Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Общение со свекровью
Марина12
сообщение 7.10.2009, 16:20
Сообщение #1


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Как у вас дела со свекровью? Она ваша подруга или враг, а может общаетесь с ней почти официально? Расскажите, посоветуйте как лучше быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 7.10.2009, 17:18
Сообщение #2


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Лично у меня просто самая замечательная свекровь! Просто бриллиант! Но этот бриллиант все-таки лучше смотрится на прилавке ювелирного магазина! Я руками-ногами отбиваюсь от того, чтобы жить с родителями мужа. Они у него золотые! Мы большие друзья! И мы целуемся при встрече в щечку, и они нам искренне рады! Семья очень большая. Но! Дистанция, мой друг, Дистанция! Пусть вы будете жить в съемной маленькой квартирке, пусть денег не будет на все хватать! Но зато самостоятельно! Как только начинаешь решать какие-то дела с родственниками, сразу начинаются какие-то мелкие терки, недоразумения. Так что ну его на фиг! Пусть есть невестка, которая лучше меня, ради Бога, я не претендую на лидерство! Пусть я буду улыбаться, с удовольствием гостить у них, делать маленькие сюрпризы, рассказывать друг другу новости, делиться и радостями, и не очень...Но после этого вернуться домой с мужем, раздеться до трусов и завалиться перед телеком на диван. И у меня может быть не убрано. Когда хочу, тогда уберу. И готовлю то, что нравится. И Я ДОМА! И Я ХОЗЯЙКА! Вот такое мое мнение.
А вообще, по секрету скажу- со свекровью лучше дружите! Целее будете! А знаете как? А при общении с ней превращайтесь в такую же, как она. Если она простая русская женщина, повяжите с ней, попейте с ней чаю, поболтайте о домашних делах, испеките пирог. Больше домашности, А если это заносчивая стерва, прикиньтесь дорогой девушкой, на всех смотрящей свысока, обсуждайте с ней сплетни, обсуждайте других. Но в меру. Ваши слова могут и передать! Будьте осторожнее! Если вы будете ее слушать - много, пусть говорит, разговаривайте с ней, она поймет, что она вам искренне интересна. Вот увидите, все будет на мази! Теперь ее поисковая система не распознает в вас врага, Вы искусно замаскировались. И вто же время лишний раз не делитесь с ней тем, что ей знать совершенно необязательно.

А вообще, хвалите человека побольше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 8.10.2009, 0:43
Сообщение #3


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Моя свекровь очень мнительная. Я поначалу никак не могла к этому привыкнуть, все время боялась при ней ляпнуть что-нибудь не то. Она никогда тебе ничего не выскажет, а будет тихо сидеть и придумывать то, чего у тебя и в мыслях не было. Для меня это было тяжело еще и потому, что моя мама человек очень открытый - если ей что-то не нравится, то она прямо об этом скажет. Но со временем я маму мужа узнала лучше, приспособилась к ее характеру, и общаться стало намного проще. Единственное, на что бы я никогда не согласилась - это жить вместе с ней, потому что приходилось бы контролировать себя каждую минуту, и надолго бы меня не хватило. Но, слава богу, мы живем отдельно и видимся с родителями мужа не так уж часто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 8.10.2009, 19:06
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


У меня со свекровью не сложилось((( У неё сложный характер (у меня тоже не подарок). Когда она поняла, что отношения у нас с е
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 9.10.2009, 8:03
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Ого! глюкануло что-то вчера!
так вот, о чём это я=) Моя свекровь, когда мы только познакомились, сначала относилась ко мне нормально. Но когда поняла, что с её сыном у нас всё серьёзно, начала ревновать. Доходило до того, что на своём ДР при всех гостях за столом она говорила мне (так чтоб все услышали): ты бы ела поменьше, а то будешь скоро как твоя мама! ( а мама у меня полная). В тот раз мы с любимым молча встали из-за стола и ушли. Я в подъезде ревела, а он меня успокаивал, мол, ты же знаешь, какая она, не реагируй. Потом ещё пара таких выпадов с её стороны было.
А затем она избрала тактику игнора. Просто перестала звонить, звать в гости (хотя до этого часто виделись), за 2 года к нам в гости только раз пришла. И никакой помощи, даже на свадьбу сказала: ищите деньги сами. И её сына помогали одевать мои родители.
Теперь я думаю, что меня эта её тактика невмешательства вполне устраивает. Пусть лучше не лезет, чем начнёт между нами порядки свои наводить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 9.10.2009, 15:53
Сообщение #6


