Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Аппаратная косметология, Ультрафорез, ионофорез, магнитотерапия и т.п.
=Phoenix=
сообщение 26.5.2007, 0:08
Сообщение #21


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(oskolok @ 22.5.2007, 15:48) *

...можно, конечно, кое-что вгонять электрофорезом (изредка делаю, у меня дома аппарат и все необходимое к нему есть). но тут от рекомендаций воздержусь, мало того, советую не делать этого: дело довольно серьезное, можно навредить себе. надо знать, что вгонять, с какой температурой вгонять, с какой силой, что на какой электрод помещать и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 26.5.2007, 0:42
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


это я читала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
но речь идет только об электрофорезе, а нам надо инфу еще об ионо- и фонофорезе...
Надеюсь на практические рекомендации :kiss2:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 26.5.2007, 13:29
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Э-э-э... А чего еще сказать? Мне понравился аппаратик. Делала курсом (месяц, полчаса через день), теперь 1 раз в неделю, как поддерживающее, или на выход. Раз в неделю оказывает бОльший эффект (или так воспринимается?, я себя со стороны-то не вижу). Вводить можно все, кроме аскорбинки.
По поводу фифектов... Сиюминутный - носогубки хорошо разглаживаются, тонус повышается. Долговременный - так ведь его не заметишь как раз. Вот когда мне физиотерапевт и УЗ, и магнитотерапию назначал, тоже снаружи не заметно, но шов ныть и, пардон, чесаться перестал. Что-то там внутри происходит, невооруженным глазом не видимое, буду надеятся, что позитивное...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 26.5.2007, 14:29
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Елена, а говорите, нечего сказать[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вот это мне и хотелось услышать. У меня скоро день варенья, подарок от мужа буду брать деньгами, куплю наверное оба аппарата.
Целлюлит не начинали разбивать УЗ массажем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 26.5.2007, 20:48
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


lastochka, да его как-то не особо не наблюдается, целлюлита... Для профилактики если... Но опять же, УЗ и косметический, и терапевтический делают курсом раз в три месяца, не чаще. Следующий курс или на лицо, или на потенциально целлюлитные места. Я еще не решила, там видно будет.
А с анодами-катодами не боитесь связываться? Я и с режимами УЗ и магнитного поля не сразу отточила действия до автоматизма, хотя чего же проще, казалось бы. Сколько секунд на одном месте держать (не меньше десяти), да сколько времени на каждую часть лица уходит, да пока решила мазать под фонофорез только тот участок, что обрабатываю,- потому что если нанести косметику на все лицо, то высыхает и густеет в ожидании... А с ионофорезом, наверно, надо сначала на курсы идти, мне кажется, это так сложно. А подопытный ты сам, а не кролик лабораторный, ошибиться нельзя...
lastochka, а Вы эл.ток хорошо переносите? У меня даже на мужнином тестере-мультиметре сопротивление тела оказалось низким до удивления, так что я с током в никаких отношениях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 27.5.2007, 0:51
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Цитата:
(lastochka @ 27.5.2007, 0:45) *

мне 28 лет (будет скоро). Т.е. надо начинать интенсивный уход.


lastochka, вы меня уж простите, ради бога. Не хочется наступать на горло вашей песне, но вы действительно уверены, что прямо уж к такому интенсивному уходу надо срочно приступать? В таком почтенном возрасте? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Pteris - 27.5.2007, 0:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
oskolok
сообщение 27.5.2007, 1:02
Сообщение #27


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 389
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Цитата:
(lastochka @ 26.5.2007, 20:45) *

PS: oskolok, какие у вас с первым мужем чУдные отношения [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , мне сразу "Покровские ворота" вспомнились.


а у меня почти со всеми такие:-)) хорошими людьми разве можно раскидываться?:-))
не, вот правда, я ж сижу и не знаю, чего еще попросить. пока в голову пришла только посуда лабораторная.

