Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Розы дамасской гидролат, Rosa damascena Mill hydrolat
Любовь
сообщение 16.10.2006, 1:42
Сообщение #1


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Розы гидролат
Rosa damascena Mill



Синонимы: Розовая вода
Получение: Является побочным продуктом производства эфирного масла розы. Розовая вода — полезное дополнение к эфирным маслам, особенно для ухода за кожей лица и глазами. Розовую воду получают из лепестков розы путем дистилляции. Пар проходит через массу лепестков, поступает в трубку, проходящую через охлаждающие установки, и снова приобретает жидкую форму. Получившаяся в результате жидкость и есть розовая вода.

Содержит небольшое количество эфирного масла розы ( 0,15 %), растворенного в воде.
В настоящее время гидролаты находят все большее применение в мировой косметической индустрии и как самостоятельный продукт и как основа многих косметических средств.
Гидролаты, сохраняя свойства эфирных масел, вместе с тем безопасны для использования на нежных участках тела, а также на коже склонной к воспалениям.

Основное преимущество использования гидролатов по сравнению с концентрированными эфирными маслами состоит в более щадящем воздействии их на кожу , слизистые оболочки и.т.д.

Применение
Розовая вода традиционно используются для ухода за кожей как в чистом виде , так и в составе косметических средств. В отличие от обычных эфирных масел гидролаты, в т.ч розовая вода, мягко воздействует на кожу, не вызывая ожогов и раздражений, и может быть использована в достаточно больших концентрациях.
Она обладает успокаивающими, охлаждающими и противовоспалительными свойствами. Ее мягкое антисептическое и слегка вяжущее действие позволяет с успехом применять розовую воду для ухода за кожей. В сочетании с природными эфирными маслами она часто используется в готовых или домашних кремах.

Наиболее часто розовая вода используется как натуральное мягкое очищающее средство в чистом виде или как очищающий ,противовоспалительный и дезинфицирующий агент в бесспиртовых тониках, лосьонах, а так же в составах для ухода за полостью рта.
В чистом виде розовая вода очень хороша в качестве мягкого тоника, а в смеси со спиртом и эфирными маслами представляет собой более сильное средство ухода за кожей. Розовую воду можно без опаски использовать для ухода за самой чувствительной кожей, и это единственный тоник, рекомендуемый для сухой кожи.
Для жирной кожи больше подходит вода из цветков апельсина.

Что касается глаз, то важно помнить, что эфирные масла никогда нельзя наносить на кожу вокруг глаз, и там, где в рецептах средств для ухода за глазами указана роза, нужно применять не масло, а розовую воду.
Чтобы глаза отдохнули и стали ясными, положите на веки ватные тампончики, смоченные розовой водой. Эта вода также очень хорошее средство для лечения конъюнктивита.

Хорошие результаты дает использование розовой воды в тонизирующих шампунях и средствах против перхоти.
Наилучшие результаты получаются при комбинировании розовой воды с различными водорастворимыми противовоспалительных и смягчающих продуктов таких как - алое-вера гель, меристим экстракт и.т.д.
В отличие от спиртосодержащих очищающих средств такой лосьон не будет сушить кожу и сделает ее мягкой на ощупь.

Кроме своих целебных свойств, розовая вода придает косметическим продуктам стойкий, неповторимый аромат натуральной розы, который трудно имитировать с помощью синтетических отдушек. Аромат роз нравится многим людям, и розовую воду можно использовать в качестве духов вместо дорогого эфирного масла.

Существенным достоинством гидролатов является то, что они не требуют дополнительной солюбилизации и поэтому легко вводятся в различные гидрофильные продукты (шампуни, гели для душа ,тоники и спреи).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 3.5.2007, 19:40
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Была сегодня в магазине индийских специй, купила сладости - такие белые пористые скрипучие шарики в сиропе с розовой водой. Кто бы мог подумать, что это настолько вкусно именно благодаря розовой воде! Интересно куда ее еще можно применить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 3.5.2007, 23:21
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Розовую воду еще применяют в выпечке, правда я не пробовала, ну помимо восточных сладостей во всякие глинтвейны и фруктовые салаты, муссы и соусы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 4.5.2007, 9:10
Сообщение #4


