Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Творожная выпечка
Angel-Devil
сообщение 5.6.2008, 13:27
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 590
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


а я обожаю с детства "пирог Датского короля" :на песочное тесто выкладываете творог, взбитый с яйцом и сахаром, сверху выкладываете яблоки, посыпанные корицей, можно когда остынет залить сверху желе, тонким слоем, вкуснятина- не передать! Если нужен точный рецепт, могу узнать у мамы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 5.6.2008, 14:18
Сообщение #22


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Angel-Devil, нужен точный рецепт!
пожааалуйста [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Angel-Devil
сообщение 6.6.2008, 15:38
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 590
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Итак Пирог
Для теста:
2 стакана муки
250 г масла
2/3 стакана сахара
1 яйцо
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды

Для начинки:
800 г творога
2 столовых ложки сахара
3 яйца
1,5 столовых ложки крахмала
несколько яблок
желе

Муку перемешать с сахаром, содой и солью. Добавить кусочки размягченного масла и растереть их с мучной смесью. Затем ввести яйцо и быстро размять руками до получения однородной массы. Тесто руками равномерно распределить по противеню с высокими бортиками так, чтобы оно покрывало и дно, и стенки формы. Смешать творог, сахар, яйца и крахмал. Выложить массу на тесто. Выступающие края загнуть на начинку. На творожную начинку выложить тонкими дольками нарезанные яблоки, посыпать корицей и сахаром (если хочется) Выпекать при 200-220°С около 15 минут. Залить после остывания желе и поставить в холодильник до застывания желе.

Мне еще нравиться на тесто класть лимоны, протертые с сахаром и ванилином. получается умереть-не встать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 6.6.2008, 16:23
Сообщение #24


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Спасибо огромное!
Пойду масло достану - пусть размягчается [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И творогу добыть надо гдето... и сахара нету....
вот ведь я могла б вчера подготовиться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а вот интересно, можно без крахмала? а его вообще не использую. покупать неохота целый кг.
рисовый есть, толи мука толи крахмал...

***

попросила купить мне все [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
поняла что последний раз делала желе в детстве. из пакетика. а если желатин принесут, а не желе?? как с ним быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 6.6.2008, 20:57
Сообщение #25


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Испеклось.
Я все уменьшила в 2 раза, только яйца были мелкие и положила 2 в творог (многовато) и 1 в тесто.
В творог 1 стол. ложку рисового (не то муки не то крахмала)
Яблоки, пока пластмассовые, зеленые - не "рассыпались" в процессе запекания. Летом надо будет еще попробовать с нормальными яблоками [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Дождаться желе было мне не судьба - насыпала малинки сверху и слопала половину уже... мой ужин....
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Angel-Devil
сообщение 6.6.2008, 22:26
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 590
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Птица вы прямо вжик, чесслово [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] мне кажется вашу интерпретацию можно было и без яблок замонстрячить!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] желе абсолютно необязательно, а то что рисовую муку-крахмал положили, так даже лучше, мне она больше нравиться, в ней котлетки офигенские получаются!!! а еще ее можно чутку в крем для мордки, шоб матировал и в самодельную пудру!!!
забыла написать, пардон муа великодушно, тесто получается офигенским если масло с мукой рубить ножом

Сообщение отредактировал Angel-Devil - 6.6.2008, 22:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 6.6.2008, 22:34
Сообщение #27


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Angel-Devil, спасиб еще раз за рецептик.
я на него со вчерашнего дня запала и ждала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] поэтому быстро

а малинку я сначала хотела накидать под малиновое же желе....

а теперь мне плооохоооо....... я обжралась жуутко.........

можно на ты? ко мне можно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Angel-Devil
сообщение 7.6.2008, 10:06
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 590
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Да конечно можно! а еще када надо быстро что-то сделать, покупаю готовое слоеное тесто, и делаю творжный штрудель, творог взбить с сахаром и яйцом, добавить ванилин, смешать с изюмом, яблоками или орехами (я обычно все кидаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]) и скатать в рулет ну и печь до готовности, мняка страааашная :cupidarrow:

Сообщение отредактировал Angel-Devil - 7.6.2008, 10:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 24.6.2008, 0:34
Сообщение #29


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


После небольшого перерыва повторила пирог. (обнаружила творог "на грани" в холодильнике и пришлось чтото делать).

Добавила лимонов между тестом и творогом. И в творог добавила корицу. Часть муки взяла блинной, т.к все спонтанно, а обычная кончилась мука.

КАК ЖЕ ВКУСНО!!!
и корица, и лимончик сыграли роль и тесто вышло рассыпчатее, наверное изза блинной муки. а вот яблоки пока все фиговые...

сьела пол пирога в 1 лицо (это ночью то. после голубцов и перцев фаршированных).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 24.6.2008, 1:00
Сообщение #30


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Саш, у тебя пирог, наверное, был с рукавичку... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ты худенькая, поэтому нормальных полпирога не поместишь в себя! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 24.6.2008, 2:00
Сообщение #31


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Может и с рукавичку, но с великанскую!