физиотерапевтов попытаю.
но мне кажется, что в 28 вам еще рано на низкий старт выходить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 27.5.2007, 1:10
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Из посуды лабораторной я бы попросила холодильник хороший, штатив и колбы термостойкие - собрать аппарат и гидролаты делать.

Сообщение отредактировал Pteris - 27.5.2007, 1:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 27.5.2007, 9:46
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Да лаадно вам, засмущали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Время-то оно такое, назад почему-то не идет... И красота наша, страшная сила, с каждым годом все страшнее и страшнее[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Да, про установку для гидролатов - супер идейка! Завидоваю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Vannille
сообщение 27.5.2007, 12:24
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 23.3.2007
Из: Херсон
Пользователь №: 268
Благодарностей: 16



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Девушки, кто нибудь пользовался в домашних условиях аппаратом Дарсонваль? Вот увидела в продаже, думаю приобрести себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 28.5.2007, 12:02
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Дарсонваль больше подходит для лечения угрей, акне, воспалений всяческих...
Это, как мне кажется, больше не уходовый, а лечебный аппаратик. Но, может, наши профики выскажуться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] иначе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 20.6.2007, 11:52
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Фсе, купила. Ультразвуковой жезатон пёрфект скин [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] простите мой англицкий. Пойду теперь по сети собирать рецептурки, схемки. Вечером приступлю к испытаниям.

Вот еще вопрос, он, правда, к аппаратной не очень относится. Не слышали про душ Алексеева? Домашний аналог Шарко.
Че-то я впечатлилась. Стоит недорого совсем. Но будет ли польза? Не будет ли вреда? Отговаривайте:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 20.6.2007, 12:42
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Цитата:
Пойду теперь по сети собирать рецептурки, схемки.

И в студию, пожалуйста, в студию!
Посмотрела про душ - больше всего мне тост понравился. От этого душа, ИМХО, ни вреда, ни пользы не будет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 20.6.2007, 15:39
Сообщение #34


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Да? Думаете лохотрон? Жалко..это я про душ. А почему так думаете? Потому как не может наш обычный городской напор сделать сильную струю? Или почему? Такие отзывы восторженные.
Интересное про ультразвук если найду, обязательно повешу, пока не систематизировалась в моей голове информация [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 20.6.2007, 17:48
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Елена, буду приставать. В голове каша. Попытаюсь и вам объяснить, и самой разложить все по полочкам.
Значит, что я имею и что мне надо:
1. Убрать жирность Т-зоны, склонность к камедонам, расширенные поры. Иногда единичные, но глубокие прыщи на щеках, оставляющие долго розовые следы. И по границе роста волос, в волосистой части лба [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] выскакивают поверхностные воспаления, особливо летом.

2. На лбу - мимическая морщинка. Было две, одну свела, отучила морщиться, как такса. Но вторая, зараза, не хочет уходить.

3. Носогубки. Не морщинки, а резко очерченный треугольник, кожа вокруг носа, на пазухах, то ли одутловатая, отечная, жирненькая, то ли фиг знает, но выделяется по границе нижнего века и пресловутой носогубной линии. Возможно, за счет расширенных пор вокруг носа, а возможно, время пришло. Хотя, присмотрелась, и нитевидные морщинки имеются.

4. Морщинки от хмурки бровей вертикальные. Даже не морщинки, а нечеткая слабая складка.

5. ЦЫЛЮЛИТ!

Вот минимум, который надо откорректировать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Значит, пару вопросов:
Елен, на чем работаете? По каким средствам? Смеси? Кремы? Гели? Сыворотки? Домашние или покупные? Примерный состав хоть одного, сколько вешать в граммах? Каких бы активов забацать? Кофеинчику? Протеинчику? Еще кого?
Можно зоны обработать разными средствами: на нос противоспалительных эфиров, на морщинки - лифтинг?
ХОЧУ одновременно и морду лица и попу ног! Можно?
Вы работаете по зонам, так? Я примерно прикидываю, как надо: лоб, правая часть до подбородка, левая, подбородок. Шею низзя. ?
Прощу прощения, что так много сразу вопросов, пытаюсь к сегодняшней ночи успеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 20.6.2007, 17:55
Сообщение #36


