Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Чистка организма, Чай, травяные сборы, продукты.
Феечка
сообщение 5.10.2007, 16:08
Сообщение #21


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Девушки! Я никогда ни с кем не обсуждала тему чисток организма, а поговорив с вами, посмотрела на это с другой стороны. Действительно, чего загоняться? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вообще, часто обращаю внимание на внешний вид людей, которые что уже только со своим организмом не делали! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И выглядят они, почему-то, не суперски.... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 5.10.2007, 16:09
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Цитата:
(Елена @ 5.10.2007, 17:00) *

Mgera, ну вот посмотрИте - сколько уже сотен лет христианским средиземноморским постам на русской земле, но от этого их абсурдность не уменьшилась... То, что не вредно в теплом фрукто-овоще-рыбно-морепродуктовом климате, у нас - истязание плоти. У нас со средиземноморьем для постов - разный набор гастрономических продуктов, и ничего тут не сделаешь...

Елена, но ведь аюрведа - это не религия, а фактически наука, если Вы думаете, что там все косно и "сказано и запечатано" - ну ошибаетесь Вы... И нет там догм - вот надо только так и не иначе, как в русских религиозных постах, а в аюрведе надо знать свой организм и питаться соответственно своей конституции, которую опять же надо узнать, и разнообразие там очень даже приветствуется, "на столе должно присутствовать все 6 вкусов", просто идет коррекция по питанию если Вы вдруг себя не очень хорошо почувствуете. Мне все это очень интересно, оказывается, всю жизнь у меня были привычки - не только по питанию, но и по жизни - соответственно своей доше (хи-хи, ну и словечко!)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 16:12
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Pteris, согласна с Вами на все 100% - здравый смысл способен дать больше, чем следование самым превосходным многовековым шаблонам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 5.10.2007, 16:16
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Mgera, вот именно, наука. И изучать ее надо, если изучать, по серьезной литературе, желательно по первоисточникам (которые на санскрите), и под руководством настоящих специалистов (а есть ли они?). Мы же не изучаем физику, например, по каким-то занимательным книжечкам. А если изучаем, то как-то глупо считать себя физиком.
А популярная литература... она также коммерчески выгодна как и все остальное "популяризаторство".

Сообщение отредактировал Pteris - 5.10.2007, 16:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
oskolok
сообщение 5.10.2007, 16:20
Сообщение #25


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 389
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Елена и Маша все уже сказали, собственно:-)
чистку организма, если очень хочется, нужно начинать с изменения образа жизни и режима питания. будет нормальный сбалансированный рацион у здорового организма - и не надо будет ничего принудительно чистить.
а если очень хочется и действительно есть что чистить - то эт к врачу на консультацию. а то некоторые чистильщики становятся геморроем для хирургов - то у них в мочеточнике камень застрянет, то в желчном протоке. и голодание должно проходить в стационаре под наблюдением врача, никак иначе.

бога ради, не читайте за обедом советских газет журнал "ЗОЖ". после него уже столько жертв было из тех, кто воспользовался советами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 16:21
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Mgera, я даже думаю, что у русских и дош-то нету, хи-хи...
Про посты я упомянула для примера неприживаемости на чуждой почве. У нас, как известно, христианство выбрали только за разрешение алкоголя, и это единственная общая гастрономическая реалия. "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись".
Mgera, а Вы не предполагаете, что заменяя составные части и адаптируя "под себя" эту аюрведическую науку, Вы разрушаете саму концепцию, и на выходе получаете вовсе не аюрведу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 5.10.2007, 16:32
Сообщение #27


