Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Антицеллюлитный массаж и обёртывания, обсуждение, секреты
Kvito4ka
сообщение 27.9.2009, 7:41
Сообщение #1


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.9.2009
Пользователь №: 45 964
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Здравствуйте красотульки!
Хочу поделиться с Вами эффективным способом коррекции фигуры и снижения веса.
Попробую раскрыть в данной теме всё, что знаю об антицеллюлитном массаже.
Легенды о том, что целлюлит победить сложно, не такие уж и легенды. Его действительно сложно превозмочь.
По большому счету, если отбросить кровавые операционные методы, единственным эффективным средством остается антицеллюлитный массаж.
В настоящее время целлюлит рассматривается как эстетическая проблема. Для предупреждения развития целлюлита нужно знать, что он начинает образовываться в местах с нарушенным крово- и лимфообращением, а также отеком стенок мелких сосудов.
Методика общего антицеллюлитного массажа направлена улучшение состояния стенок кровеносных сосудов, улучшение притока и оттока крови лимфы и межклеточной жидкости с помощью специальных массажных техник. Это приводит к положительному результату: устранение целлюлита, а также возвращение к прежнему весу.
Цель антицеллюлитного массажа - заставить Ваши клетки активно функционировать под воздействием электромагнитного поля, которое образуется от поглаживания массажистом кожи.
Для получения положительного результата от процедуры, на обрабатываемый участок кожи наносится специальный массажный гель, крем или эфирные масла. Повышение температуры внутренних слоев кожи приводит к усилению кровообращения, что в свою очередь ведет к расщеплению жиров и как визуальный эффект исчезновение «апельсиновой корки».
Антицеллюлитный массаж необходимо проводить и для профилактики. Он очень полезен для улучшения структуры кожи, ее внешнего вида. Антицелюлитный массаж содействует потере лишнего веса, укрепляет иммунную систему, улучшает обмен веществ.


Виды массажа против целлюлита.
Общий поверхностный антицеллюлитный массаж (поглаживающие, растирающие движения по направлению к основным лимфатическим узлам) – основное назначение активизация лимфатических капилляров.
Локальный антицеллюлитный массаж (поглаживающие, растирающие и разминающие движения, массаж проблемных зон, ягодиц) – основное назначение активизация работы лимфатических капилляров, коллекторов.
Лечебный локальный антицеллюлитный массаж (растирающий и разминающий массаж, медовый массаж, массаж с вытяжками водорослей) – основное назначение массажа вывод токсинов.

http://manikur.by/articles/179/

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 28.9.2009, 2:49 :: Причина: добавлена ссылка на источник информации
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 27.9.2009, 7:49
Сообщение #2


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Прощу прощения, но можно Вас остановить?
Сообщение от модератора Padma
Вы копируете информацию из Интернета без указания источника. Причём, информацию, которая встречается там на каждом шагу. Правилами нашего форума это запрещено.
Если у Вас есть свои идеи и наработки - так и скажите [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 27.9.2009, 7:50
Сообщение #3


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Это все замечательно, но хотелось бы в таком случае узнать более подробно о методике. Какие движения массажные надо совершать, как часто и все в таком духе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Kvito4ka
сообщение 27.9.2009, 8:03
Сообщение #4


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.9.2009
Пользователь №: 45 964
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Lai-ka, как Вы присоли выкладываю методику.
Разминание
Представьте себе, что вы печёте хлеб и вам надо катать тесто. Захватите мышцу и сожмите её, прилагая столько усилий, сколько можете. Передвигайтесь медленно по направлению от коленного сустава к ягодицам. Такая техника массажа способуствует полному раслаблению и релаксации тела.
Катание
Захватите пальцами маленький участок кожи и покатайте его между пальцами, стараясь раздавить жёсткие образования целлюлита. Через некоторое время вы определите, где находятся наиболее твёрдые образования целлюлита, - тогда начните массировать эти зоны наиболее интенсивно, стараясь как можно глубже проработать их с помощью большого пальца руки круговыми движениями.
Поколачивание
Ребром одной или двух кистей рук производятся энергичные удары на бедре, ягодицах. Необходимо, чтобы основная сила удара приходилась на пальцы кисти.
Продолжительность одного сеанса массажа составляет 15-20 мин.
Антицеллюлитный массаж обязательно должен быть регулярным, именно это обеспечивает его эффективность. Поначалу, пока отложения целлюлита ещё твёрдые и жёсткие, следует выполнять его ежедневно, со временем можно проводить массаж через день.
При желании и легкой степени «апельсиновой корки» такой массаж можно делать и в домашних условиях.
Массаж можно проводить руками или специальной щеткой. Для новичков щетина ее должна быть мягкой, затем можно купить и более жесткую щетку для массажа. Массаж лучше проводить после ванны или душа, когда организм разогрет, и жир более податлив. Сначала надо подготовить кожу похлопываниями и круговыми растираниями ладонью, затем переходя к работе щеткой. Движения щетки должны быть плавными, круговыми. Процедура массажа должна занимать 5-10 минут, чтобы избежать риска раздражения, чрезмерного покраснения.
Сеанс антицеллюлитного массажа нежелательно сочетать с расслабляющим массажем, так как у них разные направленности.

