Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Фитнес, Что легче/лучше:дома или в зале?
Olivia
сообщение 8.1.2008, 23:16
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 1 452
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Девчата, просто интересно услышать ваши мнения....Где, по-вашему, проще, а где полезнее заниматься фитнессом, например...Сейчас ведь полно дисков различных, т.е. можно и дома,у телевизора, как говорится, "не отходя от кассы" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А можно и в зал пойти, с тренером и тренажерами. У кого есть мнения на этот счет?Кому как нравится и почему [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Честно, просто интересно и любопытно, какая картинка в итоге сложится [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 8.1.2008, 23:33
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


У меня дети тогда совсем маленькие были, когда по телику стали показывать аэробику. Прыгала под телевизор вместе с ведущей... Потом, когда мальчишки подросли, попыталась ходить на шейпинг, чтобы с группой заниматься. Походила немного, не понравилось. Зальчик был недалеко от дома, но маленький и непроветриваемый... Ну, понятно, да? Поэтому накупила разных кассет (тогда еще), Джейн Фонда была, Синди Кроуфорд, еще какие -то программы. Больше всего Синди нравилась. Было удобно дома заниматься: выгнала всех из комнаты, закрылась, полчаса честно отпрыгала, и довольна!
Потом прыгать надоело, и я пошла в тренажерный. Клуб был хороший: тренер мало того что программу написал, так и постоянно следил за выполнением упражнений, проверял, а некоторые просто контролировал. По всяким обстоятельствам пришлось бросить. Потом, когда все утряслось, снова пошла - но уже в другой клуб. Не понравилось. Тренер не следил, программа общая, в общем фу. Бросила. Попалась на глаза книжка "Йога для женщин", теперь по ней дома занимаюсь... Лет 8 уже, наверно... Пыталась ходить на групповую йогу - но или такая фитнесовая в клубах - "улыбочку, девушки!" - это ж не йога, верно? Или совсем йогистая йога с инструктором прямо из Тибета... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Так что занимаюсь дома, когда захочется. Сама чувствую, что нужно сделать в это занятие, и делаю.
так что... А мои подруги ходят в тренажерный. Им силовая нагрузка нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эртадерти
сообщение 8.1.2008, 23:57
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 19.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 990
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Я с детства занималась баскетболом, закончила спортшколу кандидатом в мастера спорта, потом был перерыв в спорте и я набрала в весе аж до 72 кг. Ужаснувшись своему отражению в зеркале купила простенький абонемент в качалку, под присмотром опытного человека постигла азы силовых нагрузок. Потом повезло - за относительные копейки досталась клубная карта в Планету Фитнес. В то время я работала в некой компании, но пообщавшись на тематическом форуме с любителями фитнеса, бодибилдинга, познакомившись лично.... В один прекрасный момент написала заявление об уходе и устроилась работать в фитнес-клуб. Занималась силовыми нагрузками, аэробикой (оч. любила степ-аэробику :0009: ), плавала. Пропадала в зале по 5 дней в неделю (естесственно в разумных количествах нагрузки были, да и прошлое спортивное сказалось - результаты повышались бодро). В итоге за 1,5 года я с 72 кг. усохла до 60, но поняв, что это "не мой вес", набрала 2-3 кг.

Сейчас опять набрала до 70 вес :ccry: Любимому нравится, а я себя чувствую некомфортно. Собираюсь в ближайшее время вернуться хоть в какой зал - без фитнеса мне не жизнь (Хотя после той Планеты Фитнес очень тяжело соглашаться на меньшее). Вот такая моя история. так что если кому что интересно на предмет силовых и вообще фитнес-нагрузок - всегда пожалуйста, постараюсь ответить! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smurny
сообщение 9.1.2008, 1:53
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 477
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Для меня ответ однозначный. Только дома. Я бы ходила к тренеру при условии,что кроме меня в зале никого не будет. Но это выходит слишком дорого. Я не люблю находиться в обществе посторонних и совершенно не интересных мне людей. Не могу я не обращать внимание на то,что рядом кто-то потеет :blum: Не могу принимать "общественный" душ. Нет у меня духа здорового коллективизма [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эртадерти
сообщение 9.1.2008, 3:06
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 19.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 990
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Цитата:
(Smurny @ 9.1.2008, 1:53) *

