Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Melissa ::: Спасибо сказали: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.12.2008, 12:39 Работа Форума
Крысёна, переключите режим с Древовидного на Стандартный.
Крысёна,
11.12.2008, 18:31 Мыло "с нуля" VS Мыло из основы
per4inka, большое спасибо за ответ, именно это я и хотела уточнить.
ЗЫ. Мыло от немецкой органик-марки.
ileksa,
11.12.2008, 16:36 Мыло "с нуля" VS Мыло из основы
Честно говоря никогда не возникало мысли сделать мыло самой, а тем более "с нуля", как-то устраивало то, чем пользуюсь последнее время. Но, как говорится, "не зарекайтесь", ладно, посмотрим потом... smile1.gif
А пока всё же хочу спросить у опытных мыловаров, намного ли будет отличаться (по составу, ну и по потребительским свойствам) мыло которым пользуюсь сейчас я и самодельное, которое вы варите "с нуля". Есть ли кардинальные принципиальные отличия в компонентах
Если не трудно, посмотрите пожалуйста, вот один из составов для примера:

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Water (Aqua), Sodium Olivate, Glycerin, Fragrance (Parfum): natural essential oils of (Amyris, Geranium, Iris Resinoid, Lavender, Rosemary), Orris (Iris Germanica) Root Extract, Matricaria (Chamomilla Recutita) Extract, Pansy (Viola Tricolor) Extract, Rice (Oryza Sativa) Extract, Malt Extract, Lavender (Lavandula Angustifolia) Oil, Sodium Chloride
ileksa,
11.12.2008, 15:01 Лавра благородного масло (мацерат)
Цитата:
(Koshka_lasska @ 11.12.2008, 18:37) [snapback]57221[/snapback]

А александрийский лавр это тот что все в приправу используют? А где другой взять? У нас зелеые веточки продают на рынке, это тоже наверное александрийский..


Александрийский лавр это как раз таки не он, александрийский лавр - таману, Calophyllum inophyllum.
ileksa,

3 страниц V < 1 2 3
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:05