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


freu
Из творога (Расгулла) или сухого молока (Гулаб Джамун)??? А то я тоже хочу купить.
Кстати там же должна и розовая вода продаваться, по дешевке.
Розовую воду добавляют в кхир (сладкий рис), кастури сандеш (королевский творожный десерт), кулфи (индийское мороженое), кхир севьян (сливочный вермишелевый пудинг), нимбу пани (лимонный напиток), гулаб щербет, сладкий ласси, сироп для джалеби (фритюрных спиралей из теста)...
Обычный ингредиент сладкой части аюрведического стола. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Dipteryx Odorata - 4.5.2007, 9:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 4.5.2007, 10:08
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Из творога - Расгулла. Гулаб Джамун тоже были - но не все ж сразу! Оставлены до следующего раза.
Прям ручки зачесались чего-нить такого сготовить... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Офтоп: кстати, выцепила там же книжку Ароматерапия в Аюрведе. Проистала ее вчера вечером - довольно интересный взляд с этими дошами, объясняет на пальцах почему то, что одному хорошо - другому плохо. Довольно обширное описание эфирых масел и по жирным есть информация интересная. Аюрведические процедуры - меня в частности масляная "капельница на лоб" заинтриговала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] но не знаю как ее реализовать в квартирных условиях. Вобщем, довольна приобретением - рекомендую.

Сообщение отредактировал freu - 4.5.2007, 10:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Misty Cloud
сообщение 4.5.2007, 10:25
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 143
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   -1  


розовая и неролиевая вода практически во всех арабских сладостях ещё используются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Человек
сообщение 4.5.2007, 12:41
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 58
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Девочки, а можно розовую воду из Индийских специй использовать в кремах, тониках самодельных и т.д.? У нее состав - вода и экстракт розы, насколько я помню...
А настоящая розовая вода получается по другой технологии...Та, которая у Любы, наверно получше будет? Кто как думает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Misty Cloud
сообщение 4.5.2007, 12:45
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 143
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   -1  


Уж если внутрь можно, то наружу и подавно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но гидролаты они полезнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 4.5.2007, 14:54
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


На каком-то из ароматических форумов встречала информацию, что состав этой розовой воды менее полезен, чем натуральный гидролат.Читаю сейчас на бутылке: состав -вода, розовый экстракт(это из И.специй) , а какой состав у тушефлоровской? Может, такой же?
Ксати, оффтоп - приостановлены поставки индийского риса по причине того , что там превышена концентрация тяжелых металлов и удобрений(?), это передавали по новостям по Деловому радио.как же это получается - страна жаркая, по идее все и так хорошо растет?
Еще розовую воду добавляют в десерт россомалаи(правда, я не знаю, что это) :scratch_one-s_head:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 4.5.2007, 16:35
Сообщение #10


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
Девочки, а можно розовую воду из Индийских специй использовать в кремах, тониках самодельных и т.д.? У нее состав - вода и экстракт розы, насколько я помню...


Думаю, что можно, конечно, использовать ее для кожи. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я получила посылку с Аромазоны (когда малиновые косточки предлагала), заказывала там несколько гидролатов себе, так вот к чему веду - на гидролатах, например неролиевой воде, в составе написано, что это "hidrolat de fleurs d`oranger: Citrus aurantium extract"

P.S. Т.е. это гидролаты - сомнений нет, но в обозначении на всех написано, что экстракт растения. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 4.5.2007, 20:27
Сообщение #11


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


freu
Хочу попробовать Гулаб Джамун. Как попробуете - расскажете.
У меня дома лежит книга Ведическое Кулинарное Искусство.
Цитата:
меня в частности масляная "капельница на лоб" заинтриговала

Это очень популярная процедура, её делают некоторые звезды, по-моему Мадонна делает. Сейчас её предлагают в некоторых салонах красоты.

Человек
Цитата:
Девочки, а можно розовую воду из Индийских специй использовать в кремах, тониках самодельных и т.д.?

Можно. Сами индийцы её активно используют в косметике, сухие маски ею разводыт, умываются по утрам. Результат, как говорится, налицо. Айшварайя Рай, Приянка Чопра, Лара Дутта...
Цитата:
У нее состав - вода и экстракт розы, насколько я помню...

