Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Чего хотят мужчины?, Давайте выясним.
Юлиана
сообщение 29.4.2008, 17:15
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
ну, что, девчонки, у кого мч так пляшет - от образа к образу - шоб любимой угодить?...

У меня [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] иногда. Раньше,правда, такого не было.

Цитата:
а тема всё та-же самая: чего хотим мы от мужчин и как этого добиться, методики разные выискиваем, пытаемся изменить себя, или еще хлеще изменить его...

Как ни странно, так и есть, по-моему. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Чтобы получить что-то от человека нужно выяснить что нужно ему. И дать ему это. А потом просто попросить то, что нужно тебе.


Ох, меня, наверное, побьют скоро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 29.4.2008, 17:28
Сообщение #42


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ну и ладно, бейте. О чо исчо откопала в интернете.Автор неизвестен. Надо показать своему. Спросить мнение.


Мужской манифест


Мадам, барышня, подруга, невеста, [censored], супруга, а также другие женщины!

1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, ты же не хочешь, чтобы я тебе врал?

2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками — тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.

4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.

5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.

7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

8. Ходить по магазинам — никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!

9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить — это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.

11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?

12. Простых ответов вроде "да" или "нет" вполне достаточно, независимо от вопроса.

13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.

14. [CENSORED]

15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!

16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик — это фрукт, а не цвет!

17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?

18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.

19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!

20. Не спрашивай "Я тебе нравлюсь?" . Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.

21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь — выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!


Пожалуйста, распространите этот "Манифест" среди максимально возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и навсегда.

Пожалуйста, распространите этот "Манифест" также среди максимально возможного числа мужчин, чтобы они знали, что они не одиноки в своей борьбе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 29.4.2008, 17:52
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


а чего бить-то [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
хумор - это завсегда есть гут! посмеялись и забыли... настроение осталось хорошее!
никто же не воспринимает это все всерьез и тем более не "берет в арсенал"... )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 29.4.2008, 17:54
Сообщение #44


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 160
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Юлиана @ 29.4.2008, 18:15) *

Чтобы получить что-то от человека нужно выяснить что нужно ему. И дать ему это. А потом просто попросить то, что нужно тебе.

Вот тут собака и порылась: почему именно я должна выяснять, что нужно ему, а потом просить, что нужно мне? Почему мужчина не пытается выяснить в чем я нуждаюсь, что меня беспокоит? Если ему это интересно - он просто спросит и не будет никаких методов окольных выискивать, а если не интересно - то я могу ему сама об этом сказать, только ему все равно не интересно.
Почему мужчины написали сотни книг, как мы женщины должны вести себя, чтобы им понравиться, но я не встречала ни одной про то, как мужчина должен вести себя, чтобы понравиться нам (если не считать некоторых пособий, как затащить девушку в постель)?
з.ы. А манифест мужской мне понравился, он довольно точно отражает мужские взгляды на мир, хотя и несколько однобоко.

Сообщение отредактировал Вероника - 29.4.2008, 17:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 29.4.2008, 18:46
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Хи-хи,а я, чегой-то тоже хумора особо не нашла в манифесте.В каждой шутке есть доля правды. А тут, на мой взгляд немалая доля присутствует. Восприняла всерьез и взяла в арсенал. Честно.

Цитата:
почему именно я должна выяснять, что нужно ему, а потом просить, что нужно мне?

По моим предположениям именно в таком поведении и состоит женская мудрость.

Ой, как ломает просить... Тоже долго училась. Ну, не умела. Только требовала или ждала, что сам догадается. А они-то по-другому воспринимают:
Цитата:
Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 29.4.2008, 19:16
Сообщение #46


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ириш, вот ты говоришь, что никем никогда не манипулируешь? И приемчики не применяешь. Однако:

Цитата:
а у мужа подруг-женщин не может быть по определению!
была у него попытка на заре наших отношений сохранить "дружеские" отношения с бывшей девушкой... надеюсь, он хорошо помнит, чем это закончилось... вернее, не надеюсь, а знаю! поскольку заработала себе пожизненную индульгенцию и право плясать у него на лысине по ентому поводу!
для девушки история закончилась еще менее приятно... поскольку своим постоянным вмешательством в нашу жизнь доигралась особь до того, что я сочла возможным однажды ночью смс-кой мало приятного содержания вмешаться в ее собственную жизнь! ох как же ей это не понравилоооось!!!


Манипуляция-это воздействие на человека с целью получения нужного тебе результата. Это очень широкое понятие. Ты попросил (ну соль передать за столом, например)- тебе передали. Все. Уже манипуляция.
А тут-ты хотела, чтобы девушка тебе не мешала. Для этого послала смс-ку- пугнула. Девушка отстала. Тоже манипуляция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 29.4.2008, 19:20
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Все-таки, надо бы разобраться с приемами и манипуляциями. Что есть что.
Опять пихну статью.Автор- Марина Комиссарова.

Грей и Ассоль: искусство любовной манипуляции

В дьявольском слове "манипуляция" слышится прямая угроза романтизму человеческих отношений. На самом деле романтизм требует от человека усилий, суть которых сводится к той же манипуляции.

Бедняжка Ассоль засохла бы на своем берегу, как кипарис, если бы манипулятор Грэй не затеял возню с акриловой краской.

Говорят, в любви один любит, а другой тешится.

Оба тешатся, дорогие товарищи.

Каждый в меру своей испорченности.

Кто больше тешился на предмет алых парусов? Ассоль, к которой приплыла ее мечта? Или Грэй, получивший роль принца?

Теоретически манипулятор опасен, как любой человек, обладающий знанием и волей использовать это знание во зло. Фактически же, не умея манипулировать, мы не перестаем добиваться своего, однако осуществляем это безобразными способами.

