Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Муж бывший - проблемы настоящие
svat
сообщение 20.3.2011, 6:07
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 46 440
Благодарностей: 26



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  



Какие, однако, милые и любящие родственники у ребенка: бабушка, не считающая внучку родственницей; папочка, не пожелавший прописать дочь и устроивший проблемы с алиментами...
Оля, если Вы не сможете решить эту проблему мирным путем, или при помощи "небольших боев местного значения", то Вам, скорее всего, придется обращаться в суд. Хорошо бы при этом иметь на руках несколько козырей. Вот несколько подсказок, которые Вам дали. Это, конечно, не руководство к действию, но что-то может оказаться для Вас полезным и приемлемым.
1. Сводите ребенка в поликлинику - к участковому врачу или невропатологу. Ваши жалобы (или примерно в этом стиле): после встреч с папой, малышка становится капризной, плаксивой и раздражительной, плохо засыпает, не очень хорошо кушает и т. д. Что скажет и назначит врач - для Вас не очень важно. Главное - запись в карточке о том, что Вы были на приеме, Ваши жалобы тоже будут зафиксированы. Карточка с записью (или записями) даст Вам полное право говорить о том, что встречи с папой (а частые встречи - особенно) не самым лучшим образом сказываются на нервной системе и психике ребенка. (Если Вы захотите ограничить встречи с папочкой - это будет поводом).
2. В детском саду возьмите заверенную выписку из табеля посещаемости за год или несколько месяцев, где помесячно будет зафиксировано количество пропусков по болезни и неуважительной причине. Воспитатель группы может написать характеристику на ребенка, отметив, что пропуски неблагоприятным образом сказываются на ребенке, образовательно-воспитательном процессе, являются нарушением правил внутреннего распорядка и т.д. (Это повод для четкого определения временных рамок.)
3. Имея на руках бумаги, обращайтесь в органы Опеки. Возможно, на этом дело и закончится. Если же дело все же дойдет до суда, Опека будет выступать на Вашей стороне. (Опека- Ваш дополнительный козырь и поддержка).
4. Суд - мера радикальная, но действенная. Одно дело - пакостить и мотать нервы бывшей жене. Бодаться же с государственной системой - совсем другая песня ( пусть попробует плюнуть против ветра).
Оля, это все лишь приблизительные вариативные наметки. Но если дело дойдет до суда, то разные бумажки Вам могут очень облегчить дело.

Удачи Вам и Вашей малышке. Пусть у Вас все будет ХОРОШО !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 20.3.2011, 15:17
Сообщение #42


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и советы! Все советы важны и вселяют чувство уверенности. Я вам очень благодарна! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пока я переломила ситуацию в свою сторону. Договорились на том, что забирать дочку он будет только в выходные и пополам с нами. Т.е. одни выходные у него, одни у нас.
Привезли сегодня вовремя, а не в понедельник и не в 11 вечера, как бывало раньше.
Правда дочка рассказала, что отец говорил про меня неприятные вещи и про моего мужа. Я потребовала личных извинений, иначе общение только в моем присутствии. Его жена долго ломалась. Говорила, что она против наших телефонных разговоров, и пыталась извиниться передо мной за него. Но я твердо стояла на своем. Мотивируя тем, что нечего мужчине прятаться за спину жены и нужно самому отвечать за свои слова. Она обещала подумать. В итоге он позвонил и извинился.

Единственное, что меня напрягает, просят в ответ на расписку с него о забирании и возвращении дочки, расписку с меня, что я буду давать отцу дочку через выходные. Расписку давать мне не хочется, так как мало ли что. Хотя с другой стороны, как я понимаю, такая расписка юридической силы не имеет. Как, в принципе и расписка, которую он дает мне.
Конечно можно расписку составить таким образом, что бы исключить поездки в случае моего отпуска и болезни ребенка. Тут надо подумать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Сваровски
сообщение 20.3.2011, 16:07
Сообщение #43