(- Гоpод, небось - кpо-охотный?
- Чеpез тот гоpод заяц бежал - не пеpебежал.
- Выходит, заяц - ма-аленький?
- Заяц как заяц. Из его шкypы тyлyп вышел.
ну и т.д. )

Сковородку занял пирог.
Нормальной еды я и правда съесть много не могу. Но для пирогов организм имеет резервы! Поэтому я не худенькая.. ну и не особо крупнячек конечно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] пироги пока трескаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
taurel
сообщение 25.6.2008, 12:52
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 10.9.2007
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 1 901
Благодарностей: 53



Вставить ник
Цитата



Репутация:   62  


Ptica, называется "Ух, ты, говорящая рыба!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Девочки, а посоветуйте простой рецепт ватрушечки с творогом [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я такие в кафешке лопаю частенько, вкусные очень, хотя мозгами понимаю, что намешать и испечь такое несложно. Но с выпечкой я экспериментировать боюсь, повар из меня никакой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Это салаты мясные-овощные так еще, могу вполне, а вот с выпечкой пока не дружусь, только с шарлоткой, но что ее делать-то? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А ватрушечек - хооочется [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Таких, как в детстве [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 26.6.2008, 3:00
Сообщение #33


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
(Ptica @ 25.6.2008, 13:01) *

Это не я, это армянский мультик [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
кажется


Я его помню! :beee: Но, кто бы догадался так быстро сориентироваться и вставить оттуда цитату?!! :rofl:

taurel
Наташ, ватрушечки с творогом делаются очень просто, самое сложное в них дрожжевое тесто.
Ты пробовала делать такое? Я делала несколько лет, да все неправильно, как оказалось. Года четыре назад мне бабушка устраивала "мастер-класс", как нужно делать правильное тесто, чтобы оно долго сохранялось и пирожки-пироги были нежными и мягкими. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
taurel
сообщение 26.6.2008, 4:57
Сообщение #34


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 10.9.2007
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 1 901
Благодарностей: 53



Вставить ник
Цитата



Репутация:   62  


Любаша, я тесто дрожжевое вообще никогда не делала :oops:
Я вообще, к стыду своему, готовить стала учиться только после замужества. Ибо мама, ресторанный повар, дома все всегда готовила сама, ей все время казалось, что мы (две дочки) не так вкусно все сделаем, как она. Мы и выросли обе... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Но сестра готовит хорошо сейчас, ей 40 исполнится в этом году, Бог даст, и я к сорока научусь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Так что, если есть желание у тебя, выложи бабушкин мастер-класс, хотя бы в текстовом варианте [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irvial
сообщение 26.6.2008, 6:01
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 10.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 552
Благодарностей: 596



Вставить ник
Цитата



Репутация:   340  


Девочки, очень вкусные у вас рецепты! Прочитала всю темку, хочу кое что посоветовать. Семья у нас большая, одних детей только трое росло, поэтому готовить приходится часто, порядком все уже надоело - а это стимул для облегчения кухонной жизни. Уже много лет в тех случаях, когда требуется порубить масло и муку (песочно тесто, слоеное для "Наполеона" и т.п.), прохожу этот этап очень быстро и с гарантированным качеством: хорошо замораживаю необходимое кол-во масла в морозилке, отмеряю и просеиваю муку, а потом просто обваливаю кусок масла в муке и тру на крупной терке, периодически захватывая маслом горсть муки. После этого уже руками равномерно перемешиваю получившуюся массу, добавляю яйцо или что там еще надо по рецепту. Тесто готово. Очень быстро и качественно. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
taurel, вот тебе самый простой рецепт ватрушек:
для теста нужно 20гр дрожжей развести в стакане теплой жидкости (воде, молоке, сыворотке, смеси воды и молока), добавить 1/2 ч.л. соли, 1-2 яйца, 2-5ст.л. сахара, 2-3 ст.л. рафинированного масла,перемешать все это хорошенько и, постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто, не очень густое, не как пельменное, но нужно учесть, что в процессе брожения дрожжевые грибки выделяют углекислый газ и воду, поэтому тесто в конце брожения станет пожиже. Вымешивать тесто на столе руками до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Положить выкатанное тесто в кастрюлю и убрать в теплое месло (я ставлю в чуть подогретую духовку) на 1.5 часа. Примерно через час обмять хорошо поднявшееся тесто, чтобы удалить все пузырьки углекислого газа, т.к. они препятствуют дальнейшему брожению. Минут через 20-30 после этого тесто вновь хорошо поднимется и можно делать ватрушки.
Тесто порезать кусочками, сформировать круглые шарики и положить их, чуть приплюснув, на противень, смазанный маслом или нет, в зависимости от того, какой именно противень используешь.
Пока тесто будет подниматься, приготовь творог для начинки. Я предпочитаю использовать домашний свежеприготовленный творог, он мягче и нежнее, но можно взять свежий рассыпчатый покупной. Добавить в творог 1-2 яйца, сахар, хорошо перемешать.
Взять стакан с круглым дном и аккуратно этим стаканом надавить в центр круглых кусочков уже поднявшегося теста на противне. Таким образом мы получим емкость для начинки. Выложить ложкой творог в углубления, разровнять. Подождать еще минут 20, пока изделия поднимуться, поставить в духовку и выпекать при температуре 220-230 градусоа минут 15, вытащить и смазать поверхность растопленным сливочным маслом. Ватрушки готовы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 26.6.2008, 22:35
Сообщение #36


