Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Естественные роды: за и против
Spells
сообщение 22.1.2010, 15:14
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 20.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 22 509
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Роды родам рознь,даже у одной и той же женщины.поэтому не может быть однозначного отношения к родам дома.Сына я рожала полутора суток и без присутствия квалифицированного врача и оборудования я думаю вряд ли родила.Жутко боялась вторых родов,но на удивление дочку родила легко и просто за 4 часа.Я думаю вторые роды я бы и дома осилила.Но как знать наперед каков твой жребий?Недаром считалось раньше,что беременная женщина принадлежит обоим мирам.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 15:43
Сообщение #42


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Moonlike, ну зачем вы так сразу резко и грубо: "бред" (вспомнилось из "Большой разницы": брэд, это же брэд, хлеб по английски [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Я конечно понимаю, что у вас было КС и вы грудью на амбразуру бросаетесь, защищая свои материнские чувства. Никто не говорит, что дети больные и мамы нереализованные получаются. Я же написала: бывает такое, и это действительно так и вовсе не значит, что мама ребенка не будет любить сильнее всех на свете, просто изначально и мама и ребенок поставлены в не комфортные и неестественные условия, и порой сначала связь установить нелегко, так же как и ГВ. Давно натыкадась на статистику, показывающую что малышей рожденные через КС чаще кормят искусственной смесью.

Роды и КС никто не сравнивает, где, в каком месте вы это усмотрели? Я не видела.

И вообще девочки, давайте более конкретизируем тему, а то все в одну кучу свалили: и КС, и роды дома, и роды без вмешательств (естественные то бишь). Не пойми че.... в кучу все свалил, блин. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Katenka - 22.1.2010, 15:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 22.1.2010, 15:52
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Moonlike, вот именно, почему бред??? Почему это не может быть третьим видом получения антител? Почему нужно так грубо отвечать и видеть только одну сторону медали?
Я писала уже не раз, что КС иногда необходимо, но то, что это не естественно по сути своей -
то же очевидно. И еще раз повторюсь, что считаю, КС оправданным в случае показаний.

А то, что вскармливание грудью очень полезно для психологического состояния ребенка - это совсем не бред. Мы же не будем спорить, что гладить малыша по голове и говорить ему ласковые слова - это никак не влияет положительно на психологическое состояние? Конечно влияет, так же и кормление грудью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 22.1.2010, 16:31
Сообщение #44


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Katenka,
Да, я имею право "кидаться грудью на амбразуру" - потому что у меня есть опыт и ЕР и КС. Вот когда вас прокесарят и вы будете от ребенка шарахаться - тогда и выступайте с подобными заявами. Пройдитесь по мамским форумам - почти везде есть опрос по поводу ГВ после КС. Вот это - статистика. И каждый такой опрос опровергает ваше мнение.
Хотя - да, недоношенные часто становятся искусственниками и конечно, недоношенные 4-5-6-7-месячные обычно появляются на свет КС.

Hermione,
Угу, ползет ребенок по шейке матки и языком антитела собирает... Которые каким-то образом там оказались, хотя всегда в крови жили. Вас эта картина ничем не напрягает?
Значит, плохо биологию в школе учили.
А еще - внимательно читайте мой пост. Я назвала бредом любимую фразу кормящих "На ИВ отсутствует связь между мамой и малышом".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 16:47
Сообщение #45


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Moonlike, я думаю, в таком тоне беседу с вами продолжать не имеет смысла, т.к. вы сами не умеете читать посты других.
Вообще хамство неприятно читать.... никто здесь заявы не кидает, а просто беседуют на заданную тему.

Сообщение отредактировал Katenka - 22.1.2010, 16:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 22.1.2010, 16:56
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Moonlike, это не бред, это описано во многих клинических исследованиях той же ВОЗ, где исследовалось грудное вскармливание, его влияние на детский иммунитет и атопические заболевания.
Так вот, у кесарят шанс получить атопию больше, потому что их кишечник не колонизируется нужными для иммунитета бактериями, его вытаскивают практически стерильным и он уязвим больше. И им больше нужно грудное молоко, потому что в отличие от детей рожденных ЕС иммунитет кесарят формируется в первые 3-4 месяца жизни. А среди них по статистике больше искусствеников.

Я просто переводила эти доклады, поэтому знаю.

