Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Диеты, для которых нет отдельных тем
Амнезия
сообщение 23.9.2015, 18:13
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.12.2013
Из: Россия, Московская обл.
Пользователь №: 73 256
Благодарностей: 79



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


мисс фаня, божежмой! Нельзя так себя мучать то, пятью ложками! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 23.9.2015, 18:51
Сообщение #42


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


Амнезия, а я вроде себя и не мучаю, сегодня вспомнила, что нужно в себя загрузить законные 200гр только к пяти часам, быстренько нарубала овощной салатик на масле , отвесила в тарелку и слопала. А до этого только кофе без сахара пила. Как-то ход не дошёл. Надо взвеситься через недельку, по джинсам пока не заметно. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амнезия
сообщение 23.9.2015, 19:18
Сообщение #43


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.12.2013
Из: Россия, Московская обл.
Пользователь №: 73 256
Благодарностей: 79



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


мисс фаня, блин, это я завидую, Оля! Как бы мне тоже сесть хоть на пять, хоть на четыре ложки....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 23.9.2015, 19:48
Сообщение #44


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


Амнезия, Нонна, как будет время - расскажу, как на 20кг худела, тем более, что тема подходит. Я тогда 70 весила. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
орловчанка
сообщение 23.9.2015, 21:14
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 69 208
Благодарностей: 360



Вставить ник
Цитата



Репутация:   83  


Оля, Мисс Фаня, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ! Начало положено!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васаби
сообщение 23.9.2015, 21:14
Сообщение #46


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.10.2012
Из: МО
Пользователь №: 68 134
Благодарностей: 366



Вставить ник
Цитата



Репутация:   89  


орловчанка, Когда я слышу, что диета одобрена врачами всего мира, мне хочется спросить, а вы сами с врачами разговаривали? Всего мира? Вы сами не слышите, что фраза - чистая реклама. Это ярковыраженная низкокалорийка. Вот то, что говорит Оля, т.е по 200 грамм - это ближе к истине, а 5 ложек, в которые помещаются от силы 20гр - это 100 гр еды за раз.
Ну сбросите вы пару-тройку (а может даже и кг 5). А потом организм от недоедания каждый грамм съеденный будет откладывать про запас. Не обязатиельно считать калории постоянно. Постепенно развивается привычка, и интуитивно уже знаешь, сколько и чего можно съесть.
А впрочем я же никому не навязываю свое мнение, каждый волен учиться на своих ошибках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа1703
сообщение 23.9.2015, 21:25
Сообщение #47


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 568
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 69 737
Благодарностей: 1854



Вставить ник
Цитата



Репутация:   574  


Васаби , Ира, ну вот под каждым словом подписываюсь, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] двухсотграммовая порция похожа на разумную правду, но пять ложек это, если только лечь и не шевелиться, хотя с таким количеством пищи всё равно рано или поздно сляжешь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
мисс фаня, Ольчик, сегодняшний день у тебя не показатель, после вчерашней обильной пищи отсутствие аппетита это нормальная защитная реакция организма от перегрузок [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 23.9.2015, 21:43
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


Наташа1703, Наташ, обильная пища была в понедельник.
Ещё салатик остатки поела, заела яблочком половинкой. Некогда пока. Ну часов в 11 чай попью с лавашиком или яичницу съем, ничего не готовила. А может и то, и то, если влезет. С промежутком. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
орловчанка
сообщение 23.9.2015, 21:45
Сообщение #49


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 69 208
Благодарностей: 360



Вставить ник
Цитата



Репутация:   83  


Васаби я вообще - то в медицине уже 30 лет, и о чем говорю знаю. Почему 100 грамм - это не порция? Если это для вас катастрофически мало, добавьте...Вы не можете понять суть... Девоньки, привычка объедаться не искоренить в нас видимо...потому такое единодушное - мало!!!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Только лишний вес неминуемо потянет за собой кучу проблем со здоровьем...а болеть - теперь роскошь... Вот такая перспектива вырисовывается! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И тут вы совершенно правы - каждый выбирает сам, каким ему быть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 23.9.2015, 21:49
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


орловчанка, Оля, вечерочком попозже расскажу историю своего грехопадения, ежели ход дойдёт, но в любом случае по себе знаю - количество жрачки должно стоять во главе, а даже не качество.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 23.9.2015, 22:35
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


Девочки, я вам уже надоела - понимаю, но сейчас пожарила себе глазунью из 2 яиц, не огромных, но нормальных - а они - 75 грамм. Во я удивилась. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Скоро буду все продукты в граммах на глаз измерять. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Попозже попью чайку с лавашиком, хотя сестра ватрушкой соблазняет ( ей-то что, она два мослА и ложка крови ) и закончу сегодняшний день сытой. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа1703
сообщение 23.9.2015, 22:44
Сообщение #52


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 568
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 69 737
Благодарностей: 1854



Вставить ник
Цитата



Репутация:   574  


орловчанка , Оля, у меня множество подруг врачей, по разным специальностями и в разных весовых категориях [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , я согласна, что большинство людей едят много больше того, что необходимо для жизнедеятельности. Но! Возвращаясь к порции весом в 100 гр, хочу заметить, что смысл диеты " пять ложек" в том, чтобы со временем желудок сократился и не требовал такого объёма еды, верно? Так вот, на мой взгляд такой сто граммовый тип питания исключает нормальное употребление например листьев салата, той же руккола или корна; 100 гр белка это нормальное количество , но приём белка без сложных углеводов не очень хорошо для ЖКТ, я опять повторюсь- 100 гр крупы терпимо, 100гр белка нормально, но кабачок с баклажаном и помидор уже не вписываются, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Есть нужно конечно меньше, но не пять ложек, всё же пища бывает разная и кг железа и кг ваты это не одно и тоже [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амнезия
сообщение 24.9.2015, 7:13
Сообщение #53