Когда Грэй захотел Ассоль, он давал себе отчет в том, что ему приглянулась девушка шизанутая, ударенная из-за угла пыльной мечтой. Как поступил бы в таком случае юноша простодушный? Бестолково кружил бы вокруг своего кипариса, нарушая его покой несостоятельными аргументами и бесполезными доводами. Рано или поздно наступил бы момент, когда терпению Грэя пришел бы конец и ему ничего не осталось бы, как броситься в морскую пучину (или цинично изнасиловать девушку).

Человек, пренебрегающий искусством манипуляции, обрекает себя на зависимость от воли случая.

Если не возбуждать себя образами коварных злодеев, манипулятор - это человек, который добивается своего создавая условия при которых ему преподносят желаемое.

Особенно искусный манипулятор может заварить событийную кашу так ловко что его будут уговаривать взять то, чего он хочет.

Искусство любовной манипуляции, то есть технология получения от человека любви, сводится к тому, чтобы создать видимость что вы именно тот, кого интересующая вас особа хочет.

Всякий кому в данном раскладе померещится подлый обман, должен подумать о следующем:

Грэй не являлся бы обманщиком лишь в том случае, если бы ничего не зная об Ассоль имел странную привычку плавать туда-сюда вдоль берега на корабле с алыми парусами. Хотя не все женщины параноики, у большинства из них хватает белочек в голове. Может быть, стоит подождать, пока ваши тараканы подружатся с чьими-нибудь белочками?

Что же касается непростой истории про Грэя и Ассоль, настоящим манипулятором была сама Ассоль.

Не имеющая ничего за душой дамочка решила выйти замуж за состоятельного мужчину, чувствительного к женским капризам. Хорошо зная мужскую психологию, Ассоль придумала сказку об алых парусах и раззвонила о ней на всю округу. Расчет был стопроцентным, потому что опирался на самые распространенные мужские комплексы: боязнь жениться на распутной и расчетливой женщине и желание быть для своей супруги сказочным принцем. Походя план Ассоль предоставлял вакансию для получения мужчинами еще одной чрезвычайно желаемой роли великого авантюриста и гениального манипулятора.

Понимая, что денечки капают, а годы женщину не красят, Ассоль выдвинула для конкурса женихов не слишком высокую планку. Сколько бы претендентов оказалось на ее сомнительную руку, если бы в сценарии значились позолоченные паруса?

Стоит обратить особое внимание на то, как точно было выбрано место действия. Торчащую на высоком берегу женщину трудно рассмотреть критично на предмет возраста и вмешательства хирургов. При этом любая дама снизу смотрится выигрышно особенно, когда ветер колышет на ее теле ткань, от морских брызг намокшую и ставшую прозрачной. Не надо забывать, что берег моря был выбран главным образом потому, что фигурирующий в условиях корабль оберегал оттого, чтобы на конкурс не приперся какой-нибудь люмпен, не имеющий средств для покупки солидной движимости.

А теперь скажите, щепетильные противники подлости и обмана, разве не получилась в результате этих манипуляций сага о настоящей любви? Мало ли глупых барышень из века в век отказывают кавалерам по причине того, что они не соответствуют их идеалу - образу Грэя? И сколько простодушных мужчин ищут до старости свою Ассоль - нежное и трепетное создание, живущее по принципу поэта Эдуарда Асадова "умри, но не давай поцелуя без любви"?

А секрет взаимного счастья так прост…..

Если ваша любовь - это конечная цель манипуляций партнера, в его действиях нет ничего предосудительного. Более того. Хотя вызвать в человеке любовь можно, не прибегая ни к каким манипуляциям, удержать и сохранить это чувство без помощи манипуляций невозможно.

Продолжительный гармоничный брак, как правило, держится на мудрой стратегии и тактике одного или обоих супругов. Иногда бессознательно, но чаще всего вполне сознательно партнеры манипулируют друг другом, чтобы получать желаемое отношение.

Сообщение отредактировал Юлиана - 29.4.2008, 19:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 29.4.2008, 19:55
Сообщение #48


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Цитата:
Ты попросил (ну соль передать за столом, например)- тебе передали. Все. Уже манипуляция.

Юлиана, а Вы не путаете теплое с мягким [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ? Просьба передать соль - это просьба передать соль. А манипуляция - низведение живого думающего и равного вам существа до уровня объекта, т. е. предмета, к-рый используют помимо его воли.
Цитата:
Манипулятор не доверяет себе и другим, он испытывает глубокое недоверие к человеческой природе как таковой. Он полагает, что в отношениях между людьми существует только две возможности: управлять или быть управляемым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 29.4.2008, 22:12
Сообщение #49


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Не знаю, мне не очень нравится такое определение манипуляции.Хотя их множество, конечно. И каждый сам выбирает какое ему больше нравится.

В принципе, как я понимаю. Когда я прошу передать мне соль, то я рассматриваю человека именно как инструмент для получения соли, избавляющий меня от необходимости вставать и тянуться за ней через стол.
Тогда еще на эту тему.Мне более близка такая точка зрения.