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Ой, я и про напор думаю, и про само это: "Терапевтический эффект гидротерапии"- почему-то думаю, такого же эффекта можно добиться, если полчаса в ванне поваляться, или в бассейн нехлорированный сходить.
" Более того, струи душа Алексеева обладают высокой кинетической энергией, соответственно, практически не насыщаются воздухом, поэтому после гидромассажной процедуры «Душ Алексеева» у вас не будет синяков, травматизации сосудов и капилляров. Даже напротив – улучшаются работа сосудистой, венозной системы, что приводит к стойкой реабилитации варикозной болезни вен. "
Вот этому я вообще не поверю! Если струя сильная, то и капиллярам не на пользу, во всяком случае на себе бы я проверять не стала.
" Гидроаэроионизация", конечно, хорошо, только для эффекта иммунополезного надо там и находиться, "у водопадов, горных рек, при морских прибоях". В деревне у реки тоже хорошо. Даже при использовании люстры Чижевского эффект нагнетается несколько часов и этой же комнатой и ограничивается. Положительных ионов в городском воздухе больше, и они наверняка "забьют" те несколько штук))) из душа.
А про массажный эффект я вообще молчу. Если лень делать обычный руками, то и насадка не поможет. К тому же у массажа помимо плюсов есть и минусы:

В Индии проведено исследование влияния косметических процедур на кожу женщин. В исследовании принимали участие 142 женщины в возрасте от 17 до 63 лет, посещавшие три процветающих косметических салона в Дели. Наиболее популярной косметической процедурой оказался массаж, поэтому на нем исследователи и сосредоточили свое внимание. Наблюдение проводилось в период проведения курса процедур и в течение 12 недель после него. Часть участниц (37 человек) прошли повторный курс массажа через 4-6 недель после начала исследования. В целом было проведено 169 сеансов массажа.

Обычно процедура включала в себя три этапа: энергичный массаж с применением крема, паровая ванночка (горячее полотенце или специальное устройство для паровой ванночки лица), аппликация маски, содержащей абсорбенты и вяжущие средства. Среди кремов, использованных для массажа, в 95 случаев (56,3%) были стандартные кремы (эмоленты и увлажнители), в 61 (36,1%) - натуральные, растительные кремы и 13 (7,7%) - экзотические кремы, содержащие необычные ингредиенты (соли золота и др.). Вся процедура продолжалась в среднем 2-6 ч. 40 женщин (24%) после паровой ванночки прошли чистку лица с удалением комедонов. После этого у 12 (7,1%) женщин наблюдалась временная эритема. У 8 женщин (4,7) наблюдался дерматит средней выраженности через 2-7 дней после процедуры. У 4 женщин обнаружилась повышенная чувствительность на определенные компоненты крема.

Среди остальных участниц у 47 женщин (33,1) через 3-10 недель после процедуры появились акнеиморфные высыпания на коже. Причем, если 13 женщин (27%) посещали косметолога первый раз, то у 34 (72,3%) акнеиморфные высыпания появлялись после каждого курса лечения, что их совершенно не смущало. Обычно на коже появлялись глубоко сидящие узелки и небольшое количество закрытых комедонов на щеках. После исчезновения этих высыпаний на их месте еще некоторое время оставались пигментированные пятна. Естественно, исследователей заинтересовало, как сами посетительницы салона оценивают эффект от процедур. Большая часть участниц исследования (59,1%) сказала, что после посещения салона они чувствуют свежесть и обновление. Примерно половина участниц (53,5%) были убеждены, что во время процедур кожа насыщается полезными веществами, и 14,8% считали, что процедуры замедляют появление морщин.

"Цена массажа", Врач-косметолог.

