Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Горчичное масло, Brassica nigra
Anmaran
сообщение 3.8.2012, 12:08
Сообщение #41


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 64 593
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Томилари @ 3.8.2012, 9:13) *

Хм, а мне не жгло... Наверное, процент ввода был невелик, чтоб почувствовать. Впрочем, оно и мне и на вкус не пекло, как тут девочки отзывались.

Может оно у Вас просто рафинированное?
У меня нерафинированное первого отжима - очень яркий вкус и запах горчицы - ощущение, что раскусила семечко горчичное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 7.8.2012, 9:36
Сообщение #42


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Может быть... Я уже его съела, бутылки нет, не могу посмотреть. Цвет желто-рыжий, насыщенный был.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
allabah
сообщение 29.10.2013, 20:16
Сообщение #43


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.3.2012
Пользователь №: 65 360
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Всем доброго времени суток. Присоединяюсь к похвалам замечательным свойствам горчичного масла. Благодаря информации на сайте стала интересоваться этим маслом и вычитала где-то рецепт мацерирования цветов лопуха на горчичном масле для укрепления сосудов и от болей в суставах. И теперь, когда по утрам сковывает суставы, массирую этим мацератом ноги от кончиков пальцев до тазовых суставов и легко встаю и активно включаюсь в повседневные дела, а боль и слабость отступают на неопределенное время. И если от долгого сидения перед компьютером начинают болеть суставы, натираю их своим волшебным маслицем - боль сразу уходит. Использую на кухне в салатах и при жарке. Так что на сегодня это для меня масло номер один. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
warvara
сообщение 19.11.2013, 21:47
Сообщение #44


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.2013
Пользователь №: 73 029
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Читаю таму, и удивляюсь. Всю жизнь едим горчичное масло, и жгучим оно никогда не было. В нашем городе единственный в своем роде завод горчичного масла сорта "сарептское". Очень ароматное, темно золотистое. Картошечка жареная на нем - лучше и не бывает. Может вы какое-то не то покупаете?

Сообщение отредактировал Padma - 19.11.2013, 22:48 :: Причина: Нарушение п. 3 Правил форума
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 19.11.2013, 23:34
Сообщение #45


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Сообщение от модератора Padma
warvara, изучите, пожалуйста, не только Правила форума, но и структуру форума!

В Каталоге базовых масел есть ссылки на родственные темы: масла для мыла, а также кулинарное применение масел обсуждаются в других разделах форума.


Цитата:
Может вы какое-то не то покупаете?


Во-первых, горчица бывает разных видов и сортов. Их семена могут отличаться и цветом, и размером и немного свойствами. Соответственно, горчичное масло разных производителей тоже может отличаться. Сарептская горчица (я так полагаю, что Вы именно её имели в виду) - это не то же самое, что, к примеру, чёрная индийская горчица, из которой в той же Индии получают очень жгучее, безумно ароматное и сильно согревающее масло! Его даже нужно разводить перед применением.

Во-вторых, есть масла рафинированные, а есть нерафинированные. Это тоже влияет и на цвет, и на вкус, и на многое другое. Об этом в данной теме тоже говорили.

В-третьих, масла получают разными способами: одни - холодным прессованием, другие - при нагревании и т.д. Волгоградский завод (если о нём идёт речь), раньше, насколько мне известно, получал такое масло прессованием при температуре 30 градусов, с последующей фильтрацией.

Ну, и не нужно забывать об индивидуальном восприятии.

Семена горчицы проявляют свои яркие свойства именно при нагревании. Я уже много лет использую для разных нужд не только горчичное масло разных производителей (в т.ч. свежевыжатое фермерское), но и семена разных видов горчицы. Я даже выращиваю некоторые виды. Поэтому хорошо знаю и о свойствах семян, и о свойствах различных масел.

А если "единственный в своем роде завод горчичного масла", находящийся прямо в Вашем городе, производит не жгучее масло, то ничего не мешает, наверное, узнать из первых уст, почему это масло именно такое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
warvara
сообщение 20.11.2013, 13:08
Сообщение #46


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.2013
Пользователь №: 73 029
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Да, Вы правы, наше масло Волгоградского завода "Сарепта". Наверное индийское иное, я не пробовала. Рафинированного у нас не выпускают. Масло холодного отжима. Спасибо, что ответили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:32