Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Естественные роды: за и против
Н@Талья
сообщение 9.6.2013, 18:24
Сообщение #101


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 1.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 50 358
Благодарностей: 169



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Sabun, это прекрасно! Но, увы, не всем так везет. У меня два мальчика. И обе беременности я провела под наблюдением врачей с постоянной угрозой. И детки мои появились благодаря врачам. Я рожала почти сама. Но без помощи врачей я бы не справилась. Поэтому все индивидуально. Просто нужно слушать в первую очередь себя и свой организм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Апрелька22
сообщение 9.6.2013, 19:10
Сообщение #102


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.4.2011
Пользователь №: 58 969
Благодарностей: 25



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Цитата:
(prostoirina @ 9.6.2013, 11:43) *

Но в те "плохие" времена - мёртвый ребёнок в мусорном ящике - ЧП в масштабе страны !
...
Типа я рожала не как простые смертные , а как белые люди ? Это только МОЁ мнение , но оно на основании жизненного опыта , к сожалению . Понимаю , что , большинство родителей( а может и меншинство), любит своих детей , и занимается с ними ради самих детей , а не ради того , чтобы реализовать в ребёнке то , что не удалось самому . Но , увы ! На деле всё не в пользу детей !

Ирина, так понятно, что у Вас не было выбора.
Знаете, Вас никто не обвиняет, я думаю, что и тогда были разные случаи, просто о них не сообщали и самоубийиства бывали. Про масштабы ничего не знаю.

Главный вопрос- что у тебя в голове и что ТЕБЕ комфортно и безопасно. Безопасно с врачами-значит только туда. Безопасно дома- значит дома.

Хорошо бы ваще на эту тему задуматься до того... а то сколько этих историй за последние годы на всевозможных форумах. Забеременела, Смотрел один врач, потом оказалась у совершенно другого врача, у них свои рамки,тебя не знают, паника, эпидуралка,шок, дома. Куча патологий.
Есть и другие истории,но редкость, и как результат взрослости, подготовки и прочего... ну то есть не когда все складывается само собой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Зайка
сообщение 10.6.2013, 23:16
Сообщение #103


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64 350
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Как правильно говорилось выше, что надо включать мозг и думать в первую очередь о малыше, а не о своей реализации посредством ребёнка.
У меня не было выбора как рожать: плановое кесарево. Выбирала роддом не с хорошими бытовыми условиями, а с хорошими врачами и детской реанимацией. А во время беременности фильтровала предписания врача, а не бездумно делала, что мне говорили. Результат - двойняшки, которые родились в нормальный срок, с хорошим весом (суммарно 6 кг) и, самое главное, без патологий и прочих бяк.
Ещё хочется сказать про домашние роды. Ни чего против них не имею, но только если под окнами всё время будет дежурить машина скорой помощи.

Сообщение отредактировал Зайка - 10.6.2013, 23:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
NatalieF
сообщение 10.6.2013, 23:51
Сообщение #104


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 14.5.2010
Из: СПб
Пользователь №: 50 570
Благодарностей: 132



Вставить ник
Цитата



Репутация:   27  


Ни с кем не спорю, но свои 5 копеек вставлю.
Сразу скажу - рожала в Роддоме и это очень хорошо!!!
Первый раз - сам выход ребенка 9 минут, второй 2 [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Дети здоровенькие ТТТ
Но в первом случае тугое обвитие пуповиной (вокруг шеи) и желтушка с ооочень высоким билирубином на второй день и в первом и во втором случаях - не лопнувший пузырь при уже начавшихся потугах. Он у нас по женской линии крепкий очень [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я просто счастлива, что меня и моих детей окружали специалисты, бывшие в состояние боеготовности номер один каждую секунду! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Спокойненько себе рожала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
happyinna
сообщение 11.6.2013, 0:24
Сообщение #105


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 68 374
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Никогда не забуду,пришла я с ребенком на плановый осмотр в поликлинику, заходит медсестра в кабинет и говорит врачу:"На соседнем участке домашние роды-ребенок умер". Врач тяжело вздохнула только, и продолжила прием...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Сливка
сообщение 11.6.2013, 23:58
Сообщение #106


