Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Прививки: польза или вред
Ирта
сообщение 25.11.2008, 6:00
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.6.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 14 398
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   85  


Приглашаю всех мамочек пообщаться по вопросу вакцинации наших детей, ну и собственно нас самих.
Думаю, для многих не будет открытием вот этот труд Червонской ГП. Лично я его открыла для себя недавно, и ужаснулась.
Вот здесь Проф. Роберт С. Мендельсон, педиатр (США) очень интересно и кратенько рассказывает в связи с чем прививки ему не по душе.
К своему огромному стыду [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] только недавно для себя открыла то, что прививки которые нашим детям до года делают, вовсе не планово обязательная процедура, а дело добровольное абсолютно, что отказать образовательные учреждения в приеме детей без наличия "необходимых по возрасту прививок" не имеют права, что процедура эта далеко не так безобидна и безопасна как нам трубят медики со всех сторон ( а есть ли от них польза вообще вопрос вопросов).
У многих на форуме есть дети, большие, маленькие, расскажите как вы эти вопросы решили для себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Anais
сообщение 25.11.2008, 6:30
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 17 894
Благодарностей: 339



Вставить ник
Цитата



Репутация:   185  


Хорошая тема!

Не могу пройти мимо : -))) по проф признаку.
Почему я 100% ЗА прививки.
Потому что только с их помощью мы держим опасные инфекции "в узде". Никуда они не ушли, и никуда не уйдут, а большинство того, от чего детей и взрослых прививают вызывает высокий процент смертности при возникновении инфекции. Вспомним средние века и эпидемии, собственно.
Научно доказанный факт, что инфекции держатся "под контролем", если привито от них 90% населения и больше.
При высоком проценте отказов от прививок (на что, собственно, каждый человек действительно имеет право), резко поползут вверх случаи заболевания дифтерией, полио, туберкулезом, столбняком. И тогда даже "привитые" дети и взрослые будут в опасной зоне риска при снижении иммунитета спустя годы после вакцинации. Лучшим примером является Африка, где например не прививают детей от полио - и до сих пор тысячи детей ежегодно умирают от этой инфекции.

Про гепатит, краснуху, прививку к папиломовирусу человека, клещевому энцефалиту -
Гепатит B- достаточно "новая" прививка, имхо необходимая. Вирус этот подхватить достаточно просто при переливании крови (чем черт не шутит), при половом контакте, при хирургических манипуляциях и просто в маникюрном салоне. При хронизации инфекции - цирроз через 10-15 лет и верная смерть. Лечение гепатита B возможно, стоимость лечения около 20 тыс рублей в месяц, до 2-3 лет.

Краснуха - если беременная женщина заболеет краснухой, то ребенок в 100% рождается с тяжелыми аномалиями и глухотой. Девочек и молодых женщин имхо прививать обязательно

Клещевой энцефалит - в эндемическом районе, при частых вылазках на природу тоже по идее нужно, так как смертность высочайшая при данной инфекции

Прививка к папиломовирусу - пока в России не проводится, за рубежом = нововведение. Вирус папиломы человека вызывает рак шейки матки, передается половым путем, инфицированние сейчас у женщин до 15-20%. Не лечится.

Да, есть риск побочных реакций и аллегрических реакций на прививку. Но он ничтожно мал. Стоит задуматся о проведении прививки если у ребенка ранее были выраженные реакции на данную процедуру. Выбор действительно за каждым - по закону, любое медицинское вмешательство должно проводится только при добровольном согласии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 25.11.2008, 8:45
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Я тоже ЗА прививки, но я за разумный подход к прививанию.
Во-первых, если брать прививку от гриппа, то для себя я в ней не вижу необходимости, да и для старшего уже тоже - мы от нее болеем.
Во-вторых, надо прививать правильно, не прививать больного или диатезного ребенка, принимать антигистаминное.
В-третьих, конечно, если бы у моих детей была бы выраженная реакция на прививку, я бы задумалась об отложении или отказе.
Еще меня смущает рассказ о том, что появилась новая вакцина - чтобы сразу прививать от 6-и болезней. По-моему, это слишком большая нагрузка на детский организм.

PS
Anais,
А есть какие-то симптомы у вируса папиломы? А то у меня чуть ли не от рождения очень много выпуклых родинок, их колличество растет. Утешает, что две из них недавно сами отвалились, но это даже не сотая часть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Anais
сообщение 25.11.2008, 8:53
Сообщение #4


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 17 894
Благодарностей: 339



Вставить ник
Цитата



Репутация:   185  


Moonlike,
Этот вирус передается половым путем, проявляется образованием кондиллом-бородавок на половых органах, но часто его признаков не видно и клинчески он никак не беспокоит.
Диагностика - реакция ПЦР на онкогенные штаммы.
Персистенция вируса в тканях ведет к развитию рака шейки матки (по современным данным чуть ли не 80% этого рака вызывается вирусом).
Думаю, что через пару лет эта прививка появится, но скорее всего она будет из серии платных
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 25.11.2008, 8:58
Сообщение #5


