Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Гостевой брак, как вариант семейных отношений
niamka
сообщение 10.11.2009, 18:33
Сообщение #21


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Aldona, дело не в штампе, а в любви. Если спать с тем, кого любишь, это одно, а с тем, кто тебя раздражает, как только вы удовлетворили свои потребности, это совсем другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aldona
сообщение 10.11.2009, 18:55
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 4 915
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


ага, все-таки потребности... Значит, если не раздражает - это любовь, а если раздражает - потребности? А как быть со стихотворением Катулла, который еще бог весть когда воскликнул: "Ненавижу ее - и люблю..." Тоже, значит, потребности были животные, какие же еще? Раз ненавидел - ого-го, выходит, как раздражала! Почему тогда оно считается образцом любовной лирики? И откуда взялось "Милые бранятся - только тешатся"? Ну и знаметое "Любовь зла..." Значит, не такое однозначное чувство - любовь, многое там может намешаться?
К гостевому браку это не имеет, наверное, уже отношения. Просто меня удивил такой критерий. Честно говоря, старый анекдот, где жену на золотой свадьбе спрашивают: "Вам не хотелось с ним развестись?" - а она отвечает: "Развестись - нет, убить - да", мне кажется более жизненным, чем сентенция о потребностях.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 10.11.2009, 19:02
Сообщение #23


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


А что, все браки на свете исключительно по любви заключаются? У меня несколько друзей так живут, в гостевом варианте, все, кстати, довольны. И не из-за отсутствия жилья, а просто так им удобнее. Больше половины этих пар европейцы, сейчас мне скажут что у них все не так как... и т.д..... да все у них так же, и любовь та же, и страстей навалом, и переживаний. К жизни подход более реальный, вот и все. От этого разводов в десятки раз меньше, меньше несчастных матерей-одиночек и спившихся отцов семейств. Тут можно бесконечно рассуждать, но я считаю, если люди лучше живут под разными крышами, чем под одной - да флаг им в руки.
Не все мы созданы для совместного проживания)))

Моя ситуация очень показательна - мы из-за работы живем по 2-3 месяца порознь, вместе проводим в Москве не так много времени, я летаю к мужу, он ко мне, на выходные, на праздники, лето вместе, отпуска. И роднее человека, чем он, у меня нет (кроме мамы, канешна) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Пока нет детей - это совершенно нормальный, работающий вариант, ну, опять же, не для всех.
И вот как раз это я называю любовью. Не желание видеть своего партнера все время "в стойке", не желание подогнать под себя и свои ожидания-надежды-планы, а способность ради него идти на компромиссы, поддерживать такую тесную связь на таком расстоянии. Мой муж очень любит, когда я дома, встречаю его, кормлю-холю-лелею, но он также понимает, что в жизни у меня на данный момент есть еще много важных и интересных вещей.

Примерно так проявляет себя любовь в гостевом браке, по-моему.

Тем не менее, не смотря на все на это я очень жду, когда вернусь в Москву и не буду каждый месяц паковать чемоданы...
Расстояние очень сближает, если вы действительно любите, поверьте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 10.11.2009, 19:53
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Gusevishna, У Вас ситуация совсем другая. Вы любите. Ваш муж редко бывает дома. Вы , как хорошая жена, принимаете это. Но разве Вам не хочется чтобы он был рядом чаще? Или Вы думаете, если ситуация изменится и он всегда будет рядом, то разом надоест Вам? Вы защищаете тех, кто живёт без любви потому, что им это удобно, избавляет от ответственности. А если будут дети? Хотя не удивлюсь, если дети в таком браке не предусмотрены. Они - досадная помеха для удовлетворения своих желаний.
Aldona, ненависть и раздражение - два совершенно разных чувства. От любви до ненависти один шаг. Остальные пословицы и примеры Вы просто свалили в кучу и к данной теме они вообще отношения не имеют.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 20:02
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


