Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Суррогатная мать, жестокая реальность
niamka
сообщение 21.10.2009, 12:52
Сообщение #41


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Вот такое мнение на этот вопрос у одной из моих дочерей:
Почему люди, обзаводясь семьей, говорят - "мы счастливы!"? Потому что они обретают очевидный смысл жизни. Смысл своего существования. Свою нужность. Ты нужен супругу, ты нужен ребенку, ты живешь их проблемами, желаниями и пр.
Если до брака, ты не видел смысла в жизни, что ты сам из себя представляешь? Кто ты? Лишь машина ищущая удовлетворения в брачном механизме.
Случись такому человеку потерять ребенка или развестись, что будет? Он не восстановится. Либо очередной брак, либо вечное страдание " я никому не нужен".
А почему ты никому не нужен, кроме тех, с кем ты связан физиологическими , кровными узами, и квартирным вопросом?
Да потому, что ты - никто...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 21.10.2009, 13:06
Сообщение #42


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


niamka,
Не поняла, к какому боку вообще последний пост...
Мое мнение о смысле жизни очень хорошо выражает анекдот про солонку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 21.10.2009, 13:07
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


niamka, хочу ответить вашей дочери.

Этот смысл появляется, потому что ты любишь, потому что друзья, близкие и работа не заменят любовь детей и любимого супруга на 100%.
Само собой, что тут инстинкты срабатывают тоже. Но главное - это любовь.
Поэтому люди могут и не восстановиться после потери семьи, не потому что они никто, а потому, что им необходимо дарить свою любовь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Натулевич
сообщение 21.10.2009, 13:14
Сообщение #44


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 38 555
Благодарностей: 30



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


niamka, я тогда не понимаю вас....Как можно так рассуждать и выдвигать такие идеи??? Тем более, что сами говорите, что вам не понять чувства женщины, которая не может родить....
Вот подойдите к своим 5 детям, посмотрите на них и поцелуйте...а теперь представьте, что у вас их никогда не было, не будет и быть не может!!! И что вы вот так себе спокойненько скажете: "Ну и ладно, типа и не очень-то и хотелось!"
Потом я не поняла, почему женщина-мать не может быть реализованной (что мол дети не самое главное, есть высшие цели и т.д.)? Правда мне интересно, какие же еще более высокие цели, чем рождение детей, есть у женщины?

Сообщение отредактировал Натулевич - 21.10.2009, 13:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 21.10.2009, 13:21
Сообщение #45


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Натулевич, а я вспомнила фильм, где Гундарева играет многодетную мать. Он кажется "Мать" и называется, что ли?
Там такой момент интересный, встреча выпускников, время советское и все по очереди встают и с гордостью рассказывают о своих профессиях. Потом спрашивают ее, она встает и говорит: "Я - мать." Учитель переспрашивает,"Ну а профессия какая?" Она опять отвечает "Мать."
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
MaK
сообщение 21.10.2009, 13:28
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 22.7.2009
Из: Челябинская область
Пользователь №: 45 283
Благодарностей: 19



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Цитата:
(Hermione @ 21.10.2009, 16:07) *

Но главное - это любовь.
Поэтому люди могут и не восстановиться после потери семьи, не потому что они никто, а потому, что им необходимо дарить свою любовь


да. я тоже думаю, что это так.
http://www.youtube.com/watch?v=3QfEiDO9opg

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 21.10.2009, 13:30
Сообщение #47


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Как я поняла по ответам, философский подход к жизни здесь не приветствуется. Поэтому не стану спорить. Смысл жизни у всех разный и если у кого-то он заключается в лозунге "Босая, беременная на кухне", остаётся за этих людей только порадоваться и пожелать им мужей с таким же подходом к жизни.
Всем удачи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 21.10.2009, 13:32
Сообщение #48


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


Цитата:
(niamka @ 21.10.2009, 13:45) *

Cпустить собак на кого-то легко, это легче. чем пытаться разобраться в происходящем , в своей жизни, это требует постоянного напряжения мозгов, критического взгляда и на себя в том числе, требует каких-то телодвижений, которые бывает непросто сделать.

Но ведь сейчас Вы именно этим и занимаетесь! Заметьте, я в своем посте Вас ни словом не оскорбила...

Цитата:
(niamka @ 21.10.2009, 13:45) *

Вы говорите, что добились почти всего. Я о себе так не думаю, тем более не считаю себя выше других. Все мы здесь учимся. Я не отличница, но меня радует то, что я хотя бы это понимаю.

А разве в моем посте где-то написано, что речь едет обо мне?
Я не считю, что я всего добилась... Я очень требовательна к себе...

Цитата:
(niamka @ 21.10.2009, 13:45) *

я точно так же, как и остальные высказываю своё мнение, и заметьте, не навязываю его. Ваше дело согласиться со мной или нет, держите себя в руках

Вы не навязываете... Вы осуждаете! Вы судите людей, Вы задеваете их, возможно, за самое больное...