www. manikur.by/articles/179/

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 28.9.2009, 2:49 :: Причина: добавлена ссылка на источник информации
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 28.9.2009, 2:42
Сообщение #5


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Строгое предупреждение от модератора =Phoenix=
Kvito4ka, Вам замечания модератора безразличны?

Правилами форума ЗАПРЕЩЕНО использовать информацию с других сайтов без указания ссылки на первоисточник.
Ваши "содержательныe" сообщения - копипаст статьи Антицеллюлитный массаж
Если Вы хотите и далее общаться на нашем форуме, будьте добры изучить Правила и прислушиваться к замечаниям модераторов.
В противном случае по отношению к Вам будут приняты административные меры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 6.10.2009, 21:05
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Прошла курс вакуумного массажа. Делала сама дома, баночками. Через день в течение месяца, по 15 мин на каждое бедро + попа)) Сначала, конечно, было больно и даже появились синяки. Примерно через 3 процедуры целлюлит стал ОЧЕНЬ заметен. Но прочитала, что это означает, что массаж работает, что целлюлит как раз и начинает разбиваться. В общем, с большим трудом заставляя себя не лениться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] прошла-таки весь курс - результат обалденный! Если верить обещаниям, год теперь могу не беспокоиться, а потом снова пройти курс массажа. А вообще эти баночки, говорят, волшебные)) Даже от болезней лечат. И при этом очень бюджетные, не то что салоны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 27.10.2009, 21:50
Сообщение #7


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


по материалам сайта МиссФит

Антицеллюлитный массаж с применением эфирных масел

Это массаж с применением эфирных масел способных проникать через кожу непосредственно к органам, нуждающимся в лечении. Уникальное свойство эфирных масел- способность гармонизировать, приводить к норме различные процессы в организме. Например, комбинация масел миндаля, бергомота, перечной мяты, лаванды и мандарина дает приятное ощущение, действует бодряще, снимает напряжение и приносит ощущение тепла и защищенности.


Антицеллюлитный медовый массаж

Этот антицеллюлитный массаж производится с применением меда. Как никакой другой, усиливает обмен веществ в коже и подкожно- жировой клетчатке, усиливает лимфоотток, что способствует похуданию, уменьшению проявлений целлюлита. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и мышцах улучшает питание внутренних органов и тканей.



по материалам сайта Арабио

Прекрасным средством для похудения является масло апельсина сладкого. Оно способствует снижению веса за счет выведения токсинов из организма, улучшения работы кишечника и регулирования углеводного и жирового обмена. Применяют его также, втирая в кожу при массаже или добавляя его в ванны. Дозировка такова: 6-10 капель масла на 10 граммов основы для массажа (массажного масла или крема) или 3-5 капель на ванну.

Сообщение отредактировал Gusevishna - 27.10.2009, 22:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 27.10.2009, 22:13
Сообщение #8


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


Ложечный массаж, в данном случае - антицеллюлитный. Хотя авторы метода утверждают, что с помощью ложки можно не только избавиться от целлюлита, но от морщин и обвисания кожи. При этом результаты достигаются тоже различные. Ведь антицеллюлитный массаж может осуществляться практически по всему телу.



техника антицеллюлитного массажа

Чтобы получить хорошие результаты, необходимо каждое утро перед завтраком отводить на антицеллюлитный массаж около 30 минут. Начните с очищения кожи, далее нанесите увлажняющий крем или эфирное масло и приступайте к массажу. Главное – это массажные движения. По часовой стрелке антицеллюлитный массаж производится с нажимом. Против – только легкие поглаживания.

Антицеллюлитный массаж ягодиц, бедер и ног вполне можно сделать самой. Для этого возьмите ложки покрупнее, охладите их и смажьте кремом. Кстати, вместо антицеллюлитного средства вполне можно использовать мед. Он подходит для массажа, прекрасно выводит шлаки и тонизирует кожу. Начиная антицеллюлитный массаж, приложите ложки к ягодицам и массируйте их круговыми движениями от центра в стороны. Затем – снизу вверх. Работая с ногами и бедрами, помните о последовательности движений. Внутренняя сторона бедра требует массажа снизу вверх, а внешняя – наоборот.