Вит Ценев психолог

В смутное мы с вами время живём, друзья мои, в нехорошее и недоброе время. Ибо вокруг только и слышишь о том, что все нами манипулируют. Телевизор включаешь, а там тобой манипулируют, с приятелями общаешься, а они тобой манипулируют, в магазин заходишь, и там тоже – еще как манипулируют, будь здоров, не кашляй! Шагу уже не сделать, чтобы тебя где-нибудь злостно не отманипулировали в ум.
Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями.
Под манипуляцией обычно подразумевается скрытое (или подсознательное) психологическое воздействие на собеседника с целью добиться выгодного манипулятору поведения. И это придаёт манипуляции какой-то мистический оттенок, словно это порча или сглаз.
Манипуляция – скрытое психологическое воздействие на партнера по общению с целью добиться от него выгодного поведения.
Пока скрытая и не видно, вроде бы манипуляция, а если открытая и явная, тогда это что?! И понуждать человека к какому-то «выгодному поведению» возможно совершенно явным и прямолинейным образом: например, кулаком погрозить. Тогда это уже не манипуляция, а психологическое давление, да?!
Манипуляция – это скрытое принуждение, программирование мыслей, намерений, чувств, отношений, установок, поведения.
В определении манипуляции – всё неправда. Ну, во-первых, она может быть скрытой, но это ей совершенно не обязательно. Во-вторых, никакое это не воздействие (как бы подразумевая управление человеческим поведением), а всего лишь стимул (побуждение к выполнению желаемого манипулятором действия). И, наконец, в акте манипуляции ваш «собеседник» может быть кем (или чем) угодно: книгой или журнальной обложкой, рекламным роликом или текстом, звуком или картинкой.
Давайте задумаемся на минуту о том, что же такое – манипуляция, в чем её суть и смысл, и попробуем на основе этих размышлений дать исчерпывающее понятие манипуляции.
Манипуляция – это целенаправленный стимул любой природы (да, абсолютно любой: звуки, слова, жесты, мимика, позы, картинки в журнале и рекламное объявление в газете), целью (это обязательно, манипуляция всегда преследует цель!) которого является побуждение к появлению некоторой реакции.
Манипуляция – это использование стимулов, которые заранее предопределяют реакцию на них, и которые используются именно для того, чтобы вызвать такую реакцию. Например, если вы знаете, что нужно сказать вашему знакомому, чтобы разозлить его, и вы говорите ему это, то вы – манипулируете.
Манипуляция – строится на предположении о тех реакциях, которые вызовет тот или иной стимул. И если данное предположение – ошибочно (например, рекламист внедрил в рекламу сложную суггестивную психотехнологию, которая почему-то не сработала), это действие все равно манипулятивно.
С другой стороны, если агент влияния (коммуникатор) использует стимул, не предполагая (или не зная), какую реакцию он вызовет, – то это действие не является манипуляцией.
Манипуляция всегда основана на предположениях о реакциях на те или иные стимулы, которые являются результатом или социального обобщения, или индивидуального знания о человеке.
В манипулятивном акте обязательно содержится знание о том, какая реакция должна последовать на предъявленный стимул. И чем точнее это знание, тем эффективнее будет манипуляция.
Я не поленюсь особенно подчеркнуть одну важную вещь, которая, несмотря на всю свою самоочевидность, остается незамеченной. Манипуляция всегда – это знание о реакции, а это значит, что реакция – уже существует независимо от того, знаем ли мы о ней, или не знаем.
Манипуляция не формирует реакций, – а влияет на уже сформированные. И если Вы не переносите, когда на вас повышают голос, – то на вас будут именно повышать голос, и именно потому, что вы его не переносите. Если вы думаете, что, купив крутой мобильный телефон, вы станете счастливым, – то реклама именно об этом вам и расскажет, и именно потому, что это вы так думаете. Ибо манипуляция всегда строится на вашем отношении ко всему сказанному и показанному.
В фильмах про шпионов всегда показывают, как агент сначала ищет наиболее слабые места в личности кандидата, а потом начинает их «разрабатывать».
Один кандидат жаден до денег, другой труслив, третий любвеобилен, четвертый чрезмерно самолюбив и амбициозен. В каждом случае манипулятор дает ему то, что он хочет получить: деньги, безопасность, красивых женщин, восхищение. Манипуляция – это потакание вашим слабостям или давление на них.
В публикациях на тему манипуляции очень часто слышишь о том, как плохо манипулировать, и как важно быть искренними и честными людьми, всегда говорящими то, что они думают на самом деле. Я не знаю, какой прообраз подразумевают авторы подобных публикаций, но
знаю точно, что, как минимум, один «честный и искренний» персонаж на слуху у всех: это поручик Ржевский, герой бесчисленных анекдотов. Тот говорил просто: «сударыня, а разрешите мне вам впердолить?», – и никаких тебе манипуляций, а одна только честная и голая правда-матка.
Противостоять манипуляциям или пытаться обороняться от них, – занятие малополезное и крайне непродуктивное, как вычерпывать воду из лодки, которая дала трещину. Если манипуляция основана на обнаружении ваших слабых мест и последующем влиянии на них, – тогда самым практичным и эффективным противодействием любым манипуляциям будет устранение этих слабых мест, после чего влияние на них окажется просто бессмысленным, не принося манипулятору никакого результата, и вынуждая его вообще отказаться от этих влияний.
В разной степени все мы обладаем знаниями о том, какой результат последует за нашими сигналами, нашими стимулами (слова и жесты, эмоции и оттенки голоса). И, в большинстве случаев, независимо от качества и точности нашего знания, мы передаем внешнему миру сигналы, уже основываясь на своём предположении об ответных реакциях. Как следствие, все мы манипулируем. Каждый из нас ежедневно совершает сотни и тысячи манипуляций, передавая во внешний мир строго такие стимулы, какие желательны и полезны для нас.
А манипуляция в этом случае выступает как адаптивный (приспособительный) механизм межличностной (и социальной) коммуникации, который учитывает специфику реакций на стимулы, и всегда подбирает наиболее эффективные коммуникативные стратегии, позволяющие гибко и точно «настраиваться» на индивидуальность собеседника, либо же на социальную индивидуальность общества (менталитет, традиции, национальный характер).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 29.4.2008, 22:36
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


Цитата:
(Юлиана @ 29.4.2008, 20:16) *

Ириш, вот ты говоришь, что никем никогда не манипулируешь? И приемчики не применяешь. Однако:

однако... меня швыряет от одного настроения к другому, за свои гадкие капризы я б сама себя убила порой - из сочуйствия к ближнему и из чувства справдливости, НО! я не ставлю себе при этом никаких целей что-то заполучить в результате, не играю игр, не примеряю образов...
мой каприз или бзик в каждый момент - это именно каприз или бзик, а не продуманная манипуляция, ведущая к нужному мне результату. это просто вот такая я...