Для информации:
http://www.disbak.ru/php/content.php?id=1020

P.S. Забыла добавить - я прекрасно понимаю, что в некоторых ситуациях без кесарева не обойтись, мне, так точно.
Но и о проблемах, которые при этом возникают, надо знать.

Сообщение отредактировал Sonya - 22.1.2010, 17:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 22.1.2010, 17:03
Сообщение #47


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Moonlike, переходить на личности как-то не очень правильно, кто, как и когда учился, думаю не тема для обсуждения [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А как антитела попадают в родовые пути? Хм... а разве крови там нет во время родов? По-моему есть и достаточно, ВИЧ-инфекцией и гепатитом младенцы заражаются именно во время родов, а не во время беременности.

А как тогда по вашему через молоко антитела попадают, если вы говорите, что только через кровь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 22.1.2010, 17:20
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Поддержу Мунлайк в том, что ИМХО притянуты за уши исследования о том, что имеено у кесарят и их мам трудности в становлении связи. Для того, чтобы делать подобные заявления, надо чтобы одна и та же женщина родила и посредством ЕР, и КС. Может быть, девушки сами по себе были холодными эмоционально, или психологически не готовы.
А уж тем, кто сам не прошел через КС, и вовсе не пристало говорить о холодности/неэмоциональности мам кесарят. Вот откуда Вы знаете, что они испытывают? Каким образом измерили степень близости и "крепости" связи этих мам и детей? Только потому что у кого-то из них не текли слезы умиления в три ручья, или они не ворковали ежеминутно?

Сообщение отредактировал shoko - 22.1.2010, 17:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 22.1.2010, 17:35
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Ну зачем все обобщать и переворачивать? Я рассказала случай, который на моих глазах был, когда девушка нам все уши прожужжала про свою будущую дочку, и в глазах видно было ее нетерпение и предвкушение, а когда очнулась после кесарева не могла ничего почуствовать, при этом я добавила, что уверена, что это не у большинства случается, просто я была свидетелем этого. И еще уверена, что у нее со временем все что надо появилось.

Вообще я пыталась сказать, что ЕР - это полезно, а КС не плохо, а вынужденная мера. И ни в коем случае не хотела обидеть тех, кто рожал с помощью КС.

А по поводу эмоций, так много факторов влияют, помню, как с подружкой обсуждали состояние после родов. Она рассказала, что было очень неприятно, когда органы, испытывающие давление от растущего пузыря, начали приходить в нормальное положение, что было трудно ходить, и они в палате согнувшись ходили. А мы лежали с детьми, ни у себя ни у девченок такого замечено не было. И рожать естественно, и на живот выкладывать, и к груди прикладывать в родовой, и лежать вместе и кормить грудью и дальше и (тут, наверное тапки полетят [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) спать рядом с мамой, я считаю полезным для ребенка и мамы. Это мое ИМХО, а КС, искусственное вскармливание - это уже так от невозможности противоположного. Хотя на западе было очень распространено делать КС с последующей пластикой шва просто что бы не мучится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 17:40
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


shoko, почему не пристало? Где написано, что абсолютно у всех мам и малышей трудно устанавливается связь? Ответ: нигде. В темке рассказали вроде реальный случай и только. Во многих изданиях я во время беременности читала, что КС - дополнительная нагрузка на маму и на ребенка, которая иногда (редко) дает такой эффект отрицания (это проходит). Кстати и при обычных родах такое случается, послеродовую депрессию никто не отменял. Просто Мунлайк так агрессивно все воспринята, как-будто ей личное оскорбление нанесли, а ведь тема довольно нейтрально обсуждается и к КС вообще касательства не имеет собственно.

Hermione, у нас тоже распространены роды посредством КС, совершенно добровольно, чтоб не мучатся [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
И рожать естественно, и на живот выкладывать, и к груди прикладывать в родовой, и лежать вместе и кормить грудью и дальше и (тут, наверное тапки полетят biggrin.gif ) спать рядом с мамой, я считаю полезным для ребенка и мамы. Это мое ИМХО
и мое на 100% [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Katenka - 22.1.2010, 17:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 22.1.2010, 17:52
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Katenka, и в естественных родах такое случается, потому что у нас до сих пор по старинке ребенка тащат пеленать и взвешивать, а не на живот класть и к груди - я такого счастья, увы, не испытала. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 22.1.2010, 18:44
Сообщение #52


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


лично я никогда и ни за что не буду рожать дома и сама.
первые роды прошли легко и непринужденно, не было ничего болезненного и страшного, и все в порядке, и ребенок у меня 4,5кг родился.
но.
ни за что я не откажусь от наблюдения профессионалов во время родов.
слишком много случаев трагичных при родах дома.

