Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Муж бывший - проблемы настоящие
Harmonya
сообщение 17.3.2011, 21:46
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Я сейчас в сильном нервном напряжении и решила спросить совета. Возможно у нас на форуме есть юристы, или кто-то по своему опыту подскажет или просто поддержит словом.

В общем ситуация такая. Я уже почти три года в разводе. От первого брака у меня дочка, которой сейчас пять лет. Общаться с отцом я не запрещаю, он периодически забирает дочку на выходные. Но цивилизованно это устроить ну никак не получается. И раньше у нас возникали трения, когда он привозил не в назначенный день, а позже, хотя мне надо было устраивать дочку в детский сад и проходить комиссию и он об этом знал. И не брал трубку, когда дочка была у него и я звоню, что бы поговорить с ней. И хамил и оскорблял, стоило мне в день, когда ему приспичило отказать ему, в связи с тем, что у нас уже были свои планы. И грозился отнять дочку. А теперь он женился, у него родился ребенок, жена оказалась ревнивая и теперь о встрече договаривается она со мной. (хотя причин для ревности нет, я уже почти 2 года замужем)
Ну в общем это краткая предыстория. Теперь сама ситуация. Она сегодня мне позвонила, сказала, что они завтра за Майей заедут и просила дать ее на неделю. Я объяснила, что на неделю не получится, потому что в детском саду 8 дополнительных занятий в неделю и их очень не желательно пропускать, а детский сад в принципе пропускать можно только по болезни, с предъявлением справки.
Она начала говорить, что ее это не устраивает, что в выходные у них свои планы, что в таком случае она лично обратится в органы опеки, что бы обязать меня отдавать им дочку в дни, когда они захотят и на срок, который они решат. И если я буду против, то они будут добиваться того, что бы дочка жила с ними. На вопрос, кто она Майе, она ответила, что она ее мачеха.
Я уже так устала от этого бреда... Бывший муж и его мать очень любят склоки и суды. Через суд они выписали дочку из квартиры, что бы узнать мой мобильный, который в принципе не менялся, видимо он сгоряча удалил, он нанимал адвоката и адвокат, а не он звонил моим родителям, хотя они бы и ему сказали. В общем ожидать от него можно все, что угодно...

Мне трудно на это спокойно реагировать. Я человек совершенно другой, не люблю конфликты. Как бы я к нему не относилась, дочку я ему даю, потому что она его любит и хочет к нему ездить. Мне трудно его понять и я не знаю, чего ожидать от него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 17.3.2011, 22:08
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Оля, ну, во-первых, никто даже добиваться не будет, чтобы малышка жила не с тобой - прежде всего этого не надо нынешней жене твоего бывшего мужа))) Так что это бравада, на мой взгляд. Я не юрист, но, думаю, при подаче заявления в органы опеки они должны будут аргументировать ПОЧЕМУ девочка должна жить с ними. Равные права мамы и папы? Да, но суд, как правило, оставляет детей с матерью (при условии, что она не алкоголичка и т.п.) Ты работаешь, замужем, малышку воспитываешь (кормишь, одеваешь, занимаешься развитием и т.д.). Где основания для отбирания? Единственное, что экс-муж может добиться - количество времени его пребывания с ребёнком, назначенное в судебном порядке. Оно может быть назначено и не в его пользу))) У меня есть знакомая дама - её муж бывший подал в суд и суд постановил, что дочь должна с ним находиться полтора месяца в году (сразу или вразбивку). Так что в плане отбирания - даже не переживай (пусть юристы меня поправят).
Что касается "выноса мозга" твоего бывшим и его новой женой: опять же, просто моё мнение - месть. Не знаю предыстории и причин вашего с ним развода, но, видимо, он зол на эту тему и подобным образом тебе гадить. Жена его либо дура и поддерживает его в данном случае из-за ревности к тебе, как к бывшей, ПЕРВОЙ жене; либо не дура и понимает, что у него, быть может, к тебе осталось что-то. Так очень часто бывает - ревность настоящих к бывшим. Но говорит это о невысоком духовном развитии человека в данном случае)))

