Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Успехи, которых добились благодаря увлечению мылом, у кого какие?
Botaniqa
сообщение 30.7.2009, 19:26
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  



Есть у меня одна приятность так приятность. Я выиграла конкурс и поеду на стажировку на мыловаренную фабрику куда-то в Германию. Буду учится у тамошних экспертов, во-о-о-от))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ир@
сообщение 30.7.2009, 20:00
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 569
Регистрация: 30.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 44 449
Благодарностей: 922



Вставить ник
Цитата



Репутация:   221  


От всей души поздравляю с победой!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А на каком конкурсе, если не секрет, на иностранном?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Solnyshko-ira
сообщение 30.7.2009, 20:05
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 4.4.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 9 461
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Botaniqa, как здорово!! Поздравляю! Вы этого действительно заслужили [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А у меня тоже есть маленькая радость. через 8 дней свадьба... и страшно, и смешно, и интересно, куча непонятных чувств смешалась )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 30.7.2009, 20:37
Сообщение #4


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
(Botaniqa @ 30.7.2009, 20:26) *

Я выиграла конкурс и поеду на стажировку на мыловаренную фабрику куда-то в Германию.


Оооо!!! Это не такая уж и маленькая радость! Это огромная радость и удача (которую, как известно, приводит труд и упорство)!
Приедешь обратно - не зазнавайся! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 31.7.2009, 11:02
Сообщение #5


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Ничего себе!

Анечка, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ну меня это нисколечко не удивляет! Ты не только мне тут на форуме "путевку в жизнь" дала.
Удачи тебе и ждем рассказа [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлая Фея
сообщение 31.7.2009, 11:20
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 29 347
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Цитата:
(Botaniqa @ 30.7.2009, 19:26) *

Есть у меня одна приятность так приятность. Я выиграла конкурс и поеду на стажировку на мыловаренную фабрику куда-то в Германию. Буду учится у тамошних экспертов, во-о-о-от))))

Анна, какая радость! Супер, поздравляю! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 31.7.2009, 11:30
Сообщение #7


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Botaniqa, поздравляю! И фабрику поздравляю.
Наверняка ей, фабрике, будет интересно с тобой пообщаться. Те, кто занимаются чем-то профессионально, со временем утрачивают, обычно, часть творческого подхода.

И не знала что бывают такие конкурсы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 31.7.2009, 12:22
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Девочки, спасибо за поздравления))))
Ежегодно разные страны проводят в России конкурсы и раздают гранты на обучение. Есть такие для школьников, студентов, бизнесменов и т. д. Я участвовала в конкурсе среди предпринимателей, желющих съездить на обучение в Германию. Отбор проходил в два этапа: сначала заочный отбор по формальным анкетным данным (но, увы, каждый желающий заполнить ее не сможет, там есть еще куча этапов для получения кода доступа к ее заполнению), а потом очное собеседование-презентация с экспертами, которые по результатам встречи пишут свои рекомендации и уже на основании этих двух комплектов бумаг в Бонне принимается решение, кто к ним поедет. Просто так немцам учить неинтересно, они хотят, чтобы после обучения появились какие-то новые каналы сотрудничества.
Ох и волновалась же на собеседовании. А когда эксперты предложили перейти на русский, все, думаю, провалилась (один из главных критериев - знание языка, так как переводчики не предполагаются), тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось.
Но был и приятный момент. Один из экспертов вспомнила мое мыло с логотипом мероприятия, его год назад ей дарили на российско-немецкой конференции, посвященной сотрудничеству тамошних и наших предпринимателей.
Когда же случится сама поездка, не знаю. В программе оговаривается лишь период - учебный год 2009-2010, а там уж как фишка ляжет))) то есть, как документы будут оформлены.

