Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

> Советы ветеринара
АромаМасло.ру
сообщение 14.11.2012, 15:25
Сообщение #1


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Дорогие участники обсуждения!
Советы, данные в этой теме не заменяют похода к доктору!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Soglena
сообщение 20.11.2012, 10:26
Сообщение #41


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Darika, выложу, но сначала про кошек

И так, что б всё было понятно, расскажу сначала о типе питания кошек и о природном питании - кошки являются облигатными хищниками, что означает что основу рациона кошки составляет белок, самолично пойманная добыча. Незначительное количество растительной пищи (злаки, зерновые, фрукты и овощи) кошка получает из содержимого желудка своих жертв.
Теперь об анатомических особенностях. Кишечник кошки предназначен для переваривания белка, он короче чем у всеядных и растительная пища в нем плохо усваивается. Так же у кошки в организме не синтезируется таурин, жизненно необходимой им аминокислоты, и получить они её могут только из мяса, наибольшее количество таурина содержится в печень и сердце.
Как я уже писала, кошки консерваторы в отношении еды, поэтому как Вы приучите питаться кошку с детства, то она и будет есть.
Ещё один момент, который нам людям трудно понять, просто примите, кошка, абсолютно без нрапряга, ест всего несколько продуктов всю свою жизнь.
Кошки не привередливые животные, как о них думают, они особенные.
Существует два типа питания, которые не пересекаются никогда.
Первый вариант - кормление готовыми кормами, которые делятся на три категории, при этом не дается ни каких натуральных продуктов, кроме воды.
- эконом класс (китекэт, вискас, фрискас, и т.д.)
- премиум класс ( кет чау)
- супер премиум ( про план, хилс, биомил, экануба и т.д.)
Тут следующий принцип, эконом класс - не давать, эту категорию кормов я даже не рассматриваю (сейчас вискас говорит что он относится к премиуму, но это не так). Премиум, может подойти кошке, но не каждой. Супер премиум из тех марок что я написала, хотя бы одна подойдет Вашей киске.
Если Вы выбираете кормление кормом, то кормите кормом одной и той же марки (сухой и при желании, но не обязательного влажный), видом, соответствующей физиологии вашего животного ( для кастрированных, для котят, для домашних и т.д.). Норма корма в сутки будет зависеть от веса Вашего животного и марки корма, на всех кормах, на упаковке эта информация есть. Моя паранойя - советую корм брать только в упаковках ( видите что это, с каким сроком годности и знаете когда пачка открыта).
Второй вариант - кормление натуральными продуктами (домашней пищей), при этом не менее 80% рациона - белок, а 20% на всё остальное. Можно давать сырое мясо и рыбу, но для предупреждения заражения глистной инвазией, мясо и рыбу предварительно замораживают, а потом только дают (размороженными).
В моем списке приведены наиболее оптимальные продукты, наименее аллергенные
- каши на воде, рис, геркулес и может быть гречневая, если не вызывает аллергии
- мясо говядина, курятина (без шкурки), индейка (без шкурки), ягнёнок. Свинину - НЕЛЬЗЯ
- субпродукты (выше перечисленного), не рекомендуется давать - легкие, селезёнку, вымя. Сердце с аккуратностью.
- кисломолочные продукты, молоко только до 6 мес. возраста
- овощи и фрукты(исключение томаты, капуста белокачанная и сладкие фрукты), без фанатизма, т.к. см выше, практически не усваиваются, но нужны для стимуляции работы кишечника
- рыба морская благородных сортов (хек, горбуша, пикша, форель и т.д.) 1-2 раза в неделю
- витамины

Про воду, вода должна быть фильтрованной и свежей, многие кошки пьют из крана, это инстинкт, трудно отучить, киски считают, что раз вода течёт, значит свежая.
Кормят кошек 2-4 раза в день, вода должна быть постоянно, не съеденную еду лучше убирать или даже выбрасывать.
О правильном питании свидельствует блестящая равномерная шерсть без колтунов, чистые бледнорозовые ушные раковины, отсутствие истечений из глаз, хороший регулярный стул.
Как подобрать корм и вычислить аллергенный продукт, напишу если кому интересно, но нужен объект, т.к. подбор должен быть по индивидуальным особенностям.
Многие спрашивают какой тип питания предпочтительней, отвечаю, если сравнивать кормление кормом класса супер премиум и правильное кормление натуральными кормами, то какое вам ближе, разницы нет.

Если возникли вопросы пишите, отвечу.
Здоровья Вам и Вашим питомцам.


