Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Рыбные блюда
Маринка
сообщение 5.10.2009, 23:53
Сообщение #21


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 46 080
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


ТОЛСТОЛОБИК С ОВОЩАМИ
• Толстолобик
• Баклажаны
• Лук
• Вешенки (если нет шампиньонов)
• Масло растит.
• Сметана (майонез)
• Соль

Выбрав на рынке подходящий по размеру противня кусочек рыбы, приносим домой, разделываем на несколько «порционных» кусков, моем. Солим перед самой выкладкой на противень, иначе рыба стечет, и мы потеряем ее сок. Готовим овощной фарш:
Нарезаем синенькие, лук, вешенки. Слегка обжариваем на подсолнечном масле, раздельно вешенки и синенькие. Смешиваем, добавляем лук, присаливаем и продолжаем совместную обжарку до общего смягчения и пластичности. Не дожаривать! При желании можно добавить сметану, но лучше этого не делать, чтобы выделяющийся при запекании сок впитывался овощами.
Дно противня плотно выстилаем кружочками синих (со шкуркой, без вымачивания). Присыпаем солью.
Выкладываем присоленную рыбу. Все свободные промежутки заполняем овощным фаршем, можно с »горкой» - фарш просядет. Избыток фарша можно смешать со сметанкой (майонезом) и разнести по всей поверхности блюда.
Толстолобик готов к запеканию. В духовку его!!!
Духовка предварительно разогрета до 250 – 270 градусов.
Выдерживаем рыбу при этой температуре до вскипания блюда. Затем слегка сбрасываем температуру духовки до 220 -230 гр.
Желательно чтобы противень с рыбой был поставлен на больший противень, т.к. выделяется очень много кипящего жирного сока, который частично и впитывают СЫРЫЕ баклажаны, которыми мы выложили дно.
Запекать до готовности, которую определяем по запаху, распространяющемуся из кухни и нервозности ждущих трапезу домочадцев

ну оченььььььььь вкусно!!! у меня любимый чуть вместе с пальцами не съел рыбу))) просил ещё, 3 дня подряд готовила ему и через неделю ещё привез рыбу и просил только такую сделать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
chessta
сообщение 6.10.2009, 14:52
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 083
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А я очень люблю запеченую скумбрию. Тем более, что готовить ее быстро и просто - выпотрошить (если не потрошеная), натереть любимыми специями (я использую прованские травки), чуть-чуть смазать оливковым маслом, посолить-поперчить, каплю сока лимона, я еще надрезаю спинку до позвоночника, но это на вкус и цвет, заворачиваем в фольгу и в духовку. 200 градусов максимум 20 минут (от размера рыбы зависит, обычно даже быстрее готово). Наинежнейшая рыбка, съедается моментально))

Еще недавно прониклась любовью к тилапии - совсем вариант для ленивых - бросить замороженные филешки на сковородку под крышку, через несколько минут перевернуть, не забыть посолить, конечно - и можно есть.

Из тунца консервированного делаю обычный киш - на слоеном тесте. Выкладываю на тесто тунца, кусочки помидор, заливаю яичной смесью, посыпаю тертым сыром и зеленью - и в духовку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
barbasia
сообщение 21.10.2009, 9:44
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 7.7.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 45 171
Благодарностей: 510



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


Рыбу готовлю постоянно ,нравиться в любом виде [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Люблю рыбные котлеты, а еще больше любит их моя дочь. Мы когда еще ходили в садик( вальдорфский) меня научила делать эти замечательные котлеты их повар, т.к. мои рыбные котлеты " вкусные, но не такие как в садике" (дочь)
Котлеты рыбные
700 гр. филе морского языка
1-2 шт. среднего размера моркови
1-2 луковицы
1 яйцо.
Соль, перец.
Филе морского языка, морковь и лук прокрутить на мясорубке, добавить соль, перец, яйцо. Масса получается жидковатая. Я выкладываю на противень ложкой небольшие порции этой массы и запекаю около 30 минут в духовке на небольшом огне. Котлеты получаются внешне похожими на оладьи, имеют слегка сладковатый вкус. Просто объеденье [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 31.12.2009, 11:43
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Девченки,а я сделала маринад с горбушей,лет 15 не делала,забытый вкус,возврат в детство.мне очень когда то нравился и сейчас вкусно. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

одной рукой готовлю,другой в ине-те,благо ноут на кухне.

Сообщение отредактировал tatista - 31.12.2009, 11:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 31.12.2009, 12:45
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


tatista, а рецептик? А то одна горбуша уже при деле (солится лежит), а вторая не пристроена еще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 31.12.2009, 13:00
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Ябло4ко ,все очень просто.морковь трем на терке брусочками,лук режем соломкой,все обжариваем по отдельности,даже не обжариваем а томим до мягкость легкой,но что бы морковка чуть сохранила твердость и форму.отдельно обжариваем филе рыбы ,кусочки 2Х2 или 3х3 см,вобщем небольшими кусочками.в морковь,томленую,добавляем соус томатный и чуть водички,лаврушку и перец и чуть обжарить,что бы соус прогрелся и чуть закипел.затем все соеденяем,охлаждаем и подаем.забытое вкусное блюдо.
про лук забыла,так же отдельно обжариваем до легкой мягкости и добавляем в морковку,потом соус,затем уже рыбу обжаренную.
на плите все кипит,в ноуте пишу,салат крошу.как могла написала,надеюсь поймешь.с наступающим.у нас 6 часов осталось до НГ.