Ир@, у иностранцев, наверняка, есть еще какие-то другие конкурсы, надо покопать интернет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Любовь, ну какое там зазнавайся, меня полгода на форуме не было и после двух дней, в попытках осилить написанное вами за это время, почувствовала себя снова новичком)))

Васса, расскажу, обязательно расскажу, мне б сейчас туда только уехать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Rabbit, я до сих пор не верю, что этап отбора уже позади

Ptica, фабрика, думаю, будет довольна)) я ж прилежный ученик, правда, со своим мнением [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Муж уже смеется, говорит, они еще не представляют, какого кота в мешке получили.
Конкурса среди желающих поехать на мыловарню как такового нет, есть другие, в рамках которых можно определить для себя вид деятельности предприятия или направления внутри какой-то компании. Я сделала именно так.

Solnyshko-ira, о-о-о, у вас впереди такой интересный период - семейная жизнь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Botaniqa - 31.7.2009, 12:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Кошечка
сообщение 31.7.2009, 15:13
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 21.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 40 607
Благодарностей: 41



Вставить ник
Цитата



Репутация:   11  


Цитата:
(Botaniqa @ 30.7.2009, 20:26) *

Есть у меня одна приятность так приятность. Я выиграла конкурс и поеду на стажировку на мыловаренную фабрику куда-то в Германию. Буду учится у тамошних экспертов, во-о-о-от))))

Поздравляю! Будем ждать с нетерпением вашего возвращения! Там же столько интересного будет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 31.7.2009, 16:03
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


BotaniqaОООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это радость-так радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень интересно будет узнать все подробности обучения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pery
сообщение 1.8.2009, 19:44
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 635
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 634
Благодарностей: 638



Вставить ник
Цитата



Репутация:   229  


Botaniqa, вот это да!!! Поздравляю от всей души [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 3.8.2009, 19:27
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Кошечка, интресного, думаю, да, будет много)))
мне б теперь туда попасть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Hermione, сама в нетерпении)))