Томилари, я ветеринарный врач [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , поэтому так лихо всё расписала. Я кормлю кота и мелких собак Про Планом, а азиатских овчарок - Дог Чау

Сообщение отредактировал Soglena - 20.11.2012, 10:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елллена
сообщение 20.11.2012, 10:50
Сообщение #42


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 52 203
Благодарностей: 201



Вставить ник
Цитата



Репутация:   44  


Soglena, спасибо за такой подробный ответ. Скажите, а регулярный стул у кошек это сколько раз в сутки? Я тоже еще очень неопытный кошковладелец, у меня сейчас первая кошка-подобрашка, была избитая, в ужасном состоянии, сейчас уже вылеченная, стерилизованная. Кормлю про планом, стул 1 раз в сутки. И еще у нее пахнет изо рта, чем это может быть вызвано? У ветврача были, она почистила кошке зубы и сказала неделю мазать десны дентагилом-дента. Запах пропал, но где-то через месяц опять появился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 20.11.2012, 11:36
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Елллена, регулярность у каждого своя, но 1 раз в сутки - это норма. Если сейчас на зубах нет налёта, то конечно лучше сдать биохимический анализ крови, посмотреть на работу организма, ведь кошка была избита. Ещё можно подавать "гепатовет" по 1мл 2-3раза в день 21-28дн ( фасовочку лучше брать для собак, выгоднее)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Бархат
сообщение 20.11.2012, 13:08
Сообщение #44


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 690
Регистрация: 14.7.2010
Из: Свердловская область
Пользователь №: 51 512
Благодарностей: 1831



Вставить ник
Цитата



Репутация:   495  


Soglena, Леночка, и меня, пожалуйста, проконсультируйте.
Кошке 12 лет, не стерилизованная, не рожавшая. До сих пор периодически устраивает "кошачьи концерты" - кота просит. Никакими препаратами для подавления этого не пользуемся, ждем, когда сама "проорется". В это время вообще ничего не ест, воду пьет редко, в туалет ходить начинает тоже редко (в остальное время в туалет регулярно ходит, 1 раз в день по-маленькому, 1 раз по-большому). Как следствие, очень сильно худеет. Потом, когда начинает есть, вес набирает, но очень медленно. И так до следующего раза. Кормлю сухим "Perfect fit для пушистых домоседов". Изредка колбаской балуется (знаю, что нельзя, но она ни на шаг не отойдет, пока хотя бы малюсенького кусочка не получит).
Как помочь ей быстрее восстановиться? А то ведь худющая, как велосипед, ходит... Гамавитом периодически прокалываю - с ним лучше вес набирает (как часто его можно применять?).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 20.11.2012, 13:45
Сообщение #45


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Soglena, Ленусь, спасибо большое, я хоть и давнишний кошковладелец, но тоже было интереснои познавательн почитать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А "Пурина" - это какой класс корма?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 20.11.2012, 14:12
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Бархат, Марина, у Вашей кошки повышенный гормональный статус, гамавит можно применять после каждого такого загула, можно "Баксин" давать, ещё можно переходить на более калорийную физиологию корма ( не знаю как понятно сказать, давать не для домоседов, а для активных), но не всё сразу, можно чередовать гамавит с баксином.
Вообще советую стерилизовать животных не используемых для разведения, им и Вам проще жить будет.
Lenka-Penka 1977 для кошек пурина выпускает "фрискас" и "дарлинг" - эконом (пр-во Россия), "кет чау" - премиум (пр-во Венгрия) и "про план" - суперпремиум (пр-во Франция)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 20.11.2012, 14:30
Сообщение #47


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Soglena, а что скажете насчет Роял Канин?
В америке такого нет, а в Англии было полно, и завод у нас недалеко был.В Англии кормили им и Хиллс.
Здесь перешли на американский корм orijen, но он совсем другой,ю там 80% мясная составляющая, 20% овощи и фрукты, никаких злаков, никакого растительного масла (рыбная составляющая вместо него). Кошки намного лучше выглядят и корм им нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 20.11.2012, 14:47
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


olenawills, лично я, Роял не люблю, после того как стали производить его в России, сбои у них какие-то бывают, все кошки сидящие на рояле начинают чесаться поголовно. А отсутствие злаков в пользу овощей и фруктов, я считаю положительным моментом, просто злаки добавлять дешевле и проще. На счет замены растительных масел на рыбную составляющую, это надо смотреть на какую именно составляющую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 20.11.2012, 15:36
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Спасибо большое, теперь понятно. Про рыбу пишут, что речная и морская, по сезону, пойманная местно, доставленная на завод свежей. Мало ли что пишут, конечно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] По-моему делают в Канаде. Раз нравится, то пусть едят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Бархат
сообщение 20.11.2012, 19:15
Сообщение #50