не знаю, чего добивалась девушка и какие цели преследовала, было ли это попыткой манипуляции, но она под видом "дружбы" постоянно инициировала встречи на тот момент с моим парнем, имея при этом постоянные отношения уже с другим, и моя смс была естественной реакцией на то, что в один прекрасный момент она предложила моему любимому "начать все сначала"...

опять же я не ставила никаких целей. мой порыв был спровоцирован, во-первых, возмущением от лицемерия человеческого, а во-вторых, опять же желанием справедливости - я знаю об ее телодвижениях, несправедливо, что ее мч находится в полном неведении! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] я не продумывала тактику и стратегию, не планировала конечных целей... как уже писала, я взбесилась - в бешенстве сделала первое, что пришло в голову! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

у меня устойчивое дежавю... и все же.

1) относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе.
=
2) поступай так, чтобы человек всегда выступал как цель и никогда - как средство.
=?????
3) Чтобы получить что-то от человека нужно выяснить что нужно ему. И дать ему это. А потом просто попросить то, что нужно тебе.

вроде похоже, да не совсем... в последнем случае человек - именно средство достижения цели.

конкретизируя, я не хочу, чтобы меня обнимали, ко мне ластились с целью получить вкусный ужин, допустим!
я не хочу каждый раз, когда любимый меня поцелует или скажет какую-нибудь ласковость, думать: а что он сейчас попросит?... я хочу, чтобы любимый человек делал что-то для меня ПРОСТО ТАК!

а раз я не хочу такого отношения к себе, то сильно подозреваю, что и любимый вряд ли хочет себе таких же фортелей...
он, кстати, давно уже подхватил мою любимую фразу, и каждый раз, когда я в сердцах восклицаю: И за что я тебя люблю, такого засранца?!!! - тут же парирует: Любят не за что-то! Любят ПРОСТО ТАК! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

з.ы. ухххх, как много букафф... мдя... потрындеть на житейские темы я любитель... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
тренинг - "Как правильно прожить мою собственную жизнь!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 29.4.2008, 23:00
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


так много написали... и терминологию подогнали и приспособили... :rofl:
а почему-то даже сами признают, что попытка манипуляции в большинстве случев со стороны манипулруемого подразумевает не радость и согласие, а противодействие:
Цитата:
(Юлиана @ 29.4.2008, 23:12) *

Если манипуляция основана на обнаружении ваших слабых мест и последующем влиянии на них, – тогда самым практичным и эффективным противодействием любым манипуляциям будет устранение этих слабых мест, после чего влияние на них окажется просто бессмысленным, не принося манипулятору никакого результата, и вынуждая его вообще отказаться от этих влияний.

интересно, почему, а?... :scratch_one-s_head:

угу... избавиться от всех слабых мест! :rofl: (от комплексов, небось???) стань богом - и никто не сможет тобой манипулировать!

я думала, что главное в погоне за судьбой
малярно-ювелирная работа над собой!
над всеми недостатками, которые видны,
над скверными задатками, которые даны,
железными заплатками, великою стеной
должны стоять достоинства, воспитанные мной!
когда-то я так думала по молодости лет...
казалось - это главное! а оказалось - нет.
из всех доброжелателей никто не объяснил,
что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
со всеми недостатками, слезами и припадками,
скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
считая их - глубинами! считая их - загадками!
неведомыми тайнами моей большой души...

Сообщение отредактировал Irina - 29.4.2008, 23:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 29.4.2008, 23:36
Сообщение #52


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Irina , у нас с тобой, по-моему, очень похожие характеры.Я тоже не люблю хитрить, лицемерить и врать. Очень не люблю. А врать еще и не умею. Противопоказано. По мне сразу все видно. Краска заливает до ушей.
Я взбалмошная, взрывная, капризная,эксцентричная, с кучей тараканов жирнющих в башке. При этом, большая эгоистка. При этом довольно наивна. Плохого в людях не замечаю, пока не ткнусь полным мордом. И то найду оправдание им. Хозяйка из меня, если честно, так себе. Готовлю только по большому настроению. Достаточно ленива и разболтана.

Все 11 лет удивляюсь безмерно за что мой муж меня любит? А ведь любит же, знаю точно.

Посты твои читаю и дежа вю, прям возникает. Примерно так же спорила 3 года назад со своей хорошей подругой (она на 10 лет старше). Только позиция у меня была примерно, как твоя сейчас.Я ее не понимала совсем. И тоже считала такие игры нечестными, ненастоящими. Тогда она меня не убедила ни в чем. Сейчас я с ней абсолютно согласна. Видимо, только на своем опыте можно к этому прийти.Или не прийти. Что тоже вероятно. Меня моя жизнь переубедила. А то, что и тебя должна переубедить-совершенно необязательно. Каждый выбирает по себе...
Но дорога у каждого своя. И абсолютной истины для всех нет. Иначе и жить, наверное, было бы неинтересно.
Да и разные мы все.

Эх, совсем не хотела спорить, да и сейчас желания нет совсем. Не люблю я это. Какая-то странная тема получается. Чегой-то грустно мне стало...