А так же есть пословица - "бьет, значит любит" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 10.11.2009, 20:03
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Для детей нужны оба родителя под одной крышей. А ещё бабушки, дедушки, дяди, тети, но это рядом. Тогда ребенок растет с осознанием "семьи". Семья - это, даже не знаю как поточнее выразиться, это - СЕМЬЯ. Дети - это будущее человечества, как бы пафосно это не звучало. Очень жаль, что мало гармоничных семей. Может, всё изменится?[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 10.11.2009, 20:21
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Hermione, эта пословица означает, что бьёт из-за ревности(хотя сомнительно, что он любит, или же он необразованный мужлан). Но это уже другая история и к данной теме отношения не имеет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.11.2009, 20:27
Сообщение #28


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Sansan, ну не все же детей хотят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 20:29
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Если Вы сарказма не заметили, то объясняю, что эта пословица была приведена как еще один нелепый пример пословицы про любовь, которые были приведены выше. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.11.2009, 20:30
Сообщение #30


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


niamka, даже одна заморочка в человеке может раздражать так, что мало не покажется! у всех разная нервная система((
кто-то рос в большой семье среди сестер и братьев и привык идти на уступки и притираться, а кто-то вырос эгоистом и не терпит изменений привычного уклада жизни.

Hermione, я работаю дома, он может освободиться и в 2 дня и в 5 вечера. Да, мне он с середины дня до вечера надоедает.

если честно, я сейчас даже при нем делаю макияж все реже и реже. в обычный день часто выхожу из дома "кеды/растянутые джинсы/безразмерная толстовка/пучок на голове/ноль косметики", ибо мне надо успеть встретиться с несколькими заказчиками, купить продукты, появиться на учебе и сходить в спортзал.

Представьте, как такой видок смотрится рядом с солидным мужчиной под 50, в костюме и дорогими часами? Он из-за этого комплексует, просит меня одеваться солиднее. Я знаю, что ему больше нравится тот образ, как мы познакомились: чулки, высокая шпилька и узкое платье + мои длинные распущенные волосы, а не пучок. Но тогда я не работала и на носу не было диплома и госов, а сейчас этот образ для моего темпа жизни неактуален. Мне нужна передышка от этой женственности.

Про детей еще не думала, проблемы надо решать по мере их поступления. Для меня главное сейчас - красный диплом и хорошая карьера + вторая вышка. Хочу пожить для себя, попутешествовать. Материнского инстинкта во мне сейчас пока нет. К тому же я хочу обеспечить своих детей нормальными жилищными условиями. Вот когда у меня будет квартира в центре Москвы, а не на окраине, где я сейчас живу, и где страшно из дома высунуться после 10 вечера. Тогда и буду решать вопрос с детьми.

Цитата:
(Hermione @ 10.11.2009, 18:29) *

Aldona,

Я вообще слышала мнение, что для того, что бы на долго сохранить чувства, супругам предлагают спать в разных спальнях, а гостевой брак - это уже шаг дальше [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


а я считаю очень мудрым, что на востоке есть женская и мужская половина дома. я тоже пыталась это своему внушить, но он категорически против[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А про то, что в гостевом браке нет общего быта - досадное заблуждение. На меня переложили все налаживание быта, просто когда приходишь, столько всего сразу на голову сыпется - в сто раз тяжелее, чем в обычном браке, где можно все постепенно разгребать.

Сегодня, напрмер, мне вручили два недавно купленных костюма: один угваздан массажным маслом, а другой местами сгорел. Вручили и беспомощно развели руками. Оказалось, специально их готовил к моему приходу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 20:49
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Марья_Кудесница, конечно доводы очень и очень. Да и вообще - это же ваше дело.

Единственное, что меня поразило, так и хочется спросить, на окраине какой Москвы вы живете? Ну ладно, на какой окраине, что вы выйти боитесь после 10-ти?
А центр Москвы это для детей самое лучшее место, ага [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 20:53
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Цитата:
(Марья_Кудесница @ 10.11.2009, 20:48) *


А про то, что в гостевом браке нет общего быта - досадное заблуждение. На меня переложили все налаживание быта, просто когда приходишь, столько всего сразу на голову сыпется - в сто раз тяжелее, чем в обычном браке, где можно все постепенно разгребать.



Не пойму, вы доказываете, что гостевой брак - это удобнее, или уже доказываете, что сложнее?