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


ellynt, Мне кажется, кобыла с возу, бабе легче! Она сама выбрала такую тактику. Не ты. Вот это и ее проблемы. Помощи не надо никакой. Лучше сами с усами, но потом зато упреков не будет. У меня касалось сколько раз. Мы вроде от чистого серденька помогли, а потом припомнили не раз, под шкурку залезли. Зачем это нано, если тем более, свекровь далеко не ангел, на пороховой бочке постоянно сидеть? Дистанция, мой друг, Дистанция!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Galina_rrr
сообщение 9.10.2009, 16:40
Сообщение #7


Гость







Благодарностей:




Цитата



А моя свекровь на третий день совместного проживания сказала: " Тут всё моё; тут твоего ничего нет; это я зарабатывала эту квартиру кровью и потом, а тебя мой сын привёл без прописки и регистрации. Ты ничего не можешь делать в квартире, а только в своей комнате и на кухне. Остальные две комнаты мои!" А я ведь всего лишь хотела спросить, как нам вести хозяйство, что бы друг другу не мешать...Место мне было нужно, что бы макароны положить...
Камнем приткновения стало слово "хозяйка", которое я применила в словосочетании "хозяйка на кухне". Она услышала только то, что хотела услышать " Галя считает себя хозяйкой ЕЁ квартиры".
Что она делала:
- всем подругам и родственникам наговорила про меня гадостей.
- обвинила, что у меня ребёнок не от мужа. Отказалась внучки.
- угрожала, что вызовет милицию и она (милиция) заставит нас её уважать. После этого у меня была истерика и пропало молоко...
- сорвала первый день рождения внучки, наговорив гадостей на тему " у тебя ребенок не от моего сына. Это тебе НЕЗАМЕТНО (!) подсадили имбрион от другого мужчины. Это ведь теперь легко делается!!! Этот мужчина - чукча" (у внучки глаза при рождении были щёлочками, через пару месяцев прошло). Представляете?! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Типа пошла в магазин, а там доктор незаметно из-за прилавка выполз и мне имбрион подсадил.
- заявила, что когда я вошла в квартиру я сказала "Это моя квартира!" прям с порога...
- отказалась прописать внучку в квартиру.
При этом с виду - милейшая, тишайшая женщина. Со мной не здоровается, а с посторонними ну так любезна, прям мёд... Любит лесть.
Любит внучку (от чукчи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ). Ходит с ней гулять, могу оставить ребёнка с ней и уйти надолго по магазинам. Но кормит ребёнка запрещёнными продуктами (чупа-чупс в 9 месяцев, булки на прогулке, сладкое) Даёт смотреть в неограниченных количествах телевизор, при большой громкости.
Вот так противоречиво у нас.
Стараюсь не вспоминать вышенаписанное, но обида на неё есть. Я, конечно, тоже не идеальна, но она даже не попыталась наладить отношения. Ей, оказалось, проще быть обиженной, все жалеют её.
У нас всё раздельно - тарелки, сковородки, вилки-ложки, туалетная бумага, моющие и стирающие средства.
Самое ужасное, что свекровь многое уже забыла. На второй день рождения внучки она забыла, почему мы отменили праздник в первый день рождения.
Вот такие дела.
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 9.10.2009, 17:39
Сообщение #8


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Цитата:
(Марина12 @ 7.10.2009, 17:20) *

Как у вас дела со свекровью? Она ваша подруга или враг, а может общаетесь с ней почти официально? Расскажите, посоветуйте как лучше быть.

у свекрови я - лучшая подружка. без преувеличений.
для меня она - очень и очень хорошая, но не лучшая подруга, просто это место уже занято)))

отношений как между невесткой и свекровью нет. мы с ней на ты, можем вместе на тусу сходить и вообще очень дружим. у нее бывают закидоны, впрочем как у всех людей, но точно могу сказать что мне с ней свезло)
даже когда вместе жили решили, что каждый делает так, как ему нравится и не иначе)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 9.10.2009, 19:17
Сообщение #9


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Galina_rrr

ого, какие страсти, оказывается, бывает. после такого страшно замуж выходить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 9.10.2009, 21:30
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Светочек, да, мне тоже мама так говорит)) И вообще помощи моих родителей пока вполне хватает.
А вообще, хоть и не верю в знаки зодиака, но так получилось, что мы со свекровью - тельцы. И часто я вижу у неё черты своего характера, только более ярко выраженные. И с ужасом думаю, неужели я потом буду такая же?((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 10.10.2009, 20:17
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