Сообщение отредактировал Юлиана - 29.4.2008, 23:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 29.4.2008, 23:52
Сообщение #53


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


я прямая, как лом - что есть, то есть. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
но наивная - вряд ли... :scratch_one-s_head:
"плохое" в людях чувствую сразу же интуитивно - первое впечатление от человека в большинстве случаев впоследствии подтверждается, хотя сразу сформулировать обычно не могу - чем мне человек не понравился, но вот не понравился и все!
готовить обожаааю! :cupidarrow: есть - не люблю, сама живу на подножном корму, готовлю для любимого, в основном.
ленива - да! с детства меня воспитывали так, что лень - это плохо! а теперь я, бесконотрольная, ею наслаждаюсь при малейшей возможности! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

мы не спорим, мы цивилизованную дискуссию вооон какую развели! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
мне не грустно, я в таких разговорах себя, своё Я шлифую - свое понимание того, "что такое - хорошо, что такое - плохо"! (для меня, естесснна)

а тема... последние пару страниц, как минимум, ведь не о том, чего хотят мужчины, а о том - стоит или нет их "хотелки" использовать для достижения своих целей? и насколько это комильфо вообще... :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Irina - 29.4.2008, 23:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 30.4.2008, 0:09
Сообщение #54


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ирин, про похожесть было только первое предложение. Дальше чисто про себя писала.Не, я готовить тоже люблю временами (заскок зайдет-и три торта за вечер на гора, не считая первое, второе и компот). Не люблю готовку как обязанность. Мужа полезет в холодильник, увидит повесившуюся мышь, вздохнет и идет сам к плите. И себя и меня накормит.
Чо то не ценила я этого как-то раньше.
А насчет "плохого" в людях-не, не вижу, не замечаю. И интуицию по этому поводу не слушаю. Не знаю даже плохо это или хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 30.4.2008, 7:37
Сообщение #55


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


Цитата:
(Юлиана @ 30.4.2008, 0:36) *

Я тоже не люблю хитрить, лицемерить и врать. Очень не люблю. А врать еще и не умею. Я взбалмошная, взрывная, капризная,эксцентричная, с кучей тараканов жирнющих в башке. При этом, большая эгоистка. Достаточно ленива и разболтана.


Блин, практически прямое попадание - описание моего характера...
Наивной, конечно, меня вряд ли кто решится назвать - первое впечатление никогда почти необманывало.... одно НО - т.к. сама до идиотизма прямолинейна - иногда просто и предположить не могу, что за словами человека, его поступками может крыться какой-то совершенно другой умысл...

За что они на с любят? хороший вопрос...
Когда я еще была совсем девчонкой - МЧ спросил меня: ты меня хоть немного любишь? а мне что-то так весело было, я и говорю: а за что тебя любить? Его ответ я помню до сих пор: Любят не "за что-то" а "вопреки"... Вот, несмотря на всех наших тараканов, любят они нас!! и от нас хотя того же... И даже сильному полу хочется "тепла и ласки" а не только "хлеба и зрелищ"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 30.4.2008, 23:52
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


По традиции пихну еще статью.

Методы психологического воздействия в любовных отношениях


Манипула – часть римского легиона,
от 60 до 100 легионеров,
отличавшаяся высокой подвижностью
и манёвренностью.



Часть 1
Всем известна песенка "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…" И как хочется, чтобы тот, на кого мы обратили внимание, и который нам так понравился, выбрал именно нас. Но, увы… И тогда люди, которыми двигают чувства, вполне достойные уважения, если они имеют природные способности или обладают знаниями, прибегают к манипуляции. Но так ли это плохо?

Все мы в своей жизни, стремясь достичь своей цели, или каких-либо уступок со стороны окружающих, всегда прибегаем к каким-либо методам воздействия. И манипуляция - лишь один из методов такого воздействия. Я не буду здесь говорить о том, как правительства (как правило, через СМИ) манипулируют своими народами, или как правительство одной страны пытается манипулировать правительством другой. Здесь не об этом речь. Но о том, какая сила заложена в этом виде психологического воздействия, говорит такой факт: когда осенью 2002 года американцы направили в одну из египетских пирамид робот-разведчик, весь мир задавался вопросом: «что там может находиться - сокровища Атлантиды или манускрипты с указанием, как правильно управлять (т.е. манипулировать) народами?» Это говорит о том, насколько данная тематика востребована. Она применима ко всем областям взаимоотношений людей, и, разумеется, столь важная для каждого человека сфера - какой являются любовные отношения, не могла стать исключением. Более того, пожалуй, это именно та область взаимоотношений людей, где она чаще всего и применяется. Несомненно, манипуляция объектом, к которому вы "неровно дышите"- это вовсе не манипуляция народами, но суть-та же.

Чтобы было более понятно, я буду приводить примеры, с которыми знакомы, наверное, все.

М. Ю. Лермонтов в своём «Герое нашего времени» (повесть «Княжна Мери») наглядно показал механизм, способный вызвать любовь женщины к мужчине. В то время как все желали знакомства с очаровательной княжной Мери, Печорин (этот змий-искуситель) демонстративно этого избегал, чем вызвал у неё любопытство. Ежедневно, во время прогулок, встречаясь на бульваре, он делал все, чтобы отвлечь внимание её поклонников. Любопытство стало перерастать в раздражение. Окончательно «возненавидела» Печорина после того, как тот, у неё на глазах, перекупил за большую цену ковер, который она сама хотела приобрести. После этого его денщик демонстративно провел лошадь, покрытую этим ковром, мимо её окон. Но стоило Печорину сделать лишь небольшой шаг к знакомству и примирению, как ненависть Мери исчезла, и её место заняла любовь.

Всем известно – «от любви до ненависти - один шаг». Но также верно и другое, как мы видим из данного примера, «от ненависти до любви - шаг к примирению».

Вот этапы действий Печорина:

Первый - вызвать любопытство. Второй - желание познакомиться. Третий - вызвать чувство ненависти. Печорин точно бьёт в уязвлённое самолюбие Мери, давая ей при этом возможность мстить. Ее поклонники пишут на него эпиграммы. Явление, весьма распространённое в то время, и ставшее причиной не одной дуэли и, соответственно, гибели дуэлянтов. Сам Лермонтов неоднократно писал и публично декламировал эпиграммы на своего друга, майора Мартынова, используя для этого, как правило, его фамилию. В своё время майор Мартынов спас ему жизнь. Он неоднократно просил его этого не делать. В то время быть осмеянным, да ещё в присутствии дам - было хуже смерти. Результатом стала дуэль и гибель Лермонтова. Об этом говорить не принято. Ещё бы, кто для нас М. Ю. Лермонтов, а кто-какой-то «Мартыша»…

Но вернёмся к нашим героям.