а то что раньше в полях рожали - да. и детская смертность была очень высокой. сейчас % детской смертности ниже именно потому, что рожает все же большинство женщин в роддомах.

на счет связи матери и ребенка и как его нельзя с мамой разлучать - у меня сына забрали только на то время, пока меня зашивали. как только зашили вручили комок и отправили нас в палату, где я один на один с ним 3 дня провела.
а потом выписались.

вот первое воспоминание когда мы вместе в палате - медсестра пришла с вопросом: мама, встать можете?
нет, не смогла. гемоглобин, обычно низкий, куда-то совсем сбежал и дал показатель меньше 85(при норме в 120). голова кружилась так, что мама не горюй и эту ситуацию легко исправили железом. и не дали потерять много крови.

страшно подумать, что могло произойти рожай я дома.


в общем это выбор каждого.
но прежде чем решить рожать дома надо хорошо подумать и не один раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
тюфа
сообщение 22.1.2010, 19:23
Сообщение #53


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 47 697
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Цитата:
(funtia @ 22.1.2010, 18:44) *

вот первое воспоминание когда мы вместе в палате - медсестра пришла с вопросом: мама, встать можете?
нет, не смогла. гемоглобин, обычно низкий, куда-то совсем сбежал и дал показатель меньше 85(при норме в 120). голова кружилась так, что мама не горюй и эту ситуацию легко исправили железом. и не дали потерять много крови.

страшно подумать, что могло произойти рожай я дома.
в общем это выбор каждого.


да ничего особенно бы не произошло, у меня перед родами гемоглобин был 87, после родов думаю еще ниже падал. ну голова кружилась, я и не вставала. На второй день уже паштет на кухне готовила. Чувствовала себя отлично и без всякого железа. Ну и кровотечений никаких не было.

Цитата:
(funtia @ 22.1.2010, 18:44) *

но прежде чем решить рожать дома надо хорошо подумать и не один раз.


нужно не просто подумать, а серьезно готовиться, ведь в родах дома ответственность только на тебе лично.
Хотя есть дамы безответственные, за счет которых и полнится статистика негативных родов дома.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ир@
сообщение 22.1.2010, 19:34
Сообщение #54


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 569
Регистрация: 30.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 44 449
Благодарностей: 922



Вставить ник
Цитата



Репутация:   221  


Сейчас обычно в роддомах плановое кесарево сечение делают под спинальной анестезией. То есть ты видишь своего ребенка сразу, мне например выкладывали дочку на живот и прикладывали к груди сразу после КС. И грудью я ее кормила до 2 лет 3 месяцев. И с кишечником было не больше проблем, чем у детей, рожденных обычным способом. А о материнских чувствах я вообще молчу. На мой взгляд многое зависит от настроя мамы и особенностей ее психики, Послеродовая депрессия бывает и у тех, и у других мам. Нельзя настраиваться однозначно- я буду рожать только сама, или только кесарево. Не надо идеализировать процесс. Нужно быть готовой к разному развитию событий. И во главе угла должна быть заповедь- не навреди. Если есть прямые показания к операции и это может плохо повлиять на ваше здоровье или здоровье ребенка- не рискуйте. Ребенок- это на всю жизнь!
Согласна с funtia в том, что раньше и сейчас сравнивать нельзя. Во- первых мы сами этого не видели [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Во вторых материнская и детская смертность достигали огромных размеров. Порой из 8-10 детей в живых оставались в лучшем случае 3-4. Я думаю никто не хочет сейчас такого естественного отбора! Не забывайте, что решение вы принимаете за двоих!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 22.1.2010, 19:47
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Цитата:
(Katenka @ 22.1.2010, 19:40) *

shoko, почему не пристало?

