются лулюр))).


Стручки ванили и специи - на рынке
. Торговаться до потери пульса. Одно и то же количество купили по цене - 10 р и 110. Делайте выводы. ПРимерно за 100 р в мешочке около 15 стручков.

Сообщение отредактировал Padma - 4.2.2013, 10:34 :: Причина: Разделение и перенос сообщения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эввелина
сообщение 25.7.2013, 7:49
Сообщение #40


Участник
**


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 66 546
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


подскажите пожалуйста подруга уехала в турцию что от туда можно привезти для меня мыловара полезное, что у нас не купишь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:58