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 18.9.2011
Из: Киев
Пользователь №: 61 911
Благодарностей: 500



Вставить ник
Цитата



Репутация:   137  


Тема спорная... но я спорить не буду. Только скажу,что пятого ребенка родила с 4-мя ( !!!!) пороками сердца. Все УЗИ не показали,что у ребенка проблемы с сердцем. Так вот не знаю, как сложилась бы жизнь моего крохи, если бы рожала дома.
В центре сердца насмотрелась на такие разные случаи, что понимаю, что нужно рожать в роддоме. Забирали детишек прямо из род зала в центр сердца на операцию. Просто с умом нужно подходить к выбору роддома и врача.
Моего ребенка принимали не руки врача, а любящие руки мужа. И то, что у ребенка проблемы с сердцем стало ясно уже при схватках, врач прослушивал аппаратом ( не знаю как правильно называется)сердцебиение и сразу сказал, что страдает сердечко малыша и что мне нужно делать.

Так что хорошо все, что хорошо кончается [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 29.8.2013, 8:33
Сообщение #107


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


А тема еще жива. Ну, я все высказала еще в начале.
Добавлю только, что старшему 9 лет, младшему 6, фиг его знает, когда у них эта связь со мной разорвется, пока что они умудряются даже прочухать сплю я или нет из соседней комнаты.

Ну и выскажусь.
Меня, как человека с кучей болячек, дико бесят заявы на тему "все болезни из головы, забей и все будет классно".
Если болит зуб - к врачу.
Если сорвало поджелудку - на диету.
Если плохо себя чувствуешь - лежать
И так далее.
А иначе последствия будут огого.

PS
Любить надо своих детей. Независимо от того, как они на свет появились.
Я бы вообще с удовольствием доверилась бы инкубатору. Не сурмаме. Механизму, который бы вырастил малыша вместе меня. И не думаю, что он бы как-то отличался от детей, выношенных женщиной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
KatrineDo
сообщение 23.9.2013, 13:46
Сообщение #108


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 66 117
Благодарностей: 415



Вставить ник
Цитата



Репутация:   113  


Я рожала в роддоме и этому рада. Направила в роддом моя акушер, которая вела беременность, пролежала 5 дней до родов(неправильного посчитали срок)
Когда начали подтекать воды, меня посмотрел врач и сказал, что пузырь лучше проколоть, тк он вскрылся сверху, а снизу еще целый и будет давить на головку, я нашла его слова разумными и мы сделали прокол. 6 часов я была в схватках достаточно болезненных, чтобы с трудом соображать, что мне говорят, но мозгов хватило убежать в душ и спать там стоя, крепко держась за поручень и направив струю теплой воды на живот. Помогло очень!
Через 6 часов обезболили, чтобы лучше пошло открытие и я могла отдохнуть. Поспала и проснулась ближе к потугам. Родила нелегко - головастый мальчишка у меня - врачи помогали, давили на верх живота. Благодаря команде и моей резко проснувшейся внимательности к словам акушеров я родила с одним небольшим разрывом.
Шла на роды с очень уверенным, спокойным настроем, на сильно больных схватках напевала, кричала только когда рвалась - у кого были разрывы, наверное, поймут меня. На зашивании уже, хихикая, просила молодого симпатичного врача зашить покрасивее, чтобы мужу понравилось)
В целом послеродовой период обошелся мне тяжелее: безуспешные попытки правильно приложить, невышедший вручную убранный сгусток, обработка шва. Жутко раздражала в родах соседка, оравшая "убейте меня, я не хочу рожать, не хочу ребенка". Очень сбивала свет внутри меня. У нее потом и у ребенка были осложнения

Насчёт домашних родов: не рискнула в первый раз, не рискну и потом. На меня очень давила моя тетка, родившая двух детей дома, но мне спокойнее с врачом, нежели полагаться на что-то эфемерное(никому не в обиду)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
HelenN
сообщение 23.9.2013, 14:44
Сообщение #109


