Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Женская дружба, можете ли вы доверять подругам так же как себе?)
Lai-ka
сообщение 26.9.2009, 21:21
Сообщение #1


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Существует большое количество мнений насчет правдивости и искренности женской дружбы. Я верю, что бывает настоящая дружба между двумя женщинами, но иногда у меня возникают сомнения. Доверяете ли вы своим подругам на 100% ? Или где-то в глубине души вы помните о том, что они женщины и могут быть не столь искренними, как вам бы хотелось. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Turandot
сообщение 26.9.2009, 22:12
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 755
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


Я - доверяю. И ручаюсь за себя. Я - честная, верная и искренняя подруга. И главное - скромная [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] У меня есть несколько близких подруг, с которыми дружу с детского сада (то есть лет 20).
В ранней юности и ошибки были - к счастью, с теми девушками, что сравнивали, завидовали и хотели самоутвердиться больше не общаюсь. Но несоклько шишек все же набила.
Мне кажется, все от людей зависит, а не от пола, если порядочности и прямоты хватает, то и дружба выдержит испытание. Но если хотя бы в одной подруге берет верх зависть, чувство соперничества и эгоизм - все, конец дружбе.
И еще один нюанс: с лучшими подругами я стараюсь периодически общаться вдвоем, а не в компании, это дает возможность понять, почувствовать, заглянуть в душу этому человеку, увидеть то, что открыто только близкому другу, а не приятелю.
А вот в дружбу между мужчиной и женщиной с каждым днем верю все меньше [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 27.9.2009, 7:39
Сообщение #3


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Цитата:
(Turandot @ 27.9.2009, 2:12) *

А вот в дружбу между мужчиной и женщиной с каждым днем верю все меньше [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Тут я с Вами согласна на 200%. Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной только в одном случае: если они знакомы с младенчества и относятся друг к другу как брат к сестре. Все мои опыты дружбы с парнями заканчивались, к сожалению одинаково. При том, что я всегда держала себя в рамках и не позволяла никаких намеков с эротическим подтекстом. Особо порядочные мужчины-друзья почему-то звали замуж после нескольких лет платонической дружбы, а особо прямолинейные предлагали отношения несколько отличные от дружбы. Так что , к сожалению, как бы сильно мне не хотелось иметь мужчину-друга, выходит так, что это несколько нереально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Соланж
сообщение 27.9.2009, 10:53
Сообщение #4


Участник
**


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 1 178
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


У меня есть друг-мужчина, пожалуй единственный друг...это мой муж..
Может это и парадокс, но последнее время часто размышляя на тему дружбы, я пришла к выводу, что только ему я доверяю все свои мысли и переживания. И только он знаю, меня понимает, чувствует, переживает за меня , ну и вообще в наших с ним отношениях присутствует дружба в моем понимании этого слова. Конечно есть некоторые ограничения, когда я не все ему выкладываю, как другу, но я думаю, что в этом случае, если я превращу его окончательно в ПРОСТО друга, нам придется перестать быть СУПРУГАМИ. У меня практически нет близких подруг, только хорошие знакомые и друзья семьи, с которыми -то не особо шибко хочется секретничать, да и близко подпускать к себе тоже, поэтому опять напрашивается вывод, что друг у меня один-муж. Это и хорошо и плохо одновременно. Плохо то, что это достатоно сложно совмещать дружбу с любовью, тщательно следя, чтобы одно не перешло в другое насовсем. Но с другой стороны-меня устраивает то, что у меня такой замечательный друг!
Кстати у меня есть, правда, еще одна подруга, я называю ее близкой и доргой и так же имею честь так же называться с ее стороны. Мы дружим с 1 класса уже лет наверно 26. И были очень неразлучны в школе, потом мы разошлись по разным учебным заведениям, но все равно все самое сокровенное доверяли только друг другу (пусть даж и по телефону, если не было возможности встретиться). Потом я вышла замуж-это тож не особо мешало нам очень мило и приятно общаться и доверять друг другу. А потом, лет через 6 она тоже вышла замуж, обзавелась милой дочей и уехала в другой город. Теперь мы общаемся с ней ну очень редко: поздравить с праздником, раз в полгода поболтать по телефону. Но когда мы с ней встречаемся, я по-прежнему вижу, что она полностью доверяет мне и, не побоюсь этого слова-любит меня, впрочем, как и я ее.
Хотя в моей жизни были и жесточайшие и болезненные ошибки, как и со сотроны мнимых подруг, так и со сторны мнимых друзей...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Vudina
сообщение 27.9.2009, 13:48
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 21.8.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 45 562
Благодарностей: 44