Не могу я понять этого, к вечеру уже от него устаете... а почему вы не можете посидеть за любимыми занятиями в разных комнатах, но живя в одной квартире?

Не подумайте только, что я нападаю, мне просто интересно. У меня друзья гостевым браком живут только из-за отсутствия отдельной жилплощади, а вот интересно, когда добровольно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.11.2009, 21:03
Сообщение #33


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Hermione, я живу в марьино, он - недалеко от люберец. у меня стандартная 12-этажка, у него - квартира в новом хорошем доме, но вокруг реальная клоака и до центра добираться очень долго.

я помню свое детство, когда меня (я тогда скромно одевалась, как обычный подросток, прост грудь рано вылезла) постоянно пытались схватить за руку рыночные торговцы и пиставали пьяные, как 3 раза выхватывали из рук мобильник (мобильник нежалко, но для 16летней девочки это шок)

я училась в спец.классе, но во всей остальной школе все курили и пили класса с 7ого, а тех, кто не делал этого жутко травили (даже сейчас страшно вспоминать, как). драки - постоянное явление. в нашу школу еженедельно приезжала милиция и где-то раз в месяц - скорая. девочки тоже дрались в туалете, били головой об раковину и макали в унитаз.

да, вся наша школа была поделена на этнические группировки - много детей армян, русские, немного дагов и чеченцев. Сейчас и таджицких детей тоже вижу. Поэтому национальных конфликтов полно было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.11.2009, 21:10
Сообщение #34


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Hermione, я действительно считаю центр Москвы самым лучшим местом для детей. В 10 минутной близости находятся все театры - и детские, и драматические, все музеи и выставочные залы. В центре расположены самые лучшие школы, все вузы (удобно будет ходить на подготовительные), все самые лучшие кружки - и развивающие, и спортивные.

Центр Москвы пропитан духом старой Москвы, ее интеллигентностью. Про каждую улицу и ее историю можно рассказывать часами, каждым домом любоваться. В центре совсем другие люди.

Я мечтаю выйти из дома и пешочком пройтись с дочкой до Третьяковки через Храм Христа Спасителя, рассказывая ей об истории своего любимого города, города, в котором я родилась. И показывать ей все мои любимые уголочки Москвы.

Я уж не говорю, что в центре можно купить качественную детсую одежду и игрушки, а также здоровую еду.

Что она получит на окраине? Дворовые компании и непонятную школу?

Если говорить о "зелени", то по мне тот же Новодевичий, Коломенское и Александровский лучше в 100 раз загаженного Марьинского парка или Кузьминок.

Цитата:
(Hermione @ 10.11.2009, 20:53) *

Не пойму, вы доказываете, что гостевой брак - это удобнее, или уже доказываете, что сложнее?

Не могу я понять этого, к вечеру уже от него устаете... а почему вы не можете посидеть за любимыми занятиями в разных комнатах, но живя в одной квартире?



Я не знаю, удобнее это или сложнее. Для каждого по-разному. Мне это подходит на данном этапе моей жизни и наших отношений.

Не можем, потому что он считает, что все внимание должно быть посвящено лишь ему одному. Он ревнует меня к работе. Смешно звучит, но один раз хотел ноут в окно выбросить, а когда работала на постоянке (в первый год наших отношений), у меня было одно важное мероприятие, я была координатором, и вот во время нашего свидания мне позвонили 3 раза. На 4 он сказал "Я тебя сейчас сажаю в такси и едь разговаривай с кем хочешь". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
YuliK
сообщение 10.11.2009, 21:32
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 34 131
Благодарностей: 59



Вставить ник
Цитата



Репутация:   65  


Народ из Москвы едет за город, считают, что там почище и получше, чтоб детей растить. Вот чего в центре хорошего есть? Если только на работу удобнее...
Цитата:
Не можем, потому что он считает, что все внимание должно быть посвящено лишь ему одному. Он ревнует меня к работе. Смешно звучит, но один раз хотел ноут в окно выбросить, а когда работала на постоянке (в первый год наших отношений), у меня было одно важное мероприятие, я была координатором, и вот во время нашего свидания мне позвонили 3 раза. На 4 он сказал "Я тебя сейчас сажаю в такси и едь разговаривай с кем хочешь".

