Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ВНИМАНИЕ!

Если Вы имеете проблемы со входом на форум под своей регистрацией,
обращайтесь за помощью к администрации в разделе Вопросы по работе форума для НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей
или пишите на е-mail:

forum.academy-miracles@yandex.ru


Если Вы используете электронную почту для связи с администрацией форума, указание никнэйма обязательно, при несоблюдении этого условия, письма не рассматриваются.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Предложения по работе форума
Kleopatra
сообщение 15.2.2012, 10:57
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 28.10.2011
Из: Челябинск почти
Пользователь №: 62 684
Благодарностей: 16



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


И я за "Избранное" в темах!!!!!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Это же будет настолько удобно! Сократится время на поиск необходимой информации по многостраничным темам. Как упростит и улучшит форум!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А еще есть нюанс - информация по одной теме, находится в другой, где-нибудь между прочим упомянутая. Это тоже бы учесть. Этакие "шпаргалки" для каждой темы!!!!
Сто тыщ раз ЗА!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мунлина
сообщение 15.2.2012, 12:12
Сообщение #22


Ветеран форума
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 43 463
Благодарностей: 579



Вставить ник
Цитата



Репутация:   158  


Валя, суперская идея! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Надеюсь, девочки не будут стесняться присылать полезные ссылки, ведь прошерстить все темы 1-2 людям будет сложно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenbest
сообщение 15.2.2012, 13:28
Сообщение #23


Модератор
***




Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 21.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 44 337
Благодарностей: 1825



Вставить ник
Цитата



Репутация:   447  


Идея с "Избранным" тоже очень нравится, будет намного удобнее, но... как представлю какой труд придется проделать девочкам-модераторам [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А по поводу засорения тем восторгами о мыле:
Конечно, очень приятно читать восторженные отзывы, да и самой часто хочется высказать восхищение. А можно, например, сделать кнопочку (где "спасибо") - "понравилось" или что-то в этом роде, и в сообщении было бы видно, кому мыло понравилось, а в самой теме писать только "важные" вопросы (по технологии и т.д.).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.2.2012, 14:10
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


helenbest, по поводу кнопочки: нажать кнопочку - чисто механическое действие. Кнопочку нажать может каждый, хотя бы просто из вежливости, а писать отзыв мылу будет только тот, которому и правда мыло понравилось. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenbest
сообщение 15.2.2012, 14:30
Сообщение #25


Модератор
***




Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 21.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 44 337
Благодарностей: 1825



Вставить ник
Цитата



Репутация:   447  


Hermione, Оля, может быть и так. Но речь шла о "засорении" тем восторгами, вот я и подумала, что это был бы вариант... Но это всего лишь мое мнение.



Сообщение отредактировал helenbest - 15.2.2012, 14:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amal
сообщение 15.2.2012, 14:38
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 5.10.2011
Из: Oman
Пользователь №: 62 233
Благодарностей: 37



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


Тогда может, жалеючи модераторов, оставить важное в теме, а "восторги" выделить в отдельное в теме. Переименовав "Избранное" в "Восторженое"? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Kleopatra
сообщение 15.2.2012, 20:11
Сообщение #27


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 28.10.2011
Из: Челябинск почти
Пользователь №: 62 684
Благодарностей: 16



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Наверное трудно будет воплотит в жизнь, но если все похвалы и прочую приятную "воду" выделять отдельно. По принципу древовидного режима отображения. Т.е. будет отражаться сообщение про само мыло, а под ним будут сокращенные сообщения, которые относятся к этому сообщению и в которых нет информационной нагрузки - кто захочет их почитать, тот "раскроет" сообщения. Но если будут среди них сообщения важные, то они будут отельно стоять.

А вот что бы мне еще хотелось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] : в настройках чтобы была возможность отбражения всей темы на одной странице (сейчас можно выбрать максимум 40 сообщений).
И в личных данных чтобы закладки можно было делать на отдельные сообщения форума (можно ограничить количество закладок).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
N.V
сообщение 15.2.2012, 20:58
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 26.4.2010
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 50 268
Благодарностей: 177



Вставить ник
Цитата



Репутация:   40  


Мне понравилось последнее предложение Kleopatra. К сожалению, не могу определить программную сложность его воплощения, но идея с избранным в начале темы не все проблемы решает, т.к. у каждого из нас свое избранное. Кто-то может в тексте найти для себя откровение, кто-то пройденный этап. Вот если бы действительно отделить зерна от плевел...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АромаМасло.ру
сообщение 15.2.2012, 21:35
Сообщение #29


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Девочки, форум это же не справочник по мыловарению [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Давайте не будем перегибать палку.
Надеюсь, что многие сюда приходят не только, чтобы полезные рецепты и опыты подсмотреть) А может быть с мыслью пообщаться, встретить единомышленников.. или просто почитать в удовольствие. Поверьте, так бывает.
Я, например, так и делала. И сейчас делаю, когда есть свободное время. Просто пролистываю страницы и читаю, читаю. И не ищу ничего полезного.. просто сам процесс приятен.
Даже не представляю, как было бы если бы в теме остались только "содержательные" сообщения. И вообще, кто бы захотел на таком форуме что-то писать) Я бы точно никогда.

И по-моему похвалы - это далеко не та вода которую надо бы от делить от самого творения) ну не знаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Признание - это же очень важная, если не главная, часть любого творчества.