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 690
Регистрация: 14.7.2010
Из: Свердловская область
Пользователь №: 51 512
Благодарностей: 1831



Вставить ник
Цитата



Репутация:   495  


Soglena, спасибо!
И еще пара вопросов.
Вот корм Perfect Fit позиционируется как премиум класса - правда это, или он на одном уровне с Китикетом идет?
В свое время не стерилизовали её (у нас тогда и ветеринаров-то не было, только по КРС специалисты), а теперь, наверное, она стара уже для этого?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Златовласка
сообщение 21.11.2012, 2:51
Сообщение #51


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 44 046
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Soglena спасибо за пояснения, у мамы котейка сама к ней пришла тощая и облезлая и со сложившимися пищевыми привычками. Требует человечьей еды,то что для неё сделали ест неохотно, кроме отварной рыбы. Правда выглядит оч. хорошо теперь - шерсть блестит и пушистая стала, но и вредности типа колбасы ей не дают.
Можно тоже задам вопрос про стерилизацию, сейчас слышала делают через боковое отверстие, что это более щадящий вариант,это действительно так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 21.11.2012, 10:22
Сообщение #52


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Бархат, Perfect Fit - премиум класс, да со стерилизацией опоздали, в 12 лет только по показаниям.
Златовласка, ну стороны кошки не знаю, мне больше нравится классический вариант, т.к. в случае с боковым разрезом, чаще возникают осложнения заживляемости шва, боковой целесообразней применять при кесаревом сечении, когда планируется что кошка будет кормить котят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olgazh
сообщение 21.11.2012, 12:20
Сообщение #53


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 169
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 50 484
Благодарностей: 1003



Вставить ник
Цитата



Репутация:   275  


Soglena, я вас тоже помучаю вопросами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . У меня кошке 3 года, домашняя, не стерилизована, кормили консервами Вискас и разными другими, со стола почти ничего не давали, редко сырое мясо. Примерно 3 мес назад кошка стала чесаться, я прокапала ее Фронтлайном, на всякий случай, т.к. к нам регулярно захаживает в гости не понятно чей котик, обаяшка, и мы его угощаем. Вобщем не помогло, стала чесаться все больше, расчесала ухо, шею (больше всего) и живот в одном месте. Пошли к ветеринару, просветили лампой, взяли волоски и что-то вроде соскоба на анализ - все чисто. Посоветывали кормить одним видом корма (без уточнения марки) и все, ничего не назначили, вроде как пищевая аллергия. Я почитала сама, поговорила с кошатниками, купила сухой корм Purina veterinary diets (почти без белков который), кошка на него как на пенопласт, вообще понять не могла, что это едят, три года на консервах. Я водой до каши его разводила, с огромым трудом киса его ела, иногда с ложки иногда сама. Две недели ели его - состояние без изменений, чешется зараза. Я решила поменять корм, ну не выдерживают нервы, купила тоже сухой Royal canin Sensitivity control. Пока вот около недели кормлю им, тоже с водой до каши, иногда сама ест иногда с ложки, мучение, а не еда. По общему состоянию кошка обычная, бегает, как всегда, играет, стул нормальный, ежедневный. Но чесаться продолжает, я расчесы дважды в день обрабатываю хлоргексидином, мажу мазью синтомициновой, когда сильно расчешет.
Посоветуйте что-нибудь, буду очень признательна. Может лекарства какие-нибудь подавать? И с кормом тоже, не уверена я, что перейдет она на сухой, третью неделю не воспринимает его за корм...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 21.11.2012, 13:47
Сообщение #54


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


olgazh, я в таких случаях всегда назначаю антигистаминное - "фенистил капли" по 5кап * 3 раза в день, 10-14 дн, и "Гепатовет" по 1 мл * 3раза в день 28дн. Расчесы достаточно протирать 1раз в день хлоргексидином, если расчёсы "в кровь", то ещё и мазь "Левомиколь"
А вот с едой будет сложно.
С кормом попробуйте следующие (пишу про Про План, т.к. из доступных и распространенных считаю лучшим) : возьмите Про План эдалт сухой, с любым вкусом, если будет его есть, то через дней пять, можно перейти на дерма+, но не сразу, а дней за пять, как в рекламе, в миску сыпите 1/5 дермы и 4/5 эдалта, на следующий день 2/5 дермы и 3/5 эдалта и т.д.
Если откажется от сухого эдалта, то в первые дни, поливайте его желе от вискаса, постепенно снижая долю вискаса, ну а потом переводите на дерму.
Если на фоне лечения нет улучшений в течении 10 дн, то надо повторить соскоб и сдать биохимический и общий анализ крови.