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Елена, а Вы что имеете в виду? То, что там есть продукты, которых нет у нас? Или то, что они вегетарианцы, а мы - нет? Я не являюсь ярой приверженкой ничего бы то ни было (ой, а я правильно написала ли? ), просто считаю, что, поскольку мы все живем на одной планете, то почему бы не брать что-то достойное для своего использования?
Я занимаюсь йогой. Но я не стоЮ целыми днями на голове, не просыпаюсь до рассвета для медитирования, а просто несколько раз в неделю делаю свой комплекс асан, которые сама для себя подобрала, стараюсь это делать в соответствующем психологическом настрое, (который очень нервы успокаивает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), и, знаете, очень довольна результатами, хоть я не гнусь, как змея (гибкости у меня даже в юности не было). Когда перестаю заниматься, начинает болеть спина, портится настроение...
ну что, это не йога? Возможно. Просто я взяла оттуда то, что надо МНЕ, и в аюрведе сейчас ищу то же самое...
А что касается концепции... Просто я считаю, как уже писала, нужно адаптироваться к тому , что имеем... С детства моя любимая поговорка:"Если ты не можешь заниматься тем делом, которое любишь, то люби то, которым занимаешься". Это немножко не в тему, конечно, но мне хотелось объяснить общий смысл своей позиции. Извините, если не смогла...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 5.10.2007, 16:36
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Елена, а вот по поводу невозможности "пересадки" на нашу почву чего-либо - все-таки спорный вопрос. Если проводить аналогию с продуктами питания, то картошка, капуста, помидоры, кукуруза - не "наши" овощи. Что же, что индейцу хорошо - то русскому смерть? Прекрасно они у нас прижились (ну, может, кроме кукурузы), стали исконно "нашей" пищей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 16:42
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Mgera, ну что Вы! Я поняла! Я сама, в общем и целом, не против эклектично собранных полезностей. Я бы просто в таком случае не стала бы называть эти привитые на русскую почву ростки ни аюрведой, ни йогой, и обещанные результаты не смогла бы ожидать с гарантией. Чистота эксперимента нарушена потому что уже самим фактом перенесения: и климат не тот, и продукты не те, и пряности не те, и световой день не тот, и люди тоже не те (в смысле загадочности славянской души и менталитета). В результате получится что угодно, только не аюрведа и не йога.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 5.10.2007, 16:48
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Так ведь это всего лишь слова... Какая разница, как и что называть? Хоть горшком... как говорится. А всерьез этим у нас действительно нельзя заниматься, нужны настоящие учителя, и много-много лет... но ведь мы - большинство из нас - не заканчивали мед.вуз, однако семьи в экстренных случаях лечим, и в кулинарных училищах не учились, а готовим и вкусно, и... продолжать? Много у нас тут химиков? а с каким азартом мы химичим наши кремики!
Так что мои увлечения йогой и аюрведой в общем-то к этому же и относятся... К улучшению качества своей (и моих близких) жизни. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Misty Cloud
сообщение 5.10.2007, 16:52
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 143
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   -1  


Цитата:
и голодание должно проходить в стационаре под наблюдением врача, никак иначе

Где ж такого врача взять?
А я голодала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Самое большое 5,5 дней, и ещё бы столько же не ела, если б муж не наехал [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Не знаю почему, но голодания мне очень легко даются (может, из-за конституции? я читала, что "пита" легко переносит голодания)
О "шлаках"... Попробуйте несколько дней поголодать и посмотрите, что полезет из организма [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 16:56
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Pteris, у нас тут давно в университет как-то деятель один приезжал с лекцией про картошку. Смерть она русскому человеку, а особенно женщине, смерть! Жуткие лишние углеводы, бурлящий кисель в кишках, сонливость в мозгу, готовность к аллергическим реакциям, - на все это он мне раскрыл глаза. За счет того, что "картошку-объеденье, пионеров идеал" в России согласны есть и по три раза в день, уж обязательно на гарнир, в супе, а ... чего уж там, и в салат ее, родимую! и киселем из ее же крахмала запить! в сумме этот продукт съедает все полезные места в суточном рационе.
Я читала, что там, откуда картофель родом, и сорта едят другие (по составу), и едят иначе - сушат, вялят, бросают небольшую горсточку как один из ингридиентов блюда.
Ну, я признаюсь, в детстве любила картошку жаренную на сале, и из аллергических реакций и простуд не вылезала. Разлюбила я ее, в общем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 5.10.2007, 16:58
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Цитата:
(Misty Cloud @ 5.10.2007, 17:52) *

Где ж такого врача взять?
А я голодала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Самое большое 5,5 дней, и ещё бы столько же не ела, если б муж не наехал [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Не знаю почему, но голодания мне очень легко даются (может, из-за конституции? я читала, что "пита" легко переносит голодания)
О "шлаках"... Попробуйте несколько дней поголодать и посмотрите, что полезет из организма [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Вот именно! питта голодает легко, а вате (я-вата [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) противопоказано. И когда я, этого не зная, попробовала поголодать, это тогда, в 30лет, просто было очень хмм... нехорошо уже на 2-й день... вот вам и аюрведа. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Misty Cloud
сообщение 5.10.2007, 16:58
Сообщение #34


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 143
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   -1  


Хотите получить потрясающий цвет лица? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Тоже, к слову, от внутреннего состояния организма очень зависит [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
0,5 л минералки (я обычно нарзан беру) + 75 грамм английской соли + лимон. Всё смешать, хранить в холодильнике. Перед каждым приёмом пищи выпивать по столовой ложке в течение месяца. Заодно на пару кило похудеете [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Феечка
сообщение 5.10.2007, 16:59
Сообщение #35