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


После достаточно болезненных событий в моей жизни, я исключила всех подруг, оставила только приятельские отношения, которых у меня достаточно, чтобы поболтать и пообщаться, единственный близкий ДРУГ-это моя мама, а как прикалывается одна моя знакомая "счастье женщины-лысая подруга"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 28.9.2009, 1:59
Сообщение #6


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


В дружбу верю только, если это подруга с детства, а остальные все- приятели. Кому то выгодно дружить, кому - то нравлюсь, ... Читала как то , что был случай, когда мама увела мужа от своей дочки. Не советую делиться своими секретами, тогда становишься зависимой от своего слушателя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 28.9.2009, 5:27
Сообщение #7


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Вы все свои секреты при себе держите? Это же тоже достаточно тяжело [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 28.9.2009, 7:03 :: Причина: Цитирование (см. Правила форума п. 4.1)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 28.9.2009, 10:38
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


У меня есть и добрые знакомые, и хорошие приятельницы и закадычные подруги. С подругой мы как в том анекдоте - когда после 15 лет отсидки в 2-местной камере женщины вышли за ворота тюрьмы и ещё полчаса болтали пока не разошлись... На любую тему и в любое время суток нам есть что обсудить и чем заняться. Наверное секрет дружбы как и в супружестве - не смотреть друг на друга, а глядеть в одном направлении.
Люблю своих подруг.

А эротического подтекста в дружбе с мужчинами я не боюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Можно обойтись без секса, и даже без флирта - но без подтекста между мужчиной и женщиной - никогда. Поэтому мы от души веселимся, обмениваемся комплиментами. И помогаем друг-другу по дружески.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 28.9.2009, 18:47
Сообщение #9


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Соланж, Ваши слова мне близки и понятны. У меня фактически такое же отношение к дружбе, как у Вас
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Нея
сообщение 3.10.2009, 23:41
Сообщение #10


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 934
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Эх, хотела тему создать – а такая уже есть))
А верите ли вы в виртуальную дружбу – и что готовы сделать для виртуальной подруги?
У меня есть подруга – мы уже 1,5 года общаемся, и поначалу это было просто единство душ… Мы такие письма писали – длинные, поцитатные, я о таких только мечтала до встречи с ней… Нам нечего делить, нечего бояться друг в друге: мы в разных городах, у нее семья, у меня свои планы, у нее одна работа (в сети), у меня совсем в другом ключе, но есть темы, на которые нам говорить интересно…
Правда, потом ее затянула работа. Теперь «видимся» редко, и порой она просит помочь ей по работе, если я могу – она пропадает, потому как освободилось время, а если не могу – пропадает, потому что есть работа… С одной стороны, понятно, что работает и ей некогда. С другой, так обидно, что человек, внимание которого стало таким значимым, стал так далек…

В дружбу верю – и в женскую, и в мужско-женскую (не знаю, наверное, наивная такая [Изображение (для гостей просмотр недоступен)])
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
vedjmo4ka
сообщение 4.10.2009, 0:14
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.7.2009
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 45 134
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Я вот по прошествии тяжелых жизненных ситуаций разочаровалась в своей подруге [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .В дни,когда я особо нуждалась в поддержке дорогих мне людей,в том числе и единственной подруги-со мной были только муж,мама,сестра и свекровь.И ВСЁ!Хотя мне было очень важно её присутствие тогда и поддержка.Прошло уже больше 8 месяцев,а мы с ней виделись всего раз 5 от силы,до этого я верила в истинную женскую дружбу.Знакомых много,но самые близкие люди-это родственники,и думаю никакие друзья и подруги их не заменят.Хотя,спорить не буду,может у кого то и есть хорошие верные друзья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
meda
сообщение 4.10.2009, 0:55
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 32 608
Благодарностей: 51



Вставить ник
Цитата



Репутация:   11  


vedjmo4ka
Полностью согласна,что дружба сейчас обманчива.Наша родня-это и друзь,и подруги.
Им что не скажи-они простят(и мы их).
А в этих 5 разах общения вы не виноваты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 4.10.2009, 1:00
Сообщение #13