Исходя из этой реплики - ему мама нужна, которая, извините, ходит и подтирает ему... На мой взгляд - это простой эгоизм и неприятие ЛИЧНОЙ жизни своего партнера. Не мне конечно судить, у меня ситуация другая вышла: я с мужем все лето виделась только раз в неделю и мой отдых мне боком вышел - заработала несколько болячек от стресса, от которых до сих пор лечусь, и когда он с работы приходит я отойти от него не могу - боюсь остаться одна, хотя знаю, что он дома и никуда не денется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.11.2009, 21:43
Сообщение #36


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


YuliK, Классно, когда есть такие чувства! Очень за Вас рада. Не у каждого в наше время они есть(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 22:01
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Марья_Кудесница, ну Коломенское центром Москвы точно не назовешь. Переезжайте к нам на Левобережную (Химки) тут Институт культуры и искусств (МГУКИ) находится, так что тут даже после 12-ти ходят культурные студенты [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Не повезло вам с районом в юности.
А центр - так до театра можно пешком дойти, чего ребенку выхлопами дышать-то? Да и по центру полсле заката шляются люди всякие. В том числе приехавшие побухать подростки в тот же Александровский сад [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Опять же, в центре много клубов, и это опять же нетрезвые личности, перебирающиеся из одного клуба в другой. Да много всего, хорошо там, где нас нет.
Моя сестра раньше тоже очень хотела в центр Москвы, и на занятия с Кантемировской возила дочку куда-то в центр.
Теперь хочет дом за городом, а дочку пока водит в центр, рядом с домом, очень довольна и много продвинутых подружек нашла, которые и ее "здоровое питание" и "натуральную косметику" и православие поддерживают, а до этого так же думала, что люди обитают только за садовым кольцом, а она просто по недоразумению так далеко от них оторвалась.

А про мужа я не зря спросила и вы подтвердили мои догадки. Я так и поняла, что это не вы эгоистка, потому что пишете, что он вас к вечеру раздражает, а это он вам спокойно жить не дает, что вас только на пол дня вместе хватает... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.11.2009, 22:18
Сообщение #38


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Hermione, от центра до Коломенского 10 минут езды (без пробок ррр).
Химки - культурный и относительно новый район, у меня там приятельница живет, и мне и ей там нравится. Туда селили интеллигенцию. А в Люберцы - бывших зеков и работяг совсем уж буйных.
Про Александровский - согласна, сама поражаюсь. Сейчас там и лезгинку уже танцуют средь бела дня((

Про мужа - да, он тяжелый человек + разница в возрасте дает свое. Некоторые знакомые считают, что он меня подавляет и угнетает. Но я все равно его люблю, хотя временами ненавижу себя за это и иногда кажется, что и не люблю вовсе((

А сестре Вашей очень повезло - здорово, что так получилось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 10.11.2009, 22:24
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Марья_Кудесница, муж берет у вас вашу энергию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 23:09
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Марья_Кудесница, ну вот, значит, что и от Коломенского до центра не так уж далеко ехать, а там тоже район вокруг вполне жилой, моя сестра раньше на Каширке жила, это рядом с парком. Там не страшно ходить ночью, и там тоже есть институт, правда МИФИ, это вам не МГУКИ [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Да и Химки, как вы признались, неплохой городок [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я на башорге читала, как один парнишка на ипотечном калькуляторе посчитал, сколько ему нужно выплачивать лет с его зарплатой за квартиру в центре Москвы, получилось 600 лет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Либо у вас зарплата в разы больше, либо вы эльф [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А если серьезно, то большая разница в возрасте не редко сопровождается подавлением. Для мужчин иногда и стоит целью, вернее необходимостью, подавлять супругу. Поэтому и ищут по-моложе гораздо. И отнюдь не за юную внешность. Вернее она не лежит во главе угла. С ровесницами у нас в России такое редко проходит.

Как вы сами признались, ваш гостевой брак - это не свободный выбор, а сложившаяся необходимость. Иными словами - не потому, что вы так хотите, а потому что по-другому не получается.

Большое спасибо вам за ответы и смелость.

Сообщение отредактировал Hermione - 10.11.2009, 23:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:54