Потому что сами через это не прошли, соответственно, и выводы в таком случае некорректны. Это касается не только КС.
Цитата:
(Hermione @ 22.1.2010, 19:35) *

и лежать вместе и кормить грудью и дальше и (тут, наверное тапки полетят ) спать рядом с мамой, я считаю полезным для ребенка и мамы

Год назад я бы безоговорочно согласилась, а сейчас моя точка зрения скорректирована. Хорошо и полезно все, что позволяет малышу иметь рядом с собой спокойную и довольную маму. Потому что если ГВ или совместный сон по каким-либо причинам нарушает ее душевный покой, ничего хорошего из этого не получится.

Лено4ка, меня в свое время заставили хорошо задуматься слова офтальмолога: "да, можно при высокой степени миопии пойти на ЕР, но никто 100% не знает, как поведет себя в родах Ваша сетчатка; если события будут развиваться по плохому сценарию, то меры нужно принимать в течение суток. В родзале же с Вами ни один офтальмолог сидеть не будет, чтобы отслеживать Ваше состояние (будем реалистами, его и не пустят), гинекологи же ориентированы совершенно на другие задачи, и нет никаких гарантий, что роженицу оперативно отправят на операцию в офтальм-ю больницу/центр и прочее". Я уж не говорю о том, как радостно женщине лежать в офтальмол-м центре, зная, что твой ребенок один в роддоме.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Spells
сообщение 22.1.2010, 20:08
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 20.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 22 509
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Вот как я бы хотела рожать:дома,но с врачем,акушером,анастазиологом,неонатологом и хорошим оборудованием [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] потому как меня именно наши роддома убивают!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] От хорошего медицинского присмотра я точно ни в жисть не откажусь...поля полями,а врачи врачами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Но вот думаю причем тут способ рождения и отношение матери к ребенку?Если у мамы всё впорядке с головой,то она в любом случае своё дитя любить будет,даже если не сама родила,а аист принес [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 22.1.2010, 20:30
Сообщение #57


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Spells,
вообще относительно вот этого:
Цитата:
потому как меня именно наши роддома убивают!!!!

просто р/д надо выбирать тщательно.
у меня о нем только самые лучшие впечатления и воспоминания. а врач и вовсе золото была!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 20:53
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(Ир@ @ 22.1.2010, 19:34) *

На мой взгляд многое зависит от настроя мамы и особенностей ее психики, Послеродовая депрессия бывает и у тех, и у других мам. Нельзя настраиваться однозначно- я буду рожать только сама, или только кесарево. Не надо идеализировать процесс. Нужно быть готовой к разному развитию событий. И во главе угла должна быть заповедь- не навреди. Если есть прямые показания к операции и это может плохо повлиять на ваше здоровье или здоровье ребенка- не рискуйте. Ребенок- это на всю жизнь!


и на мой тоже, я об этом выше писала. Просто некоторых зацепил реальных случай из жизни, Олей который описан, как-будто есть комплекс вины какой-то перед ребенком.

shoko, выводы лично каждого человека - очень субъективная вещь, даже если он имеет опыт отличный от других. Даже о нормальных родах у каждой женщины свои субъективные выводы и они очень разные, да и как известно: 3 раза будешь рожать и каждые роды будут непохожи на предыдущие. Согласитесь, что с такой стороны вообще некорректно сравнивать чьи-то впечатления вообще обо всем. Что касается взаимоотношения мам и кесарят, так об этом исследования проводят опытные психологи и врачи, а мы тут тока их слова пересказываем. Личный опыт - тоже штука неоднозначная [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
Потому что если ГВ или совместный сон по каким-либо причинам нарушает ее душевный покой, ничего хорошего из этого не получится.

а вот это 100% верно. Слава богу отношения мамы и ребенка - это гибкий организм, который можно настроить на удобство всех сторон. Ну как правило почти всегда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Spells, я бы тоже так хотела рожать: дома с докторами и аппаратурой и дежурившей реанимамашиной под окном на всяк пожарный. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Spells
сообщение 22.1.2010, 20:58
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 20.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 22 509
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


funtia,
Цитата:
(funtia @ 22.1.2010, 21:30) *

просто р/д надо выбирать тщательно.


Тогда так роддома Самары меня убивают [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Spells
сообщение 22.1.2010, 21:01
Сообщение #60


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 20.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 22 509
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Katenka, вот и нашли ответ:хорошо рожать дома с врачами,пожарными и милицией [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07