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Наташ, Irvial уже все описала! Избавив меня тем самым от длительного составления текста. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ирин, спасибо! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

P.S. Моя главная ошибка раньше, при приготовлении дрожжевого теста, была в том, что я его делала очень тугим и густым. А нужно, чтобы оно оставалось относительно нежным...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 27.10.2008, 12:32
Сообщение #37


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Тесто песочное несоленое. можно готовое.
я делала сама, самое простое: стакан муки (на 6 штук), 75 гр масла, соль, вода на глаз - можо и в тесто специй добавить, розмарина
Готовое тесто убрать в хол-к, делаем начинку

Начинка: смешала в блендере - сыр 75, творог 125, орегано, базилик, (можно смесь специй для пиццы ) яйцо, лука не было ( хорошо или репч. пожарить кольцами или шнитт лук, мелкий такой). петрушка сырая, на балконе нарвала. помидорки черри (он понра помидорки, надо больше класть).
можно брынзу, плавл сырок, и т.д.

Тесто разложить по формам руками, если получается ровно, или раскатать сначала, а потом в формы; в тесто кладем начинку.

Выпекаем: 180 град 30 мин или меньше (у меня слишком коричневые вышли, но не подгорели; просто не оч красиво. надо каждому на свою духовку ориентироваться; моя, видимо, мощна)

Использовала: Формы для пирож, 6шт.d10см.тефлон.покрытие, FACKELMANN Каталожный номер: 3412

в Перекрестке 150 р, кишы из них сами повыскакивали, ниче не прилипло
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ОбниМашка
сообщение 14.10.2009, 20:41
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 35 155
Благодарностей: 13



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Я печь не люблю вообще, да и для фигуры вредно. Но я постоянно делаю одну штуку - вкусно, относительно полезно и очень просто:
Творог - 2 пачки, 2 яйца, сахар, мука (по минимуму), ванилин. В общем это творожная запеканка, но я туда кладу еще всякие фрукты, орехи, кусочки шоколада, получается очень вкусно.
А при наличии 2 маленьких детей у меня постоянно остаюся (элементарно не доедается) всякие каши (овсяная и манная подходят), и тот же творог, я все это дело собираю и замораживаю, а потом использую в этом рецепте - экономия на лицо.

Сообщение отредактировал ОбниМашка - 14.10.2009, 20:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lilith
сообщение 24.10.2009, 19:32
Сообщение #39


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 19.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 46 235
Благодарностей: 25



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


Королевская ватрушка

Начинка:
2 пачки (500 гр) обычного творога
1 стакан (250 гр) сахарного песка
4 яйца
Яйца стираем с сахарным песком, добавляем творог. Полученную массу взбиваем миксером до однородного состояния.

Тесто:
2,5 стакана (600-650 гр) муки
2 столовые ложки сахарного песка
150 гр сливочного масла
Соль и сода на кончике ножа
Масло растопить, всыпать остальные компоненты. Полученную массу протереть руками до состояния крошки.

Приготовление:
Смазать сковороду с высокими краями растительным маслом, застелить пергаментной бумагой. 2/3 полученного теста-крошки выложить на дно и края сковороды. Далее выложить полученную начинку и сверху засыпать оставшуюся тесто-крошку. Выпекать в духовке 45-60 минут при температуре 180-200 градусов. Это данные оригинального рецепта. Но у меня ватрушка печется 35-45мин при 180град. Ориентируйтесь по внешнему виду, у всех духовки разные...

Внимание!!! Сразу из сковороды не вынимать и не резать. Рекомендуется дать остыть в течение 6 часов.

Это очень вкусно и очень сытно. Как правило, после приготовления этой ватрушки приходится устраивать разгрузочный день. Но это того стоит!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Lilith - 24.10.2009, 19:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Майя
сообщение 25.11.2009, 22:31
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 20.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 980
Благодарностей: 199



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


Сначала думала в ленивые рецепты поместить, потом решила в творожную тему [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Бананово-творожная запеканка "УСТУПИТЕ МНЕ КОМП НЕМЕДЛЕННО"

В сегодняшних боях за место рядом с компом хотя бы на часик мною был предпринят отвлекающий маневр в виде запеканки.

500 г творога
пакетик ванилина
1/2 стакана сахара (можно больше, но мы любим не очень приторно)
изюм по вкусу
стакан муки
масло арахиса 3 ст.ложки (сегодня добавляла впервые, очень оно мне что-то полюбилось)

Все перемешать и выложить в форму. сверху украсить кусочками свежего банана.
Выпекать 25 минут.

Вот и все - аромат масла арахиса расчистил место за компом [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Аромат действительно божественный.... Мне тАк понравилось арахисовое масло, но это уже другая тема...

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

На фото уже остатки, еле успела сфоткать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31