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.12.2013
Из: Россия, Московская обл.
Пользователь №: 73 256
Благодарностей: 79



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


мисс фаня, Оль, не надоела ты, наоборот, очень интересно все. Пиши, что кушаешь, сколько и какой потом результат получишь. Мы будем за тебя болеть, а я например, еще почитаю и тоже соблазнюсь диетой. Будем за компанию соблюдать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
орловчанка
сообщение 24.9.2015, 8:36
Сообщение #54


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 69 208
Благодарностей: 360



Вставить ник
Цитата



Репутация:   83  


Девочки, среди медработников море людей очень далеких от здорового образа жизни, увы. Это не образец для подражания, вот такой парадокс. Но на примере Мисс Фани могу предложить такой ужин - яйцо, или два без желтка, овощей и той же вожделенной ватрушки кусочек. Видно с какой завистью она о ней говорила. Вот и будет полноценный ужин с белками, клетчаткой и чуть углеводов. Тарелочку лучше взять маленькую. Так визуально еды будет много. В нас заложен страх - что еды не будет и поэтому запасаем на боках. Перед едой спросите себя - что я хочу и положите этого немного, и разного. Не спеша, не перед телевизором, съешьте эту порцию и уверяю вы будите сыты. Со временем придет привычка питаться разнообразно, регулярно, не очень обильно.
Наташа1703 - положите себе на тарелку и мяса и сложных углеводов - да вариантов пропасть. И питание то 4 разовое, хотите сделайте 5 разовое, но до сна должно быть 4 часа.
Еще психологи советуют - напишите крупными буквами - еда будет всегда! можно сбросить лишний вес. И повесьте так, чтобы видеть, когда едите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
орловчанка
сообщение 24.9.2015, 11:07
Сообщение #55


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 69 208
Благодарностей: 360



Вставить ник
Цитата



Репутация:   83  


Девочки, перестроить систему своего питания дело не одной месяца. Это потребует желания, организованности и целеустремленности. Менять что -то в жизни всегда напряжно, но оно того стоит, если на кону ваше здоровье и продолжительность жизни в конце концов.
По поводу ложкового питания - не принимайте все буквально. Если эта порция для вас как блокадная пайка и вы с ужасом на нее смотрите, увеличьте до 6, 7 ложек и месяц за месяцем снижайте количество. Цель этого метода не в вогнании нас в стресс, а в умеренности. Наш желудок, увы, не резинка, натянулся , а потом уменьшился. Его объем сразу не сократиться.
По поводу калорийности. Эти калории уже на боках свисают, а мы говорим, что питаться надо лучше. Если посмотреть на календарь православный в нем 300 постных дней в году. Лично мне это говорит о многом. Это в идеале, конечно. Но стремиться к идеалу надо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васаби
сообщение 24.9.2015, 13:19
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.10.2012
Из: МО
Пользователь №: 68 134
Благодарностей: 366



Вставить ник
Цитата



Репутация:   89  


орловчанка, Постные дни не значит голодные, это ограничение ряда продуктов. А в постные дни, как правило, остаются одни сложные углеводы, т.е каши и макароны. Вот в такие дни набрать вес запросто можно. Поскольку не хватает белка.
Вообще не поняла, к чему вы привели пример с постными днями. Постные дни вводились не доя рационального питания, а вынужденно, в связи с особенностями тогдашнего уклада жизни.
А вообще пост в его более глубоком понимании, это очищение не столько тела, сколько души и разума, а еда вторична.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
орловчанка
сообщение 24.9.2015, 13:52
Сообщение #57


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 69 208
Благодарностей: 360



Вставить ник
Цитата



Репутация:   83  


Да, верно, про пост, это вообще напрасно. Какие макароны?
Если говорить совсем просто - это умеренность и растительная еда в основном. Во всех религиях до сих пор есть постные дни и месяцы, не только в давние времена, когда с питанием была напряженка. Суть их - в возможности дать человеку остановиться, дать отдохнуть своему организма от тяжелой, белковой пищи и осмыслить свою жизнь, подумать как живешь. Это если совсем примитивно говорить о посте.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 24.9.2015, 14:21
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


орловчанка, Оля, вожделенную ватрушку я съела ночью с чаем, когда все , или почти все спали. Она была маленькой. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Правда большей частью ватрушки пришлось поделиться с братьями меньшими, а половину творога пришлось отдать коту - он проснулся вовремя. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пока не ела, токо кофею выпила. Но жиры не сошли. Так же момон торчит. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А макароны я люблю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амнезия
сообщение 24.9.2015, 14:50
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.12.2013
Из: Россия, Московская обл.
Пользователь №: 73 256
Благодарностей: 79



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


мисс фаня, я когда на диете, вообще всю еду люблю. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
kissmyu
сообщение 24.9.2015, 15:56
Сообщение #60


Участник
**


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.7.2012
Пользователь №: 66 935
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Сейчас в интернете нашла, думаю как раз в тему про диету и про пост. Лично моё мнение, что всё только от головы, вернее от того, что в ней уже есть, а не от того, какую еду и сколько мы потребляем.

Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы. Вы счастливы или ... счастливы.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09