Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Разделение домашних обязанностей, кто в доме хозяин?))
ellynt
сообщение 8.10.2009, 15:59
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Многие женщины умудряются работать, воспитывать детей, готовить, прибираться, стирать, штопать и ещё много-много всего. Времени на себя и своё хобби просто не остаётся. Мужья помогать не кидаются по первой просьбе, да и вообще больше потребляют, чем делают для семьи.
Чтобы не повторить чужие ошибки, я сразу некотрые обязанности с себя скинула. Мужу досталось: вовремя оплачивать счета (квартплата, свет, телефон и т.п.), мыть посуду, поливать цветы (это было его желание), пылесосить и стирать свои вещи, если срочно нужно, самостоятельно. По этим поводам у нас проблем не возникает. Я готовлю, поддерживаю порядок в доме, мою полы (ему это вообще доверять нельзя!), покупаю продукты, ухаживаю за животным. В общем, разделение труда, и никому не обидно!

На днях пришла поздно с работы, уставшая, на пальто отлетели 2 пуговки, попросила мужа - пришил. Коллеги очень удивлялись и упрекали меня тем, что сама не могу о себе позаботиться. А я считаю, что ситуация вполне нормальная.

А сегодня коллега рассказывала, что утром встаёт пораньше, чтоб накормить мужа перед работой. Сегодня он у неё опаздывал и криком попросил, чтоб она собрала ему обед. Одна из женщин сказала, что не потерпела бы такого - вставать ради мужа, собирать его, мол, сам не маленький.

Вот такие разные взгляды на семейные обязанности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 8.10.2009, 19:34
Сообщение #2


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Нет, девченки, разделение труда должно быть, это однозначно. Работаете вы оба, так? Так! значит, права равные. Приходим вечером с работы- На старт! Внимание! Марш! Он- за комп, за игры, либо на диван, за телевизор. Ждет голодный. Ребенок канючит: Мама, то, мама, сё! Ты- на кухне, у плиты. Просишь поиграть с ребенком пока. Успех переменный. Стирка, уборка, готовка, дети, живность, прочие дела. Че за фигня? Мой муж мне помогает, когда я его прошу. А Я ПРОШУ!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Иначе никак!
А от некоторых слышишь- Чего это вы, женщины, жалуетесь, что ничего не успеваете? Вон наши мамы-бабушки! От рассвета до заката в поле! с вилами - лопатами, А хозяйство, а дети? И ничего! Все успевали! Дак што ж ты, паразит, тогда при любом удобном случае загляделся на ухоженную, красивую барышню, аж шею перекосило!!!! Идет она, плывет! И каблучки, и платьице, и сумочка, и маникюр этакий разэтакий! И макияж, и прическа сногсшибательная! И манерная вся! И грациозная, как кошка. Нравится тебе, паразит? А знаешь, сколько надо времени и денег на все эти примочки, чтоб вам понравиться! Поди ее, королевну енту, застань с вилами наедине! Или к корове ее подпусти! Или представь, как она пришла с работы-муж на диван, а она как впряглась, так и выпряглась в час ночи! До себя ли там? Девочки, умоляю, не распускайте своих Мусчин! А то будут шеи сворачивать, а вы страдать будете, и плешь ему проедать при удобном случае. Оно надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 8.10.2009, 19:48
Сообщение #3


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Светочек
малость перегнула, но мне понравилось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Однако, что зазорного в том, что я смотрю на красивых женщин? На картины в музее можно, а на чужих теток нельзя? Глупости это все. Что касается разделения обязанностей - тоже глупости. Взаимопонимание, если есть в семье, то ты тонко чувствуешь, когда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ее "стакан переполнится эмоциями" и сразу бросаешь форум Академии Чудес и берешь ребенка на ручки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 8.10.2009, 23:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 8.10.2009, 21:45
Сообщение #4


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


ellynt, как же вам повезло, вот бы и у меня был такой муж, который согласится мыть посуду. А то все мои знакомые парни просто ШАРАХАЮТСЯ от идеи о том, что и муж может готовить, убирать или стирать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 8.10.2009, 22:15
Сообщение #5


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Цитата:
(Assemy @ 8.10.2009, 21:45) *

ellynt, как же вам повезло, вот бы и у меня был такой муж, который согласится мыть посуду. А то все мои знакомые парни просто ШАРАХАЮТСЯ от идеи о том, что и муж может готовить, убирать или стирать.

Так, незрелые еще парни для серьезных отношений. Нормальный мужик не шарахается, он просто знает, что посуда в доме всегда будет чистой! Мне не сложно суп сварить или машинку стиральную включить, когда я вижу, что моя половина "зашивается". Но уж в систему это превращать не намереваюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 8.10.2009, 23:13
Сообщение #6


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Одно время мне пришлось проработать почти 3 месяца совсем без выходных. Я так уставала, что, придя домой, просто падала - мне даже есть не хотелось. Так вот в это время мой муж взял все домашние хлопоты на себя - и готовил, и стирал, и убирался. Я ему так благодарна за это. Считаю, что ничего зазорного в этом нет, если мужчина помогает по хозяйству. А те, кто считает, будто домом должна заниматься исключительно женщина - просто домостроевцы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Исключение - если жена не работает, а занимается только домашним хозяйством, а муж работает до позднего вечера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 9.10.2009, 8:20
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Ну у нас с мужем тоже возникал некий спор. Он достался мне в чудесном состоянии невинного ребёнка - не умел ни яичницу поджарить, ни пельмени магазинные сварить. Сколько я с этим боролась! Нивкакую - боится человек плиты и всё тут. В итоге, прожив как-то месяц в одиночестве (я на учёбу уезжала) пельмени варить научился и даже макароны и яйца! Но на том дело и встало... Вот ему проще голодом день прожить, чем котлеты из морозилки поджарить. В итоге я поняла, что борьба эта бессмысленная - у плите его поставить не получится. Поэтому так и поделили - я готовлю, он посуду моет. Но на кухне я его привлекаю к помощи иногда - салатик почикать, картошку почистить. Думаю, с годами всё равно научится ещё чего-нибудь готовить, особенно когда дети родятся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 9.10.2009, 15:42
Сообщение #8