Цитата:
(niamka @ 21.10.2009, 13:52) *

Вот такое мнение на этот вопрос у одной из моих дочерей:
Почему люди, обзаводясь семьей, говорят - "мы счастливы!"? Потому что они обретают очевидный смысл жизни. Смысл своего существования. Свою нужность. Ты нужен супругу, ты нужен ребенку, ты живешь их проблемами, желаниями и пр.
Если до брака, ты не видел смысла в жизни, что ты сам из себя представляешь? Кто ты? Лишь машина ищущая удовлетворения в брачном механизме.
Случись такому человеку потерять ребенка или развестись, что будет? Он не восстановится. Либо очередной брак, либо вечное страдание " я никому не нужен".
А почему ты никому не нужен, кроме тех, с кем ты связан физиологическими , кровными узами, и квартирным вопросом?
Да потому, что ты - никто...

А почему Вы решили, что люди не могут быть счастливы в браке, в семье и одновременно реализованы в жизни?

Цитата:
(niamka @ 21.10.2009, 14:30) *

Как я поняла по ответам, философский подход к жизни здесь не приветствуется. Поэтому не стану спорить. Смысл жизни у всех разный и если у кого-то он заключается в лозунге "Босая, беременная на кухне", остаётся за этих людей только порадоваться и пожелать им мужей с таким же подходом к жизни.
Всем удачи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Всегда проще уйти, отвернуться, "не заметить" проблемы... Видимо в это и есть этот хваленый "философский" подход?
Я не могу понять - почему Вы считаете, что женщина с семьей и с ребенком - это "бедная" женщина во всех смыслах этого слова? Очень жаль...


Сообщение отредактировал Jagoda - 21.10.2009, 13:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 21.10.2009, 13:39
Сообщение #49


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Строгое предупреждение от модератора =Phoenix=
Если разговор будет продолжаться в подобном тоне, я закрою тему.
Переход "на личности" запрещен.

Будьте тактичнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 21.10.2009, 16:34
Сообщение #50


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


эх, Лен, сложно быть тактичной, когда пишут такие вещи.
меня это очень сильно задело...

лучше помолчу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Натулевич
сообщение 21.10.2009, 16:47
Сообщение #51


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 38 555
Благодарностей: 30



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


Цитата:
(niamka @ 21.10.2009, 14:30) *

Как я поняла по ответам, философский подход к жизни здесь не приветствуется. Поэтому не стану спорить. Смысл жизни у всех разный и если у кого-то он заключается в лозунге "Босая, беременная на кухне", остаётся за этих людей только порадоваться и пожелать им мужей с таким же подходом к жизни.
Всем удачи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]



Ржунимагу.... По вашим слова, так все женщины, у которых есть дети - это необразованные, нереализованные, убогие дуры, плодящие нищету, у которых бедные мужья , тянущие сей нелегкий груз! И судя по вашем же словам (постами выше), только у вас 5 благополучных детей не опустившихся и не спившихся, а у остальных видно по другому....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 21.10.2009, 17:11
Сообщение #52


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


Натулевич, пожалуйста, спокойнее и корректнее.

Ко всем: в теме обсуждается "суррогатное материнство", а не семейные сложности или жизненные цели конкретных участников форума. И уж подавно - не личностные качества оппонентов.


Сообщение отредактировал Разгуляя - 21.10.2009, 17:11 :: Причина: форматирование
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 23.10.2009, 11:17
Сообщение #53


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] слегка запутался даже в обрушившемся потоке. Странно, но вы же перевернули все с ног на голову. Кто сказал, что спасать никого не надо?! А негатива сколько вылилось! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И если уж мы перешли к частным случаям, хотя я и призывал не делать этого, тогда идем на другую сторону "луны". А сколько женщин, родивших по 2-3 детей, попросту отказываются от них и, причем, не официально. Они просто пьют, просто превращают квартиры в притоны, а дети в это время растут. Маленькая девочка, лет 1,5, стоит в детской кроватке, утопающей в табачном дыму, а рядом за накрытым на скорую руку табуретом сидит мамаша с очередным друганом и Беломор курит! С этими что делать? Трубы перевязывать насильно?! Она ведь еще половозрелая, она еще родит! Одни готовы сумасшедшие деньги заплатить, чтобы получить ребенка, а другие, как кошки рожают и пускают по миру.
По сути ведь, такие мамаши от суррогатных мало чем отличаются. Те же биологические матери.
А теперь начните еще про благие цели! Цель - бабки, за что?! За рождение ребенка [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 23.10.2009, 11:33
Сообщение #54


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Sansan
"Не судите, да не судимы будете"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 25.10.2009, 18:26
Сообщение #55


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Я и не сужу, я рассуждаю, высказываю свое мнение, при чем, в целом к обсуждаемой теме. Я же не осуждаю Алену Апину, использовавшую свой единственный шанс?! Вообще никого не осуждаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 31.10.2009, 0:27
Сообщение #56


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Sansan @ 19.10.2009, 13:32) *

Для большей части общества уже вполне нормальным считается суррогатное материнство, никаких протестов, общественность проглотила еще одну горькую пилюлю реальности.
У меня лично не укладывается в голове подобная схема материнства! Но ведь есть женщины, готовые родить и отдать за вознаграждение своего ребенка "заказавшим" родителям. Биологическая мать - вообще режет слух.
Я не нахожу оправданий таким поступкам ни со стороны матери, ни со стороны "покупающей стороны"!