Сообщение отредактировал tatista - 31.12.2009, 13:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 31.12.2009, 13:05
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Надо будет попробовать сделать. Никогда такое не кушала. А главное горбуша не сухая получается наверное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 31.12.2009, 13:24
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Ябло4ко ,даже если кусочки рыбы суховаты,а они суховаты,то все вместе с морковкой и луком да под соусом очень и очень.для разнообразия можно сделать, не на праздничный стол так на следующий день хорошо,маринад холодный очень вкусный и легкий для пищеварения. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 17.1.2010, 15:22
Сообщение #29


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


РЫБА ПОД СОУСОМ ИЗ ПЕРЦЕВ

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

- 500 г рыбы (лучше филе)
- 2 зеленых сладких перца
- 2 красных сладких перца
- 1 небольшая луковица
- 1 баночка рубленых помидоров
- 2 зубка чеснока
- 100 мл белого вина
- 1-2 ч. л. сахарa
- щепотка кумина (факультативно)
- соль, черный перец, укроп, специи по вкусу

- Порезать мелко лук и чеснок и обжарить на растительном масле в течениe 4 минут.
- Добавить порезанные перцы, перемешать и потушить под крышкой в течениe 4-5 минут, добавить сахар, кумин и, пару раз перемешав, подержать на огне еще 2 минуты.
- Добавить помидоры, вино, лавровый лист, посолить и дать покипеть на небольшом огне в течениe 15 минут.
- Порезать рыбу кусочками и быстро обжарить на растительном масле.
- Добавить рыбу в соус и потушить в течениe 5 минут.
- Подавать, посыпав рубленой зеленью, с поджаренным хлебом, белым рисом или картофельным пюре.

Рецепт с www.carina-forum.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 17.1.2010, 15:40
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Я очень люблю рыбу, на так как выросла на севере, то хорошей рыбой, типа муксун, омуль, нельма, и др., избалована. То, что предлагают прилавки Москвы, кроме как семги и форели, причем семгу не люблю, т.к. ее чем-то красят, то остается только Сочинская или корельская форель, могу употреблять в пищу.
Так вот, научилась готовить горбушу, а точнее запеканку.
В смазанную растительным маслом форму выкладываем нарезанный тонкими колечками лук(еще его можно обдать кипятком чтоб не хрустел и тогда слой лука можно положить на рыбу), вторым слоем филе горбуши, или другой красной рыбы, нарезанной на порционные куски, соль, перец и специи по-вкусу, потом нарезанный кружочками отварной картофель, а сверху все это заливается смесью майонеза и сыра, почти в равных пропорциях с добавлением в этот соус столовой ложки кетчупа или жидкой томатной пасты (тогда корочка на запеканке будет иметь очень красивый цвет), хорошо перемешать и в духовку разогретую, до полной готовности рыбы. Благодаря такой "шубе" рыба пропитывается маслом от майонеза и сыра и собственным сокам и уже не такая сухая.
Вкусно, ну прям пальчики оближешь, правда каллорийно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 8.4.2010, 14:47
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 529
Регистрация: 27.7.2009
Из: Краснознаменск. Моск.обл.
Пользователь №: 45 335
Благодарностей: 525



Вставить ник
Цитата



Репутация:   167  


"ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ СЕЛЬДЬ В ТОМАТНОМ МАРИНАДЕ"
Ингредиенты:
3-4 свежезамороженных крупных селедки,
3-4 крупных луковицы,
300г любого кетчупа, томатного соуса и т.п.
1ст.л. крупной соли с небольшой горочкой,
1 ст. л. сахара также с горочкой,
3-4 ст.л. 9% уксуса,
100 мл. масла подсолнечного,
0,5 ч.л молотого черного перца.