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Хочу поделиться опытом мужа, он практикует голодания. Мне это, конечно, не нравится, но с чем не могу спорить, так это с тем, что после голодания кожа у него становится мягче и нежнее, чем у меня, морщинки разглаживаются, и говорит, чувствует себя очень хорошо! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 5.10.2007, 17:07
Сообщение #36


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Полностью согласна с мнением Светланы. Не надо ничего делать с фанатизмом. Аюверду хочу прочитать для ознакомления. Просто однажды мне помогли вылечить одну болячку Су-Джоком(это китайское лечение). А почитав Аюверду поняла,что много там похожих вещей,просто называются по -другому. Например диагностика по пульсу..и другое..Хочется не доводить до обострений заболеваний,а делать правильную профилактику.А все глобальные изменения в жизни лучше делать под присмотром лечащего врача.
К "ЗОЖ"у отношусь тоже скептически. Потому что сестра,когда работала врачом в больнице, часто сталкивалась с последствиями лечения по этому журналу. Но там встречаются и хорошие рецепты.
Например у моего мужа во время насморка появлялся сильный отек, аллергии часто бывали. Ничего не помагало. Вычитали рецепт: на 1 стакан воды ампулу димедрола и 2 таблетки фурацилина. Промывали нос. Черзе 1-2 дня все проходило. Консультировалась у лора. Это безвредно,а польза есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.10.2007, 17:07
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Разрешите мне посоветовать любителям голодания проверить на УЗИ желчный пузырь и поджелудочную. Хотя бы. Отнесутся ли эти необходимые человеку органы к вашим экспериментам так же благосклонно?
Ой, ну хозяин - барин... Никто любителям самолечения, конечно, не указ... Как известно, дорога в ад вымощена благими намерениями(((
(Смайлик уходит разочарованный и грустный)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Феечка
сообщение 5.10.2007, 17:10
Сообщение #38


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Елена! Мой муж отличается особой упрямостью!
Я уже замолчала и не мешаю ему издеваться над собой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
oskolok
сообщение 5.10.2007, 18:08
Сообщение #39


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 389
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Цитата:
(Елена @ 5.10.2007, 14:07) *

Разрешите мне посоветовать любителям голодания проверить на УЗИ желчный пузырь и поджелудочную. Хотя бы. Отнесутся ли эти необходимые человеку органы к вашим экспериментам так же благосклонно?



угу. а я хотела еще задать вопрос, сколько Misty Cloud лет.

вообще (я никого не хочу обидеть!), мне всегда сложно реагировать на замечания "а вот я что-то делаю, и мне хорошо". ну, что тут скажешь? хорошо, что пока хорошо.
я уже как-то рассказывала в теме про кошек, что когда человеку говоришь: нельзя животное кормить дрянным промышленным кормом, человек частенько ответствует - а я вот кормлю своего кота китикэтом 7 лет, и все прекрасно.
но за животного я вернее могу сцепиться, животное не виновато в том, какой у него хозяин. не оно его, хозяина, выбирало, по большому счету.
а человек - он сам себе хозяин:-)

Misty Cloud, а врачей таких искать нужно в центрах:-) есть клиники, которые занимаются именно этим - лечебным голоданием. но абы кому (в смысле, любому желающему) там голодать, разумеется, не разрешат. и для голодания есть показания и противопоказания.

а делая что-то на свой страх и риск, нужно помнить о ресурсе организма. один раз проканает, второй проканает, а на какой раз самолечение не проканает - вы предугадать не сможете. я не за то, чтобы везде стелить соломку, я за то, чтобы не становиться жертвами собственной неординарности (умности и самоуверенности).
слышали, небось, про кучу народных способов погнать песок из почек? и тоже у большинства канает (ну, а чего бы не канало, если там ни камней, ни песка?). год канает, два нормально, десять лет гоним мифические камни и радуемся, а на 11-й год - фигакс, образовался камень, пошел, закупорил, операционный стол. хорошо, если успели быстро:-)

и с голоданиями вы тоже не предугадаете ведь, на каком из них скрутит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Феечка
сообщение 5.10.2007, 18:18
Сообщение #40


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 2 230
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


******* ! Прям страшные вещи Вы пишете!
Неужели всё так серьёзно?
Хотя я продолжаю придерживаться мнения, что каждый сам ответственен за свою жизнь и никто не запретит человеку делать с собой то, что ему вздумается!
Главное, чтобы они другим жить не мешали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:14