Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику imina ::: Спасибо сказали: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2009, 11:21 Что ввести в уход после 30 лет
Ну не знаю, радиола розовая используется не только как анти-эйдж, но и как противовоспалительное и согревающее в зимних кремах средство. Читала другое мнение, что после 30 можно применять без опасения, а после 25 лет, в зависимости от состояния кожи, курсовым применением.
Моё мнение, от состояния кожи можно потихоньку вводить активные компоненты в минимальной концентрации, а для повседневного пользования использовать универсальные компоненты, экстракты.
Мне очень нравится экстракт дрожжей, например. Он увеличивает скорость обновления клеток, сглаживает неровности и помогает от пост акне. Д-пантенол, для меня на все случаи жизни. Коллагены...спорный вопрос, есть мнение, что их бесполезно пользовать на кожу. И конечно, активное увлажнение в этом возрасте просто необходимо (гиалуронка н\м). Для обновления кожи (из-за уменьшения скорости обновления клеток кожи начинается увядание) имеет смысл пользовать гоммажи, пилинги и кислоты, естественно разумно. Антиоксиданты также начинаем вводить (Q10, например). smile1.gif
genya,
11.2.2009, 9:36 Уход за сухой и чувствительной кожей
В примуле и бораго много Омег-6, а их не рекомендуют много в крем добавлять, в основном, 3-5%. И окисляются они сильно, так что антиоксиданты добавлять к ним желательно, вит. Е, например, или комбинировать с маслом зародышей пшеицы (чуть, чуть). В нём много вит.Е.
Tatatopa,
9.2.2009, 11:20 Первые шаги новичка-кремовара
Нет, ланолин, как бы "запирает" влагу и восстанавливает этот самый барьер. А если кожа сухая и "запирать" нечего, получается сухо.
Глицерин можно попробовать (3-4%), уменьшив количество воды или мочевину...а вообще, есть у меня большие сомнения, что добавив компоненты дополнительные, крем не расслоится без эмульгатора.
Дело не в том, что он с воском. В небольшом количестве вместе с увлажнением, он не плох для сухой кожи. А дело в том, что "шибко" не разгуляешься с вводом без эмульгатора. Попробуйте, не пожалеетеwink1.gif Я рекомендую эмулиум-дельту, мне нравится.

Если принципиально нет, пока, то могу посоветовать сделать тоник с мочевиной, алантоином и глицерином (немного, чтоб избежать липкости) и сбрызгивать перед использованием крема или масляной смеси. smile1.gif
Илья,
9.2.2009, 10:38 Первые шаги новичка-кремовара
Сухость кожи масла не решают, вернее, не всегда решают.
Если причина в нарушении липидного барьера, то это вариант, а если причина в обезвоженности, то жирный крем (или масажное масло) только ухудшит положение. А в этом креме только масла и вода...
Ну а капельки воды, ну я вот, например, так и не научилась делать стойкие эмульсии на воске и\или ланолине... Я имею стойкое убеждение, что эмульгатор нужен.smile1.gif
К тому же, похоже, вам нужно вводить увлажняющие компоненты,а в крем на воске не получится ввести. А такой крем хорош, в качестве защитного колд-крема или для защиты рук (но не для питания или восстановления).
Илья,
9.2.2009, 2:31 Тени для век
Ой, не знаю как правильно, но хочу сказать, что прессовала смесь мик и базы с циклометиконом и диметиконом, сбрызгивая слои спиртом...."не убиваемые" тени получились. Ходила с ними на занятия (фитнес) и не капельки не скатались. Смыть тоже легко не получается.
В базу клала серицит, магнезиум миристат, титана диоксид. wink1.gif
Магнезиум миристат улучшает "прилипаемость" и действует как антиспекатель.
Лидия. ,
7.2.2009, 0:11 Бензоин
Йенифер, да бензоин фиксирует запахи smile1.gif
Йенифер,
6.2.2009, 15:59 Кондиционер, бальзам для волос
Гуаровая камедь-это загуститель гелеобразователь. В рецептурах кремов загущает водную фазу, либо в гелях на любителя используется соло.

"гуар" (INCI: Guar или кондиционирующая, не пищевая разновидность INCI: Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride.