Сельдь хорошо разморозить и отделить филе. Если косточки отделяются с трудом, то для первого раза шкуру можно оставить(чтоб сохранить целостность кусочков). Нарезать на кусочки.
Лук нарезать тонкими кружками и разобрать на колечки(можно оставить и кружками).
Готовим маринад:
Прогреваем, помешивая, кетчуп с сахаром, солью и перцем. Когда начнет булькать, добавляем уксус и масло. Даем маринаду остыть.
Затем укладывам в судок или кастрюльку слой лука, на него слой селедки,поливаем маринадом и так повторяем, пока не уложим всю сельдь. Верхний слой -лук.
Оставляем при комнатной температуре на 2 часа, потом выдерживаем в холодильнике 10 часов. Сельдь стоит долго, но обычно она не задерживается.
Лук получается оч.вкусный и сельдь становится плотненькой.
Попробуйте!Очень вкусно!Этот рецепт дома и в моем рабочем коллективе пользуется большим успехом!
Так же можно приготовить скумбрию, например, тоже хорошо получится.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 8.4.2010, 17:30
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Стелла, согласна что очень вкусно,я так делаю только с горбушей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 8.4.2010, 18:23
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Очень вкусно солить рыбу научил мой дядя. Мужики вообще хорошо готовят. если хотят [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Взять в равных долях соль и сахар, налить в эту смесь виски или коньяк так, чтобы получилась кашица. Намазать рыбу этой кашицей. Мы пробуем уже через часа четыре. Но говорят надо чтобы постояла. Нам и так вкусно))). Что нравится в этом способе - совсем не пахнет рыбой. Я мясоедка, это у меня муж рыбная душа. Но даже мне нравится. А уж если гости - улетает на ура. Буду рада, если вам пригодится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка
сообщение 9.4.2010, 4:49
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.10.2009
Из: Омск
Пользователь №: 46 296
Благодарностей: 473



Вставить ник
Цитата



Репутация:   112  


Я вообще то с рыбой на ВЫ. Люблю очень, но плохо разбираюсь, и готовлю только в духовке. А что и селёдка и горбуша без тепловой обработки??? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И не страшно? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Стелла, tatista, я обязательно попробую. Экспериментировать буду на муже - он всеяден. Попроюую с горбушей, раз она в морозилке завалялась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тоника
сообщение 9.4.2010, 8:12
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 21.4.2009
Из: Архангельска
Пользователь №: 44 335
Благодарностей: 328



Вставить ник
Цитата



Репутация:   88  


Стелла , а я не сразу поняла, что рыбу не тушат. Просто фото похоже на наш рецепт рыбы под маринадом: рыбку обжарить, отделить от крупных костей. Отдельно обжарить морковь и лук (много) в достаточном количестве масла, добавить томатную пасту, приправить. В сотейник уложить слой овощей, слой рыбы, слой овощей, добавить немного воды и потушить.
А вообще домашняя засолка и маринование во сто раз лучше магазинных вариантов, так что при случае опробуем и Ваш рецепт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ябло4ко
сообщение 13.4.2010, 9:16
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 46 180
Благодарностей: 353



Вставить ник
Цитата



Репутация:   91  


Стелла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] большое за рецепт сельди в маринаде. Сделала, очень вкусно получилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Manul
сообщение 19.5.2010, 23:29
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.5.2010
Пользователь №: 50 643
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Поделюсь любимым способом приготовления морского языка. С филе удаляем лишний жир, кости если есть, натираем морской солью и любой приправой для рыбы, в составе которой есть базилик. Обваливаем в панировке и обжариваем на сильном огне до появления корочки (лучше всего для этого подходит масло виноградной косточки). Затем выкладываем рыбку на противень, сверху кладем тонко порезанные сыр моцарелла моцарелла и помидор, чуть присаливаем и ставим в духовочку минут на 15-20. Вкуснятина - пальчики оближешь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Tauriel
сообщение 19.12.2010, 16:12
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 46 350
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Девушки, хочу поделится своей находкой, пусть она, наверное и не нова))) Рыба в соли, жарила ставридку, получилось просто объедение) Взять примерно 1 кг соли на 2 средних рыбки. Рыбу разделать, высушить изнутри, натереть перцем и солью, вложить дольку лимона. На протвинь выложить 1/3 соли, сверху положить "подушку" из лимонных долек и на это все выложить рыбку, а сверху сформировать из оставшейся соли "саркофаг", только хвостики наруже оставить. и запекать. Точную температуру не скажу (на моей плите это 230) пол часа и на каждыйе пол кило рыбки по 10 минут прибавлять. Вобще это зависит от плиты, соли и рыбки. считаю что прилов муксуна будет очень вкусный таким способом)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 1.12.2011, 20:38
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Люблю я рыбку. Особенно с овощами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] :

Прикрепленное изображение

Берём Дорадо, чистим(внутренности), по желанию отрезаем плавники, моем и сушим бумажным полотенцем, натираем солью (снаружи и ИЗНУТРИ). Нарезаем лук (у меня - порей, но можно просто репчатый), болгарский перец и помидоры - чуть поджариваем на сковороде, добавляем тертый на тёрке имбирь, чеснок, чуть сахара и лимонного сока и доводим до "ума" ещё минут 5 (солить НЕ НАДО). Набиваем пузико рыбки овощной смесью, выкладываем на противень, смазанный оливковым маслом и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов минут на 30-40 (рыбу сверху тоже помазать чуть маслом, чтобы подрумянилась). Выкладываем на тарелку с овощами и наслаждаемся[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 21.1.2013, 11:13
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


а у меня рыбный пирог,тесто простое дрожжевое,рыба форель.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 21.1.2013, 13:42 :: Причина: перезагрузка изображения на форум
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:49