Для меня ответ однозначный. Только дома. Я бы ходила к тренеру при условии,что кроме меня в зале никого не будет. Но это выходит слишком дорого. Я не люблю находиться в обществе посторонних и совершенно не интересных мне людей. Не могу я не обращать внимание на то,что рядом кто-то потеет :blum: Не могу принимать "общественный" душ. Нет у меня духа здорового коллективизма [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Жаль, что у вас не получается ходить в фитнес-клуб по вышеозвученным причинам ((( Я не знаю, какой у вас опыт занятий, но в общем я против самостоятельных занятий дома с нуля, потому что человек без элементарных знаний просто может случайно сам себе навредить. Ни в коем разе не хочу задеть вас. Если уж заниматься дома, то хотелось бы, чтоб все же азы были показаны и рассказаны грамотным человеком, который не в теории выучил все, а сам реально занимается в зале.
Я поначалу стеснялась зала, групповых занятий, а потом познакомилась с девочками, инструкторами, стало здорово и весело ходить на занятия.

Сообщение отредактировал Эртадерти - 9.1.2008, 3:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
oskolok
сообщение 9.1.2008, 3:24
Сообщение #6


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 389
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


я бы ходила "на сторону", потому что места в квартире не хватает катастрофически :ccry:
и вернулась бы, конечно, в "тренажерку".
т.к. это не представляется возможным по ряду причин, у меня дома болтается мой "минимум" - эллиптический тренажер, доска для пресса, ну - и обруч с мячиком [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
когда-то еще стоял солярий, я им пользовалась и охотно (валяться любила - до дрожи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), но каждый раз, натыкаясь на этот гроб, думала, что я дура :fool: когда стало нельзя - отправила эту бандуру маме и вздохнула с облегчением [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

но мне еще хочется шведскую стеночку приладить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] душа просит :flirt:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Personage
сообщение 9.1.2008, 3:41
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 5.1.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 5 375
Благодарностей: 13



Вставить ник
Цитата



Репутация:   20  


а у меня странно выходит-когда работала не было ни сил ни времени ходить в спорт-зал.
хотя ходила раньше нравилось-и белли данс и стрэтч и стэп-аэробика.
теперь я не работаю,денег на спорт-зал тратить не хочется и дома себя заставить не могу(
хотя может и не надо при росте 170 вес 58.
подумываю заняться йогой-в спорт-зале не понравилось совершенно в первое занятие инструктор пыталась всех поставить на голову :blink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
taurel
сообщение 9.1.2008, 13:03
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 10.9.2007
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 1 901
Благодарностей: 53



Вставить ник
Цитата



Репутация:   62  


Моя первая и самая большая любовь - бэллиданс, не танцы живота, а именно беллиданс - направление, которое под видом танцев преподают в фитнес-клубах. Оно, как бы это выразиться, "подвижнее", чем танцы, веселее и худеешь с него хорошо.
Занималась с удовольствием, когда была возможность, ходила в один из хороших клубов города, там сначала час на тренажёрах, потом час танцев, потом инфракрасная кабина (типа парилки) минут 20 и потом - холодный бассейн... ИИИИИ! Столько кайфа не испытывала никогда.
А потом возникли проблемы с позвоночником, пришлось потихоньку заново учиться ходить, все занятия я забросила. Естественно, поправилась, больно было постоянно, двигалась по стенкам, несколько месяцев не сидела нормально, заедала боль сладким. Была при весе 172 см 83 килограмма [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Потом стало легче, вернулась на танцы, но ненадолго, денег стало не хватать (решили с мужем пожениться, взяли на свадьбу огромный кредит, отдаём второй год [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], стала заниматься дома, но потом стало лень и забросила -)

Мой выбор - групповые тренировки однозначно. В куче не так стрёмно за свои косяки - это раз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
(я работаю в хору - все орут и я ору [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Второе - вместе веселее, можно потом пообщаться, обсудить тренировку, попить коктейлей в фитобаре,. Общение - это позитивно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Третье - контроль. На тренировках дисциплина, дома заставить себя так не могу. К тому же, за тренировки плачены деньги, зачастую немалые, это тоже дисциплинирует [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Для себя решила, что как отдадим этот дурацкий кредит (в июле уже), сразу вернусь на танцы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эртадерти
сообщение 9.1.2008, 13:10
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 19.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 990
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Цитата:
(taurel @ 9.1.2008, 13:03) *

Моя первая и самая большая любовь - бэллиданс, не танцы живота, а именно беллиданс - направление, которое под видом танцев преподают в фитнес-клубах. Оно, как бы это выразиться, "подвижнее", чем танцы, веселее и худеешь с него хорошо.