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


я не делаю прививки дочке [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
говоря точнее - делали прививку в роддоме от туберкулеза, без моего согласия, естественно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ... только спустя годы узнала чем это было чревато [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]; делала прививки от полиомелита, вакцины покупала сама - пастеровские (французские, если мне не изменяет память), отчественными категорически не хотела прививать, поскольку видела какое осложнение было у племянницы - после привики в поликлинике, годовалый ребенок 2 недели не мог ходить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Еще... племяннице же делали какую-то прививку тетра... чего-то там - краснуха-"иещекакиетоболезни"... Мама, дорогая! УжОс! Она так болела [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ...
и вот насмотревшись на все это, делать прививки у меня отпало всякое желание [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

про ежегодные привики в школе от гриппа я вообще промолчу, как только отвакцнируют - тут грипп всех косой и косит, более 2/3 класса заболевают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Anais
сообщение 25.11.2008, 9:32
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 17 894
Благодарностей: 339



Вставить ник
Цитата



Репутация:   185  


Хе-хе, я себе тоже только импортные ставлю, имхо Отечественные могут содержать в себе дистиллированную воду вместо вакцины, либо иметь слабую степень очистки. Что не особо страшно, но может вызвать больше побочных реакций.

В принципе, реакция на прививку - норма, это значит, что вакцина "настоящая". Она как правило возникает на живую вакцину. Меня больше смущает, когда ну никакой реакции нет - сразу закрадываются мыслишки о дистиллированной водице.
Но если бы у меня лично или у моих близких возникла сильная рекакция на прививку - фих бы меня кто заставил ее снова ставить. Все же в жизни идет из собственного опыта.

Байка.

В том году меня заслали в комиссии на обследование участка дифтерии. Заболел непривитый мальчик 5 лет. У всего подъезда брали мазок из горла и проводили исследование анамнеза - были ли признаки инфекции, что там и историей прививок.
Так вот - взрослый народ, который писал отказы от проведения прививок начал возмущаться, что их "плохо уговаривали". Вывод - мы начинаем совсем по-другому смотреть на проблему, когда она становится реальной. В итоге у 2 взрослых из этого подъезда таки высеяли палочку из зева.
За прошлый год 2 раза столкнулась с дифтерией у детей, взрослых умудрялись отсевать на этапе, пока они еще не заболели.

Сообщение отредактировал Anais - 25.11.2008, 9:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Spells
сообщение 25.11.2008, 10:09
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 20.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 22 509
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Я своих детей всех планово прививаю,педиатр у нас очень хорошая-всё внимательно проверит прежде чем на прививку посылать.У меня простой пример из жизни:у моей бабушки до войны 2 сыночка от скарлатины умерли,хотя она сама врач была...и я думаю что она б тогда не задумываясь всем прививки бы сделала.И если выбор стоит так:смертельная болезнь или прививка-я выберу прививку(если нет противопоказаний естественно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 25.11.2008, 10:58
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Anais,
А почему же тогда родинки на ножке называют паппиломами? Если они не от вируса?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
per4inka
сообщение 25.11.2008, 11:58
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 048
Регистрация: 31.7.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 17 378
Благодарностей: 336



Вставить ник
Цитата



Репутация:   205  


Я тоже ЗА прививки, но естественно за разумный подход. Я заметила, что сегодня названия тех болезней, которые встречались довольно часто, когда мои родители были детьми, я даже не знаю! я не знаю, что такое коклюш, столбняк, дифтерия, оспа и тд.! ну они мне просто не втречаются, значит видимо не болеют люди этим. А ведь раньше были целые эпидемии.
Вакцины тоже покупаю сама, либо мама покупает, стараюсь заранее узнать, возможна ли какая-то реакция на прививку и какая. Недавно в нашем универе прививали часть студентов, кажется от столбняка, примерно у половины из них к вечеру поднялась температура, они плохо себя чувствовали, а на утро свеженькие пришли на учебу! Так что, думаю лучше привится (но быть увереным в вакцине), чем постоянно трястись, что подхватишь какую-нибудь болезнь, с которой еще пару десятков лет назад справились.
Прививалась кстати и от гриппа, но в ту зиму все равно болела. Правда врач сказал, что это не гирпп, а простуда. Хотя наши врачи почему-то вообще не ставят диагноз "грипп", боятся они его как огня. Что ни болезнь - так простуда, ОРВИ и т.д. Мне обьясняли, что они вроде как статистику себе портить не хотят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ирта
сообщение 25.11.2008, 12:00
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.6.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 14 398
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   85  


Девочки, а где вы берете (покупаете) вакцины?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 25.11.2008, 12:10
Сообщение #11


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(per4inka @ 25.11.2008, 11:58) *
....я не знаю, что такое коклюш...