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 53 023
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я когда то была на месте вашей дочки. У меня родители разошлись когда мне было 3 года. Потом мама и папа пытались насолить друг другу. Было такое, что моя мать говорила, что твой папа умер, а я его потом видела; не давала общаться, ну и другие моменты включая и денежные. Сейчас мама и папа очень сожалеют об этом, я нахожу общий язык и с папой и мамой, хотя до сих пор они не здороваются. Особенно прикольно получается на мое день рождение, когда я не знаю как их расписать по времени. Если они встречаются это такие обиды на меня. Могу единственное сейчас сказать, что ограничивать в общение с отцом тогда мама не имела права. На данный момент папа мой самый надежный помощник как в финансовом плане так и в советах.
Только у всех разная ситуация бывает. Я рассказала свою ситуацию, но есть такие отцы ... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] просто жуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 20.3.2011, 16:36
Сообщение #44


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Сваровски, я вашу позицию понимаю и поддерживаю то, что мать не должна запрещать ребенку видится с отцом. Поэтому я и не встаю между ними, и согласна разделить пополам выходные.
А по поводу настроя, сама была в ситуации "между двух огней" но не с папой и мамой, а с мамой и бабушкой (свекровью мамы). Это очень тяжело, по себе знаю, как откладывается это в детском мозгу и сердце. Поэтому ничего не говорю плохого про него дочке. Ни про него, ни про его родственников.

Я стараюсь делать так, как будет справедливо, и хорошо для дочки, независимо от внутренних трений.

Просто люди не всегда ведут себя достойно, иногда культивируют свои обиды, гордыню и неприязнь.
К примеру, моя сестра тоже в разводе, детей у них с мужем не было, так что делить им нечего и можно друг про друга забыть. Но и она и я можем обратится к нему за помощью, и он помогает и рад нас видеть и я его тоже. Для меня он так и остался родственником.
Можно все решить, было бы желание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ир@
сообщение 20.3.2011, 17:06
Сообщение #45


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 569
Регистрация: 30.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 44 449
Благодарностей: 922



Вставить ник
Цитата



Репутация:   221  


Hermione Оля, желаю вам терпения , мудрости и удачи. Я надеюсь все решится для вас и вашей дочечки лучшим образом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 20.3.2011, 18:29
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Ир@, спасибо за поддержку!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Black Mary
сообщение 20.3.2011, 21:46
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 52 680
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


я перестала давать дочь бывшему мужу, после того, как он по халатности, сломал ей ключицу (не досмотрел, болтал с соседкой, а у ребенка плохое зрение, она упала и стукнулась об решетку) Это было в субботу, я была на югах (собственно, я ему дочь и не давала, это дала моя мамаша, пока меня не было). ко врачу он ее не повез, а на следующий день (в воскресенье) буквально кинул ее из автобуса моей матери, сопроводив словами: "она там упала, вы посмотрите ежели что" - моя мать схватила ее под мышки, дочь зашлась визгом от боли.
в понедельник в пять утра приезжаю домой, на столе записка: "похоже N сломал M ключицу, надо везти ее ко врачу"
и так я села на больничный по уходу, а он укатил за границу, сказав, что это "мои проблемы". Было лето, а я даже фруктов ребенку купить не могла. А уж про то, что я только перед отпуском сделала ей полный курс массажа спины (были проблемы) и что после перебинтовки на 3 недели весь этот курс пошел насмарку, и разговора не шло. а какие опрелости были у нее после этого (от жары)....
Зато бывший муженек звонил (не на мой номер, а моей суке-мамаше), требовал разбудить ребенка в 11 вечера (ибо с этого времени звонки дешевле были) и говорил ей гадости про меня - это я вообще молчу.
с этой сучарой (тн "мамашей") я не общаюсь уже много лет, дочь взрослая и до сих пор не может нормально поднимать сломанную руку, только ладонью вверх. носить на той стороне тоже ничего тяжелого не может. смещение было сильным. я настаивала на операции, но врачи почему-то делать не стали, сказали что это не выход....
ну, и это конечно же, только один эпизод из целого сериала.
к счастью, в коммунистические времена "отцам" качать права было бесперспективно.
а он и до сих пор успокоиться не может, все пытается писать дочери, хотя она его уже везде забанила, и говорить про меня гадости.