Если волосы нужно "распушить", то в первую очередь, надо в бальзамах-ополаскивателях практически не использовать масла (по крайней мере свести их % к минимуму), т.к. они отежеляют волосы. Либо использовать в качестве лечения бальзамы с масляными составляющими, а потом тщательно с шампунем промывать и наносить опаласкиватель. Ну и, конечно, "промышленности" данной категории средств не добъёшся без силиконовsmile1.gif
В теме про использование силиконов, технолог давал рецепты подробные спреев, бальзамов для волос.
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=2761
Илья, Любовь,
5.2.2009, 0:25 Д-Пантенол (Провитамин В5)
Вот уж, воистину, самый безопасный и универсальный компонент smile1.gif Без зазрения совести пихаю везде))
Илья,
4.2.2009, 2:54 Бензоин
Snork, Я заливала бензоин в пропорциях 1:3 разошёлся за полчаса. До этого примерно в равных, но тоже разошёлся за 3-4 дня.
А про спирт, слышала, что выпаривают на водяной бане. Сама ещё не делала, тоже думаю как будет лучше smile1.gif
Добавляла прямо со спиртом в крем для рук чуть-чуть, так он замечательно с порезами и царапинами справляется!
Snork,
1.2.2009, 1:29 Уход за сухой и чувствительной кожей
Смешарик, если кожа склонна к покраснениям, то к вышеперечисленным компонентам стоит добавить экстракт каштана конского (он укрепляет сосуды), экстракт хвоща (утолщает и укрепляет за счёт кремния кожный покров и т.о. защищает и укрепляет сосуды) Хвощ при угреватой коже тоже хорошо идёт, т.к. обладвет бактерицидным поросуживающим эфектом.
А вообще, в данное время года лучше разделить отдельно "суперувлажняющий" и "жирный" крем. Увлажнение - на ночь, а жирный питательный - на день, перед выходом на улицу, т.к. увлажнение при t<=0 может спровоцировать обморожение ( в крайнем варианте) или, как минимум, нарушить целостность кожного покрова и ещё больше иссушить кожу (скорее всего при не сильно низких температурах). Так что, Смешарик, одним кремом тут не отделаешься wink1.gif
СмеШарик,
27.1.2009, 1:45 Худеем вместе!
Цитата:
да я знаю, но в тренажерку я стала ходить две недели назад, не могла ж четыре кг накачать

девочки правы, на самом деле, в начале так у многих первые фифекты проявляются. И объёмы сначала, увеличиваются, смотришься как раздутый шарик (а вернее ощущаешь себя так). Просто, по началу жир, как-бы взбивается, а мышцы начинают нарастать, + первичная отёчность мышц с непривычки, поэтому и вес, и объёмы увеличиваются. Это проходит быстро, главное, не останавливаться....но и в фанатизм лучше не впадать (у меня, например, есть такая склонность), потому что когда выдыхаешься от регулярных занятий просто на износ и на "вынос":))), а потом решаешь отдохнуть, объёмы почему-то, начинают нарастать как на дрожжах. Так что нагрузку лучше увеличивать очень постепенно и придерживаться регулярности 3-4 р/нед., а не кавалерийским наскоком за раз (ну это так, лирическое оступление о наболевшем).

Цитата:
Господи, проклятый новогодний килограмм так и гуляет по организЬму!!! Ну никак не избавлюсь от него!

У меня есть знакомый спортсмен. Он мне рассказал такой способ, чтоб "по быренькому" сбросить "каку" перед соревнованиями:
три дня не есть после 17-00, но перед сном съедать по 1 лимону с кожурой (без сахара). Утром воду с лимонным соком, чтоб "разбудить" пищеварение. Это их тренер гоняет с лимонами, чтоб в форме были в нужный час. Якобы, до 1 в день кило, в зависимости от ресурсов организма, можно сбросить. Сама не пробовала, у меня повышенная кислотность и если вольности кислявые (или сладкие) себе позволяю, на утро кожа, как у подростка (цветёт).
Snork,
27.1.2009, 0:59 Салициловая кислота
Для себя, в итоге, сделала вывод, что "спирт не так страшен, как его малюют", ну или в жирную фазу крема её добавлять.
По крайней мере, из двух зол... не вижу смысла кислоту фактически нейтрализовать едким натрием, чтоб в итоге всё равно добавить ПЭГи и, практически, потерять все свойства от салицилки (она ведь ценна, именно тем, что кислота и за счёт этого ороговелости с кожи удаляет).
Да и с % едкого натрия в средстве для лица совсем не хочется "не угадать".
Илья,
27.1.2009, 0:45 Уход за сухой и чувствительной кожей
Мне бы тоже хотелось узнать про ощущения от полилифта.
А кремик такой солнечный и судя по составу нежнейший.