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 72 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Интересная тема, мне кажется, что как бы плох ни был род дом, все же лучше домашних родов. У нас молодая женщина умерла домашними родами, осталось трое детей. Первую девочку она родила в род доме, вторую дома, третью тоже дома, но саму уже не спасли. Люди не понимают часто, что чем старше женщина, тем сложнее роды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 23.9.2013, 15:54
Сообщение #110


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


KatrineDo,
Вот я бы так категорично не высказывалась про ту женщину.
Осложнения бывают и с желанными детьми и еще какие. И никакой свет не поможет, если случилось органическое поражение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
KatrineDo
сообщение 23.9.2013, 19:45
Сообщение #111


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 66 117
Благодарностей: 415



Вставить ник
Цитата



Репутация:   113  


Отчасти они были из-за неадекватного поведения
Родовые травмы, врожденные заболевания никто, конечно же, не отменял
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
avchonok
сообщение 23.9.2013, 20:20
Сообщение #112


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 21.9.2010
Пользователь №: 52 781
Благодарностей: 184



Вставить ник
Цитата



Репутация:   81  


Девочки, не могу равнодушно пройти мимо этой темы. У меня трое детей. Всех троих рожала в разных роддомах. Последнего вместе с мужем. Огромный круг моих знакомых рожали дома. Осложнения были недетскими [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] В одной семье чуть не лишились мамы, в другой семье ребенка(роды на дому с акушеркой). Моя кума проработала в роддоме акушеркой много лет, у нее 4 детей, третьего рожали дома, 4 уже в роддоме. Ее мнение, что то, что можно успеть сделать в больнице, при надлежащей аппаратуре, зачастую можно просто не успеть дома, например остановить то же кровотечение. Мне она строго настрого запретила рожать дома. Я нисколько не жалею что не осталась рожать дома, и роды с мужем были самыми удачными. Мое мнение, никакие домашние удобства не стоят жизни матери и ребенка. На сегодняшнее время так много существует хороших врачей, с которыми можно договориться, хороших роддомов с надлежащими условиями, что нет никакого смысла так рисковать(мое личное убеждение). Лично я уже на вторые сутки под свою ответственность была уже с третьим дома, не видела смысла находиться в больнице еще, но у нас все было в порядке, и опыт с детьми кое-какой все же имелся [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вообщем желаю всем здоровья, удачного разрешения от бремени(всем кто ожидает малыша), и конечно правильного выбора(у каждого он конечно же свой). [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Земрау Мария
сообщение 27.5.2014, 20:22
Сообщение #113


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 9.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 54 818
Благодарностей: 161



Вставить ник
Цитата



Репутация:   43  


Прочитала тему, не смогла удержать свое мнение. Тут пишут все рожавшие. У кого получилось самой, у кого нет. Я первого шла рожать в 30 лет, в родном городе, в ближайший роддом, в позитивном настрое. Ребенок не просто долгожданный, а выстраданный за 6 лет брака, кучу процедур и операций. Беременность идеальная, веса не много, договорилась с врачом, легла досрочно. А когда роды начались - врач не пришла, потом она меня обвинила в этом, мол это я должна была звонить ей домой ночью и вызывать. Хотя договоренность была - все все знают, иди к акушерке когда 3 схватки за 10 минут. В итоге через 23 часа схваток наступили эти долгожданные 3 за 10 мин и на этом застопорилось еще на 5 часов. Не буду долго рассказывать что было потом, чего наслушалась во время этого от акушерок, медсестер и наблюдавших все это медбратьев, рожай сама. В результате закончилось ЭКС. Через сутки из реанимации в палату "мать и дитя" на 10 дней, т.к. плохо восстанавливалась. Мой вид при выписке был похож на узника концлагеря по массе и по цвету (синяя от инекций во все места и катеторов во всех венах). Второго пошла рожать без договоренностей, в чужом городе, с временной регистрацией, но правда роддом выбирала долго и тщательно. Ни одного грубого слова, только "кисоньки" и "лапочки". ПКС, ходить начала через 6 часов после операции, по этажам через сутки, домой на пятый день.
Все это я к чему. Если будут читать готовящиеся мамочки - только роддом, т.к. может процесс пойти по разному, как не настраивайся. И повторю фразу прочитанную здесь "хорошее кесарево сечение лучше плохих родов".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 4 5 6
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:19