Сообщение отредактировал Яна - 17.3.2011, 22:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 17.3.2011, 22:31
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Яна, спасибо за ответ и за поддержку. Отбирание, конечно с одной стороны бред, но единственное, что меня напрягает в этом вопросе - я живу на съемной квартире, а он в собственной. Может ли это послужить поводом?
Про месть.. я ушла от мужа из-за его постоянных поездок в "командировки", которые, как выяснилось командировками не были. Конечно обида у него была. Но мстить, да еще посредством ребенка - для меня непостижимо.
Я почти уверена, что завтра они заберут, а привозить в воскресенье откажутся. Такое уже было. Привозят, когда им удобно. И не давать я не могу и устала от этих стрессов. И выхода не вижу никакого. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 17.3.2011, 22:47
Сообщение #4


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Съёмная квартира при наличии работы и мужа настоящего поводом послужить не может. Про месть: есть отличное выражение "Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за то зло, которое им причинили". Улавливаешь, о чём я? И это для тебя, Оля, непостижимо, как можно мстить посредством ребёнка - а так бывает и нередко. А посредством чего ещё в данном случае? Если бы ты плакала в подушку по ночам, жалела о разводе... А ты счастлива - это бесит, понимаешь? В моих словах сейчас нет ненависти к мужчинам как к классу - я к ним очень замечательно отношусь. Просто так бывает. Мне. к примеру, бывший супруг отказал в разрешении на выезд 14-летнего сына (!!!) со заграницу 2 года назад. И это при том, что у нас отношения достаточно ровные (моими стараниями, т.к. я человек тоже неконфликтный и стараюсь при разговоре с ним не только слова - интонации контролировать, дабы не ввести его неосторожной нотой в состояние исступления). К слову сказать, развелись мы 12 лет назад, у него жена и ребёнок 9 лет. Логика? Он завёл даму, я ушла, а меня, оказывается, отпускать не собирались.
Выход? Думаю, как это не неприятно - следует самой подать в суд на определение времяпрепровождения "отец-ребёнок". Мера кардинальная, но зато действенная и нервы в итоге твои, Майи и твоего настоящего мужа сбережёт в будущем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 17.3.2011, 22:55
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Яна, у меня такая же история, разрешение на выезд не дал. Обещал, мы купили билеты, в последний момент отказал. Объяснить не может.
А суд... так не хочется. Как вспомню суд, когда дочку выписывали, как же там противно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 17.3.2011, 23:01
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


К слову: разрешения на выезд несовершеннолетних граждан России в безвизовые страны (или если виза на границе) не нужно, если ребёнок выезжает с одним из родителей. Есть нюанс: второй родитель может заявить в органы погранслужбы о своём несогласии на выезд - в этом случае ребёнок даже с одним из родителей из страны не выедет. НО, как правило, никто из отказывающих в разрешении об этом не знает и не пишет заявление погранцам, поэтому выехать можно спокойно (правда, при наличии на руках свидетельства о рождении ребёнка, подтверждающего его родство с вывозящим его родителем). Я с сыном выехала тогда, 2 года назад (мы в Израиль ездили). В те страны, в которые нужно фофрмлять визу (шенген), разрешение требует само посольство.

Суда кому хочется? Конечно, противно. Но недолго противно. А без суда есть вариант, что противно будет очень длительное время)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 17.3.2011, 23:24
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Да, Яна, наверное ты права. Просто боюсь, что суд может определить время не в мою пользу. Например на все выходные или по будням тоже... Спрашивала когда-то у юриста, юрист ответила, что суд может установить какой угодно порядок.

А про разрешения - он может и на границу написать, с него станется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Demonia
сообщение 17.3.2011, 23:34
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 55 699
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Бывают же такие засланцы(( и жена ему под стать, по всей видимости.
С визовыми коллега несколько раз уже проворачивал номера - у него и жена, и после жены барышня с детьми от, по официальной версии, непойми кого, каких-то алкоголиков, коих якобы сейчас отыскать нельзя. Не знаю, как ему это удается, но выпускают [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 17.3.2011, 23:57
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Оль, в плане разрешения - я не думаю, что он полезет в закон - самоуверенность в собственной власти лишает рассудочного мышления))) А про суд - не думаю, опять же, что это в его интересах. Может стОит сказать ему, что ты устала от разбирательств и подаёшь в суд иск об определении времяпрепровождения дочери с отцом?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Шурочка
сообщение 17.3.2011, 23:58
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 51 544
Благодарностей: 18