А кто вам дал право осуждать? Человеку дали жизнь и передали его в семью, которая его ждет, а не в детдом. Я уважаю таких женщин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 31.10.2009, 1:05
Сообщение #57


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Sansan @ 25.10.2009, 18:26) *

Я и не сужу, я рассуждаю, высказываю свое мнение, при чем, в целом к обсуждаемой теме. Я же не осуждаю Алену Апину, использовавшую свой единственный шанс?! Вообще никого не осуждаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Sansan
да даже Ваш последний пост, с моей точки зрения, мало похож на рассуждение по теме, а вывод в особенности - каждое слово дышит "терпимостью" - "Цель - бабки, за что?! За рождение ребенка"

Цитата:
(Sansan @ 23.10.2009, 11:17) *
...И если уж мы перешли к частным случаям, хотя я и призывал не делать этого, тогда идем на другую сторону "луны". А сколько женщин, родивших по 2-3 детей, попросту отказываются от них и, причем, не официально. Они просто пьют, просто превращают квартиры в притоны, а дети в это время растут. Маленькая девочка, лет 1,5, стоит в детской кроватке, утопающей в табачном дыму, а рядом за накрытым на скорую руку табуретом сидит мамаша с очередным друганом и Беломор курит! С этими что делать? Трубы перевязывать насильно?! Она ведь еще половозрелая, она еще родит! Одни готовы сумасшедшие деньги заплатить, чтобы получить ребенка, а другие, как кошки рожают и пускают по миру.
По сути ведь, такие мамаши от суррогатных мало чем отличаются. Те же биологические матери.
А теперь начните еще про благие цели! Цель - бабки, за что?! За рождение ребенка [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 1.11.2009, 1:33
Сообщение #58


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Я не хотела бы стать суррогатной матерью. Все таки свое детё. У некоторым женщин только деньги на уме- вот они так и зарабатывают. Родители, ждущие ребенка, естественно за- это же такой шанс заиметь, хоть и таким способом, но своего ребенка. Это хорошо, по сравнению с абортом. От аборта никто не застрахован. Все таки из пробирки лучше, но тогда и человеческих качеств меньше. такой спорный вопрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 1.11.2009, 12:44
Сообщение #59


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Но ведь есть суррогатные матери, которые генетически не связаны с плодом. так? Оплодотворяют яйцеклетку и подсаживают другой женщине, она просто обеспечивает питание и рост плода. Ну и что здесь такого аморального?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Holy Mom
сообщение 6.11.2009, 13:41
Сообщение #60


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 46 329
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Sansan @ 19.10.2009, 13:32) *

Я не нахожу оправданий таким поступкам ни со стороны матери, ни со стороны "покупающей стороны"!


Зря Sansan, зря. Дело в том, что это просто анатомия и если бы можно было выносить ребенка не в матке, а скажем в ладошках или на груди например (я утрирую конечно), то ни у кого не зародилась бы мысль, что это как-то аморально и неправильно и не так, как должно быть.
Ну не может какая-то женщина в силу индив. причин выносить ребеночка, а очень хочется, ей оч. хочется быть мамой, почувствовать запах своего малыша, поцеловать его в носик, погладить его по головке и прижать к своей груди, быть ему опорой и защитой - вот оно материнство, а женщина не может этого прочувствовать, потому что не может родить ребенка. Так почему же она должна мучаться, пускай родит другая женщина ИХ с мужем ребенка! Почему нет? Из каких таких соображений? Сурмама не отдает своего кровного и родного ребенка, она отдает ИХ ребенка, ребенка, который действительно по крови и плоти принадлежит своим биородителям. Да, все эти слова "сурмама", "биородители" звучат страшно как-то, но ведь никому в нашем современном мире не режат слух например слова "криотерапия", "геном человека", "биоробот", "клонирование" и мн. другие.. Все уже привыкли давно. Так почему не привыкнуть к тому, что наука идёт вперед, и теперь бездетные семьи могут стать ещё счастливее, потому что другие мамы выносят их деток. Вы скажите просто у нас законы "платные" и все эти анализы и экстракорпоральные оплодотворения денег стоят и немалых, поэтому вся процедура и процесс вознаграждения сурмамы звучит как взятка какая-то, как что-то предосудительное. Вы представьте например, что государство запустило программу помочь бездетным семьям, набирает мам, они рожают деток для бесплодных пар, а сами к примеру от государства получают вознаграждение, новую квартиру, или дом, или суперработу, или возможность обучаться где-либо.. тогда бы у многих женщин, не принимающих суррогатное материнство как таковое отпали бы такие мысли. Поверьте. СУр.материнство - акт, действие с целью помочь страдающей бесплодной паре. Вы попробуйте представить, что это вы бесплодны, разве вы отказались бы от такой программы, чтобы стать полноценной семьей и подарить себе и мужу долгожданного ребенка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27