Сообщение отредактировал Black Mary - 20.3.2011, 21:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.11.2011, 12:12
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Я только что вернулась с суда. Бывший муж подал иск, правда не на общение с ребенком (думаю это тоже впереди, но пока у него есть проблемы более насущные) Он подал на уменьшение алиментов дочери в связи с рождением у него второго ребенка. Я в принципе с иском согласна, но выяснилось, что снизить алименты он требует не только с момента рождения его второго ребенка, а с момента моего вступления в брак. На вопросы судьи к нему, почему он считает, что мой муж должен содержать его ребенка, он что-то невразумительное отвечал, что он же своего содержит, судья ему пояснила, что тот первый ребенок тоже его, на что он ответил, что с моей инициативы первый ребенок моего мужа называет папой и поэтому этот папа должен ребенка содержать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В общем я согласилась на уменьшение алиментов с момента рождения его второго ребенка, а с момента вступления в брак - не согласна. Судья удалилась для принятия решения, решение было таким: истцу отказать в полном объеме.
Теперь он, конечно обжаловать будет, опять меня вызывать будут, это будет уже 4-й суд, который они затевают, хотя было бы проще, если бы его гражданская жена подала на алименты. Почему она этого не делает - мне не понятно.
А еще, интересно мне, судья задала мне вопрос, когда про называние папой он упомянул, было ли постановление об отцовстве? Я считала, что пока бывший муж не откажется от отцовства, мой нынешний муж удочерить дочку не может. Тогда о чем она спросила? Эх, совсем я в юридических делах не понимаю. Если бы была возможность, мой муж удочерил бы Майю. Потому что фактически он и есть ее отец. И я считала, что это невозможно, или я ошибаюсь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 15.11.2011, 12:16
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Оля, пока экс-муж не лишён родительских прав, настоящий супруг удочерить дочь не сможет.
На лишение отцовства должны быть веские основания (неуплата алиментов, как вариант). Если отцовства его лишат или он сам откажется от дочки юридически - алиментов от него, соответственно, не будет поступать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Санти
сообщение 15.11.2011, 12:31
Сообщение #50


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 51 822
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Hermione @ 15.11.2011, 12:12) *

А еще, интересно мне, судья задала мне вопрос, когда про называние папой он упомянул, было ли постановление об отцовстве? Я считала, что пока бывший муж не откажется от отцовства, мой нынешний муж удочерить дочку не может. Тогда о чем она спросила? Эх, совсем я в юридических делах не понимаю. Если бы была возможность, мой муж удочерил бы Майю. Потому что фактически он и есть ее отец. И я считала, что это невозможно, или я ошибаюсь?

Оля, может быть, судья спрашивала про установление отцовства? Это возможно, если ребенок рожден до брака. В этом случае отец обращается в ЗАГС, и выдается 2 свидетельства: об установлении отцовства и о рождении.

Яна,
Извините, несогласна - даже в случае лишения родит. прав он обязан платить алименты. Если же он откажется от ребенка в связи с тем, что появится человек, готовый усыновить (удочерить) ребенка, то от уплаты алиментов "первого папу" освободят.

Сообщение отредактировал Мунлина - 15.11.2011, 12:36 :: Причина: нарушение п.4.1. Правил Форума
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 15.11.2011, 12:34
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Я имела ввиду отсутствие алиментов от лишённого в случае удочерения другим лицом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.11.2011, 12:36
Сообщение #52


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Яна, ага, вот и я так думаю. Но почему судья спросила меня: есть ли постановление об отцовстве? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вот мне интересно, что она имела ввиду?
Само собой, что при отказе от отцовства или лишении алиментов не будет. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мне алименты его погоды не делают. Мы с мужем вместе дочку растим и содержим.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Санти
сообщение 15.11.2011, 12:58
Сообщение #53


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 51 822
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Оль, уж извини, я не буду все перечитывать, поэтому просто спрошу. я выше уже писала про установление отцовства.
так вот есть еще один вариант - судья задала вопрос после того, как экс стал говорить, что дочь называет твоего мужа папой. соответственно речь могла идти о том, что он не хочет платить алименты, т.к. сомневается в том, его ли это ребенок. а для того, чтобы это установить, необходимо ходатайство с его стороны о назначении экспертизы ДНК по установлению отцовства, а по этому ходатайству судья выносит постановление о назначении экспертизы. может, судья, просто коротко его так назвала? потому что как такого понятия "постановление об отцовстве" не существует
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.11.2011, 13:06
Сообщение #54