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Оля, простите,что влезаю, но, на мой взгляд, правда лучше пройти через суд, чем жить в постоянном напряжении. Даже если суд установит время, не очень удобное Вам, то к этому иожно будет как-то со временем приспособиться. Кстати, сам факт подачи Вами иска может охладить их не слабо. Зато когда все закончится, наверняка будет спокойнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Клуша
сообщение 18.3.2011, 0:00
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.3.2011
Из: Тверская область
Пользователь №: 57 611
Благодарностей: 14



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Hermione,
я, наверное, расстрою вас, но скажу что любой из родителей может обратиться в суд при недостижении соглашения в добровольном порядке о:
1. определении места жительства ребенка (т.е. совместно с кем из бывших супругов будет проживать ребенок - здесь, как правило, суды РФ на стороне матери, тем более, что по настоящий момент девочка уже живет с вами - 200% гарантии, что место жительства ребенка менять принудительно законных оснований нет);
2. сейчас уже не вспомню процедурного названия заявления, но смысл в том, что определяется порядок (частота и продолжительность) встреч с ребенком. Вот тут, как правило, выступают папы. При чем, если препятствовать установленному судом порядку, на свидания папа может приходить в сопровождении судебных приставов, которые призваны обеспечить судебное решение. Опять же все решения суда будут исходить из интересов ребенка - во время отдыха и сна, посещения сада и занятий вряд ли суд обяжет вас отдавать дочь.
Так что оснований для опасений о том, что ограничат ваши права по отношению к дочери, нет, а вот попортить нервы вам бывший супруг очень даже может. Отнеситесь ко всему философски. А лучше попробуйте договориться миром - так будет лучше для ребенка.
Когда у нас еще был только один старший сын, мы с мужем какое-то время жили порознь. Не поверите, но двое взрослых и здравых людей, не стремящихся к конфликтной ситуации, договориться не смогли - мне не хотелось надолго отпускать Арсения, а его отцу - вовремя возвращать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 18.3.2011, 0:36
Сообщение #12


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Hermione, я поддерживаю то, что написали предыдущие советчики. Плюс еще мне кажется что если вы обратитесь в суд, вы перестанете избегать конфронтации с бывшим мужем, то есть будете в положении сильного человека, который не пытается сгладить ситуацию путем собственного дискомфорта и жертв своими нервами. Иногда случаются ситуации, когда все-таки нужно дать отпор, когда уже невмоготу сносить явно неадекватное поведение, и мне кажется что ваша ситуация именно такая. То есть я хочу сказать что обращением в суд вы решите не только проблему материальных неудобств, когда вам не возвращают ребенка вовремя, но и уберете психологический дискомфорт. Может конечно я ошибаюсь, но я искренне вам сочувствую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lark
сообщение 18.3.2011, 3:50
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 26.10.2009
Из: Уссурийск
Пользователь №: 46 327
Благодарностей: 208



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Вроде как до суда это решается в Органах опеки, и если их решение не устраивает, и не выполняется какой-либо из сторон и она этим недовольна, то и подают в суд. Оль, с органами опеки посоветуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 18.3.2011, 21:22
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Оля, сочувствую. Были похожие проблемы. Советов много дельных дали, повторяться не буду. Единственное, мне кажется из решения проблемы надо исключить эту волшебную женщину, которая с тобой общается))). Кто она вообще такая, чтобы ты тратила свои нервы на обсуждение с ней твоего ребенка? У тебя теоретически есть необходимость общаться с бывшим мужем, а с ней - НЕТ))). Не разговаривай с ней, решай вопросы с отцом своего ребенка. При ее странной ревности, она ваше общение в одну секунду похоронит)))) включая общение с ребенком. Просто сообщи девушке, что темы для разговора с ней нет, а все касающиеся общего ребенка вопросы ты будешь решать с отцом. Вот увидишь))) ей однозначно понравится))).
Злая я.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 18.3.2011, 21:38
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Цитата:
(Hermione @ 17.3.2011, 21:46) *

Бывший муж и его мать очень любят склоки и суды. Через суд они выписали дочку из квартиры