Я бы за объяснениями далеко не ходила, а вспомнила бы хрестоматийный пример про опыт хирургов, которые перед операцией мыли кожу щеткой и проверяли стерильность. Лучшее время было 45 с. Дальнейшее мытье способствовало высвобождение бактерий из глубинных слоев кожи, где они мирно сидели, не причиняя вреда. Мне кажется, при массаже что-то вроде происходит. Во всяком случае, мне массаж не на пользу в большинстве случаев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 20.6.2007, 18:39
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Елена, убедительно, спасибо. Подумаю еще 100 раз, пошарю по ресурсам...
Жду ответа на мою последнюю тираду по теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 20.6.2007, 18:42
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


lastochka, попробую ответить. Начну с конца [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
1.Шею можно, но по бокам, дальше от щитовидки. В брошюре же рисунок есть?
2. "Морду лица и попу ног" вместе не получится. Смотрите сами: либо через день месяц, либо каждый день 10-15 дней (то на то и выходит). Один сеанс -полчаса максимум, мне этого времени едва хватало на два режима, УЗ и с др. магнитным полем (тепловой я из-за купероза использовала только на лбу, -как у Вас, по росту волос иногда воспаление). Вы просто не уложитесь по времени в эти полчаса, если в один и тот же день и лицо и попу делать, а если поочередно - 1 раз (день) одно, другой день другое - получается на лицо -7 дней, и на ноги (а ведь их две!) - тоже 7. На лицо-то может, и хватит, но целлюлит разбивать, даже очень слабый,- не знаю :scratch_one-s_head:
3. Получаса едва хватает потому что: держать контакт надо не меньше 10 секунд на одном месте, пока исползаешь такими темпами пол-лица, минут семь и ушло... Направления движения по массажным линиям.
4. Если собираетесь кофеин использовать, проверьте реакцию на покраснение сначала - лицо более чувствительно, чем бедра))) У меня получается две ампулы кофеина на 50 мл геля (0,8%), кожа ощутимо розовая была вначале, потом привыкла, наверно... Лучше замешать гель и оставить на пару дней, такое впечатление, что свежий несбалансирован и слишком ядреный, не знаю, в чем дело, но лучше, когда постоит. Протеин не имеет смысла вгонять, он же высокомолекулярный, я бы сказала, крупномолекулярный. Я с этой целью "Плазан" низкомолекулярный использовала. Вообще я сама мешала гели, как-то спокойнее, что лишний консервант не попадет. Главное - наносить на ту часть, которую обрабатываешь, поэтапно. Потому что оно все высыхает. И тут надо приспособиться, чтобы средство легко добывалось, одна рука-то занята!
5. Какой режим для лифтинга, какой для разглаживания морщин - там в брошюрке написано, но я оба применяла. Я помню, где-то советовали: если вам нужно и увлажнение, и лифтинг, то сначала займитесь увлажнением, т.е. обе проблемы за раз решать нет смысла. Но Вы не циклитесь так подробно на носу, лбу (лбе?) и носогубках. В конце концов, действие УЗ и магнитного поля само по себе лечение. Достаточно подбора универсально полезных компонентов для крема-геля. Вот посмотрите выше я составы сывороток Oxygen Botanicals давала, там по проблемам подобрано. Может, в городе поставщика найдете, или по салонам позвонить?
Еще чего вспомню, напишу;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 20.6.2007, 20:42
Сообщение #39


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Елена, составы я изучила, но на первый курс наверное сама буду мешать средства.
Последний пока вопрос - Вы использовали масла для процедур? И жирные, и эфирные? В чистом виде или в малом % в виде геля?
Большое спасибочки, Леночка, я все поняла. Ну почти[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] По ходу буду домысливать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 21.6.2007, 4:06
Сообщение #40


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


lastochka, и жирные и эфирные в составе крем-геля и сыворотки (антикуперозной), базовые масла и ланолин в чистом виде - хорошие проводники УЗ, но я так не делала. Так, на всякий случай, чтобы кожу не промаслить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:12