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


В женскую дружбу не верю, только в девчоночью. женщина есть женщина и у нее свое предназначение- так заложено природой и окажись с лучшей подругой на необитаемым острове, с одним мужчиной на двоих, думаете вы его уступите подруге или она вам? Скорее всего нет. Подруги живут схожими мыслями, схожими взглядами на жизнь и замечают схожих мужчин, бывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
meda
сообщение 4.10.2009, 1:05
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 32 608
Благодарностей: 51



Вставить ник
Цитата



Репутация:   11  


Ну на необитаемом острове никто ни кому уступать не будет.Будем дружить!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 4.10.2009, 16:55
Сообщение #15


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Девченки, я счастливый человек. У меня Самые верные и замечательные подруги. Жаль, что я уже больше года их не видела, так как с Урала свалила жить в Крым, причем свалила по-английски, чтобы никому сердце не драть. НО!!!! чтобы создать такую прочную команду. Нужно немало потрудиться. И для этого есть несколько пунктов:
1. Изначально присмотреться к человеку и выявить его сильные и слабые стороны. Вот если человек с хитрецой, то с ним надо поаккуратнее. Пока не убедишься в его искренности. С такой подругой удобно чего-то хитрое замутить.
2. Если человек простой, как три рубля, ни в коем случае не делись лишним, разболтает. Есть такая у меня. Но зато сама доброта и никогда не бросит в трудную минуту. Она мне как сестра.
3. Знать, что каждая подруга, как и ты сама, "имеет право на лево...", то есть вольна в своих передвижениях, и объясняет что-то тогда, когда считает нужным!
4. Не лезь в личную жизнь подруг, если тебя не приглашали! Не давай советов, если не просили! НЕ ДЕЛИ МУЖИКОВ! Никогда! Вот это основное! Мужик пришел-ушел-следующий!!!! А вот подруга останется.
5. Если у подруги серьезные отношения или замужество, ТО СЕМЬЯ ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!! И никаких ревностей! Цени это.
6. Не будь навязчивой.
7. А вот когда у кого-то настанет Ж...А, то помогай чем можешь, и толпой! Вот у меня было именно так! И тебе всегда помогут.
8. А вот если подруга оказалась НАСТОЯЩЕЙ- никогда на другую ее не меняй!
9. Веселиться надо вместе так, чтобы стены дрожали, двор не спал до трех ночи, Мужья тихо мирно смотрели футбол в зале, И чтобы их крик "Урра! ГОООл!" был вообще как мышиный писк!
10. И вообше, ни от кого старайся не зависеть. Особенно в начале дружбы. Всегда имей подстраховку, по возможности, а то вдруг тебя взяли и предали, а ты потом понимаешь, что могла бы этого избежать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 4.10.2009, 17:11
Сообщение #16


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


На практике- подруга- это так приятно, поддержит , посоветует, приятно покритикует. Вместе туда, сюда. Естественно мужчины между подругами бывают, но это не столь часто. Поэтому я предпочитаю дружить- это так здорово, нежели каждую женщину записывать в соперницы! Дистанцию иметь надо, мужчину своего не рекламировать, меньше пусть видятся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 4.10.2009, 17:19
Сообщение #17


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


В интернетную дружбу не верю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)].. Ну как-то.. Единство душ и все? Не вижу жизненных ситуаций, который могли бы сблизить таких людей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 4.10.2009, 17:45
Сообщение #18


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


как то не подумала про интернет дружбу. А ведь так рекламируют поиск партнера в нете. Многие встречаются, переписываются, даже се..ом на расстоянии занимаются. Какая то дружба и в нете есть. Для некоторых интернет это реальная жизнь. Намного лучше дружить не по интернету, но для кого то, скорее всего и в нете есть друзья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatiana
сообщение 5.10.2009, 22:14
Сообщение #19


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 082
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Я верю в женскую дружбу. У меня есть подруга, с кот. мы дружим со школы. Помогаем друг другу во всём. Главное, что у нас вкусы на мужчин не совпадают [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 5.10.2009, 23:18
Сообщение #20


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ну у меня есть 2 близкие подруги.Им я могу доверить абсолютно всё, как себе. А насчет вкусов на мужчин - тоже совершенно разные ^^ Хотя даже если бы и совпадали, я им доверяю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] На все 100%
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04