Четвёртый этап действий Печорина - это проявление им симпатии. Он добровольно признаёт своё поражение. Это вызывает чувство благодарности у княжны, благодаря чему ненависть сменяется сильным положительным чувством. Настолько сильным, что Мери сама едва ли не прямо просит Печорина на ней жениться.

Какую большую ошибку совершают как мужчины, так и женщины, пытаясь добиться благосклонности у объекта, который и так привык к вниманию противоположного пола. Ошибка здесь заключается в стремлении выделиться, во всём обойти соперников и соперниц. Даже если это и удастся, такое стремление обречено на провал. Быть одним из многих, пусть даже лучшим, пусть даже первым - фиаско обеспечено.

Случай из жизни. Механизмы воздействия примерно одинаковы.

Как-то один мужчина был на светской вечеринке, где собралась цивильная и весьма состоятельная публика. Среди присутствующих выделялась весьма занимательная пара, которая, как оказалось, скоро собиралась вступить в брак. Он-бизнесмен из разряда владельцев «заводов, газет, пароходов» - выделялся бычьей шеей и полным отсутствием интеллекта на лице, не сводящим глаз со своей Дульсинеи. Молодая особа – 24 лет, юрист в папиной фирме, хороша собой и вдобавок ко всему - играла на гитаре и пела. То, что она была истероидная личность, которой, как воздух, необходимо внимание окружающих и полна нарциссических комплексов, было, кроме её красоты, наверное, главным её достоинством.

И вот когда вечеринка была «в разгаре», её попросили спеть. И после долгих уговоров - а как же без этого (ну я сегодня не в настроении…играть на гитаре пальцы болят и т.д.) действо свершилось. По окончании оного присутствующие превозносили её до небес. Мужчина всё это время «развлекал» её подругу, которая была не столь неотразима как она, но тоже – «вполне, вполне», и нисколько не обращал внимания на концерт. И, соответственно, когда все восхищались её талантами, мужчина никак не прореагировал. Результатом был вопрос «Что же Вы молчите, я Вас вижу здесь в первый раз, и хотела бы знать Ваше мнение?»

Следующая часть вечера также была посвящена подруге певицы. И когда мужчина демонстративно раньше всех засобирался домой - она сама подошла и спросила, почему он так рано уходит, и после краткого диалога сама дала визитку, сказав, что будет ждать звонка. В дальнейшем были примерно те же манипуляции, результатом которых стал непродолжительный роман с бурным сексом. И затем, неожиданно оборвав все связи, через некоторый промежуток времени последовало ехидное поздравление с днём бракосочетания. Результат был достигнут… Сия барышня, считавшая всех ниже себя, и, себе на потеху разбившая не одно мужское сердце, также была разбита и получила хороший урок. Здесь дело не в морали, ещё на одном примере я показал действие механизмов, в которых вы сможете теперь разобраться сами.

Все мы помним гениального английского поэта Джорджа Гордона Байрона. Он был из обедневшего дворянского рода. Красив, чувствителен и романтичен. Когда ему было 18лет, в соседнее имение на лето приехала некая леди. Ее звали Мария Чаворс.25лет от роду, жена члена парламента. И, видимо, не желая проводить время скучая, она "занялась" юным Байроном.

Она сама приглашала его на прогулки, просила почитать его стихи (разумеется, это были не те стихи, которые обогатили мировую культуру),дарила ему подарки, оказывала всяческие знаки внимания, даже просила, чтобы он ей перед сном что-либо почитал. Это делалось с одной целью - заинтересовать юного Байрона своей персоной. Поскольку он был юн и неопытен, успех столичной «львице» был обеспечен с легкостью. Но когда воспылавший страстью Байрон был готов на все, ради обладания предметом своих чувств, следовало что-то вроде «Что Вы себе позволяете!»

Такого рода манипуляция называется «привлечение отталкиванием». Недурно проведя лето (во всяком случае, не скучая), леди Чаворс покинула имение, даже не попрощавшись. Оставшийся с разбитым сердцем юный Байрон возненавидел всех женщин, поклявшись делать с ними то, что леди Чаворс сделала с ним. В Европе у мужчин в моде было такого рода поведение, получившее соответствующее название – «байронизм». Недолго…

Когда Байрон уже получил известность, он с успехом разбил сердце и испортил жизнь прекрасной женщине-леди Каролине Лэм, жене лорда. Она в своё время помогала ему во всем, в том числе подняться из бедности. Это тоже психологическое действие - реакция отыгрывания. Спустя почти 20 лет. Разумеется, не все женщины позволяли так с собой поступать. У лорда их было немало. Это лишь типичный пример из его биографии.

Бессмертные «Ромео и Джульетта» Шекспира… Как известно, оба рода - Монтекки и Капулетти - враждовали между собой. И, естественно, они всячески препятствовали каким бы то ни было отношениям между собой своих отпрысков. Такое «давление» со стороны родни не могло не вызвать «реактивное сопротивление». Этот термин означает, что если кто-либо хочет нас лишить чего-либо, или становится препятствием на пути к достижению цели, то желание получить это увеличивается многократно. У Шекспира - это запрещение на контакты двух юных сердец. Финал известен.

Если вы видите объявление типа «торопитесь…ограничено…», то это не что иное, как неуклюжая попытка «профессионалов уступчивости» (так называют деятелей от психологии, состоящих на службе у торговли) вызвать именно «реактивное сопротивление».

Милые дамы!