Для себя решила, что как отдадим этот дурацкий кредит (в июле уже), сразу вернусь на танцы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


УРАААА! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Нашла я себе единомышленника тут, я тоже как только смогу вернусь в любимый зал, безумно скучаю по групповым занятиям, степ-аэробике, драйву, заводишься с полоборота, даже если нет настроения сначала!
Пошла мечтать о зале......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Taiss
сообщение 9.1.2008, 14:47
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 34
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Только в зале. Во-первых, дома все время дергают, всем что-то нужно. Во-вторых, дома больше соблазна занятия отложить, а в зал пришла - и уже знаешь, чем именно ты будешь заниматься в ближайший час. В-третьих, сама себя я жалею, в зале с тренером, оказывается и повторов больше делаю, и нагрузку больше выдерживаю. Поэтому домашние занятия у меня малоэффективные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 23.1.2008, 21:47
Сообщение #11


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


дома.
лично мне стыдно своими жирами на людях трясти...
купила себе акухуп, изотоническое кольцо и прыгалки. отличный комплекс упражнений.
правда мне еще и некогда ходить, не с кем сына оставить.
но видео с аэробикой и пр. у меня есть. под него не прыгаю.
у меня свой комплекс упражнений. общий пока. еще немного в весе скину и начну качать нужные группы мышц, чтобы выглядеть совсем супер к лету [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aldona
сообщение 20.2.2008, 12:28
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 4 915
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Тоже дома. Во-первых, я не общественный человек, во-вторых, у меня проблемы с позвоночником, мне не все подходит, а как только скажешь об этом, инструктор в ужасе. Вес я набрала стремительно и поэтому заметила не сразу, что с 34-го уже в 40-й размер перешла, юбка у меня была универсальная на резинке, всю зиму ее не снимала, а как до джинсов дело дошло - влезть не могу, не то что застегнуть. А всю зиму моя соседка по кабинету рассказывала, как здорово она занимается по какой-то безымянной кассете шейпингом. Весной я у нее эту кассету переписала, отсекла все неприемлемое и приступила. Выхода не было, заставлять себя не пришлось. И с тех пор уже много лет занимаюсь по утрам (ну и отношение к лакомствам пришлось пересмотреть). Понравилась еще Тереза Тапп, заказала несколько кассет, но и то, что есть на сайтах, тоже хорошо действует, то есть составилась у меня программа, которой хочется заниматься. Девушки делают на экране одно, а я совсем другое, совпадал бы ритм и темп. Бывает так, что с утра (особенно в выходной) начинаешь торопиться и отказываешься от занятий, так где-то к часу дня все-таки изыскивается возможность, и чувствуется, что наконец-то день пошел своим чередом, должным, все встало на места. Правда, сын презрительно говорит, что так мускулатуру не вырастишь, но она мне и не нужна. Зато ощущение после занятий хорошее. Был у меня вынужденный перерыв, так очень заметно. Даже не весе дело, как раз я похудела в этот перерыв, а в отношении общего тонуса и даже отношения к жизни. Размер теперь 38-40, но уже дальше 40-го не идет, а была тенденция, причем все вокруг твердили: возраст, возраст, ты что, всю жизнь собралась такой худенькой жить? У меня и с материнской, и с отцовской строны все такие высокие статные женщины, я среди них как подросток.
Но домашние занятия действительно больше подходят упертым и тем, кому не нужно себя заставлять. Я как раз такая. Решила - сделала. причем решила один раз, а делаю до сих пор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Marry-sun
сообщение 10.9.2008, 14:55
Сообщение #13


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 12 280
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Мне больше нравится заниматься в зале. Там и настрой соответствующий сразу появляется, музыка громкая ритмичная, большое количество тренажеров и прочей спортивной атрибутики. А дома зачастую даже места для занятий не найти...
Вобщем, я за зал. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ирта
сообщение 10.9.2008, 16:50
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.6.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 14 398
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   85  


В зале конечно настрой совсем другой, не могу не согласиться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)],но при наличии тотальной занятости и дома неплохо, ленится только не надо. Я когда в зале занималась у меня много времени уходило на (помимо собственно самих занятий) добраться до клуба, переодевание,душ, добраться домой, это все после работы, домой я попадала ближе к ночи, мои голодные мужики зверели потихоньку, и все чаще от мужа стала слышать что фигура у меня и так идеальная, чего там заниматься [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
iris_kis_kis
сообщение 27.2.2009, 14:39
Сообщение #15