Snork, Космосил-это консевант (INCI: Polyaminopropyl Biguanide), мягкий, в основном, используется в средствах для глаз: смывки двухфазные, р-ры для контактных линз.
Орхидея в триглицеридах-это мацерат (экстракт) орхидеи на триглециридах из кокосового масла (INCI: Caprylic/Capric Triglyceride, Cymbidium Grandiflorum Flower Extract)
smile1.gif (извиняюсь, что вклинилась)
Ptica, Snork,
27.1.2009, 0:15 Манука
Marusia, манука универсальный эфир, типа чайного дерева. Его, мне кажется, можно, но в случаях когда это действительно необходимо (например, как профилактика ОРВИ или воспаление какое прижечь). А злоупотреблять любыми эфирами в этот период не стоит.
ileksa, Илья,
24.1.2009, 23:46 ЛОР-заболевания
Цитата:
.И про диету - а какие продукты относятся к слизеобразующим?

Знаю, что к слизеобразующим относятся продукты богатые крахмалами и молочные. Причём козье молоко слизи даёт в меньшей степени, нежели коровье.
ileksa,
24.1.2009, 13:18 Транспортировка ингредиентов для мыла и косметики
Я тоже летала в этом году. В косметичке лежали пару пузырёчков. На досмотре смотрели и отсеяли тоник, т.к. жидкости к провозу ограничивают. А вот эфиры никаких вопросов не вызвали.
Anais,
24.1.2009, 8:16 Косметические средства по индивидуальным рецептам
А.., Саша, так ты про псевдоколлаген? Этот компонент очень даже нужен. Он вовсе не коллаген, а экстракт дрожжей. Пользуйся с удовольствием и даже не сомневайся smile1.gif Я тебя не правильно поняла.
Илья,
24.1.2009, 4:19 Подбор консервантов в разные рецептуры
Сорбат калия не совсем полноценный консервант. Он, в основном, предохраняет от образования плесени и грибков, но слаб как антимикробный консервант. Лучше действует при пониженом Ph 2-6 (примерно). Предпочтительнее сочетать с др. консервантами, строго соблюдать дозировку, т.к. у многих людей вызывает раздражение кожи, зуд и покраснение, соответственно, даже в небольших количествах. Так что было бы не плохо перед применением сделать нужную дозировку, например, в растворе воды закисленом и проверить на сгибе локтя на совместимость.
Его широко применяют в пищевой промышленности.
Вот, что мне о нём известно.
Илья потом дополнит smile1.gif
Tatatopa, Илья, Любовь,
24.1.2009, 0:57 ЛОР-заболевания
Алерген не находится рядом каждую минуту, поэтому и симптоматика не всегда проявляется. Аллергия может проявится на то, что никогда не вызвало нареканияй из-за изменения гормонального фона (вы же вступаете в переходный период полового созревания, если я не ошибаюсь по др. темам), да и на холод тоже может быть алергия, как это ни странно. У меня, например, сроду не было алергий, а на 25 году жизни ни с того, ни с сего (на мандарины, шоколад, солнечный свет). Вот и пойми, что тут изменилось wink1.gif
ileksa,
23.1.2009, 10:25 ЛОР-заболевания
Цитата:
А у дочки не аллергия часом? В соседней теме ты писала про зуд и корочки на голове, из носа 2 месяца "течет"...

+1 Вот и мне так показалось ещё в теме про волосы.
Сибирская, наверное, Вы правы. Слава Богу, с гайморитами встречалась не часто. Просто те случаи которые видела, видимо, совсем запущенные, т.е. с зеленью smile1.gif
ileksa,
23.1.2009, 10:07 Косметические средства по индивидуальным рецептам
Алекса, что-то мне подсказывает, что колаген с фруктовыми кислотами лучше не использовать wink1.gif
Консерванта маловато (а вообще смотря какой, у них у всех % ввода разный). Обычно 0,3-1%
Аскорбиновая кислота не стабильна в кремах. Она очень быстро окисляется, крем приобретает ржавый оттенок и неприятный запах. Для стабилизации обычной аскорбинки надо использовать феруловую кислоту и вит.Е (просто "Е" не поможет). Аскорбинку обычную лучше в масках применять и добавлять непосредственно перед применением. Вообще "витамин С" вещь хорошая, но лучше, всё же, поискать стабильную форму.
Laima, Любовь,
22.1.2009, 1:34 Акне
Snork, главное, чтоб на здоровье! smile1.gif
По поводу добавки: честно говоря, наружно я бы не стала, а внутрь, в принципе, можно попробовать. Знаю, что в наших добавках (российских) активных веществ добавляют ровно столько, чтобы они не подействовали никак и не лишали хлеба врачей wink1.gif Добавки пью, в основном, забугорные (в Израиле хорошо следят за качеством, в США своим "каку" не продадут, но информацию об их БАДах лучше фильтровать). Так что от этой добавки про которую Вы написали вреда, скорее всего, не будет ну и пользы особой тоже, ИМХО.