Кстати, если дело действительно дойдет до суда, этот случай с очень большой вероятностью решит вопрос в твою пользу. При всех моих проблемах с дочкиным отцом, они сами попросили ее не выписывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина555
сообщение 18.3.2011, 21:41
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 9.4.2010
Из: Ростов-Дон
Пользователь №: 49 970
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   59  


Оля, мою подругу так достал бывший (и , кстати, его новая жена), а именно когда забирал и приводил сына ПОСХОЧУ и угрозами проживания ребенка и ним, что она подала заявление в суд о конкретных днях и времени общения детеныша с таким папулькой. Каково было наше удивление. когда суд присудил дни и время , а папашка визжал, что этот день ему не подходит, а в это время он не сможет забрать-привозить мальчика.
После этого суда "великий отец" встал на своё место.
Он , гад, видите ли, так издевался над бывшей женой, ему это было в радость и для поднятия настроения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 18.3.2011, 22:19
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Hermione, Оля,а может его новой жене намекнуть что может ты хочешь восстановить старую семью,что старая любовь не ржавеет и у вас дочь растет,которую он любит,она решит что ты подбираешься к бывшему через дочь и прекратит его общения с дочерью или сведет к минимуму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 18.3.2011, 22:50
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Девочки, большое спасибо за ответы и советы! Если будет доставать, с вашей помощью я решила все-таки обратиться в попечительский совет.
А пока вопрос решила так. Мы вчера все-таки договорились о том, что они Майю заберут, но опасения, что они, скорее всего в воскресенье привозить не собираются, у меня были. Поэтому я написала расписку от его имени - о том, что он забрал дочь и обязуется привезти такого-то числа. Они, конечно подняли шум, сказали, что в таком случае мне самой придется за ней ехать, а они живут в Подмосковье, но потом его жена мне позвонила и сообщила, что привезут. Правда очень возмущалась, просила в ответ расписку с меня, что раз в две недели я обязана давать Майю. Но я-то и так им не отказываю, так что не вижу в расписке смысла.
Ну в общем так сказать договорились уже спокойно. В дальнейшем думаю, что лучше будет, если бывший муж будет договариваться с моим мужем о забирании дочки, а не со мной. У моего мужа нервы крепкие, он вообще никогда не нервничает, тем более из-за таких людей. Постараюсь так себя оградить от них. Не получится, тогда в попечительский совет буду обращаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Яна
сообщение 18.3.2011, 23:00
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 2.9.2010
Из: г.Москва(проживание) / г.Нижний Новгород(регулярное посещение)
Пользователь №: 52 370
Благодарностей: 333



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Оля, не получится мужьям договариваться (только первое время, быть может, получится). Если у экса в мозгу заложена мотивация на конфликт с тобой - рано или поздно он скажет Диме, что тот не отец Майке и ничего не решает (не имеет право, не его дело и т.д.). Так что это, на мой взгляд, ТВОЯ временная мера, ничего конструктивного не сулящая в будущем. Я - реалист, прости))) Хотя сама за мирное разрешение задач (не люблю слово "проблемы"), тем не менее есть люди, с которыми договориться невозможно априори - любое предложение с твоей стороны будет вызывать противоречия у визави просто потому, что цель этого визави - противостояние.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
sentpoliya
сообщение 18.3.2011, 23:21
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 26.7.2010
Из: Украина , Энергодар; Иран пров. Нируга пос. Морварид
Пользователь №: 51 682
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


Оля очень вам сочувствую нервы вам попортили и видать еще попортят [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ведь Вы же и так им удете на ступки и дочь им даете видиться, у меня отдаленно похожая ситуация была с сестрой родной, ее бывший муж также крутил как хотел в плане захочу не дам согласие на выезд ребенка за рубеж вернее даже в Москву т.к ребенка там лечили у нас залечили до астмы, вообщем она ему еще за это платила , потом просто взяла и через суд его лишила родительских прав, но ей было проще в плане того что он не платил совсем алиментов.

Вот только чего я не пойму как они умудрились выписать вашу маленьку несовершеннолетняю дочь из квартиры, у нас такое не проходит [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] законодательно??

Может Вам все таки стоит сходить на консультацию к адвокату чтобы он разъяснил что к чему и как дальше быть

Сообщение отредактировал sentpoliya - 18.3.2011, 23:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:09