Помните, что антицеллюлитный массаж не даст нужного эффекта, если вы будете воздействовать только на ягодицы, перемещайте ложку от колена до таза,
антицеллюлитный массаж нужно проводить весьма энергично, массаж не должен дать мышцам остыть, тогда можно будет говорить о реальном эффекте лифтинга.

источник Журнал Арабио
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 2.11.2009, 21:37
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


про массаж с медом это намазаться и прилипающими движениями делать? то есть прилепил ладонь, отлепил или просто разминать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 12.11.2009, 4:13
Сообщение #10


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


Можно и просто разминать, лучше, правда, когда массажист профессиональный это делает. Самой так липко! Я ложками делала, у меня был бзик, что "там на бедрах что-то есть"))) кожа после него шикарная становится, я недели 3-4 ложками себя наминала)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tata_shik
сообщение 5.2.2010, 15:06
Сообщение #11


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 48 649
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Циллюлит у меня был не сильно выражен, но все таки хотелось, чтобы его не было совсем. Прошла не полный курс у массажистки профессиональной и решила делать сама дома, каждый день под душем намылившись мылом собственного производства вожу этой баночкой по проблемным зонам, можно и со скрабом. Эффект супер. Рекомендую всем. ГЛАВНОЕ КАК СКАЗАЛА МАССАЖИСТКА НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ ДВИЖЕНИЕ БАНКИ, чтобы не было синяков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 5.2.2010, 15:13
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


а где вы банки для массажа покупали? Я во тоже о вакуумном думаю, а еще и к массажисту сходить (есть парень молодой, недорого берет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Venomka
сообщение 5.2.2010, 15:18
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 23.1.2009
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 40 967
Благодарностей: 128



Вставить ник
Цитата



Репутация:   36  


Я позволю себе ответить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
у себя в городе я видела такие баночки в аптеках [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 5.2.2010, 15:28
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


я тоже видела такие банки в аптеке.а у меня на массажере есть вакуум.как им пользоваться? мне кажеться я делаю что то не так.его можно делать вокруг глаз? и когда он присасывается надо продвигать или не надо,все-таки лицо,и вокруг глаз.

теперь еще и банку куплю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 5.2.2010, 15:34
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


tatista, господи, а зачем вокруг глаз? насколько я знаю такие штуки по показаниям делают вроде, и ничего там водить вокруг не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tata_shik
сообщение 5.2.2010, 15:35
Сообщение #16


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 48 649
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


незнаю как возможно делать ваккуумный массаж на лице, те банки, что используются для тела засосут в себя пол лица))) Я покупала в аптеке. Делала отцу на верхней части спины с эфирными маслами, говорит аж в голове просветлело после такого массажа, сидел минут 5 отхолдил)) Очень мощная штука эти банки!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 5.2.2010, 15:47
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


tata_shik, у меня то массажер для лица,и у него маленькие типа тоже баночек,но они не так сильно присасываются,да я ими практически и не пользуюсь. поэтому и спрашиваю вас,может есть кто знает.а пользуюсь насадкой простой на массажере и впринципе нравится,по массажным линиям. и в аптеке видела вакуумный большой для лица,между прочим.большой относительно,не такой как ковш эксковатора.

Сообщение отредактировал tatista - 5.2.2010, 15:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Venomka
сообщение 5.2.2010, 15:48
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 23.1.2009
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 40 967
Благодарностей: 128



Вставить ник
Цитата



Репутация:   36  


tatista, а у тебя инструкции к этому массажеру нет?
посмотри в интернете - должны быть какие-то рекомендации.
я так поняла, что в этой темке обсуждается именно вакуумный массаж проблемных зон (поп))) с помощью спец банок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 5.2.2010, 16:04
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Venomka, у меня же тоже вакуумный. а вдруг зайдет массажист,специалист,и здесь мне все объяснит,и буду я делать массаж и там и там. инструкция была,это у меня царя в голове нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aromaterapie
сообщение 20.2.2010, 22:04
Сообщение #20


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 15.12.2009
Из: Чехия
Пользователь №: 47 426
Благодарностей: 15



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


У меня есть классная методика от целлюлита. Посадить тетенку целлюлитную в небольшой дворик на свежем воздухе. Взять большую палку и бить ее преимущественно по ее целлюлиту, что бы побегала по дворику... 100% результат. Можете проверить. А то... медик ему, шоколадки. Целлюлиту больно классно живется, я бы тоже размножалась [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Aromaterapie - 20.2.2010, 22:05 :: Причина: ошибочка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:47