Если ваши отпрыски скоро достигнут (или уже) возраста, когда «наука страсти нежной» будет их волновать больше всего на свете, и партнёр, с которым они встречаются, возможно, к вашему ужасу, вскоре станет вашим «дражайшим родственничком», то модель поведения вроде «только через мой труп!» и «ни за что на свете», да ещё и лишение экономической поддержки - здесь никак не подходит. Это может привести к той реакции, о которой говорилось выше. Более того, к этому, возможно, будет примешиваться ореол мученика. Латентным языком будет говориться что-то вроде «смотри, что я терплю, только для того, чтобы мы были вместе».

Хотелось бы привести вполне конкретный пример с человеком, авторитет которого для нас непререкаем. Конечно, я хочу сказать о том, который «это наше всё». Александр Сергеевич Пушкин был весьма женолюбив (не от слова жена) и был женат на первой красавице Европы. И фраза, ставшая классической – «чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ ( а не больше!) нравимся мы ей, и тем быстрее её губим средь обольстительных сетей» - не что иное, как чистой воды манипуляция. Это лишь подтверждает что манипуляция вовсе не плохое явление, и используется всеми и всегда (теми, кто умеет)…

Часть 2

Если вы решили, что вам пора выходить замуж, или позади остался не очень удачный брак и развод, но вы молоды и перспектива одиночества вас отнюдь не прельщает, отчаиваться вовсе не стоит. "Ищущий да обрящет…", - и здесь нам опять-таки поможет манипуляция. Даже при том численном соотношении мужчин и женщин у нас в стране (мужчин, как известно, меньше) из 30-45 летних холостяков или вдруг таковыми оказавшимися, вполне можно сделать "состоящими в браке". Неважно в каком, зарегистрированном или нет. Сейчас разницы нет. В остальной Европе около 60%-брак официально не регистрируют. У нас чуть менее 40%.

Одна интересная особенность во взаимоотношении между будущими любовниками: мужчина, в подавляющем большинстве случаев выбирает себе ту женщину, которая изначально уже выбрала его.

Итак, вам понравился мужчина…И вы хотите познакомиться ближе. Кто он? Ваш коллега?

Тогда у вас есть возможность узнать о его интересах и привычках. Для начала на работе постарайтесь чаще попадаться ему на глаза, при этом (немного!) улыбаться, как бы смущаясь (тоже немного). Нам нравятся похожие на нас. Выберите цвет, стиль одежды как у него. Разумеется, мужчины не носят юбок, но что-то общее подобрать можно. Присмотритесь к его жестам, манере говорить, словам, которые он чаще употребляет, и ненавязчиво в его присутствии повторяйте тоже самое (это – НЛП, модная, но далеко не столь эффективная область. Эта называется «отзеркаливание». Как правило, срабатывает). Только не перестарайтесь, иначе это может выглядеть как передразнивание. Чем он занимается после работы? Ходит в спортзал? Прекрасно! Вежливо и ненавязчиво попросите его взять вас с собой. При этом скажите ему комплимент типа "я слышала, у вас большой опыт, не могли бы вы помочь мне в этом". Мало найдется дураков, которые откажут.

Ничто так не способствует завязыванию романов, как та модель отношений, где мужчина выступает в роли учителя (отца), а женщина - в роли послушной ученицы (дитя). Придя в спортзал, когда он начнёт показывать упражнения, ни в коем случае не хватайте его за шею, привлекая к себе, закрыв глаза и томным голосом произнося «ах, что вы со мной делаете…»(шутка)

Старайтесь чаще смотреть ему в глаза. Спокойно, без эмоций. Даже незнакомые люди, в течение шести секунд, не отрываясь, посмотрев друг другу в глаза, получают огромное количество информации друг о друге. И на уровне бессознательного идёт идентификация «свой-чужой». В начале отношений вовсе не обязательно сразу понравиться. Главное- заинтересовать, заинтриговать. Но для этого надо очень чётко улавливать его реакции, его эмоциональное состояние и контролировать собственное.Чтобы не испортить всё поспешностью, бестактностью и излишним напором. Присутствуйте при нём спокойно, но доброжелательно. Со временем он должен привыкнуть к вашему присутствию.

Большая удача, если вам удастся, чтобы он выполнил какую-либо вашу просьбу. Пусть врежет предварительно сломанный замок, заменит проколотое колесо, поставит на компьютер новую программу, съездит на другой конец города за лекарствами для якобы болеющей мамы и т.д.(вариации зависят от вашей фантазии). Почему так?
Ещё Никколо Макиавелли во времена Реннесанса писал: ,,мы любим не тех, кто облагодетельствовал нас, а тех, кого облагодетельствовали мы». Всё это имеет чёткое психологическое объяснение (не в этой статье).
Когда он будет что-либо для вас делать, не забудьте и здесь польстить самолюбию мужчины типа «как у вас хорошо получается, я и не думала, что так можно». Польстите самолюбию мужчины, хозяину мира, триумфатору, защитнику, кандидату в мужья (только он об этом ещё не знает, несчастный).

Когда он привыкнет к вам, что вы должны понять сами, вот тут и выкидывается «главный козырь».

Вспомните, как часто в американских фильмах звучат эти магические слова «я люблю тебя». И как просто они их говорят. На самом деле, учитывая их менталитет, возможно предположить, что это звучит несколько скромнее, что-то вроде «ты мне нравишься».

Когда мужчина слышит такие слова, он начинает себя чувствовать в роли, предначертанной ему природой - в роли защитника.

Во времена Древнего Рима варвары, т.е. германские племена (а немцы и есть прямые потомки варваров), сражаясь с противником и терпя в бою поражение, в панике отступали, из обозов выходили их женщины и срывали с себя одежду, бежав при этом навстречу своим мужьям, спасающихся бегством. Этим они как бы показывали - «смотрите, если вы бежите, мы достанемся врагу и будем опозорены, защитите нас!» И мужчины разворачивались, и с удвоенной силой и злостью бросались в контратаку, либо погибая, либо побеждая. Они с этого момента были не просто воины, а – защитники своих женщин.