Pery, еще какая да))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 2.10.2009, 8:58
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Расскажу-ка еще об одном способе "выйти в люди".
Большинство из нас участвует в конкурсах. Локальных, ограниченных рамками форумов, сообществ, клубов, где участники объединены по общим интересам. Чаще всего, конкурсы эти заочны, призы, они, безусловно приятны, приятны и хвалы, и благодарности, и признания за умения также увлеченных, но после окончания конкурса, каждый из участников, в том числе и победитель, продолжают работать сами по себе. И также, как и до конкурса, по крупицам собирают необходимую информацию. Которая, порой, стоит денег. И, как ни грустно признавать, известными и уважаемыми победители остаются лишь в узком кругу рукодельников, горящих одной идеей.
Это все было вместо предисловия))) Теперь о теме.
Я ленива. Поэтому всегда ищу какой-нибудь вариант получить все и сразу. Ищу не только в определенной области, но и в смежных отраслях и пр.
Одним из таких способов оказалось участие в различных конкурсах, не связнных напрямую с мылом, но открывающих возможности к совершенствованию и повышению квалификации.
Первое участие было в конкурсе инновационных проектов. Из абсолютно разных областей — как наукоемких, так и ремесленных. Необходимо было написать проект, обосновать его необходимость-полезность-выгоду и представить комиссии. По результатам голосования выбирался номинант и начинался второй тур конкурса. Критерии отбора заявок у каждого конкурса свои, поэтому не буду подробно на них останавливаться.
Первый опыт оказался успешным и мой проект (рабочее название "мыло вместо лекарства") занял третье место. Награда — денежный приз, который можно было потратить на свое усмотрение и предложение от чиновников поучаствовать в некоторых социальных детских проектах.
Деньги потратила на нужды мыловара, а участие в социальных проектах не потянула из-за наличия некоторых сдерживающих факторов. Но интерес ко мне в среде чиновников по-прежнему есть.
На следующий год пошла по проторенной конкурсной дорожке, получила диплом, несколько заказов от разных организаций и пошла участвовать в третьем — венчурном конкурсе. Где победителю полагался грант на развитие предприятия. Условия для победителя были, на мой взгляд кабальные, но на безрыбье... да и денег обещали мно-ого, на два производства бы хватило плюс конткракт на поставку продукции для гостиниц в Сочи, угадайте в каком году. Конкурс в июне прошлого года выиграла, грант должна был получить в сентябре того же прошлого года, но финансисты взяли свои слова обратно в связи с изменением общей экономичсеской ситуации (чем лично меня сильно насмешили, так как вели себя, как будто с луны свалились и пару лет до этого пребывали вне финансовых сводок и аналитических обзоров).
Ну и в этом году, спасибо волшебным пендалям знакомых, прошла конкурсный отбор на месячную стажировку и в течение этого учебного года за государственный счет должна буду съездить на обучение в одну из немецких мыловарен (какую, куда, еще сама не знаю, документы все еще на оформлении).
За эти три года поучаствовала в 4-х серьезных конкурсах и каждый из них что-то привнес в мою копилку — от знакомств до заказов (Щас похвастаюсь, на одной из международных конференций, проходящих в Москве с главами несольких правительств, в качестве сувенира были вручены изготовленные мной мыла с символикой мероприятий. Говорят, что Меркель тоже, вроде как полагался кусочек, но из-за организационных накладок, он до нее так и не дошел)
Где я беру информацию о конкурсах и прочих раздачах слонов?
В администрациях районов, города и области. И, конечно же, в интеренет, где есть чудная функия поиска, где можно составить запрос и получить, что, где и как происходит.
Должна признаться, удовлетворения все эти участия в конкурсах и победы, приносят больше моральное, чем материальное. Но, как говорил Гегель, количество всегда переходит в качество [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И, если не сидеть сложа руки, так и будет)))
(Говорят, есть два типа людей. Одни ориентированны на процесс, другие на финансовый результат. Я отношусь к первому типу. Именно поэтому у меня до сих пор все бумаги на мыловарню в стадии оформления. Уже который год. Конечно, как только петух клюнет, ими займусь, но пока наша СЭС делает вид, что меня не существует. И я, в свою очередь, стараюсь работать тихо и аккуратно. И больше хожу по конкурсам и пишу методички, чем делаю мыло)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 2.10.2009, 12:19
Сообщение #14


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Botaniqa, молодец ты какая [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
я разве что в выставках-продажах принимаю участие, но и то крайне неохотно, т.к. маленький ребенок дает о себе знать. количество свободного времени и перемещения в пространстве несколько ограничены.

а ты молодчинка!
так держать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 3.10.2009, 3:06
Сообщение #15


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Действительно молодец, кто бы сомневался [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я вот только хочу в первой в городе рукодельной ярмарке поучаствовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 4.10.2009, 20:48
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Спасибо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Главное начать и пройти первый круг, дальше всегда проще и понятнее)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Busya
сообщение 5.10.2009, 11:45
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45 115
Благодарностей: 57



Вставить ник
Цитата



Репутация:   30  


Какие вы молодцы! Все кто принимает участия в выставках-конкурсах-отборах [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Botaniqa, а сколько Вы мылом занимаетесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
fuaran
сообщение 5.10.2009, 14:10
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.1.2009
Из: Крым
Пользователь №: 40 273
Благодарностей: 94



Вставить ник
Цитата



Репутация:   32  


Цитата:
(Васса @ 3.10.2009, 3:06) *

Действительно молодец, кто бы сомневался [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я вот только хочу в первой в городе рукодельной ярмарке поучаствовать.

Когда состоится? Я ради такого случая приеду специально! И куплю что-нибудь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 5.10.2009, 21:32
Сообщение #19


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Почитай на местном городском форуме. Я еще не знаю, когда следующая состоится. Я только в теме отписалась, что хочу участвовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Altusya
сообщение 5.10.2009, 21:45
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 919
Благодарностей: 381



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Васса, Наташ, чего -то не открывается твоя ссылочка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:35