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Sansan, знаешь, не стоит русскую женщину доводить до Переполнения чаши терпения, не так ли? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 25.10.2009, 11:42
Сообщение #9


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


ellynt, мой парень точно такой же. Нет ничего поесть - есть не будет)) Даже макароны наверное не сварит) Боролась тоже долго, это были и бесконечные пошаговые инструкции по телефону, и по аське)) Не помогает и всё тут))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 30.10.2009, 15:24
Сообщение #10


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Не знаю..У кого есть время, тот и делает. Сегодня я завтрак готовлю, завтра он. А на выходных делаем генуборку-вместе. Половина квартиры на нем, половина на мне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 10.11.2009, 4:09
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Я всегда готовлю, наш папа не готовит, даже если заболею- покупает готовое. Он по мужским делам ( традиционно принятым), я по женским. Так как мы живем в частном доме- мужской работы хватает. Иногда хочется, чтобы он сам помыл за собой посуду, особенно когда только только помыла ,а он теперь положил в мойку тарелку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 10.11.2009, 11:35
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Я тоже считаю, что каждый должен чувствовать другого человека и делать какие-то домашние дела так, чтобы гармония в семье не нарушалась. А жёсткое разграничение домашних обязанностей может привести к скандалам или к курьёзам. Брак не должен быть обязаловкой, не насильно же вас поженили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.11.2009, 11:46
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Девочки, стыдно признаться, но в еженедельной уборке я плавно перебралась на кухню, при чем помыв и убрав там - я химичить начинаю, а муж убирает в других комнатах. Т.е. хитрым образом я свои опыты как-то в разряд уборки списала, времени освободилось больше, но как-то чувствую себя нахалкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 19.11.2009, 18:53
Сообщение #14


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Hermione @ 10.11.2009, 11:46) *

Девочки, стыдно признаться, но в еженедельной уборке я плавно перебралась на кухню, при чем помыв и убрав там - я химичить начинаю, а муж убирает в других комнатах. Т.е. хитрым образом я свои опыты как-то в разряд уборки списала, времени освободилось больше, но как-то чувствую себя нахалкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

орррригинально)))))))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 20.11.2009, 10:04
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


victoria78, ну что поделать? Или убирать все выходные в одиночестве и забыть про мыло- и кремовариние )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
zav19
сообщение 20.11.2009, 10:11
Сообщение #16


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 44 739
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


У нас в семье, практически всегда, готовит муж, он просто обожает это делать. И сына приучил готовить. Уборку делаем совместными услиями, муж подметает, я все мою. Сын у себя в комнате прибирается сам. Три вещи, которые я делаю только сама: кормлю и убираю за животными, включаю стиральную и посудомоечную машины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 20.11.2009, 13:01
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


А мой муж умеет только картошку жарить и яичницу, так что готовлю я [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Так что кухня полностью закрепленный за мной объект.
Хотя он может иногда посуду помыть, когда я готовлю, мы же оба работаем, так что он не перекладывает все дела на меня.
А еще за свинкой убирается только он. Это его любимая свинюня [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я ее только кормлю и глажу )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Marysya
сообщение 24.2.2010, 22:19
Сообщение #18


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 47 879
Благодарностей: 14



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Убираю дома я, мужа даже не прошу, т.к он приходит с работы после 8ми, а я полдня работаю.)
Готовим по выходным вместе, правда только ужин. Если среди недели, то могу сама съездить на базар, чтобы купить мясо, чтобы не покупать в магазине, а на выходных за продуктами всегда вместе.
Пару раз в неделю прошу вымыть вечером посуду, потому что я не фанат мытья каждый день.
Раньше говорили, что тяжело в быту, но я такого сказать не могу.
Наверное потому, что именно к этой части жизни отношусь просто. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Marysya - 24.2.2010, 22:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка
сообщение 25.2.2010, 7:56
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.10.2009
Из: Омск
Пользователь №: 46 296
Благодарностей: 473



Вставить ник
Цитата



Репутация:   112  


Девочки, зимой в городе моему скучно. Вот на нём - мыть посуду после ужина и ввыходные, убирать всё в холодильник и ходить со списком за продуктами, пылесосить и мыть пол.
А летом мы на даче живём, там ему веселее, работа ещё и по огороду, газон косить (все соседи приходят поболтать и посмотреть - мой в щляпе соломенной с газонокосилкой и сигарой - наслаждается процессом)
А вот с готовкой не очень у него. Недавно я задержалась до поздна и попросила пельмешки домашненькие отварить, так с его памятью что-то стало... Сначала он положил их в холодную воду, затем решил приправочек добавить, полез за лаврушкой, увидел душистый горошек и гвоздичку, и тоже в холодную водичку - старался для любимой.
А всё остальное на мне, всё на мне.
Да, ещё сам брюки гладит, в период ухаживаний специально неправильно стрелки навела - теперь сам гладит.

Сообщение отредактировал Ласточка - 25.2.2010, 7:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана30
сообщение 21.10.2010, 18:11
Сообщение #20


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.2010
Из: Germany
Пользователь №: 53 475
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Хозяин конечно же мужчина.А вот хозяйка я)))) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Муж довольно хорошо помогает по хозяйству. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53