Думаю, менять структуру было бы неразумно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.2.2012, 21:39
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


АромаМасло.ру, Валентина, поддерживаю! За это наш форум и любят, за то, что он такой, какой есть. Как говориться, лучшее - враг хорошего. А вот идея с избранным мне кажется хорошей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 15.2.2012, 22:03
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Конечно, не просто найти нужную информацию. Иногда, знаешь, что "про это, нужное сейчас" всё на форуме есть, но не помнишь, в какой теме. Но чтобы что-то получилось, на любом поприще надо трудиться. Когда учишься разбираться в структуре форума, попутно собираешь еще множество интереснейшей информации. Я могу признаться, что когда мне что-то важно понять, я не только здесь читаю день и ночь, но еще и на другие форумы заглядываю, хотя АЧ для меня вне конкуренции. "Избранное" - это прекрасно, но сводить все только к обмену деловой информацией, мне кажется, не стоит. А вот вопрос отбора - что должно быть в избранном - вот это мне представляется действительно сложной задачей, которую можно и обсудить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.2.2012, 22:08
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


antygo, тут помимо избранного модераторами в начале темы, еще имеется ввиду избранное, которое можно каждому участнику добавлять себе. Как закладки в интернете. Вот это было бы здорово!

Хотя на форуме есть функция "Подписаться на тему" и при появлении новых сообщений, на почту придет письмо. Может это не так удобно, как закладки, но все-таки есть. Я так подписываюсь на темы, которые меня интересуют, но они малопопулярны, чтобы ответы не остались для меня незамеченными.

Сообщение отредактировал АромаМасло.ру - 21.2.2012, 20:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 24.2.2012, 19:24
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Хотела бы предложить нововведение, если можно. Недавно было сообщение о многочисленных "спасибо на спасибо". Нельзя ли еще уменьшить колличество "красиво и очень красиво". Может кнопки какие добавить, типа красиво, супер, верх совершенства. Иногда заходишь посмотреть непрочитанные сообщения и один или пару человек везде отметился сообщениями "красиво" и "просто прелесть"! Есть такие работы, что иногда нельзя не отметить, хочется высказаться и пару вопросов задать по технике. Но когда прям все красиво и прелесть и супер [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] надоедает бегать по пустым сообщениям. А если такая кнопка будет, вроде "спасибо", то человек сам увидит кому понравились его работы. Будет больше места для информативных сообщений.
Спасибо за внимание [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Гало4ка
сообщение 24.2.2012, 19:52
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 62 418
Благодарностей: 737



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


olenawills, целиком и полностью с вами согласна, много красивых работ, когда просто хочется сказать что красиво, у многих красивые мылки, полезные составы, и лишь о каких-то нововведениях хочется спросить подробнее. Если бы видно было кто спасибок накидал именно за эту работу, ту одно и то же писать не пришлось по-много раз, ну красивое мыло, что ещё сказать, можно бы промолчать, но ведь мыло действительно красивое. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natali Ufa
сообщение 24.2.2012, 20:19
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 791
Регистрация: 12.9.2011
Из: Башкортостан, г. Уфа.
Пользователь №: 61 797
Благодарностей: 3110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   770  


Девочки, а Вы правы!!! Иногда нравится мыло, но выдумывать какие-то эпитеты, не получается. Вроде бы и отметить хочется и поддержать человека, но и засорять форум нет желания, ведь иногда выискиваешь крупицы полезной информации перелистывая десятки малоинформативных сообщений. Пусть будет красивая кнопка, например с цифрой 5+ или цветочком. И будем собирать букетики, а нажав на него, можно будет увидеть, кто отправил цветочек.... А вопросы по рецептуре или технике уже задавать в обычном режиме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenbest
сообщение 26.2.2012, 18:17
Сообщение #36


Модератор
***




Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 21.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 44 337
Благодарностей: 1825



Вставить ник
Цитата



Репутация:   447  


Я такое уже предлагала - никому эта идея не понравилась http://forum.academy-miracles.ru/index.php...st&p=271436
Полностью согласна с Natali Ufa - часто хочется сказать просто "Как красиво!", но получается засорение форума, а автору ведь очень важна поддержка, вот идея с кнопочкой (мне понравилось с цветочком [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) на мой взгляд очень хорошая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ринабель
сообщение 26.2.2012, 18:31
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 48 556
Благодарностей: 251



Вставить ник
Цитата



Репутация:   80  


Целиком и полностью поддерживаю эту идею с волшебной "красивой" кнопкой! Насколько бы возросла информативность сообщений и мыловары не остались бы обиженными и недохваленными!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АромаМасло.ру
сообщение 29.2.2012, 16:57
Сообщение #38


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Идея с кнопкой мне тоже нравится, только воплотить её пока не очень просто. Пока в план работ поставила, но сроки-и-и... программист наш пока занят другим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Leonora
сообщение 10.3.2012, 16:19
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 29.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 60 388
Благодарностей: 330



Вставить ник
Цитата



Репутация:   97  


Есть идея! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вот бывает - видишь на форуме мыло такое, что дух перехватывает и МК хочется очень-очень [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Но понятно, что человек придумал технологию или отработал ее и т.д., в общем вложил себя в нее и не очень ему хочется просто так нам тут МК делать.
Но если какая-то практическая польза от того будет, человек бы и сделал. Так вот я подумала, может тогда бы все, кому такое мыло понравилось, скинулись фантиками нашими понемногу и человеку за МК их поперевели, а человек себе что-нибудь полезное на них в магазине возьмет.
Вот и будет всем польза - нам МК, а человеку все-таки труд по его созданию хоть как-то компенсирован.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 18.4.2012, 15:10
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Нельзя ли внести в калькулятор масло лавра? Многие его используют, я читала обсуждение, что его нет в калькуляторе, но причины так и не поняла. Если это не архисложно, может, внесете его, чтобы по другим калькуляторам не бегать, здесь милее и привычней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09