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Санти, спасибо за ответ. Тут ведь дело в том, что он не просто не хочет, он хочет платить, но меньше. В том, что он биологический отец он не сомневается. Надо на дочку посмотреть и это сразу станет понятно, она очень похожа на него. Т.е. речи о том, что он не отец - нет.
Не видела ваш пост выше. Я имела ввиду, что мой муж фактический отец - это в том смысле, что он мою дочку растит как свою. Биологический отец - бывший муж, рождена она в браке.

А когда мужчину лишают отцовства - алименты он не платит, это точно.

Сообщение отредактировал Hermione - 15.11.2011, 13:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Санти
сообщение 15.11.2011, 13:17
Сообщение #55


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 51 822
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Оль, раз уж ты просишь в подписи на "ты" - давай на "ты", ладно?
К сожалению, мои ответы тебе не очень помогут, т.к. я не была на твоем суде. Но если мужчина начинает переводить стрелки на другого папу и говорить о том, что пусть он обеспечивает ребенка и платит алименты - значит, у судьи должна появиться мысль о том, что человек сомневается в отцовстве. Короче говоря - не обращай на это внимания. судья задал вопрос, выяснил, что экс является отцом, платить обязан, потому в иске обказано.
П.С. хотя по уму, конечно, они бы частично выиграли, если бы сначала его пассия подала в суд о взыскании с него алиментов. потом бы он мог обратиться с иском на тебя об уменьшении алиментов. видать, ума не хватило.

Сообщение отредактировал Мунлина - 15.11.2011, 13:58 :: Причина: нарушение п.4.1. Правил Форума
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.11.2011, 13:28
Сообщение #56


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Санти, согласна на ты. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я обратила на это внимание, потому что попыталась за эту ниточку ухватится. А вдруг можно что-то сделать мужу, что бы удочерить?

А по поводу того, что ума не хватило - согласна. Сама удивляюсь, почему она элементарно не подает на алименты? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Санти
сообщение 15.11.2011, 13:39
Сообщение #57


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 51 822
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Тут я согласна с Яной. Для удочерения необходимо, чтобы экс либо сам отказался от дочери, либо через суд лишить его прав. Основания должны быть очень вескими (все-таки это родной отец!): аморальный образ жизни; то, что выписал ее из своей квартиры; скандалы, вызовы милиции; невыплата алиментов и пр.
К этому надо добавить справку со школы (детсада) о том, что девочка почти не говорит об отце (или что она о нем говорит), как часто он появляется и интересуется ее жизнью.
Неплохо бы заручиться поддержкой органов опеки и попечительства, попробуй к ним обратиться, чтобы они выдали что-то вроде заключения по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Санти - 15.11.2011, 13:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.11.2011, 13:56
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Юля, нет, сама я что-то делать, что бы его лишили прав не буду. Все-таки отец. Конечно он мало хорошего сделал для дочери, много плохого сделал мне, но думаю, что я не в праве так жестко ставить этот вопрос.
Дочка спрашивала, может ли она фамилию поменять. Не думала, что так быстро встанет такой вопрос. Ей пока шесть лет, очень жалко ее, я так понимаю, что она может поменять фамилию только в 14 лет при получении паспорта. Интересно, для этого согласие биологического отца нужно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Санти
сообщение 15.11.2011, 14:10
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 51 822
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Обязательно и твое, и его. Все серьезные действия несовершеннолетние с 14 до 18 лет могут совершать только с согласия родителей. НО если он не даст согласия, ты можешь в интересах дочери обратиться в суд с иском о перемене ее фамилии.
А после 18 лет твоя дочь может действовать сама, без чьего-либо согласия

Сообщение отредактировал Санти - 15.11.2011, 14:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 15.11.2011, 14:40
Сообщение #60


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Да, я так и подозревала. Ну времени до ее 14-ти летия много. Сейчас рано об этом думать. Жизнь все по местам расставит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36