у меня дочка коклюшем болела в полтора года - страшно! 10 лет прошло, а до сих пор вздрагиваю при воспоминании об этом [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ир, мне сестра покупала в пастеровском центре, я не уверена, но мо-моему только медикам продают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
per4inka
сообщение 25.11.2008, 12:14
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 048
Регистрация: 31.7.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 17 378
Благодарностей: 336



Вставить ник
Цитата



Репутация:   205  


Лен, а прививку ей делали? от него же делают прививки, или я заблуждаюсь?
расскажи мне тогда, что это такое
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 25.11.2008, 12:19
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


я за прививки. делала и первому ребенку и второму. все нормуль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny
сообщение 25.11.2008, 12:27
Сообщение #14


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 14 362
Благодарностей: 238



Вставить ник
Цитата



Репутация:   198  


я пока пишу отказы от прививок. мы еще на груди висим, так что имунитет нормальный - не считаю нужным их делать. незнаю, почему многие мед работники говорят о ооооочень низком проценте реакций на привики?! - я как мамочка - СТОЛЬКО знаю о нехороших реакциях наших ровестников например....и меня это пугает, очень.
вопрост очень сложный и неоднозначный, что буду делать после отлучения - пока не знаю. но щас -вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 25.11.2008, 12:36
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


Цитата:
(hellena @ 25.11.2008, 12:27) *

я пока пишу отказы от прививок. мы еще на груди висим, так что имунитет нормальный - не считаю нужным их делать. незнаю, почему многие мед работники говорят о ооооочень низком проценте реакций на привики?! - я как мамочка - СТОЛЬКО знаю о нехороших реакциях наших ровестников например....и меня это пугает, очень.
вопрост очень сложный и неоднозначный, что буду делать после отлучения - пока не знаю. но щас -вот так.

мы все прививки делали по плану. (отклонения были только когда болели) - все нормально, температура не повышалась, все было хорошо.
на груди - это хорошо! я только 20 дней кормила. оба искусственники.

а вообще ща столько нововведений, и как только наши родители нас вырастили [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
мне тут подружка звонила тож насчет прививок, трепемся с ней, а она мне говорит - теперь веянье такое - шо прикармливать манюську можно только когда первый зуб появится.. яя грю - у знакомых в год зуб появился и чего? ждать года? бредятина какая-то.


в общем я в этом плане - консерватор. надо прививки делать.))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 25.11.2008, 12:49
Сообщение #16


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


ой, Сабин... это был ужОс!
Собственно заразу эту в дом "притащила" моя сестра из филатовки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], сама заболела, но у нее была смазанная картина заболевания (она аллергик и грешили на приступы аллергии), а поскольку квартиры у нас на одной лестничной площадке и общаемся мы очень тесно, то спустя некоторое время моя карапузина начала подкашливать. А дальше по нарастающей... думали ОРВИ, но кроме кашля - ничего. Если закашливалась во время или сразу после еды, то до рвоты.
А в один ужасный день, мы сестрой пошли гулять, попутно завернув в магазин детского питания. Ребенка я естественно вытащив из коляски взяла с собой, затарилась банками [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], выхожу на улицу.. Деть назад в коляску садиться не желает и начинает рыдать...вдруг делает очередной вдох, чтобы заорать погромче и не выдыхает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]... обмякла, посинела.. руки в кулачки сжаты.
OMG!!!! представить мое состояние не сложно... сестра начала с ней проводить какие-то манипуляции, она задышала, и плакала уже от страха... в этот же день отвезли ее в Морозовскую... госпитализировать не стали.
Подобные приступы стали повторяться чаще , по ночам я вообще не спала - боялась что она задыхаться начнет. Длилось это, начиная с первого приступа ок. 2 недель.

Цитата:
Лен, а прививку ей делали?

нет, прививку от коклюша не делали. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
per4inka
сообщение 25.11.2008, 13:04
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 048
Регистрация: 31.7.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 17 378
Благодарностей: 336



Вставить ник
Цитата



Репутация:   205  


действительно кошмар [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] бедный ребенок. Я когда ем, часто давлюсь (фиг его знает почему, вроде и не разговариваю за едой), и бывает в такие моменты не можешь "ни дохнуть ни пернуть" (пардон) - так страшно становится!

вот теперь думаю, а если б сделали прививку могло бы и не быть такого? в общем для меня этот рассказ еще один аргумент в пользу прививок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 25.11.2008, 13:16
Сообщение #18


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(per4inka @ 25.11.2008, 13:04) *
...вот теперь думаю, а если б сделали прививку могло бы и не быть такого? в общем для меня этот рассказ еще один аргумент в пользу прививок.

да кто его знает что может быть, а что нет... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] я фаталист по-жизни и считаю, что "чему быть, того не миновать" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
не знаю... может это и безответственно по отношению к ребенку не делать привики, а может и наооборот [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
per4inka
сообщение 25.11.2008, 13:20
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 048
Регистрация: 31.7.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 17 378
Благодарностей: 336



Вставить ник
Цитата



Репутация:   205  


ну почему безответственно сразу? каждый сам решает этот вопрос для себя. Может твоя дочка когда вырастет еще спасибо тебе скажет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Медуница
сообщение 25.11.2008, 13:20
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 17 037
Благодарностей: 15



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Мы сделали только одну бцж в роддоме-супруг настоял. Больше никаких делать не буду. Врачи, конечно же, донимают. Что самое обидное, еще ни один врач не сказал мне о том, какие могут осложнения от прививок, только самое положительное говорят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50