Экстракт солодки имеет смысл и внутренне употреблять и наружнее применение.
Экстракт клевера имела ввиду в виде добавки или травку можно заварить, употреблять внутрь. Я "дербанила" капсулу с чистым экстрактом (NSP) и добавляла в крем или тоник smile1.gif
Ещё вспомнила про люцерну (внутрь)-очень заметно кожу оздоравливает. Часто хлорофил из неё изготовленный продаётся.
Селен, вообще считаю в наше время незаменимой добавкой:
антиоксидант сильнейший, противовоспаление, для профилактики онкологич. заболеваний, выведение радиактивных веществ из организма. Мне нравится "наш" селен-актив.
В общем, тенденция, всё-таки, к налаживанию питания изнутри, ну и помощь наружним применением.

И ко мне можно на "ты" smile1.gif
Snork,
22.1.2009, 1:00 Акне
Экстракт этой пальмы в большей степени помогает при лечении доброкачественной гиперплазии простаты, а увеличение потенции - это "побочный" эфект, который не у всех проявляется.
Вот какие нутриенты Р.Аткинс считает наиболее значимыми при акне и прочих заболеваниях кожи:
Витамин А -20000-40000 МЕ,
бета-каротин (натурального происхождения)-25 000-60 000 МЕ,
селен 200-400 мкг
витамин С 1-3гр.
цинк - 100 мг.
пробиотики - 0,25-0,5 ч.л.
комплекс эсенциальных жирных кислот- 3600-7200 мг.

Умеренно значимые:
Витамин В6 100-200мг.
Комплекс витаминов группы В 50-100мг.
Кальций 800-1200 мг.
Марганец 25-50 мг.
Готу-колы экстракт стандартизированный,
Корень лакрицы (солодки).

Витамин А и цинк не рекомендуется применять в ощутимых дозах при беременности или планировании в самое ближайшее время детей, т.к. это может вызвать дефекты у плода.
От себя хочу добавить, что очень недурственно для очищения кожи помогает экстракт клевера (его детям рекомендуют при дерматологических проявлениях аллергии). Сахар провоцирует проявление скрытых воспалений через кожу, т.к. является питательной средой для бактерий (получается эфект "там где тонко, там и рвётся"). Сам по себе сахар не вызывает прыщи. smile1.gif
Snork,
20.1.2009, 0:00 Акне
Цитата:
(per4inka @ 19.1.2009, 23:15) [snapback]62292[/snapback]

хм, так как определить, когда она помогает решать, а когда наоборот усугубляет?

Ну я думаю, что сознательные потребители косметики, в большинстве своём, в курсе от чего у них появляются воспаления. Или знают о своём состоянии здоровья, если имеются серьёзные гормональные изменения. По месту воспаления, кстати, тоже можно определить примерную причину.
К сожалению, не могу найти статью сейчас. Помню, что у взрослых такие проблемы с гормональным "подтекстом" случаются в районе носогубного треугольника и подбородка.
Ну а так, ситуации, условно, можно поделить на 4 группы:
-подростковые воспаления (примула уместна в небольшом%, т.к. здесь присутствуют ещё и другие причины, скорее всего);
-воспаления у взрослой девушки\женщины, связанные с ежемесячными проблемами (уместна);
-высыпания на коже при наличии каких-то отклонений и\или заболеваний женской сферы, предклиматический период и при отсутствии др.причин (уместна)
-высыпания, связанные с плохой работой ЖКТ:гастропроблемы, заболевания печени и пр.(примула не уместна, либо совсем не значительный %, исключительно, в качестве помощи для востановления липидного слоя).
per4inka, Snork,
19.1.2009, 11:44 Акне
Состав классный ! smile1.gif Можно вставить пять копеек про примулу?
Прыщи, особенно в юном возрасте или те, которые каждый месяц...имеют часто гормонозависимую природу. А примула, как раз, является маслом, которое проблемы с кожей гормонозависимого характера успешно помогает решать smile1.gif За счёт сбалансированого состава омег9 и омег3, это масло также обладает лёгким противовоспалительным свойством в данном случае.
Но в прочих случаях, если таковых проблем не наблюдается, то примула в заметном % может, наоборот, спровоцировать воспаление кожных покровов. smile1.gif
per4inka, shoko, Snork, Васса,

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50