В психоанализе есть такое, введённое К.Г.Юнгом, понятие - архетипы. Родился маленький человечек, а в голове у него уже заложена информация и определённые модели поведения.

Впоследствии правильность этого была подтверждена на практике.

И вот один из таких архетипов - архетип защитника. Такой механизм есть в голове у каждого мужчины. Нет, вовсе не солдата, ими подавляющее большинство, вопреки распространенному мнению, быть не могут, а защитника. Своей матери, жены, детей, дома и т.д. И когда мужчина услышит такое, помимо того, что у него в душе распускается павлиний хвост (во всю ширь!), в действие вступает именно этот архетип. И на бессознательном уровне возникает желание защитить, обезопасить, да даже просто погладить. И это самое бессознательное говорит примерно следующее: «пусть она мне и не очень нравится, но она сказала,что Я ей нравлюсь, значит, я ей нужен. Ей нужна моя опека и защита. А впрочем, она вроде бы и ничего…». После того, как женщина таким образом «раскрылась», отношение мужчины к ней, как правило, меняется в лучшую сторону.

Я думаю, что нет необходимости объяснять, что слова, выражающие одно и тоже чувство, у мужчин и женщин воспринимаются совершенно по-разному.

Ну а дальнейшее будет зависеть от вас самой.

Я описал здесь способ сближения с коллегой. Но это может быть и сосед с пятого этажа, у которого есть машина, а ваша вдруг перестала заводиться; попросите соседа по даче вбить гвоздь; попросите совета у юриста и т.д. Всё зависит от вашей коммуникабельности, желания и конкретной ситуации. К любому человеку всегда можно найти подход. И женщина, просящая о помощи, или просто совета, всегда тешит самолюбие мужчины.

То, что я описал здесь, не является, разумеется, моделью поведения, приемлемой для всех случаев. В каждом случае необходимо что-либо своё, индивидуальное, и к каждому человеку необходимо подбирать «свой ключик». Но с «поправкой на ветер» такой способ начала отношений вполне жизнеспособен.

P.S. В начале статьи я описал, как «соблазнять» женщин, так что претензии в моих особых симпатиях к прекрасному полу - не принимаются.

Кустарёв Илья
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 1.5.2008, 0:53
Сообщение #57


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


Юлиана,читаю Ваши посты с великим удовольствием!
Согласна ,что удивительно, со всем! У меня очень сложный характер но всему что я добилась в этой жизни, я благодарна именно ему(характеру)! Но вот пришло время сломать себя,теперь мое мужество,стойкость, непробиваемость ,амбициозность мешают мне.И этой точкой перелома стал мужчина, я пытаюсь менять себя для него.Даже не столько для него а для того чтоб он был рядом,просто мы очень разные и у нас нет будущего но я хочу чтоб пока это возможно он оставался рядом.Но это не жертва,для меня это игра,очень увлекательная и все более затягивающая,особенно когда появились результаты.НЛП очень забавная штучка,в нее можно верить,можно проверять,не доверять или вообще делать вид что ее не существует! Но она работает и работает просто потрясающе! Я не только научилась подстраиваться но и умею строить его так что он этого не замечает,при том что человек очень властный и недоверчивый,все решения принимаю я хотя он думает что сам так решил.И нисколечки не считаю это нечестным! Если людям хорошо вместе то и не важно какими путями они этого добились! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 1.5.2008, 1:06
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


видимо, мужчины все-таки "хотят" чего-то подобного:
Цитата:
(Оленька @ 1.5.2008, 1:53) *

Я не только научилась подстраиваться но и умею строить его так что он этого не замечает,при том что человек очень властный и недоверчивый,все решения принимаю я хотя он думает что сам так решил.

только нам не говорят... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

я тут подумала... может, я тоже хочу быть "манипулируемой"? чтоб за меня думали, принимали решения, поворачивали меня в нужное кому-то русло - "манипулятор" жеж мне только добра желает... :scratch_one-s_head:
может, я правда этого хочу?... только не знаю, что я этого хочу?... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а еще лучше - чтоб придумали хороший приборчик - и стереть мне на фиг всю сознанку и способность к самостоятельному мышлению... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
ведь однозначно в мире есть люди, которые лучше меня знают, как мне будет лучше! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Irina - 1.5.2008, 1:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 1.5.2008, 1:41
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


Ух,Irina, какая Вы! И ведь не поймешь с какой интонацией Вы это написали! Скорее с иронией..... Я права? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 1.5.2008, 1:53
Сообщение #60


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Оленька, спасибо.
НЛП-действительно, по-моему,очень сильное оружие. А злое или доброе-зависит только от того, к кому попадет в руки и для каких целей будет использоваться. В принципе, как и любое оружие вообще.
Скальпель в руках врача-добро,
В руках маньяка какого-нибудь-ужас.

Irina Так я ж говорила: колхоз-то дело сугубо добровольное. Если не хочется, так и не надо.Зачем себя насиловать?
Только честность и прямота всегда ли целесообразна?

Есть у меня подружка.Отличная девчонка. Очень ее люблю как раз за то что не врет и душой не кривит.
Однако, отдыхали на шашлыках с компанией. А девушка одна постриглась накануне. И спрашивала как ей прическа? Все комплименты делали. Девушка и правда в 43 года замечательно выглядит. Ну у нее мч младше намного. Конечно старается.
И вот, когда она задала тот же вопрос подружке-та со всей пролетарской прямотой сказала: "Свет, тебя эта прическа старит очень. Нафиг ты постриглась?" Сказано было при всех и тем более при мч.
Результат: девушка промолчала,как говорится "сохранила лицо" но потом мне пришлось ее уводить ото всех и успокаивать. Настроение-0.
А моя прямая подруга до сих пор не понимает почему Света не хочет с ней общаться.Ведь она правду сказала. Как думала.Честно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:01