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.2.2009
Пользователь №: 43 637
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


В зале, конечно, легче. Там музыка бодрая, инструктор, вокруг народ старается...Вроде и не похалтуришь, не выйдешь с пол-урока, отработаешь всё от начала до конца. К тому же опытный инструктор варьирует нагрузку, заменяет некоторые упражнения для наилучшего результата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 2.11.2009, 21:34
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


мне удобнее дома заниматься. в зал еще ехать нужно а это вместе с тренировкой часа три займет не меньше! а то и больше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Asperagna
сообщение 4.5.2010, 15:33
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 48 061
Благодарностей: 35



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


а я только в фитнес клубе занимаюсь

дома стремно как то . да и дисциплины нету , я ленивая

а в клубе - во первых - раз карта есть - хочешь не хочешь , ходить будешь .
во вторых - навредить можно себе , я ж не профи . могу потянуть лишнего или еще какую травму . а в клубе всегда инструктор и тренер - следят .
ну и потом в клубе есть сауна солярий джакузи бассейн , косметологи , фитнес бар и прочие приятные бонусы и кайфы .

времени конечно много уходит - переодевание душ , дорога и т п. семья беспокоится иной раз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] но мне не жалко этого времени ибо оно потрачено с пользой и эффект виден
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 4.5.2010, 21:44
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Поддерживаю зал))) Причины неоригинальны - и ленива, и нет опыта (видела страшные вещи от занятий спортом дома без присмотра инструктора) и т.д. Ко всему прочему - проблемная спина. Но мне видимо повезло - мой инструктор не шарахнулся))), а занялся прежде всего моим мышечным корсетом. И через полгода встала на каблуки. А пред этим 10 лет имела одни шпильки на выход. После рождения ребенка спина "выключилась". А дома пробовала, но девочки правы - то лень, то всем срочно нужна [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Нашла зал только для девочек - очень удобно, все приходят с одной целью. Пробовала групповые занятия, но не могу в толпе скакать)). Мне проще с гантельками, штангой в своем темпе, никуда не торопясь. Ну вы поняли [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
fasilisa
сообщение 18.5.2010, 20:14
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 7.4.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 49 947
Благодарностей: 314



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


конечно лучше в зале!и пускай времени тратиться больше,зато и эффекта больше и под присмотром опытного тренера,ведь действительно можно очень сильно себе навредить без присмотра опытного человека,даже если вы занимаетесь йогой,одно не правильно выполненное упражнение может привести к непоправимым последствиям,ведь вы со стороны не видите правильно вы выполняете то или иное упражнение или нет!в любом случае вам в клубе подберут правильную программу,которая рассчитана под ваш тип фигуры и под ваши требования к ней лично и будут ее своевременно менять,чтобы мышцы не привыкали и был постоянный прогресс!а что времени тратиться больше-это да,но неужели мы,женщины,которые так много времени посвящаем своим детям, мужьям и работе не можем посвятить пару часов и себе любимым?????ведь не секрет-не полюбишь себя сам и никто любить не будет!!!!да и в зале никто не отвлекает от тренировок и общаешься с такими же девушками,с такими же проблемами и пофиг что кто то рядом потеет,зато не так комплексуешь когда потеешь сам и пофиг что не получается как у всех зато видно к чему стремиться и тебе в этом помогут и поддержат!да и в конце концов когда безвылазно сидишь дома -это тоже ни к чему хорошему не приводит,постепенно начинаешь бояться людей,а там можно и общение найти плюс к хорошему настроению и подтянутой фигуре!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Luxury
сообщение 13.7.2010, 18:39
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9.1.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 48 003
Благодарностей: 19



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Согласна с fasilisa, лучше заниматься в клубе.
Особенно, если индивидуально с инструктором. Он и программу под тебя подберет, и проследит, что ты выполняешь все правильно, и подбодрит.
Мне нравятся индивидуально заниматься, очень эффективно. Результата достигаешь быстро и к тому же того, который желаешь.
И групповые программы тоже обожаю, там заражаешься энергией и определенная доля соперничества присутствует, что не позволяет лениться и жалеть себя.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:48