У моей мамы помню были огромные проблемы с бабушкой. Та на нее орала, говорила, что мама нас неправильно воспитывает и всё в таком же духе. А когда мама не сдалась, та перестала к нам приезжать. И еще постоянно про маму гадости отцу говорила..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 10.10.2009, 20:22
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Я люблю людей, свекровей тоже. Мне их жалко, все мы из детства. У каждого свои достоинства и недостаки. Надо дружить. У меня их две (от первого и от второго брака) с обеими дружу, чему я очень рада.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.10.2009, 20:22
Сообщение #13


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Assemy @ 10.10.2009, 21:17) *

У моей мамы помню были огромные проблемы с бабушкой. Та на нее орала, говорила, что мама нас неправильно воспитывает и всё в таком же духе. А когда мама не сдалась, та перестала к нам приезжать. И еще постоянно про маму гадости отцу говорила..


и чем все закончилось? или длится до сих пор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 10.10.2009, 21:23
Сообщение #14


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Закончилось тем, что отец ушел из семьи. Ну тут конечно не только в бабушке дело. И теперь бабушка не поздравляет с праздниками не только маму, но и нас с сестрой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ну и не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 11.10.2009, 9:29
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Моей подруге бабушка (папина мама) в детстве тоже всё время гадости про её маму говорила(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 11.10.2009, 11:59
Сообщение #16


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Assemy @ 10.10.2009, 22:23) *

Закончилось тем, что отец ушел из семьи. Ну тут конечно не только в бабушке дело. И теперь бабушка не поздравляет с праздниками не только маму, но и нас с сестрой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ну и не надо.


у меня ситуация один в один!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 11.10.2009, 15:08
Сообщение #17


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Цитата:
(ellynt @ 11.10.2009, 10:29) *

Моей подруге бабушка (папина мама) в детстве тоже всё время гадости про её маму говорила(((

ну и совсем не умная женщина.
детям никогда нельзя говорить плохое о родителях.
жаль, что у некоторых очень мало мозгов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 15.10.2009, 2:44
Сообщение #18


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Ах эти свекрови...Мой муж поругался со своей мамой- теперь не едет к нам и не звонит уже месяцев 8. И я ей не звоню и не еду. Правильно ли я поступаю не знаю. Если она со своим сыном не дружит, то меня в подруги не запишет и лишнего вдруг не того скажу. Так вот и не общаемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 15.10.2009, 2:59
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2008
Из: г.Дубна М.О.
Пользователь №: 7 517
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Galina_rrr, с одной стороны - Вам большой плюс за чувство юмора и умение интересно излагать свои мысли, честно говоря, читая Ваш рассказ, посмеялась, Вы очень смешно написали.
Но с другой стороны. я Вас очень хорошо понимаю, т.к. у меня со свекровью отношения тоже не сложились. Сначала- к сожалению, а сейчас- слава Богу! Потому как живём сейчас отдельно, и все прошло, как "страшный сон."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 30.10.2009, 22:59
Сообщение #20


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(ellynt @ 9.10.2009, 8:03) *

Ого! глюкануло что-то вчера!
так вот, о чём это я=) Моя свекровь, когда мы только познакомились, сначала относилась ко мне нормально. Но когда поняла, что с её сыном у нас всё серьёзно, начала ревновать. Доходило до того, что на своём ДР при всех гостях за столом она говорила мне (так чтоб все услышали): ты бы ела поменьше, а то будешь скоро как твоя мама! ( а мама у меня полная). В тот раз мы с любимым молча встали из-за стола и ушли. Я в подъезде ревела, а он меня успокаивал, мол, ты же знаешь, какая она, не реагируй. Потом ещё пара таких выпадов с её стороны было.
А затем она избрала тактику игнора. Просто перестала звонить, звать в гости (хотя до этого часто виделись), за 2 года к нам в гости только раз пришла. И никакой помощи, даже на свадьбу сказала: ищите деньги сами. И её сына помогали одевать мои родители.
Теперь я думаю, что меня эта её тактика невмешательства вполне устраивает. Пусть лучше не лезет, чем начнёт между нами порядки свои наводить.

А что ваш сын сам не в состоянии себя одеть. что ваши родители его на поруки взяли? Сочувствую. Я хоть и невестка, но замечаю сколько девушек-жен считают, что им кто-то что-то должен. Одеть, садебку оплатить. квартиру купить. Да..печально. Инфантилизм процветает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:56