А гидролат из чего состоит? Разве не из того же экстракта розы + H2O [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
Та, которая у Любы, наверно получше будет? Кто как думает?

Я думаю, без разницы.

наталья
Цитата:
Ксати, оффтоп - приостановлены поставки индийского риса по причине того , что там превышена концентрация тяжелых металлов и удобрений(?)

Мне кажется, фигня это всё. Раздувают бучу, а ноги у этой бучи небось из бизнеса растут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 4.5.2007, 21:44
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
Мне кажется, фигня это всё. Раздувают бучу, а ноги у этой бучи небось из бизнеса растут.

Мне тоже так кажется...С осени началось. В "Ашане" все большие упаковки риса "Басмати" вмиг расхватали! А растёт он в предгорье Гималаев (что там ужасная экология?!)
А Басмати считается КОРОЛЁМ риса! (абсолютно согласна!)

Как ни печально...кто-то на этом делает деньги...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 4.5.2007, 23:00
Сообщение #13


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Просто основная масса народа как правило берет обычный рис, а басмати и прочие длиннозернистые - любители и ценители. Продажи стабильные и небольшие. Как их увеличить? А давайте скажем, что он исчезнет на неопределенный срок. Ну люди и стали сметать его с прилавков про запас. Год назад уже что-то подобное было не помню с каким товаром...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 5.5.2007, 15:55
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Dipteryx Odorata! Почитала дискуссию по розовой воде на Аромарти. :bye: Достала из холодильника Тушефлоровский гидролат и упомянутую водичку, сравниваю. Выводы явно не в пользу последней. Если гидролат просто благоухает и на вкус напоминает лепесток розы (если вы когда-нибудь его жевали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]), то индийская розовая вода пахнет невразумительно и имеет мыльный привкус [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ( накрылись мои кулинарные мечты. а вобще, его можно в пищу? :scratch_one-s_head: )
Увы!
ЗЫ. у меня тоже есть эта книжка [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 5.5.2007, 16:07
Сообщение #15


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Мы с Любой не так давно обсуждали тушефлоровскую воду... и сошлись на том, что она ... как бы помягче сказать... :scratch_one-s_head: далеко не лучшего качества. Кому доводилось пробовать гидролаты от других поствщиков со мной согласятся.
Про индийскую воду ничего сказать не могу - не пробовала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 5.5.2007, 16:17
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Я пробовала еще Икаровскую розовую воду, мне тоже она нравилась. Особых различий я не заметила. А чем вам ТФ розовая вода не угодила?
(индийская вода слегка нагрелась и стала откровенно пахнуть жидкостью для пускания мыльных пузырей... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] офигеваю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 5.5.2007, 16:32
Сообщение #17


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(freu @ 5.5.2007, 17:17) *
А чем вам ТФ розовая вода не угодила?

Посторонними запахами, которые особо чувствуются при нанесении на лицо, хотя и из флакона тоже пахнет.

freu, если под тушефлоровской водой Вы подразумеваете ту, что продается на Аромамасле, то я Вас огорчу ( или обрадую [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) - это не ТушеФлора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 5.5.2007, 16:47
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Хочется подробностей, а что за посторонние запахи? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А еще у меня на этикетке написано: "поставщик ООО "ПТК "Туше флора"... :scratch_one-s_head:
Феникс, вы меня интригуете все больше и больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 5.5.2007, 17:00
Сообщение #19


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А мне только что сказали, что Туше Флора выпускает правильный гидролат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 5.5.2007, 17:02
Сообщение #20


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Мне сложно объяснить что это за запах, но он довольно неприятный, какой-то химически-животный [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], пробивается сквозь запах розы. Ассоциации с этим запахом возникают довольно противные. Пишу по-памяти, поскольку повыливала всю розовую воду в раковину, т.к пользоваться ей просто не могла ни для каких целей. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Этикетки... я не знаю... Вы давно розовую воду покупали? Здесь? Может они просто остались, а Любины сотрудники не особо задумываясь наляпали их на бутылки? :scratch_one-s_head:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:25