Сообщение отредактировал Soglena - 21.11.2012, 13:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Leonora
сообщение 21.11.2012, 14:24
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 29.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 60 388
Благодарностей: 330



Вставить ник
Цитата



Репутация:   97  


Златовласка, не надо по боковой линии.
Делайте нормальную классическую.

Мы вот в пятницу ездили стерилизовать сеструхину киску, 8 месяцев исполнилось, пора. Очень хотелось до первой течки успеть, чтобы не было гормональных всплесков у девочки, чтобы риск онкологии на будущее исключить.
И тоже я долго думала вокруг боковой линии. Но отговорили меня добрые люди.

Так приехали к хирургу, разрезали пузико, а кошка оказалась в течке!
Никаких признаков не было - не орала, не выгибалась, даже петля была чистая и не припухшая, а внутри все набухшее, течное и явно не первый день.
Так вот счастье, что хирург опытный и что я на боковую линию не подписалась, могли и потерять кошку, но даже в лучшем случае были бы две дырки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Так что не рискуйте, пусть стерилизуют по-нормальному, так врач видит все и сможет все сделать аккуратнее.

Просто считается, что по боковой линии кошка шов разлизать не сможет... но и это не так, многие кошки прекрасно и туда дотягиваются [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Negnost
сообщение 21.11.2012, 19:53
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 5.12.2010
Из: Россия, Мск.обл
Пользователь №: 54 704
Благодарностей: 110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   28  


Девочки, спасибо огромное, что переживаете, честное слово - ну очень тронута [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . У меня не было возмолжности на форум заскочить. А с котиком, нареченным мамой Васей все в порядке. Начал кушать 3 дня назад. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Первое, к чему проявил гастрономический интерес были спагетти в тарелке, просто начал попрошайничать. Ими же впервые и отобедал. И понеслось, сейчас только подавай покушать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], а кушать он желает постоянно и без особой разницы что - даже хлеб кушает. В еде конечно ограничиваем. Кормим пока в основном консервами для котят, еще овсянкой и козьим молочком. Отьесться немного - обязательно выложу фото.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 21.11.2012, 19:59
Сообщение #57


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Negnost, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ура, ура! Мы с дочкой на пару переживаем, как там котейка себя чувствует[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Про спагетти и макароны подпишусь, наши тоже обожают, лезут прям в тарелку. Особенно мелкий [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Panda2009 - 21.11.2012, 19:59 :: Причина: очепятка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Marula
сообщение 21.11.2012, 20:06
Сообщение #58


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 2.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 403
Благодарностей: 126



Вставить ник
Цитата



Репутация:   27  


Negnost, ой как хорошо, что кушать стал! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Наверное, он ушел или потерялся от мамы еще сосунком и кушать сам не научился. Возможно, что на самом деле его возраст меньше, чем кажется. Хотя можно только гадать теперь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Златовласка
сообщение 21.11.2012, 22:49
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 44 046
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Soglena, Leonora, благодарю, я про боковой разрез прочитала случайно забредя на какой-то форум в тему про кошек, и девушка занимающяяся пристроем кошков говорила что так лучше проходит заживление и не надо потом уколы ставить и что после операции они чуть-ли не сразу бегают. Я засомневалась, разрез он и в африке разрез вроде. А там вопрос задать не смогла - форум закрытый.
А лучше стерилизовать до 8-ми месяцев или ровно в 8? Дальше уже проблемы могут быть?
Negnost, как хорошо что с Василием всё наладилось, наша тоже пришла от голода шаталась, но трескала правда всё что не приколочено, сейчас вон привередничает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Leonora
сообщение 21.11.2012, 23:12
Сообщение #60


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 29.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 60 388
Благодарностей: 330



Вставить ник
Цитата



Репутация:   97  


Златовласка, лучше уж уколы чем рисковать.
Стерилизовать лучше даже раньше, с полугода.
Просто есть мнение, что если стерилизовать до первой течки (а время первой течки у кошек тоже разное, как и у людей первых менархе), то риск онкологических проблем в будущем, в частности ОМЖ, ощутимо снижается.
Но лучше стерилизовать позже (в любом возрасте), чем не стерилизовать вообще, ибо есть еще пиометра (упрощенно - гнойное воспаление матки).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48